Люблю, но не знаю, как поступить и как жить дальше

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Teodoro
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:26
Пол: мужской

Люблю, но не знаю, как поступить и как жить дальше

Сообщение Teodoro »

 
Здравствуйте!

Я сразу прошу прощения за то, что моя история со многими и не сравнится даже. Но мне реально очень плохо. Я обычный человек, мне 23 года, работаю в IT, в Москве своей квартиры нет, поэтому живу в облцентре - 6 часов езды, а в офис - наездами. Когда был студентом, настоящей любовью полюбил свою преподавательницу, ей было 27, мне 19. Верил: будет моя! Любил сильно. Дождался, пока она закончит преподавать нашему курсу, стал постепенно проводить с ней время, она меня тоже полюбила по-настоящему. Вместе были 2 года, в прошлом году расстались - она хотела детей, а я - карьеры и денег.

Она одна, была и есть. Начали после перерыва снова общаться, довольно тепло. Но познакомился по интерне ту с женщиной, которая перевернула мою жизнь. Она заметно старше меня, на 13 лет. У нее есть маленький сын, она в разводе. Живет очень далеко - 2000 км от наших краев. Общаемся уже полгода, и знаете, она любит меня, а я ее. Сначала был просто взаимный интерес, потом родилось сильнейшее чувство. Понимаете, я не забыл первую девушку, чувства те же. Но вторая (хотя у меня язык не поворачивается назвать ее такой) - смысл моей жизни. Готов снимать квартиру и забрать ее с сыном к себе. Она сказала, что согласна. Я в ней совершенно уверен, она честная и открыта со мной (С другими замкнутая), говорит, я смог ее единственный понять. Я чувствую то же чувство к ней. Сейчас на выходные летал к ней, и уже в самолете на обратном пути понял, что не могу без нее, совсем, жизнь будто утратила смысл. Сбережений у меня нет, потенциал карьерный - есть. Я влюблялся много раз прежде, но это совсем не то. Посоветуйте, как быть? Как поступить с обеими, не причинить боли? Как вести себя? Кажется, у меня крыша едет
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Люблю, но не знаю, как поступить и как жить дальше

Сообщение Elfriede »

 
Автор, расскажите, пожалуйста, о своей родительской семье, отношениях с родителями.
Не просто так Вас привлекают женщины изрядно старше Вас.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Люблю, но не знаю, как поступить и как жить дальше

Сообщение Odri »

 
Teodoro писал(а): Любил сильно. Дождался, пока она закончит преподавать нашему курсу, стал постепенно проводить с ней время, она меня тоже полюбила по-настоящему. Вместе были 2 года, в прошлом году расстались - она хотела детей, а я - карьеры и денег.
Не любили Вы. От любимой хотят детей и хотят семью и ни за что не променяют любимую на карьеру и деньги. Карьеру делать и деньги зарабатывать вместе подчас даже легче.
Зайдите на сайте realove. Почитайте вдумчиво.
Teodoro писал(а): Но вторая (хотя у меня язык не поворачивается назвать ее такой) - смысл моей жизни.
Теодоро, не обесценивайте собственную жизнь и ее цели. А если этот человек по тем или иным причинам не будет рядом, скажете, что жизнь бессмысленна?
Если Вы не атеист, то должны знать, что смысл жизни в том, чтобы она не закончилась в земной своей стадии и продолжилась в жизнь вечную. Брак на этом пути - это союз, который облегчает путь. Женщина, которая станет единственной для Вас, никогда не будет иметь конкурентов, и если Вы стоите перед выбором, то не любите ни одну из них. Мне кажется, что Вам рановато еще начинать серьезные отношения, в Вас сильно говорят эмоции и при их недостатке вы будете находить других женщин, которые будут казаться еще лучше.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Люблю, но не знаю, как поступить и как жить дальше

Сообщение Другиня »

 
Teodoro писал(а): мне 23 года, работаю в IT, в Москве своей квартиры нет, поэтому живу в облцентре - 6 часов езды, а в офис - наездами. Когда был студентом, настоящей любовью полюбил свою преподавательницу, ей было 27, мне 19. Верил: будет моя! Любил сильно. Дождался, пока она закончит преподавать нашему курсу, стал постепенно проводить с ней время, она меня тоже полюбила по-настоящему. Вместе были 2 года, в прошлом году расстались - она хотела детей, а я - карьеры и денег.

Она одна, была и есть. Начали после перерыва снова общаться, довольно тепло. Но познакомился по интерне ту с женщиной, которая перевернула мою жизнь. Она заметно старше меня, на 13 лет. У нее есть маленький сын, она в разводе. Живет очень далеко - 2000 км от наших краев. Общаемся уже полгода, и знаете, она любит меня, а я ее. Сначала был просто взаимный интерес, потом родилось сильнейшее чувство. Понимаете, я не забыл первую девушку, чувства те же. Но вторая (хотя у меня язык не поворачивается назвать ее такой) - смысл моей жизни. Готов снимать квартиру и забрать ее с сыном к себе. Она сказала, что согласна. Я в ней совершенно уверен, она честная и открыта со мной (С другими замкнутая), говорит, я смог ее единственный понять. Я чувствую то же чувство к ней. Сейчас на выходные летал к ней, и уже в самолете на обратном пути понял, что не могу без нее, совсем, жизнь будто утратила смысл. Сбережений у меня нет, потенциал карьерный - есть. Я влюблялся много раз прежде, но это совсем не то. Посоветуйте, как быть? Как поступить с обеими, не причинить боли? Как вести себя? Кажется, у меня крыша едет

1. Teodoro, для начала определитесь, что Вы вкладываете в понятие "настоящая любовь", "смысл жизни". А то как-то странно получается: одну тетю любили и любите "по настоящему" , а другую тетю считаете "смыслом жизни"...

2. Teodoro, правильно ли я поняла, что 36-летняя тетя с маленьким ребенком, имеющая опыт семейной жизни и пережившая ее крушение, готова всего лишь через 6 месяцев виртуального общения бросить все, сорваться с насиженного места и рвануть за 2000 км к 23-летнему юнцу, не имеющему ни кола, ни двора, перебивающемуся с хлеба на воду, но зато обладающему "карьерным потенциалом"? :roll: Извините, но как-то это сомнительно...
Teodoro
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:26
Пол: мужской

Re: Люблю, но не знаю, как поступить и как жить дальше

Сообщение Teodoro »

 
Добрый вечер всем!
Фреда писал(а):Автор, расскажите, пожалуйста, о своей родительской семье, отношениях с родителями.
Не просто так Вас привлекают женщины изрядно старше Вас.
Семья, в которой я вырос, в принципе самая обычная, полная, родители серьезно никогда не ссорились. Была такая особенность: отец очень много работал, а я много болел, поэтому значительную часть детства проводил именно с матерью. Примерно до 12 лет. После чего стал довольно самостоятельным, к чему оба родителя меня всегда подталкивали. Ничего особенного в семье родителей нет. Да, я единственный ребенок в семье, это имеет значение?
На сверстниц, и - тем более - на девушек младше меня всерьез не засматривался и сейчас не представляю, как можно испытывать к ним что-либо романтичное. Дружить - да, но не более.
Odri писал(а):
Odri, любовь сильна до сих пор, и взаимно. Очень тонкое душевное понимание - раньше и не думал, что такое вообще в жизни бывает. Приоритеты - это серьезно. Я всегда слабо себе представлял, как можно всерьез думать о детях, живя вдвоем в маленькой однушке. Понимаю, сейчас получу сполна за такое высказывание, мол и не такое бывает, да, но здесь я за здравый смысл. Теперь, правда, уже ни в чем не уверен...

Если потеря... если одной или обеих не будет, жизнь смысл не утратит, но горе будет настоящее.
Я не бабник, и цели найти женщин ради развлечения у меня не было и нет.
Согласен, 23 года - возраст небольшой, возможно, и правда следует повременить. Но я люблю и любим... и не могу оставить ни одну. Я буду чувствовать себя реальным подонком в таком случае. И вместе - очень хорошо.
Другиня писал(а):
Teodoro писал(а): мне 23 года, работаю в IT, в Москве своей квартиры нет, поэтому живу в облцентре - 6 часов езды, а в офис - наездами. Когда был студентом, настоящей любовью полюбил свою преподавательницу, ей было 27, мне 19. Верил: будет моя! Любил сильно. Дождался, пока она закончит преподавать нашему курсу, стал постепенно проводить с ней время, она меня тоже полюбила по-настоящему. Вместе были 2 года, в прошлом году расстались - она хотела детей, а я - карьеры и денег.

Она одна, была и есть. Начали после перерыва снова общаться, довольно тепло. Но познакомился по интерне ту с женщиной, которая перевернула мою жизнь. Она заметно старше меня, на 13 лет. У нее есть маленький сын, она в разводе. Живет очень далеко - 2000 км от наших краев. Общаемся уже полгода, и знаете, она любит меня, а я ее. Сначала был просто взаимный интерес, потом родилось сильнейшее чувство. Понимаете, я не забыл первую девушку, чувства те же. Но вторая (хотя у меня язык не поворачивается назвать ее такой) - смысл моей жизни. Готов снимать квартиру и забрать ее с сыном к себе. Она сказала, что согласна. Я в ней совершенно уверен, она честная и открыта со мной (С другими замкнутая), говорит, я смог ее единственный понять. Я чувствую то же чувство к ней. Сейчас на выходные летал к ней, и уже в самолете на обратном пути понял, что не могу без нее, совсем, жизнь будто утратила смысл. Сбережений у меня нет, потенциал карьерный - есть. Я влюблялся много раз прежде, но это совсем не то. Посоветуйте, как быть? Как поступить с обеими, не причинить боли? Как вести себя? Кажется, у меня крыша едет

1. Teodoro, для начала определитесь, что Вы вкладываете в понятие "настоящая любовь", "смысл жизни". А то как-то странно получается: одну тетю любили и любите "по настоящему" , а другую тетю считаете "смыслом жизни"...

2. Teodoro, правильно ли я поняла, что 36-летняя тетя с маленьким ребенком, имеющая опыт семейной жизни и пережившая ее крушение, готова всего лишь через 6 месяцев виртуального общения бросить все, сорваться с насиженного места и рвануть за 2000 км к 23-летнему юнцу, не имеющему ни кола, ни двора, перебивающемуся с хлеба на воду, но зато обладающему "карьерным потенциалом"? :roll: Извините, но как-то это сомнительно...
Другиня, да. Именно так. При личной встрече все сомнения отмело у обоих. И она мне говорит, пишет, звонит: забери нас... Первый раз у меня в жизни такое. Подвести не хочу. И ее сына готов принять, как родного, хотя и хочу в будущем иметь своих детей. Мечтаю - от нее. .

Спасибо, что откликнулись!

А насчет того, что считать смыслом жизни - это один огромный и вечный вопрос. Я не легкомысленный и почти все время чувствую сильную вину. Перед обеими женщинами.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Люблю, но не знаю, как поступить и как жить дальше

Сообщение kot84 »

 
Любовь предполагает,что вы "всю жизнь свою положите за други своя",целиком,без остатка. У вас же выделяются какие-то области,где любовь ваша никакого права голоса не имеет-противоречие с карьерой-бросить "любимую", противоречие с чувствами к другой женщине- опять же бросить ту же "любимую". Любовь,как отношение,не как чувство- это ответственность за свой выбор, до конца. Каким бы он ни был.
А у вас того нет, у вас все только различные восхитительные чувства в голове бродят,баламутят вас. Только отвлекитесь от этого и подумайте толком:а что там с вашей первой женщиной по жизни делается? ЧТО с ней,КТО с ней,имеет для вас значение? Нет почему-то. Где они: ревность,жалость,помощь,поддержка,защита,где,ау? Все эти составляющие любви требуют вашего личного постоянного присутствия в ее жизни,как мужа, а вы где сами сейчас-на минуточку- с ней? Да и опять нет,с другой женщиной встречаетесь.. :?:
Может все таки пора за нее по-мужски таки взяться,женится на ней,создать семью,а не как школьник-подросток "любить" всех девочек в классе? 23 года все таки,пора по-серьезному,основательно к этому подходить.К своей личной жизни. К любимой женщине тем более. Почему и предлагают ей руку,как символ опоры и защиты от всех тревог и забот в мире и сердце-полностью,без левых женщин,когда женятся.
Teodoro
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:26
Пол: мужской

Re: Люблю, но не знаю, как поступить и как жить дальше

Сообщение Teodoro »

 
kot84 писал(а):А у вас того нет, у вас все только различные восхитительные чувства в голове бродят,баламутят вас. Только отвлекитесь от этого и подумайте толком:а что там с вашей первой женщиной по жизни делается? ЧТО с ней,КТО с ней,имеет для вас значение? Нет почему-то. Где они: ревность,жалость,помощь,поддержка,защита,где,ау? Все эти составляющие любви требуют вашего личного постоянного присутствия в ее жизни,как мужа, а вы где сами сейчас-на минуточку- с ней?
Я согласен, что во многом неправ. Но я реально готов, горю желанием помогать обеим, и делать жизнь обеих счастливой. По-настоящему. И про ревность - неверно, я знаю, что моя первая женщина одна, и не могу представить кого-то рядом с ней (передергивает!) Если бы это было возможно, то все сделал, чтобы жизнь обеих была счастливой. Но разорваться - не могу. Мне нужны обе, понимаете?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Люблю, но не знаю, как поступить и как жить дальше

Сообщение Elfriede »

 
Teodoro писал(а): Я всегда слабо себе представлял, как можно всерьез думать о детях, живя вдвоем в маленькой однушке. Понимаю, сейчас получу сполна за такое высказывание, мол и не такое бывает, да, но здесь я за здравый смысл. .
Как образно сказано в к/ф "Ширли - мырли", "Это кто-то слишко много кушать!" (зажрался, то есть.. извините)

Когда у меня родился ребенок, мы жили с мужем в однушке и были счастливы, что есть своя (!) отдельная (!) жилплощать в наши годы.
Автор, Вы, вроде, не из семьи олигарха. Откуда такие стандарты?
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Люблю, но не знаю, как поступить и как жить дальше

Сообщение kot84 »

 
Да нельзя здесь сделать счастливыми обеих! Нельзя,невозможно. Вы свою жену можете делить с еще одним мужиком и в постели и в жизни?Ну реально,можете? Да это п...Это гарантированный развод,горе,несчастье. А им обоим предлагаете смеяться от счастья в этой ситуации. Примерьте то что вы хотите им предложить на себя,это хорошо отрезвляет.Что касается "не могу выбрать кого то одного" в вашем мозгу: взрослый человек,а вы взрослый,ответственный человек, должен понимать,что ради чужого и своего блага часто приходится принимать тяжелые и болезненные решения,потому что по-другому нельзя,во избежание большего зла.Это тоже часть любви,хотя и не очень романтичная и популярная-отказаться от своих удовольствий ради блага тех кто от тебя зависит. Та из них кого вы бросите еще вам и спасибо потом скажет,что не довели до унижения вечной любовницы, безысходности вынужденного аборта или выматывающего все силы поднимания ребенка в роли матери-одиночки.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Люблю, но не знаю, как поступить и как жить дальше

Сообщение Odri »

 
Teodoro писал(а):[ Но я реально готов, горю желанием помогать обеим, и делать жизнь обеих счастливой. По-настоящему. И про ревность - неверно, я знаю, что моя первая женщина одна, и не могу представить кого-то рядом с ней (передергивает!) Если бы это было возможно, то все сделал, чтобы жизнь обеих была счастливой. Но разорваться - не могу. Мне нужны обе, понимаете?
Автор, Вы хотите сожительствовать с обеими? Хотите гарем? 23 года - это не три года, я в 23 года уже стала мамой, осознанно. Не припомню, чтобы мне приходили мысли осчастливить своей любовью сразу двоих парней (а что, варианты были...:)) Для вас любовь - эмоции и бабочки в животе. А любовь предполагает жертвенность. Чем пожертвовали Вы для № 1? Даже карьерой не захотели рискнуть. Вывод - не любите. Только имеете к ней собственнический интерес: мое, не трожьте! Ощущения провокации от Ваших сообщений. Второй вопрос: к вам в однушку едет дама с ребенком? Как так? Тесно же! Своих детей якобы по этим причинам не хотите, в ребенка дамы № 2 в ту же однушку как в Эдем приглашаете. Неувязочки какие-то. Развлекаетесь?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Люблю, но не знаю, как поступить и как жить дальше

Сообщение Narine »

 
Teodoro писал(а):Я не бабник, и цели найти женщин ради развлечения у меня не было и нет.
Слушайте, юноша с поэтическим ником, а вы думаете, что иметь в 23 года немалый опыт сожительства с одной женщиной, а потом до смерти влюбиться в другую, и "продолжать любить" обеих - это как-то по-другому называется? Во всяком случае, если мужик ищет женщину с целью поразвлечься и при этом называет себя бабником, то это хотя бы честно. Он и не мнит себя кем-то этаким... А вы вот ради чего искали в сетях женщину, имея провальный опыт? Для чего, если не для развлечения? Или прямо приспичило жениться? Так, вроде, есть кандидатура, притом любимая...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Люблю, но не знаю, как поступить и как жить дальше

Сообщение Нина Вишневская »

 
"Для всех хорош только червонец". Это пословица.
Расстаться нужно с той, которую Вы не любите.
А еще подумайте о возрасте женщины. Всё же такая разница не совсем хорошо...а дальше это уже будет просто пропасть.Если будет это дальше.
Подумайте. Расстояние всегда умножает чувства. Может, Вам кажется?

Ваш вопрос к форму был таков: как поступить с обеими, не причиняя боли.
Поступите честно : на одной женитесь, перед другой извинитесь. (Каков вопрос-таков ответ).

Сейчас Вам 23,будущей жене 36.Когда Вам будет 33,ей будет 46.Если сила вашей любви больше такой разницы-Вы супермен.Если Вы просто не понимаете этого-Вы в розовых очках.

Скажите, а в 36 лет ваша женщина вот так просто соглашается ехать за 2000 км на съемную квартиру? И её ничто не держит у себя?
Teodoro
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:26
Пол: мужской

Re: Люблю, но не знаю, как поступить и как жить дальше

Сообщение Teodoro »

 
Все спасибо. Уверяю, это не та ситуация, в которой уместно было бы шутить, уважаемая Odri. Я был вполне серьезен.
Решение принято: расстаться с обеими. Это не может больше продолжаться.
Счастья вам!
Teodoro
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:26
Пол: мужской

Re: Люблю, но не знаю, как поступить и как жить дальше

Сообщение Teodoro »

 
Нина Вишневская писал(а):"Для всех хорош только червонец". Это пословица.
Скажите, а в 36 лет ваша женщина вот так просто соглашается ехать за 2000 км на съемную квартиру? И её ничто не держит у себя?
Да, она была согласна. Но я уже принял решение - раз и навсегда разорвать отношения.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Люблю, но не знаю, как поступить и как жить дальше

Сообщение Нина Вишневская »

 
Teodoro писал(а):
Нина Вишневская писал(а):"Для всех хорош только червонец". Это пословица.
Скажите, а в 36 лет ваша женщина вот так просто соглашается ехать за 2000 км на съемную квартиру? И её ничто не держит у себя?
Да, она была согласна. Но я уже принял решение - раз и навсегда разорвать отношения.
Так быстро?
Что стало точкой невозврата?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»