Ревность

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Ревность

Сообщение Vadya »

 
Здравствуйте! Встречаемся с девушкой 3 месяца. За это время не ругались ни разу, но есть проблема у меня- ревность. Ее бывший м.ч. из компании ее друзей. В связи с этим ей приходится, придется иногда пересекаться с ним. Мне 27,ей 26.
Как бороться с ревностью? Поводов не дает, но мысли дурные гложат. В скором времени будет праздник, на который мне нужно идти с ней. Ее бывший м.ч. там будет...
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ревность

Сообщение Марыся »

 
Вадим, вот Вам определение терзающего Вас чувства из Википедии:
" Ревность — негативно окрашенное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае невовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Лингвисты отмечают представление о ревности как амбивалентной эмоции, семантическими признаками которой являются полярные признаки «любовь» («забота») - «ненависть» («сомнение», «недоверие»)[1].

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Чувство, что кто-то другой отбирает то, что, как нам кажется, является нашим правом и привилегией — любовь важного для нас человека, может быть едва переносимым и приводить нас в состояние гнева, злости, обиды, толкать нас на самые неразумные и неадекватные поступки. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия вплоть до убийства[3].

У ребёнка ревность возникает, когда ему кажется, что родители уделяют больше внимания его братьям или сёстрам. Ревность к сиблингу широко распространена («мама, не хочу, чтобы ты рожала братика/сестренку»), однако со временем она может трансформироваться в покровительственную заботу о младших и принятие их собственных отношений с мамой[2]. У взрослых людей причиной ревности может быть, к примеру, тёплый разговор партнёра с другим человеком, что может восприниматься как опасность для собственных взаимоотношений с ним. В то время как детская ревность имеет свойство исчезать при получении определённой порции внимания родителей, ревнивый партнёр требует к себе неограниченного, исключительного внимания."
Как Вам это понравится? Ведь не зря го
ворят, люта, как преисподняя ревность.
Подумайте, ведь Вы сами пишите, что девушка поводов Вам не дает. Тогда с этим что-то делать надо Вам, ради здоровья Вашей души.
Поразмыслите, оно Вам надо, это гадкое чувство.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ревность

Сообщение Delfina »

 
Vadya писал(а):Здравствуйте! Встречаемся с девушкой 3 месяца. За это время не ругались ни разу, но есть проблема у меня- ревность. Ее бывший м.ч. из компании ее друзей. В связи с этим ей приходится, придется иногда пересекаться с ним. Мне 27,ей 26.
Как бороться с ревностью? Поводов не дает, но мысли дурные гложат. В скором времени будет праздник, на который мне нужно идти с ней. Ее бывший м.ч. там будет...
Вы считаете себя хуже того бывшего? Вы боитесь, что она к нему вернётся?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ревность

Сообщение Другиня »

 
Автор, если будет желание, гляньте, например, эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 8C#p296611 Возможно, какие-то советы пригодятся и Вам. :roll:
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Ревность

Сообщение Vadya »

 
Delfina! Ее бывшего м.ч. я не видел, не представляю даже, как он выглядит. Просто в скором времени предстоит встретиться, но у меня нет желания идти туда из-за этого. Иногда посещают мысли о ее прошлой жизни,что было до меня. Начинаю копать, вынюхивать что-то из соц.сетей, делая неприятно себе, в первую очередь. Я знаю, что это ненормально. Я сам далеко не святой.
Поводов для недоверия пока никаких нет. Ч вижу, что она тянется ко мне, но лукавый заставляет меня ворошить прошлое, как в грязном белье рыться.
Я наверно не боюсь, если вдруг захочет уйти к бывшему. Держать не стану. Мои дурные иысли могут нанести ущерб нашим отношениям.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Ревность

Сообщение Vadya »

 
В начале октября пригласили мою девушку и меня пригласили на крестины. Там будет ее бывший м.ч.
Сами понимаете, узкий семейный круг, все за одним столом, в одной комнате. Я там никого не знаю. Я думаю, что мне там нечего делать. Весь в думках из-за сложивш.ситуации. Как поступить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ревность

Сообщение Delfina »

 
Vadya писал(а):В начале октября пригласили мою девушку и меня пригласили на крестины. Там будет ее бывший м.ч.
Сами понимаете, узкий семейный круг, все за одним столом, в одной комнате. Я там никого не знаю. Я думаю, что мне там нечего делать. Весь в думках из-за сложивш.ситуации. Как поступить?
А ваша девушка знает о вашем нежелании общаться с этим кругом людей?
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Ревность

Сообщение Vadya »

 
Delfina,я ей намекнул об этом. Она расстроилась заметно, задумалась.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ревность

Сообщение Delfina »

 
Vadya писал(а):Delfina,я ей намекнул об этом. Она расстроилась заметно, задумалась.
Вы можете быть откровенны с девушкой?
Возможно, она сама предложит отказаться от приглашения, если вы поговорите с ней.
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Ревность

Сообщение Vadya »

 
Могу конечно. Как разговор зайдет на эту тему, выскажусь обязательно. Просто лишний раз не хочется эту тему поднимать, настроение портить себе и ей.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ревность

Сообщение Другиня »

 
Vadya писал(а):В начале октября пригласили мою девушку и меня пригласили на крестины. Там будет ее бывший м.ч.
Сами понимаете, узкий семейный круг, все за одним столом, в одной комнате. Я там никого не знаю. Я думаю, что мне там нечего делать. Весь в думках из-за сложивш.ситуации. Как поступить?

А, по-моему, это отличная возможность познакомиться с родными и близкими этой девушки, разделить с ними радость от предстоящего события.
Вы чего боитесь? Как спать с девушкой, так Вы с ней - пара, а как в люди выйти (тем более, что Вас обоих пригласили), то "узкий семейный круг", а Вы типа мимо проходили и к этой девушке никакого отношения не имеете? :roll:
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Ревность

Сообщение Vadya »

 
Другиня, я неправильно отписался про семейный круг. Никаких родственников там не будет, только друзья,знакомые. С ее родственниками я б познакомился, да только не пришлось пока. Знаком только с родителями,братом и бабушкой.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Ревность

Сообщение Димон »

 
Автор, Вы сходите один раз, а на будущее, поговорите с девушкой, что Вам подобные тусовки не доставляют удовольствие. А разок сходите и ведите себя уверенно, пусть девушка убедится в правильности своего выбора. Настоящие девушки любят настоящих мужчин. Покажите всем, что Вы хозяин положения, что Вы спокойны и сильны внутренне. И абсолютно не важно, что кто-то там будет настроен против Вас)) Поверьте, Ваша половинка эта оценит!!!
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Ревность

Сообщение Vadya »

 
Димон, спасибо:)
Надеюсь, что все пройдет наилучшим образом:)
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Ревность

Сообщение Vadya »

 
Здравствуйте!
Обещал написать, пишу. Результат совместного похода на крещении написал в разделе-помощь брата-бывший м.ч. моей девушки.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ревность

Сообщение Другиня »

 
Vadya писал(а):Здравствуйте!
Обещал написать, пишу. Результат совместного похода на крещении написал в разделе-помощь брата-бывший м.ч. моей девушки.

Это замечательно, что Вы выполняете свои обещания. Но было бы еще лучше, если бы Вы здесь написали этот самый "результат" хотя бы из уважения к читающим...


P.S. А вообще как-то странно звучит "Результат совместного похода на крещении " :roll:
Vadya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:11
Пол: мужской

Re: Ревность

Сообщение Vadya »

 
Здравствуйте!
Папа ребенка сам подошел ко мне и сказал,чтоб я был на крещении. Девушка моя не стала крестнохй, в связи с месячными. Переносить крещение родители ребенка не захотели. Кресной была др.девушка. Вечером был я со своей девушкой,родители ребенка и крестная с м.ч. Бывшего не было там. Единственное, что мне не понравилось, так это когда мама ребенка начала вспоминать прошлое,когда девушка моя была у них с бывшим...Неприятно было слушать.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»