Как быть?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Manka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:20
Пол: женский

Как быть?

Сообщение Manka »

 
Моим отношениям с молодым человеком почти 5 лет, все началось с переписки, потом наши встречи в двух разных городах (то я к нему, то он ко мне приезжал) до четвертого года Нас все было хорошо, а потом начались проблемы - частые ссоры, неприязнь, он с неохотой меня обнимал даже, дальше, вроде, наладилось, потом снова и кардиограмма подобной ситуации - вниз/вверх до сих пор имеет место быть, только падаем все глубже, а поднимаемся все меньше.
Это мои единственные отношения за всю жизнь, другого я рядом не представляю и не хочу. У женщины должен быть только один мужчина, остальное - от лукавого. Да и не 14 лет, чтобы убиваться. В 25 это как-то несолидно уже.
Все сложнее без конфликтов с ним - часто огрызается, чаще на "люблю" слышу "ага" или "ясно". Недавно заявил, что любит, но быть со мной не может (раздражаю его я 1/3 времени, что проводим вместе).
За время наших отношений изменились оба, как и все люди, но складывается так, как складывается. Другой у него нет (уверена точно) и сейчас я не знаю что делать. Любит меня, хочет быть со мной, но не может.. Когда спрашиваю подробнее - злится, просит, чтобы не бесила. Недавно вообще сказал, что "ждет, пока я пойму, что нам надо разойтись", может на эмоциях был, не знаю. Не соображаю, когда мне такое говорят.
У нас свадьба должна быть в октябре, а тут такое..

Очень страшно, что все сейчас рухнет и больше ничего не будет..
Я люблю этого человека, мне до сих пор с ним хорошо, я обожаю его и это искреннее невероятно сильное чувство куда-то деть не получится.

Умом понимаю, вероятно, стоит разойтись, перестать держаться за человека, если ему на меня теперь так.. Но он же не уходит, другой нет, катастроф в его жизни нет, просто устал и вымотан.. Не любил, видимо, сначала влюбленность, теперь привязанность.
Но у меня потом же ничего не будет. Снова отношения? Опять искать, делать все, чтобы тебя бросили или во всем обвинили? На это нет сил, времени тоже нет (если оставаться максимально краткой по физиологическим причинам мне не более пяти лет осталось, молодой человек в курсе).
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Sveta_G »

 
Ну, знаете ли! У вас так мало времени, а вы - на что тратите драгоценные годы???? На человека, которому не нужны! Которого раздражаете. Зачем? Вы хотите оставшиеся годы ползти по этой самой "кардиограмме", все вниз и вниз7 После свадьбы ведь ничего не изменится. Вам нужно принять тот факт, что отношения ваши с этим мужчиной - завершились. И начать жить. Вам еще нужно с собой познакомиться успеть! Займитесь этим. Понимаете? Знакомством с собой. Узнаванием себя.
Вы в Бога верите?
Manka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:20
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Manka »

 
Sveta_G писал(а):которому не нужны! Которого раздражаете. Зачем?
Когда человек не нужен от него уходят, уж точно не предлагают выйти замуж и мечтают о детях вместе с ним, по крайней мере, так искренне полагала.

Я нуждаюсь в мужчине рядом, в том, кто любит меня. Это много? И если расстанусь с моим любимым, даже если пересилю себя в этом плане и все разорву, другого не будет по простой причине - незачем издеваться над человеком, когда меня скоро не будет, не будет уже смысла строить планы, не будет запала от влюбленности, а здесь все есть, исключая вспышек гнева (раз в неделю где-то). Понимаете?

Верила в Бога до диагноза. После - нет.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как быть?

Сообщение Yani_L »

 
Manka,Вы меня извините,пожалуйста,но кто Вам сказал,что Вы для радости и удовольствия пришли в этот мир?
Вы спите с мужчиной до брака,в смертный грех впали-и хотите,чтобы Вас Бог по головке погладил за это?
Человек растет духовно в скорбях.
И диагнозы часто оказываются неверными. "Бесплодие" у нас в голове,прежде всего. И в 50 лет рожают здоровых детей.
По Вашему письму видно,что мужчина не любит Вас. Любовь,кстати,только в браке появляется,лет через 10-15 от момента его заключения. При условии,что оба супруга одинаково борются со своим эгоизмом.
Мч боится принять решение о расставании? Перекладывает ответственность на Вас?
"Штамп" не решает проблемы нелюбви.
Расскажите о своей родительской семье: она полная,Вас любили,выслушивали?
Складывается впечатление,что Вы себя не уважаете и не цените,раз вцепились в недостойного парня и боитесь его отпустить. Он-последний поезд,что-ли?
Manka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:20
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Manka »

 
Yani_L писал(а):Manka,Вы меня извините,пожалуйста,но кто Вам сказал,что Вы для радости и удовольствия пришли в этот мир?
Вы спите с мужчиной до брака,в смертный грех впали-и хотите,чтобы Вас Бог по головке погладил за это?
Человек растет духовно в скорбях.
И диагнозы часто оказываются неверными. "Бесплодие" у нас в голове,прежде всего. И в 50 лет рожают здоровых детей.
По Вашему письму видно,что мужчина не любит Вас. Любовь,кстати,только в браке появляется,лет через 10-15 от момента его заключения. При условии,что оба супруга одинаково борются со своим эгоизмом.
Мч боится принять решение о расставании? Перекладывает ответственность на Вас?
"Штамп" не решает проблемы нелюбви.
Расскажите о своей родительской семье: она полная,Вас любили,выслушивали?
Складывается впечатление,что Вы себя не уважаете и не цените,раз вцепились в недостойного парня и боитесь его отпустить. Он-последний поезд,что-ли?
Причем здесь радость и удовольствие?
Сыпется абсолютно все, единственное оставшееся - эти отношения, по большому счету, неужели ничего хорошего быть в жизни человека не должно?
(Про секс до брака даже страшно комментировать, т.к. интонация подобна реплике "так тебе и надо") Бог, по Вашему мнению, лишает меня возможности материнства и наказывается смертью за секс до брака, Вы к этому подошли, как понимаю.

Про бесплодие даже рядом речи не идет, у меня три диагноза от разных врачей из разных медицинских клиник, вряд ли все трое ошибаются, такое невозможно, тем паче я свое тело знаю и понимаю, что с ним не то происходит.

Он не хочет расставаться, в том и дело.
Не хочет уходить сам, не хочет моего ухода.
Он верен (хотя человек далеко неробкий и такие обычно женщинам нравятся), мы с ним ходим в театр/ресторан/тд, он всегда меня защищает при своей матери и сестре, по сути все хорошо. Но раз-два в неделю я слышу "бесишь" или "надоела", или "уйди"; порой даже матерно, обижается, если меня долго нет дома, а я на работе как вол пашу, чтобы как можно больше материального осталось матушке.
И именно это мне непонятно)
Зная ситуацию все, зная почему так, а не иначе, он все равно срывается.
Все мы люди, у всех нервы не железо и характер не сталь, однако, нельзя же постоянно пилить человека, если хочешь быть с ним, называешь "лучшей женщиной" и "мечтаешь о дочке с такими же зелеными глазами".

Была хорошая семья, меня любили родители и никаких проблем до смерти отца не было, а потом..
Моя мама очень аристократичная женщина, которой чуждо намывать полы и работать фасовщицей, например, потому когда она не смогла устроиться на работу искусствоведом (коим являлась до моего рождения), осталась сидеть дома, продавая значительное имущество отца (дача, вторая квартира, машины две; богато жили), которого хватило лишь на год, быть может, полтора. А с 16 лет начала работать я, содержу матушку до сих пор. До этих событий бед не было, почти сыр в масле)

И да, поезд последний, об этом поясняла в самом первом своем сообщении.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как быть?

Сообщение Yani_L »

 
Могу Вам объяснить на примитивном уровне.
Вами пользуются,а Вам это нравится,видимо.
Что мешало этому парню сделать предложение 5,4,3,2 года назад,раз Вы больны и так мало времени? Иметь женщину без обязательств очень приятно и необременительно,раз дают.
Засомневался Ваш молодец-то. Не уверен в чувствах к Вам,иначе бы словами грубыми не бросался и не предлагал с ним расстаться.
Провоцирует,ревнует,выбивает из Вас эмоции,использует,не уважает-этого мало?
Зачем он словами разбрасывается,а Вы проглатываете эту мерзость,автор?
Весь мир клином на одном нечистоплотном человеке сошелся?
Я не уверена,что у него никого нет. Вероятно,сравнивает Вас с кем-то.
А про удовольствия- Вам при рождении кто-то обещал жизнь без огорчений и болезней?
Кстати,а на ЗППП проверялись?
Manka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:20
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Manka »

 
Yani_L писал(а):Могу Вам объяснить на примитивном уровне.
Вами пользуются,а Вам это нравится,видимо.
Что мешало этому парню сделать предложение 5,4,3,2 года назад,раз Вы больны и так мало времени? Иметь женщину без обязательств очень приятно и необременительно,раз дают.
Засомневался Ваш молодец-то. Не уверен в чувствах к Вам,иначе бы словами грубыми не бросался и не предлагал с ним расстаться.
Провоцирует,ревнует,выбивает из Вас эмоции,использует,не уважает-этого мало?
Зачем он словами разбрасывается,а Вы проглатываете эту мерзость,автор?
Весь мир клином на одном нечистоплотном человеке сошелся?
Я не уверена,что у него никого нет. Вероятно,сравнивает Вас с кем-то.
А про удовольствия- Вам при рождении кто-то обещал жизнь без огорчений и болезней?
Кстати,а на ЗППП проверялись?

Он делал предложение раньше, но из-за жизни в разных городах сойтись не выходило так, как хотела я (жить полноценно вместе, а не смотреть как он постоянно возвращается в свой город для помощи семье, например). Потому тянулось время, а когда уже съехались была запланированная дата на июль прошлого года, но я ровно за три дня до этого оказалась в больнице, позднее на операционном столе. Не складывадось, вряд ли он виноват.

Разве не все люди могут сказать что-то плохое даже любимому человеку?
Не у всех бывают сложные этапы в жизни?

Никого нет, это точно)
Проверялись, чистые оба.

Как Вы себе представляете строительство новых отношений, если у меня часики отсчитывают срок? Или вести себя как эгоист и думать только о себе, начиная отношения за года-два до своей смерти, например?) А до того как все тянуть одной?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»