Отношения без развития.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Miloslava
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:50
Пол: женский

Отношения без развития.

Сообщение Miloslava »

 
Всем привет.
Встречаюсь с молодым человеком уже 3 года. Мне скоро 23, ему 27 лет. Но дело в том, что наши отношения и отношениями то можно назвать с большим трудом. Он имеет ко мне большой ряд претензий, что я якобы не соответствую его представлениям о той девушке какую бы он хотел видеть рядом с собой. Из за этого мы часто ссоримся, то расстаемся то опять сходимся. И так получается что мы топчимся на месте и нет никакого развития и будущего у отношений. Я давно уже очень хочу семью и детей, а он утверждает что об этом даже и речи быть не может. Что я никогда не изменюсь и не стану такой как он хочет. По его словам я не ласковая в проявлении чувств, эгоистичная, чёрствая и у меня нет к нему любви и страсти. Я же считаю так: да, может быть он в какой то степени и прав, я не очень умею сюсюкаться, хотя и стараюсь в последнее время. Но вот эгоисткой себя точно не считаю. Я всегда ему помогаю, поддерживаю. Всегда я к нему езжу через весь город, дарю подарки, покупала продукты пока он не работал и когда жаловался что ему кушать нечего, привозила лекарства когда он болел, ходила с ним по врачам и лечила его. Вообще человек он очень сложный по характеру. Образования у него нету, только 9 классов закончил, но несмотря на это очень хорошо разбирается в компьютерах и программировании. Выучился всему сам. Работал системным администратором, сейчас его правда уволили. Все свободное время посвящает компьютерам. Проводит дни и ночи так, пишет программы, сайты. Уделить мне немного внимания ему некогда или же не хочется просто. По этому мы почти никогда никуда не выбираемся погулять. Всегда только я к нему езжу, мы гуляем только в его районе или же раньше гуляли возле его работы. Летом я попала в больницу, мне делали операцию, проблемы по женской части. От него не было никакой поддержки, мы наоборот поругались перед тем как мне ложиться, опять куча обвинений что я такая плохая и недостойна помощи, поддержки. Да. наверно это какие то больные зависимые отношения у меня. Я много читала про любовную зависимость. Когда мы расставались я безумно начинала скучать и звонить, писать ему, обещать что я исправлюсь, стану такой как он хочет. Выслушивать снова и снова кучу гадостей. Потом мы опять миримся и все на какое то время становится вроде как спокойно. Но как быть дальше я не знаю, ведь так не может продолжаться вечно, время то идет и получается что я его теряю. Пробовала даже с другими парнями отношения начать, знакомилась, общалась и встретилась даже как то с одним, но всё не то. Раздражают только меня все они. Вот мне все советуют с ним расстаться, по тому что ни семью создавать ни детей он не хочет со мной. Понимаю я, что если и расстанусь, то не смогу скорее всего с кем то еще начать отношения, ну чувствую так что не смогу. Думала даже, что может родить ребенка для себя, но это не правильно будет все же, я знаю. Так что вот такие дела.
А вчера мы опять поругались из за того что в понедельник я хотела сходить с ним в музей, а он в очередной раз не может. Я обиделась и расстроилась что опять не сможет, высказала ему что мне это неприятно, что мы никогда никуда не выбираемся. Он занес меня как обычно во все черные списки, на телефон не отвечает. Мне очень обидно и больно от такого его отношения. Он превыше всех ценит себя и соответствующее уважение к себе. Говорит что если бы я сказала не "А давай в понедельник сходим в музей?" а уважительно " Когда тебе было бы удобно сходить со мной в музей?" всё было бы по другому. Неужели я правда так неуважительно его спросила? Вот теперь он вообще никогда не позвонит, уж я то его знаю. И помиримся мы если только я опять приползу моля о прощении и обещая так себя не вести. Есть ли смысл таких отношений вообще? Хотелось бы послушать советы и мнение со стороны.
Диагностика добрачных отношений
Allisa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:00
Пол: женский

Re: Отношения без развития.

Сообщение Allisa »

 
А вы сами как думаете? Для чего вам этот мужчина? Неужели вы не хотите встретить человека, который будет о вас заботиться, будет вас оберегать, хотеть проводить с вами время,
нести ответственность за вас?
Пока вы с ним, вы каждый день упускаете шанс встретить такого мужчину..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Отношения без развития.

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор, вам надо прочитать про любовную зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Если молодой человек вас не ценит, то отношения обречены. Вы и сами уже понимаете и чувствуете, что отношения ваши нездоровые. Вам надо прекращать с ним общение, так как ничего хорошего не будет. Проблемы ваши по гинекологии, как мне видится, тоже не пустом месте произошли. Вы уверены в его верности вам?
Как бы вам не было тяжело и больно с ним расставаться, но это надо сделать. Надо настроиться и пережить эту "ломку".
Вам надо разбираться в себе, почему вы склонны к таким отношениям. Почему вас не отворачивает от человека, который лишь пользуется вами. Скорее всего ваша зависимость произрастает на внутреннем ощущении недолюбленности в детстве, либо, напротив, гипертрофированной опеке. Где ваш отец, какие с ним отношения?
Miloslava
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:50
Пол: женский

Re: Отношения без развития.

Сообщение Miloslava »

 
Allisa писал(а):А вы сами как думаете? Для чего вам этот мужчина? Неужели вы не хотите встретить человека, который будет о вас заботиться, будет вас оберегать, хотеть проводить с вами время,
нести ответственность за вас?
У меня к нему очень сильная привязанность. Мне приятно быть с ним и в периоды когда у нас всё хорошо и спокойно я счастлива и мечтаю о будущем с ним. Я очень хочу чтоб он и был тем человеком который обо мне заботился, оберегал, хотел проводить время, нести ответственность. Я к нему так привыкла уже за эти 3 с лишним года, что уже не с кем другим сойтись не получается, а ведь я пыталась и не раз. Когда начинаю общаться с другим человеком чувствую что это что то ну совершенно не то и меня словно отворачивает.
Miloslava
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:50
Пол: женский

Re: Отношения без развития.

Сообщение Miloslava »

 
Анкоридж писал(а):Милая автор, вам надо прочитать про любовную зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Если молодой человек вас не ценит, то отношения обречены. Вы и сами уже понимаете и чувствуете, что отношения ваши нездоровые. Вам надо прекращать с ним общение, так как ничего хорошего не будет. Проблемы ваши по гинекологии, как мне видится, тоже не пустом месте произошли. Вы уверены в его верности вам?
Как бы вам не было тяжело и больно с ним расставаться, но это надо сделать. Надо настроиться и пережить эту "ломку".
Вам надо разбираться в себе, почему вы склонны к таким отношениям. Почему вас не отворачивает от человека, который лишь пользуется вами. Скорее всего ваша зависимость произрастает на внутреннем ощущении недолюбленности в детстве, либо, напротив, гипертрофированной опеке. Где ваш отец, какие с ним отношения?
Да, я понимаю что это нездоровые зависимые отношения. Сейчас мы не общаемся уже несколько дней. Он обиделся на меня, ему все давно надоело. Я конечно хочу ему позвонить, но не делаю этого, т.к понимаю что ничего не изменится и будет еще хуже. Пока что я терплю. Пытаюсь на что то отвлечься, переключиться, но грустные мысли все равно лезут в голову. Друзей у меня нету с которыми можно было хотя бы поговорить. Единственным близким человеком был он. Кстати, это не первые мои зависимые отношения. Свое первое расставание я переживала года 3. Но тогда было гораздо тяжелее.
Живу я вместе с родителями. С отцом у меня практически ни каких отношений, даже скорее напряжённые. Мы общаемся только по бытовым вопросам. Он часто выпивает, по дому ничего не делает и меня это отталкивает. Никогда не интересуется как у меня дела, изредка спрашивает об этом мою маму.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отношения без развития.

Сообщение Elfriede »

 
Miloslava писал(а): я счастлива и мечтаю о будущем с ним. Я очень хочу чтоб он и был тем человеком который обо мне заботился, оберегал, хотел проводить время, нести ответственность. .
Автор, от осинки не родятся апельсинки. Вы хотите всего этого от человека, который
Miloslava писал(а): Я давно уже очень хочу семью и детей, а он утверждает что об этом даже и речи быть не может
Уделить мне немного внимания ему некогда или же не хочется просто
Летом я попала в больницу, мне делали операцию, проблемы по женской части. От него не было никакой поддержки, мы наоборот поругались перед тем как мне ложиться, опять куча обвинений что я такая плохая и недостойна помощи, поддержки
Выслушивать снова и снова кучу гадостей
Он занес меня как обычно во все черные списки, на телефон не отвечает
Он превыше всех ценит себя и соответствующее уважение к себе.
И помиримся мы если только я опять приползу моля о прощении и обещая так себя не вести
.
??
Получается. что Вы хотите, чтобы он для Вас полностью изменился, до неузнаваемости. Как думаете, насколько это реально, если ему самому это не надо?

Почитайте в сети притчу про Машу и красные яблоки. Это примерно то, что Вы хотите сделать с этим МЧ.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Отношения без развития.

Сообщение Odri »

 
Miloslava, никаких новых отношений с другими парнями быть не может, пока Вы не переживете старые. МЧ просто позволяет Вам любить себя - внимание, помощь и подарки он от Вас благосклонно принимает, а давать что-то взамен не хочет. Знаете в чем беда зависимости - зависимые любят даже не столько этот свой объект зависимости, а боятся потерять те чувства и ощущения, которые испытывают рядом с ним, что сродни эйфории. После скандалов, обвинений, отталкиваний, когда "великий объект любви" подпускает к себе, зависимый получает свою дозу ярких ощущений от того, что ему позволили любить. В нормальных, здоровых отношениях таких ярких вспышек эмоций обычно нет. Если Вы склонны к зависимости, то вы скорее всего не осознанно ищете именно таких эмоций и ощущений. Да, это болезнь, болезнь этим человеком. Лечитесь трезвением. Посморите на ситуацию со стороны. Будь у Вашей подруги, сестры такой кавалер, посоветовали бы Вы оставаться с ним, надеяться на что-то, ждать изменений? Даже если Вы все будете делать правильно, быстрых результатов может не наступить. Не старайтесь во время выздоровления искать новых отношений, они могут оказаться такими же не здоровыми.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»