7 лет дружу...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Hunny_B
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 05:26
Пол: женский

7 лет дружу...

Сообщение Hunny_B »

 
Доброй ночи.

Очень нужен ваш совет.

7 лет дружу с парнем. Когда-то была в него сильно влюблена, но он человек видный + очень состоятельный, и держал меня как "запасной вариант". Пока не нагуляется. Я, конечно же, с таким положением вещей не смирилась..пострадала (сильно, если честно), но потом чувство самосохранения взяло верх, и я перестала мучить себя грезами о нем и о нашем "happy ende". Так как мы пересекались по работе, а потом занялись совместным бизнесом, то вычеркнуть его из своей жизни полностью не получилось. Меня это не напрягало. Между нами никогда ничего не было, и мы договорились быть друзьями.

Бизнес приносит хороший доход. Я собралась замуж за прекрасного человека. Который, как и я, хочет семью и детей. И тут началось...Друг: "Я тебя всегда любил, просто не готов был к отношениям, а слишком тебя уважал, чтобы переспать и бросить" или "уходи от него, он нищий, я тебе.. ( и перечисляет все возможные материальные блага) " . Я не настолько наивна, чтобы верить этому всему (даже если он себя сам убедил в этих чувствах, все равно это его иллюзии. Шанс со мной быть у него имелся, но он им не воспользовался) . И, главное, будущего мужа очень люблю.

Друг меня чуть ли не преследует. Я не хочу грубить, тк говорит он мне - хоть и не своевременно- хорошие вещи. И я ему очень благодарна. За моральную поддержку, когда требовалось, и за то, что научил меня многому в бизнесе. Он прекрасный друг и человек. Только я не знаю, как теперь быть. Что ему говорить, и как себя вести, чтобы эта ситуация разрешилась, а мы продолжали дружить и работать вместе. У моего жениха очень больна мама, и мне сейчас нужны деньги, чтобы я могла оплатить ее лечение. По-этому уйти из бизнеса - не вариант. Понимаю, что нужен индивидуальный подход, но может вы посоветуете что-то и поделитесь опытом?

Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: 7 лет дружу...

Сообщение Стараюсь »

 
Так и держаться - вежливо, дружелюбно и отстранено. Не давать поводов, не оставаться в двусмысленных ситуациях, не говорить слова, которые могут быть истолкованы двояко.
Предупредить жениха.
Желательно со временем уйти в свой бизнес. Понятно, что не в ближайшее время, но начать это планировать уже сейчас (понятно, что компаньону это не говорить)
У вашего "долгоиграющего" друга типичное "собака на сене" - проявление.
И еще он боится за потерю влияния на вас - так как бизнес, деньги и пр.
А то, что вы его описали как -
Hunny_B писал(а): но он человек видный + очень состоятельный, и держал меня как "запасной вариант". Пока не нагуляется. Я, конечно же, с таким положением вещей не смирилась..пострадала
- сильно похоже на страстного человека, которому нужна санта-барбара - интрига на несколько лет, чтоб приходы -уходы и все остальные приложения.
Не включайтесь в эту игру, не запускайте этот механизм.
На мой взгляд уж лучше потерять деньги сейчас и уйти и начать с нуля, чем попасть под такое влияние ( а он будет повышать градус страстей не смотря на вашу холодность - будьте готовы и к ночным визитам с вином_цветами_разговорами, и к публичным выяснениям отношений с вами и вашим женихом, угрозами что-нибудь сделать себе или вам... ) и потом долгие месяцы восстанавливать хорошие отношения и свое душевное равновесие.
Если он начнет вас преследовать - то вы потом долгое время будете вздрагивать и оглядываться на каждую медленно едущую машину (( - сильно жизнь это портит.
Поэтому если есть возможность пресечь это в корне, пока он себя еще не накрутил - нужно это делать. Или полностью рвать, не взирая на материальные потери.
А жених пусть кредит возьмет для лечения мамы - рановато вы на себя его проблемы берете ИМХО. Он дальше как собирался вас содержать? На ваш бизнес жить или он сам тоже что-то умеет?
Hunny_B
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 05:26
Пол: женский

Re: 7 лет дружу...

Сообщение Hunny_B »

 
Спасибо! Очень хороший совет. Жених взял кредит, и не хочет чтобы я волновалась о лечении, но ему очень тяжело, я вижу, и по-этому хочу разделить с ним эту ношу. И очень надеюсь, что совместными усилями у нас получится его маму вылечить. А сам он может и не вытянуть.
Hunny_B
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 05:26
Пол: женский

Re: 7 лет дружу...

Сообщение Hunny_B »

 
По поводу "может ли себя и меня содержать". Да, он очень умен. И любит работать. Но случилось несчастье, и все свои финансы + кредит он потратил на лечение 2х человек. Маму и отца. Они оба заболели. одновременно( Вот так бывает (
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: 7 лет дружу...

Сообщение Стараюсь »

 
Вот и хорошо. Не становитесь так рано "мужиком" для него ... Это не полезно для ваших отношений - пусть упирается изо всех сил он, а вы ему пока просто моральная поддержка. Если вы сейчас дадите ему денег - он примет, потому что ситуация про маму всегда важна, но может в душе вызревать недовольство собой (( - не сейте это из своих рук. Вы хотите ему помочь - но эта помощь на грани унижения. Вы еще не муж и жена, и даже будучи женой будьте аккуратны с такими вещами - у мужчин как у пражского голема - всегда должна быть нагрузка по полной, дайте ему шанс выкрутиться финансово самому - он сможет. Пусть у друзей перехватит, пусть еще работу найдет - он в этой ситуации может только окрепнуть и сам почувствует свои возможности, это даст ему повод гордиться собой и быть более уверенным в будущем. Вы создавайте себе финансовую "подушку безопасности", которую сможете если что разделять с ним, но не вселяйте в него уверенность, что он всегда может перехватить денег у вас - вы не банк, вы любимая женщина, пусть с доходом, но в его сознании этот доход "на шпильки". Так же и он для вас - не кошелек, и не объект для заботы. У отношений есть разные грани - воспитание в себе женщины рядом с мужчиной ( и мужчины рядом с женщиной) - это одна из важнейших возможностей, которая появляется только в близких отношениях - не задвигайте ее во вторую очередь. Потому что "потренироваться в заботе" - вы можете и "на кошках", и на акциях по сортировке мусора, а становиться женщиной, женой - вы можете только в отношения, в семье. Женская роль иногда содержит в себе - "не_делание", и много "закрой рот" )) ( отвечаем на прямые просьбы, не играем в телепатию - у младенцев будете потом мысли отгадывать и жедания предугадывать, и то первый год - потом придется делать вид что не понимаете - иначе долго будет учиться говорить)
Hunny_B
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 05:26
Пол: женский

Re: 7 лет дружу...

Сообщение Hunny_B »

 
Cпасибо Вам огромное! Обязательно прислушаюсь ко всем Вашим советам. Он у меня действительно хочет "все сам". Знаю, что он сможет. Верю в него. Просто мне так хочется его жизнь сделать немного легче. О маме его тоже переживаю ( она замечательная женщина, которая воспитала, на мой взгляд, самого лучшего мужчину :) ) . Вот и "навязываю" свою помощь...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: 7 лет дружу...

Сообщение Стараюсь »

 
Вам нужно в своем сознании развести это на три разных истории
1. Этот "7-летний друг" и его порывы - и решать их не смотря на другие обстоятельства (финансы и др).
2. Это ваша новая роль - невесты и затем и жены, и выстраивание отношений с мужчиной, женихом и любимым мужем
3. И его мама - если она вам симпатична и интересна как человек, то создавайте отдельные отношения с ней - и не просто как невестка, а просто как молодая подруга. Моя мама сохранила такие отношения с первой женой моего брата - они общаются, не смотря на всякие жизненные катаклизмы, и не по поводу "сын - бывший муж".
И тогда маме лично вы можете давать деньги - если у вас будут такие отношения, что она понимает эту отдельность и не скажет сыну о вашем личном вкладе.
Hunny_B
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 05:26
Пол: женский

Re: 7 лет дружу...

Сообщение Hunny_B »

 
Cпасибо! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»