Не знакомит с родителями.....

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
своя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:14
Пол: женский

Re: Не знакомит с родителями.....

Сообщение своя »

 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Рассказываю о своём детстве и отношениях в семье:
Детство было очень сложным и нервным. Папа часто выпивал, поднимал руку на маму, измены были, насколько я знаю, дома были частые скандалы, оскорбления, унижения. Родители меня воспитывали в строгости. Много противоречий, но не смотря на отношения между родителями, воспитали они во мне много хороших и положительных качеств. Я очень им благодарна. Папа лет 10 уже не пьет. Дома отношения спокойные.

Не очень понимаю, как моё детство может повлиять на мои нынешние отношения? Единственное, я чётко знаю, какой мне мужчина нужен, ибо повидала множество отрицательных качеств в отце.

Скоро мы с моим любимым человеком улетаем отдыхать..... Там - лето, красивые девушки... Я не понимаю, откуда у меня эта навязчивая идея и постоянные мысли, что он может от меня уйти к более красивой...... Ведь не только за внешность человек любит..... Видела фото девушек, с которыми он встречался........ И была удивлена, что он - такой яркий,красивый мужчина встречался с очень неприметными девушками...

Как убить в себе мысли о том, что еще не произошло? Как проще относиться к его общению, предположим, с девушками на работе? Я понимаю, что несу сейчас чушь. Я это понимаю, но эти все мысли и фантазии выше меня и сильнее. Я не хочу от них зависеть..... Я хочу со свободной и чистой душой и мыслями жить. Я хочу дать жить спокойно мужчине, которого люблю и желаю счастья......
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не знакомит с родителями.....

Сообщение Стараюсь »

 
Про ваши отношения, которые мало чем отличаются от ГБ - разве что с еще меньшей ответственность для него
вы в таком состоянии уже второй год - встречи, общий отдых, приятное времяпровождение, не дави на меня (=будет так как я захочу, тебя потом спросят, если нужно будет)
автор этой темы вхоронила 4 года в ГБ- https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=23&t=24014
автор этой - 6 лет - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=24002
и ведь обе тоже знали чего хотят от жизни, не хуже вас к счастью семейному стремились
своя писал(а):Единственное, я чётко знаю, какой мне мужчина нужен, ибо повидала множество отрицательных качеств в отце.
Тот, кто сейчас повезет вас на курортные ... отношения - это именно он, "четко какой нужен" мужчина? Это действительно предел ваших мечтаний? Всем хорошо, только замуж не зовет.

Уменьшится ли ваша ревность, если вы станете женой? Не от этого ли вас разрывает - от мысли "я ему уже всю себя выложила, а он может в любой момент - извини, дорогая, я еще не готов для семьи" ?
Может вам не на него время тратить, не на отношения с ним, а на то, чтоб свою ценность в своих глазах укрепить? Развить именно те качества, которые вам и дадут чувство собственной уникальности? Я не про профессию имею ввиду (хотя и это хорошо) - я про человеческие качества?
своя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:14
Пол: женский

Re: Не знакомит с родителями.....

Сообщение своя »

 
Стараюсь писал(а):Про ваши отношения, которые мало чем отличаются от ГБ - разве что с еще меньшей ответственность для него
вы в таком состоянии уже второй год - встречи, общий отдых, приятное времяпровождение, не дави на меня (=будет так как я захочу, тебя потом спросят, если нужно будет)
автор этой темы вхоронила 4 года в ГБ- https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=23&t=24014
автор этой - 6 лет - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=24002
и ведь обе тоже знали чего хотят от жизни, не хуже вас к счастью семейному стремились
своя писал(а):Единственное, я чётко знаю, какой мне мужчина нужен, ибо повидала множество отрицательных качеств в отце.
Тот, кто сейчас повезет вас на курортные ... отношения - это именно он, "четко какой нужен" мужчина? Это действительно предел ваших мечтаний? Всем хорошо, только замуж не зовет.

Уменьшится ли ваша ревность, если вы станете женой? Не от этого ли вас разрывает - от мысли "я ему уже всю себя выложила, а он может в любой момент - извини, дорогая, я еще не готов для семьи" ?
Может вам не на него время тратить, не на отношения с ним, а на то, чтоб свою ценность в своих глазах укрепить? Развить именно те качества, которые вам и дадут чувство собственной уникальности? Я не про профессию имею ввиду (хотя и это хорошо) - я про человеческие качества?
Мы не живем вместе. И я не хочу жить вместе. Мои предыдущие отношения не закончились ничем после 8 лет ГБ и смерти ребенка........ Не по наслышке знаю, что такое ГБ и я теперь уже это не приветствую.......
Став женой, ревновать меньше не стану. Это факт. Именно поэтому я хочу излечиться от этой болезни. Именно болезни, т.к по - другому эту дурь не назовешь.......
своя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:14
Пол: женский

Re: Не знакомит с родителями.....

Сообщение своя »

 
Меня не устраивают наши отношения..... Нам вместе хорошо, весело, комфортно... Не считая того, что ревность моя перечеркивает всё хорошее.....
Да, вы все пишите о том, как нехорошо иметь интимные отношения до брака.... Да, это не есть хорошо, это плохо. Но так случилось. Причем никто из нас не полез друг к другу сразу в постель. Интимные отношения у на появились спустя месяцев 9-10 после знакомства. И я верю, что он со мной не для того, чтобы попользоваться, хотя можете говорить обратное......
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не знакомит с родителями.....

Сообщение Капля дождя »

 
своя писал(а): И я верю, что он со мной не для того, чтобы попользоваться, хотя можете говорить обратное......
Никто Вам этого говорить не будет, это Вы сами себе говорите. Ваша ревность громко кричит об этом, что человек может так же пользоваться и другими, что Вы для него и ваши отношения - не уникальны, а ещё о том, что между вами нет полного доверия.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знакомит с родителями.....

Сообщение Мейт »

 
"Он для меня - лучший! У нас прекрасные отношения! Мы очень уважаем друг друга и любим. Ему 27, мне - 26. Наши взгляды на жизнь совпадают, нам вместе весело и комфортно, нам приятно проводить время друг с другом. Мы с трепетом и нежностью относимся друг к другу.
... Я очень верю и надеюсь, что когда - то мы будем вместе насовсем.
Я боюсь слишком часто поднимать эту тему, чтобы не оттолкнуть его........ Я расстроена, что все так.........
У нас отличные отношения. Всё прекрасно и замечательно!
Но есть все равно много НО...
Он зовет переехать к нему, т.к считает, чтр нужно пожить вместе для начала, а потом создавать семью....
Мои предыдущие отношения не закончились ничем после 8 лет ГБ
Меня не устраивают наши отношения..... Нам вместе хорошо, весело, комфортно... Не считая того, что ревность моя перечеркивает всё хорошее....."

Своя, не думается ли Вам, что на ситуацию нужно посмотреть не только с т.з. Вашей ревности? Вернее, что ревность не первопричина. Ревность у Вас. А что у него? Почему он не делает Вам предложения? Ответ выше в вашем тексте, там нет слов, что он боится вашей ревности, там о другом...

А что касается ревности, может быть ее причина тянется из отношений в ГБ? ГБ начался у вас в 18 лет?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знакомит с родителями.....

Сообщение Elfriede »

 
своя писал(а): мне - 26.... мы встречаемся с октября 2013 года.
своя писал(а):Мои предыдущие отношения не закончились ничем после 8 лет ГБ и смерти ребенка...
В 13-м году Вам было 24. К тому времени у Вас закончился 8-милетнй ГБ? То есть жили Вы с предыдущим мужчиной с 15-16 лет? И сраз упосле того ГБ Вы перепрыгнули в эти новые отношения? Или Вы параллельно встречались с двумя мужчинами какое-то время - с одни жили, с другим "дружили" И когда на всем это отрезке времени Вы потеряли ребенка?
Уточните, пожалуйста, хронологию событий.
своя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:14
Пол: женский

Re: Не знакомит с родителями.....

Сообщение своя »

 
Добрый день всем!
Рассказываю:
Вот моя самая первая тема о нездоровых отношениях https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=14&t=8637.
Когда - то на форуме я была под другим ником. Войти под ним, насколько я помню, не смогла. Завела новый ник с новой историей. О прям 8 лет ГБ я наверно всё же преувеличила. С тем мужчиной я познакомилась лет в 16. Где - то лет с 18 я периодически у него ночевала. Вместе жить мы стали, когда мне было 19-20 лет. Расстались в 2012 году. В 2013 году познакомилась с нынешним МЧ.
своя
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:14
Пол: женский

Re: Не знакомит с родителями.....

Сообщение своя »

 
Я представляю, сколько негатива сейчас пойдет в мою сторону. Но это была моя жизнь, которую я прожила, и она осталась где - то там. И там было всё очень несладко. Та жизнь оставила во мне громадный отпечаток, Психологически было сложно. Возможно те отношения очень повлияли на мои нынешние отношения. Мне крайне сложно верить людям.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не знакомит с родителями.....

Сообщение Марыся »

 
А как нам верить Вам, если Вы, зная, что были и тема, и ник другой, и обстоятельства жизни у Вас были такие, которые совершенно в другом свете освещают Вашу историю, спокойненько зарегистрировались под новым ником и сочли нужным выложить правду, только тогда, когда форумчане обратили внимание на хронологию событий.
Очень печально, что Вы до такой степени не уважаете людей вокруг себя, очень.

Тема закрыта, за повторную сознательную регистрацию автор заблокирован.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»