Остаться в стороне или ...?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Заснеженная
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:51
Пол: женский

Остаться в стороне или ...?

Сообщение Заснеженная »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса". Марыся

Добрый день! Я постараюсь максимально кратко изложить проблемную ситуацию,возникшую в моей семье. Суть в том,что мой отец собирается женится на не совсем подходящей кандидатуре.Вроде бы это и не мое дело,не моя жизнь и т.д.,но мне за него не спокойно и выбор его я никак не могу принять и понять т.к. женщина эта весьма сомнительно себя ведет и с сомнительным прошлым(честно говоря, свиду она напоминает алкашку. Сейчас она не пьет,не курит...опять же я в этом сомневаюсь,в курении так точно ибо куревом от нее всегда воняет,мне как не курящему человеку это легко почувствовать...кассательно пьянства в прошлом такой период у нее вроде как был,точно я не знаю,ну и кто расскажет всю правду о подобного рода прошлом?)Никто не безгрешен,я все понимаю и не осуждаю желание отца женится в принципе,он еще молод (50),ему тяжело и одиноко самому (мама моя умерла несколько лет назад),но это не повод женится на непонятно ком. С женщиной этой общего языка не нашла ни я ,ни брат,ни кто-либо из нашей семьи. Вела она себя как звезда с самого первого дня,будто мы все сброд какой-то.Об отце она не заботится,не помогает,не готовит,не убирает....вообщем весь быт лежит на нем,,,,зато кофе с перчиком ему готовит,притом,что сердце у него не ахти....Отец у меня человек роботящий,он всегда занят делом....на даче ,например,он всегда найдет работу,толи на огороде,толи в саду,а эта мадам вместо помощи,лицо кремом мажет,но при этом едой с грядки не брезгует...Мне не просто держать себя в руках т.к. этот человек вызывает во мне огромное раздражение. Отец с ней то жил,то рассавался.В итоге путем ультиматума она его на себе женит.И что с этим делать я не знаю. Он даже ведет себя не как мужчина,будто и не видит ничего,как привороженный.
Диагностика отношений в сожительстве
Заснеженная
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:51
Пол: женский

Re: Остаться в стороне или ...?

Сообщение Заснеженная »

 
Познакомились они по пьяни ,так сказать,на какой-то гулянке,куда она не постыдилась прийти,будучи единственной женщиной....что тоже говорит о многом. Еще есть материальный вопрос...я боюсь,как бы она не обобрала его...т.к. имущество есть и квартира, и дача,и машина и .т.д. хоть квартира и перейдет брату по документам, но никогда же не поздно все это изменить,послушав свою благоверную? Я не знаю,что с этим делать.Человек он взрослый,не глупый,но сам факт того,что он ей чуть ли не пятки лижет,меня пугает,пугает и то,что решение женится по сути не его,не осознанное,а чистой воды манипуляция...ну и если бы я видела с ее стороны хоть каплю заботы,но этого нет,есть только замашки принцессы.Может мне не стоит и вмешиваться?но не приятно на это смотреть,мой родной дом ,перестал быть родным,отец как ребенок...дурдом(.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Остаться в стороне или ...?

Сообщение Анкоридж »

 
Сколько вам с братом лет? На сайте есть раздел https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37, где вам могут дать юридическую консультацию относительно ваших претензий на имущество отца в случае, если он будет официально состоять в браке.
Ваш отец как часто выпивает? Разговаривали ли вы с отцом о том, что вас беспокоит?
Заснеженная
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:51
Пол: женский

Re: Остаться в стороне или ...?

Сообщение Заснеженная »

 
Мне 26 лет, брату - 20. Выпивает он редко,обычно в периоды,когда в ссоре со своей подругой.
Да,я пыталась с ним общаться,он прекрасно знает мое отношение к его выбору. Единственный его аргумент,что он устал,привык к ней,искать кого-то другого не хочет.на то,что она плохая хозяйка он обычно отмалчивается,говорит,что не маленький. А с имуществом...не удобно об этом говорить с ним,я то намеки делала,что мол а ты уверен,что она не аферистка,но отец говорит,что зачем ей это нужно,у нее есть жилье.А если разобраться,то жила она с родителями,у нее взрослая дочь,живущяя с мужем у его родителей,где не очень хорошие условия...я думаю,что ее родители уедут жить на дачу,а дочь в свободную квартиру,а ей же тоже нужно куда-то пристроиться.Как по мне,идеальный вариан это брачный договор или что-то вроде полного отказа от нажитого до брака имущества,в таком случае,я буду спокойна,что она его сосвету сживать не станет,а квартира останется за братом.Но как обо всем этом говорить,я не знаю. Ведь мои слова тоже могут быть искаверканы..."Посмотри на свою дочь,ее только и интересует,что имущество и т.д." Влияние мое на отца все-таки мение сильное,чем ее.
Grelka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 21:51
Пол: женский

Re: Остаться в стороне или ...?

Сообщение Grelka »

 
Заснеженная, вам стоит в силу возможностей позаботиться об имуществе с помощью юристов, а любовную сторону я бы оставила отцу. Всё-таки он действительно не маленький, вы не в праве препятствовать ему, даже если не принимаете его выбор. Он не должен чувствовать давления и агрессии с вашей стороны, иначе эффект будет противоположным ожидаемому. Его тоже можно понять. После смерти половины многие бросаются в крайности. Ваш отец перенёс сильный стресс.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»