Лучшая подруга

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Лучшая подруга

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуйте, форумчане. У моего парня есть подруга, с которой они дружат много лет. сейчас она живет в другом городе, и постоянно пишет, как она его любит и скучает, как не может дождаться увидеть его. Выкладывает фотографии вместе с ним. Она знает, что у него есть девушка, но лично мы с ней не знакомы. Нормальна ли такая "дружба" между мужчиной и женщиной? Как мне научиться не реагировать на подобное поведение с ее стороны? Понятно, что я не могу запретить им общаться, но мне кажется подозрительными такие сообщения и дружба. Помогите, пожалуйста, мне не путать мою ревность с неуважением, как мне проявить мудрость. Может, я заблуждаюсь и подобные сообщения ничего не значат?
Спасибо за советы
Диагностика семейных отношений
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лучшая подруга

Сообщение Ladana »

 
Таня, здравствуйте.
Скажите, а как Вы узнали о такой подруге? Как уехали что именно она ему пишет? Как реагирует молодой человек на ее слова/поступки?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Лучшая подруга

Сообщение Анкоридж »

 
tanya_egp писал(а): У моего парня есть подруга, с которой они дружат много лет.
Татьяна, а что значит, она его любит? Они состояли в любовных близких отношениях ранее? И зачем ей этот весь "маскарад" с фотографиями? Чего она хочет добиться? То есть опишите предысторию их отношений, если вы знаете.
Мне лично кажется, что это не здоровая ситуация, и надо разбираться в "тонкостях и оттенках", чтобы докопаться до сути.
Как мне научиться не реагировать на подобное поведение с ее стороны?
Не верная постановка вопроса! Надо пытаться понять СУТЬ происходящего, установить для себя границы приемлемого и границы того, что вам категорически претит. Из этого и исходить. Не стремитесь никогда себя "ломать через колено" и закрывать на что-то глаза.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Лучшая подруга

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуйте,
лично я с ней не знакома, потому что она живет в другом городе. но я видела на стене у парня в соц сети много фотографий вдвоем, спросила, кто она, он сказал, что это его давняя подруга, но у них ничего не было, ибо ему слишком дорога ее дружба, чтобы хоть как-то ее испортить. Ладно.
Потом смотрю, она стала ему писать. Хорошо, если скучаешь, напиши смску, зачем публично в соц сети писать такие интимные вещи? я увидела, сказала, что мне не понравилось, он сказал, что это глупо с моей стороны, но ради меня, он реагировать не будет. А пару дней назад она опять написала огромное сообщение, как ей не хватает ее лучшего друга, она очень скучает, любит и надеится, что у него все хорошо и он скоро вернется домой, и они проведут бесконечное количество часов вместе. Вот здесь меня, признаюсь, скрутило.
я не хочу ревновать, не хочу быть неуверенной, ограничивать его свободу или сомневаться в нем. но неужели нормальны такие сообщения с ее стороны? Он думает, что я брежу, когда я говорю, что подобные сообщения с ее стороны меня унижают.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Лучшая подруга

Сообщение tanya_egp »

 
Анкоридж, я не понимаю суть, совсем! может это моя паранойя, но если бы девушка в нем бы видела просто друга, она бы не позволяла себе подобные фривольности. Для меня это неприемлимо. Если это говорит о моей неуверенности в себе, значит, нужно над этим работать.. а если нет? получается, занять твердую позицию и если что, расставаться? мы собираемся пожениться. я не хочу до конца жизни натыкаться на сообщения, как его любит и скучает какая-то посторонняя женщина, пусть и подруга
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Лучшая подруга

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, вы вашему молодому человеку и объясните, что такое странное поведение со стороны этой девушки недопустимо, что вас ее слова сильно напрягают. И правильно напрягают! Попросите вашего молодого человека ограничить или даже исключить общение с этой девушкой. Если же ваш молодой человек будет отпираться, говорить, что "это - ты осел", значит, вам с этим человеком не по пути. Это не норма! С этим нельзя соглашаться! Суть этого явление - флирт, по сути блуд. Возможно, она испытывает к нему симпатию и надеется на что-то в будущем. Это льстит вашему молодому человеку, он тешит свою гордыню, вовлекая и вас в свои грязные игры. Это не достойно зрелого мужчины, потому что через эту ситуацию видно, что он не спешит брать ответственность за ваше моральное благополучие. Поэтому вывод: либо ваш мч не зрелый, то есть еще инфантильный, не ставящий перед собой целей ответственности за близкого человека, либо у него заложены не верные жизненные ценности. Какой бы вариант не имел отношения к вашему мч, ни по одному из них он не вписывается в представление о нормальном муже.
С другой стороны вы не хотите разочарования, боитесь его потерять. А это уже ваш "косяк".
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Лучшая подруга

Сообщение tanya_egp »

 
Спасибо Вам большое! я после прошлых отношений не могу избавиться от излишнего чувства вины, что может я не права и поступаю не так. Поэтому сомневалась в своих чувствах и написала на форум. но теперь я точно знаю, что была права в своей позиции и не обращать внимание на подобное унижение, а вовсе не уверенность в себе и в отношениях.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Лучшая подруга

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, на мой взгляд, вам надо быть спокойной при разговоре с ним, показать не желание его обидеть, а лишь спокойно высказать свою позицию. Таким образом вы выстраиваете границы. Если эти границы не будут вами выстроены в начале отношений с вашим молодым человеком, то значит, что с вами так можно. Куда это может завести, даже не хочется представлять. Если ваш мужчина с "живым" сердцем, не погрязшем в страстях, то он прислушается к вашим пожеланиям, а если нет, то вам такого человека не надо в своей жизни. Понимаете?
Моя позиция такова: блудных мужчин лучше избегать, это не интересно, это не те люди, с которыми следует хотеть близких отношений. Я знаю, что есть много мужчин достойных, умных и с добрым сердцем. Такие мужчины интересны для создания семьи. Понимаете? Нельзя себя бросать на плаху эгоистичного, блудливого человека. Лучше быть одной. Искренне желаю, чтобы отношения с блудными мужчинами, горделивыми, безответственными, вы даже не рассматривали для себя серьезно. Молодой девушке тем более надо выбирать морально зрелого мужчину в мужья, ответственного.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Лучшая подруга

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, маркировочные признаки того, что в вашем мч говорит страсть.
1. Если он будет оправдываться,
2. если попытается повесить на вас вину за происходящее. Как раз то самое чувство вины, о котором вы писали в случае первого разрыва.

Страсть всегда переводит ответственность на другого человека и заставляет своего подопечного оправдываться. Как только человек перестает оправдываться, он берет ответственность за случившееся на себя, начинается покаяние. Покаяние - это путь к обретению Бога в сердце, уход от страсти.
Продиагностировали, что есть страсть. Все, отойдите... Не конфликтуйте. Не пытайтесь доказать свою правоту. Не пытайтесь изменить человека, это вам не под силу, не надо ничего доказывать.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Лучшая подруга

Сообщение tanya_egp »

 
Спасибо большое! я так и сделала. он вроде со мной согласился. я сказала, что считаю подобное общение разрушающим наши отношения, что настоящие подруги себе не позволяют подобного поведения. Попросила его свести на минимум общение с ней, а если он будет поощрять подобное поведение с ее стороны, я не буду ругаться, а просто уйду. Я не хочу никаких игр, соперничества, манипуляций. Вы правы, нужно сторониться страстей.Мне со своими-то тяжело бороться, а тут еще ввязываться в чужие.
Еще раз спасибо за совет!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»