И что теперь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Lirra
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 09:07
Пол: женский

И что теперь?

Сообщение Lirra »

 
Сложилась ситуация так, что я в очень важном солгала своему молодому человеку (речь не про измену и открытие его тайн, хотя считает, что изменяла), мы сих пор вместе, отношениям три года, на неделю он уходил, сказал, чтобы оставила в покое, потом вернулся, предложил начать с нуля, я согласилась. Первые дни все было хорошо, а потом началось.
В КАЖДОЙ(!) конфликтной ситуации мне припоминают тот случай. Я раскаиваюсь, мне невероятно больно и тяжело осознавать содеянное, тем более то не первая моя ошибка, но неужели можно всякий раз попрекать? Мне очень сложно.

Простите, если путано, мысли в чехарду играют.
Рассказывать о том, что сделала не буду, это уже неважно, то в прошлом.
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: И что теперь?

Сообщение Другиня »

 
Так это он Вас все 3 года попрекает? :roll: Возможно, что крепко Вы его обидели. Впрочем, очень сложно что-либо сказать, не зная, в чем заключался Ваш проступок.
А Вы с ним обсуждали перспективы взаимоотношений? Семью создавать собираетесь?
Lirra
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 09:07
Пол: женский

Re: И что теперь?

Сообщение Lirra »

 
Другиня писал(а):Так это он Вас все 3 года попрекает? :roll: Возможно, что крепко Вы его обидели. Впрочем, очень сложно что-либо сказать, не зная, в чем заключался Ваш проступок.
А Вы с ним обсуждали перспективы взаимоотношений? Семью создавать собираетесь?

Если бы 3 года попрекал, меня бы люди в белых халатах уже давно к душевнобольным отправили :oops:
Упреки длятся где-то месяц, чуть больше. Сама ситуация была в конце июня, он уходил, после вернулся, потом прошло несколько недель и начались упреки, постоянно.
Да, он говорит, что хочет быть со мной, что хочет семью со мной, но после того случая ему очень больно и он не может мне доверять (понимаю, сама бы так же реагировала), мои же ответы, что люблю, что малыша хочу как он, брюнета сероглазого, воспринимаются как "лапша на уши".
Сам мой проступок.. Я 2,5 года лгала, что не общаюсь со своей первой и школьной любовью - общались; моего любимого это крайне вывело из себя, впрочем, ведала, что творю, по сути сама во всем виновата, ведь это я позволила себе поддерживать переписку с прошлым, хотя расстались почти восемь лет назад, а после остались хорошими знакомыми, с детства вместе всегда были, потому привязанность такая, а как школу закончила - разошлись, он до свадьбы не хотел ждать в плане близости, а мне принципиально после. Собственно, возвращаясь к сегодняшней ситуации, до сих пор слабо себе представляю понятие "измена", если у меня связи физической не было по факту (отец восточных кровей, потому строго так воспитывали), однако, ложь остается ложью, тем более так долго продолжалась. Сначала соврала вскользь, а потом просто боялась признаться - влюбилась как дурочка, а в начале лета сама голову на плаху и положила. Баба дура, от себя самой тошно.

Я живу сейчас в напряжении, все начинает напоминать схему:
-Извини опаздываю.
-Опаздывает она. Да еще и лгунья!
Утрирую, разумеется, но похоже.
Да и не дети уже, вроде. Мне 25, а он меня на полгода младше.

Человек меня любит, я это знаю , вижу, понимаю;
но ему крайне больно.

Лекарь только время?
Есть ли то, что сейчас в моих силах?
Напрямую спрашивала, ответ: "ты уже все сделала".
Lirra
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 09:07
Пол: женский

Re: И что теперь?

Сообщение Lirra »

 
Сама себе прекрасный палач, без того себя ежесекундно жру, а стоит забыться в хорошем - бах, снова упрек. Руки опускаются, работой нормально заниматься не могу уже, всегда в истерическом состоянии каком-то, постоянно глаза на мокром месте. Дожирает окончательно страх, что он уйдет.
Обожал ведь, на руках носил, королевой называл, а сейчас я, оказывается, смертная, самооценка, вера в себя - все это испаряется после каждой словесной пощечины больше и больше.
Чувствую себя грязной с ног до головы, мне нечеловечески стыдно, но стараюсь держать себя в руках. Дома не плачу, при нем тоже, только когда одна, в отделе тоже стараюсь быть как всегда, а внутри кровавое пепелище; я то, глупая, верила, что дальше будет легче, а мне хуже и хуже, словно на плечи небо положи и позвоночника уже хрустит.
И, пожалуйста, не расценивайте такую откровенность как слабость, у меня это все от боли, которую я в его глазах вижу, себя как-нибудь перебинтую, как с ним быть?
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: И что теперь?

Сообщение Симонова »

 
Есть такие люди которые себя самоутверждаются видя страдания близких. Типа, я такой хороший раз позволяю тебе дурной со мной общаться. Я то памятник себе воздвигнуть могу, а ты и близко не подходи что б цветочки к нему положить. Заживо сжирают, вместо того что бы понять и простить и больше не возвращаться к прошлому. Вы же искренне попросили у него прощения за враку, а он никак не успокоится, ковыряется и мучает Вас. Тяжело так жить. Может имеет смысл отойти от него подальше, пожить своей интересной жизнью без него, а там уже и видно будет по его поступкам, дорожит он вашими отношениями или нет.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: И что теперь?

Сообщение vera pavlovna »

 
Что-то вы лишнего на себя повесили, Лирра. А молодой человек, у меня создается впечатление, использует вашу ошибку для своих нужд, будто прикрывая какие-то свои грешки и умело вами манипулирует. Он вас искусственным образом завиноватил.
Вы расстались с бывший - вдумайтесь!!! - 8 лет назад, когда вам обоим было по 17 лет! Это раз. То есть это были какие-то подростковые любови, не брак, не дети, а обычные воздыхания под луной и игры гормонов. И два: почему вдруг вам запрещает кто-то с кем-то общаться? Вы в тюрьме, у вас есть личный надзиратель, ваш молодой человек вам хозяин, что кому-то что-то может запретить? Так что один попросили прощения за общение с тем, с кем в 17 лет гуляли, и хватит с него. Советую четко донести, что валяться в ногах вы ни у кого не будете, но и слушать постоянные поддевки не намерены, а если ваш мужчина не в состояние справиться с собой, то вы подумаете о том, чтобы прервать общение с ним, потому как вы не подопытная мышка, чтобы с вами проводили разного рода манипуляции и издевались.
Lirra
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 09:07
Пол: женский

Re: И что теперь?

Сообщение Lirra »

 
Симонова писал(а):Есть такие люди которые себя самоутверждаются видя страдания близких. Типа, я такой хороший раз позволяю тебе дурной со мной общаться. Я то памятник себе воздвигнуть могу, а ты и близко не подходи что б цветочки к нему положить. Заживо сжирают, вместо того что бы понять и простить и больше не возвращаться к прошлому. Вы же искренне попросили у него прощения за враку, а он никак не успокоится, ковыряется и мучает Вас. Тяжело так жить. Может имеет смысл отойти от него подальше, пожить своей интересной жизнью без него, а там уже и видно будет по его поступкам, дорожит он вашими отношениями или нет.

Понимаете в чем тут дело.. Вот мы, слабый пол, видим ситуацию как "испугалась сказать - солгала", тем более измены не было, даже не встречались (электронные письма, даже не социальные сети), а он воспринимает это как "она мне лгала почти три года отношений", понимаете? Там речь уже идет не про бывшего молодого человека, а про мою многолетнюю ложь, я все время врала любимому. Мужчина ситуацию видит, видимо, так.
И я просто не знаю..
Может времени еще мало прошло?
Читала, что измены годами "прощают", хотя.. Тут же грех меньше.
Lirra
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 09:07
Пол: женский

Re: И что теперь?

Сообщение Lirra »

 
vera pavlovna писал(а):И два: почему вдруг вам запрещает кто-то с кем-то общаться? Вы в тюрьме, у вас есть личный надзиратель, ваш молодой человек вам хозяин, что кому-то что-то может запретить?
Зачем делать неприятное любимому мужчине? Он со своими бывшими не общается, так как то у меня не вызывает восторга, хотя те две особы к нему и на улице подбегают - он отмахивается. Потому.. Это скорее вопрос этического характера.
Я его (молодого человека) сейчас выгораживаю? :pink:
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: И что теперь?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Выгораживаете, конечно :) Для подтверждения этого достаточно того, что его "планы " на вас не поменялись по его словам. Следовательно, простил? Не находите, что как-то нелепо прощать и этим же попрекать?)
Я очень хорошо могу понять чувства вашего молодого человека на первых порах, так как побывал в его шкуре однажды. Моя девушка общалась тайком со своей первой любовью, но мальчик однажды обнаглел. Тогда-то и состоялся разговор на предмет "Кто это? Ах это твоя первая любоооовь" И на эмоциях тоже много чего наговорил. Действительно, было ощущение, что меня обманывали. Я был возмущен - как это так?! Я, значит, со своей бывшей все связи оборвал, а она... Но если ты говоришь "Прощаю", надо быть уверенным в том, что ты простишь действительно и больше к этому не вернешься.
А ваш мужчина использует вашу ошибку против вас, чтобы очернить в конфликтах... Так поступают не любимые, а враги скорее : ) Он на вас по сути нападает. В будущем он может использовать это как оправдание каких-то его неприятных вам поступков, а может уже рыльце в пушку, раз такая бурная реакция. Да и потом, действительно, что такого в этой переписке? Он наверняка сам перед вами не отчитывается за свой контакт лист.
Вы зря себя так завиновили. Человек сказал, что простил, вы раскаялись. Больше вам не в чем себя обвинять.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: И что теперь?

Сообщение vera pavlovna »

 
То есть попрекать вас бесконечно глупой перепиской с тем, с кем вы расстались 8 лет назад, это, с вашей точки зрения, не делать неприятно любимому человеку? Вы своего мужчину считаете любимым, а он, видимо, нет, раз по отношению к вам ведет себя таким образом.
Да, Лирра, вы его оправдываете и выгораживаете, потому как понимаете, что он ведет себя по меньшей мере странно.
Lirra
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 09:07
Пол: женский

Re: И что теперь?

Сообщение Lirra »

 
Шелкопряд_ писал(а):Выгораживаете, конечно :) Для подтверждения этого достаточно того, что его "планы " на вас не поменялись по его словам. Следовательно, простил? Не находите, что как-то нелепо прощать и этим же попрекать?)
Я очень хорошо могу понять чувства вашего молодого человека на первых порах, так как побывал в его шкуре однажды. Моя девушка общалась тайком со своей первой любовью, но мальчик однажды обнаглел. Тогда-то и состоялся разговор на предмет "Кто это? Ах это твоя первая любоооовь" И на эмоциях тоже много чего наговорил. Действительно, было ощущение, что меня обманывали. Я был возмущен - как это так?! Я, значит, со своей бывшей все связи оборвал, а она... Но если ты говоришь "Прощаю", надо быть уверенным в том, что ты простишь действительно и больше к этому не вернешься.
А ваш мужчина использует вашу ошибку против вас, чтобы очернить в конфликтах... Так поступают не любимые, а враги скорее : ) Он на вас по сути нападает. В будущем он может использовать это как оправдание каких-то его неприятных вам поступков, а может уже рыльце в пушку, раз такая бурная реакция. Да и потом, действительно, что такого в этой переписке? Он наверняка сам перед вами не отчитывается за свой контакт лист.
Вы зря себя так завиновили. Человек сказал, что простил, вы раскаялись. Больше вам не в чем себя обвинять.
Мне "прощаю" не говорили, ко мне пришли в два часа ночи (трезвым, прошу заметить :D ) и сказали: "Я не могу без тебя, хочу как раньше, я больше никогда не уйду". Но никаких "я тебя простил", поэтому, собственно, себя пожираю.
А вся жестокая правда в факте, что САМА сказала "знаешь, а переписываюсь с.." , тогда все началась. Вроде добрый порыв был: сознаться, покаяться, открыться, а вышло как всегда.
У нас отношения открытые, так что и у меня пароли к его всем аккаунтам есть, и у него к моим. Все крайне доверительно было, а теперь "вавилонская блудница, как ты смела?", меня, по сути, из "богини" сделали "смертной", а какой женщине это понравится? 8) Потому пытаюсь понять как вернуть все в состояние "как раньше", потому что чувства есть у обоих, вместе прекрасно проводим время, даже смеемся еще больше, но раз в два-три дня мне говорят, что причинила сильную боль, что ему сложно, что нет ко мне доверия и чуть ли не на эшафот.. Как-то это.. Не ком иль фо.
Lirra
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 09:07
Пол: женский

Re: И что теперь?

Сообщение Lirra »

 
vera pavlovna писал(а):То есть попрекать вас бесконечно глупой перепиской с тем, с кем вы расстались 8 лет назад, это, с вашей точки зрения, не делать неприятно любимому человеку? Вы своего мужчину считаете любимым, а он, видимо, нет, раз по отношению к вам ведет себя таким образом.
Да, Лирра, вы его оправдываете и выгораживаете, потому как понимаете, что он ведет себя по меньшей мере странно.
Но бывает же, когда люди остро переживают что-то? Они потому постоянно говорят про то, даже любя человека рядом, просто не могут сдержаться, так как эмоции перехлестывают, любимый, в самом деле, думает, что сейчас собираю вещи и сбегаю со своей школьной влюбленностью в другой город, например. И нет, я с нормальным мужчиной встречаюсь, он не маменькин сынок, с самооценкой все хорошо.
Сколько женщин мужей своих пилят, при том любя до одури и рыдая белугами, когда те уходят к менее склочным любовницам - касательно примера.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: И что теперь?

Сообщение Другиня »

 
Lirra писал(а):Сама себе прекрасный палач, без того себя ежесекундно жру, а стоит забыться в хорошем - бах, снова упрек. Руки опускаются, работой нормально заниматься не могу уже, всегда в истерическом состоянии каком-то, постоянно глаза на мокром месте. Дожирает окончательно страх, что он уйдет.
Обожал ведь, на руках носил, королевой называл, а сейчас я, оказывается, смертная, самооценка, вера в себя - все это испаряется после каждой словесной пощечины больше и больше.
Чувствую себя грязной с ног до головы, мне нечеловечески стыдно, но стараюсь держать себя в руках. Дома не плачу, при нем тоже, только когда одна, в отделе тоже стараюсь быть как всегда, а внутри кровавое пепелище; я то, глупая, верила, что дальше будет легче, а мне хуже и хуже, словно на плечи небо положи и позвоночника уже хрустит.
И, пожалуйста, не расценивайте такую откровенность как слабость, у меня это все от боли, которую я в его глазах вижу, себя как-нибудь перебинтую, как с ним быть?

Lirra, любое наказание должно быть соразмерно содеянному. Те ощущения, о которых Вы написали в приведенной цитате, говорят о многом. У Вас уже нервная система находится на грани истощения, а скоро вылезет психосоматика.
Похоже, что Вы находитесь в серьезной зависимости от своего сожителя. И это немудрено. Все-таки, 3 года вместе да и в начале отношений он повел себя в Ваших глазах как герой, чуть ли не спаситель, избавивший Вас от дурной компании...
Но вот Вы из спасенной становитесь жертвой, терпя уже от своего спасителя. Почитайте ради интереса в разделе "Семья до и после кризиса" тему мужчины, обнаружившего случайно в шкафу пачку пожелтевших писем, адресованных его жене. А еще лучше почитайте о треугольнике Карпмана и материалы о зависимости. И, само собой, Правила этого форума, которыми запрещена повторная регистрация под другим ником без уведомления администрации...
В отношениях с этим МЧ, на мой взгляд, лучше взять тайм-аут и пожить отдельно.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: И что теперь?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Lirra писал(а): Мне "прощаю" не говорили, ко мне пришли в два часа ночи (трезвым, прошу заметить :D ) и сказали: "Я не могу без тебя, хочу как раньше, я больше никогда не уйду". Но никаких "я тебя простил", поэтому, собственно, себя пожираю
Так раз хочет, как раньше, значит и простил. А иначе как раньше не получится - он обижен, ему больно. Вы только вдумайтесь - ему больно с тем, кого он любит? И вам больно, потому, что он виновит вас + вы накручиваете. Любовь боль не приносит. Ему нужно избавиться от этой обиды и перестать ее подпитывать постоянными напоминаниями, и вы, кстати, реагируя таким образом, тоже ее подпитываете. Вы ощущаете себя виноватой, значит, есть в чем себя винить, он утверждается в мысли, что прав, и ему, поверьте, от этого не легчает. Вы виноваты с его точки зрения. А своя у вас есть? Вы же не считаете, что в этом общении какой-то криминал... Мне кажется, что вам давно пора твердо и решительно поговорить на эту тему, а не извиняться перед ним...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»