Есть ли шанс на развитие серьезных отношений?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Светлана Светик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 14:39
Пол: женский

Есть ли шанс на развитие серьезных отношений?

Сообщение Светлана Светик »

 
Я познакомилась с парнем Сергеем в молодежном лагере. Он мне очень понравился. Когда Сергей приехал ,он заявил ,что хочет найти себе девушку и что до этого Бог , как ему казалось, берег его от девушек. Так сложилось что, мы с Сергеем проводили много времени вдвоем, гуляли, общались. Мне очень нравилось проводить время с ним. Он говорил , что ему тоже нравится со мной общаться. Но , к сожалению, больше ,чем просто друг, Сергей там себя никак не проявлял. Но я была уверена , что из всех присутствующих девушек я нравилась ему больше всего,т . к . со мной он проводил много времени вдвоем.
Наступило время отъезда (а мы живем в разных городах ,за 1000 км друг от друга). И наше расставание было каким то холодным. В поезде я очень скучала по нему. Мы обменялись контактами, и я думала что где –то через месяц Сергей может быть что-нибудь напишет или я ему. Но он написал в первый же день как я приехала. Это было очень трогательное сообщение. Он назвал меня « Светочка» (хоть раньше так не называл) ,говорил ,что я очень классная и интересная и ему не хочется терять общение со мной, просил простить его( непонятно за что) . И так мы начали переписываться в интернете.
Сергей часто писал, что скучает. И я очень радовалась вначале, хотя общение в интернете казалось мне намного хуже чем в реальности. Сначала в сообщениях Сергей писал в основном про себя и ничего не спрашивал обо мне. А вот в реальном общении все было наоборот. И мне это очень не нравилось. Я иногда писала сама про себя, и так мы продолжали общаться.
Через месяц после начала нашей переписки Сергей начал интересоваться моими делами. Мне это уже нравилось больше. Но все равно в общении с ним мне чего-то не хватало. Во первых иногда он писал совсем не то , что я ждала. Во-вторых, я не понимала как он ко мне относится. Иногда Сергей как будто читал мои мысли и отвечал « Прости,что редко пишу, гораздо реже ,чем думаю о тебе». Потом написал, что я родной для него человек и он благодарен Богу , что познакомился со мной. «Будем вместе , если что» -писал он. А я все равно не понимала ,что это значит.
Через 2 месяца Сергей называл меня «Дорогой Светочкой»,поздравлял с праздниками , желал хороших выходных.Но меня напрягала одна вещь- то что он не сразу читал мои сообщения.Например ,он спросит меня как дела,я сразу отвечаю, а он читает это сообщение только через 2 дня. Я задаюсь вопросом: если ты спрашиваешь как дела и тебе реально интересно узнать, то наверное ты сразу прочитаешь , а не будешь ждать 2 дня, при этом просиживая в онлайне. И зачем читать через 2 дня , если за это время все может поменяться.
И таким образом, первая проблема моя в том , что я не знаю как ко мне относится Сергей,можно ли рассчитывать на серьезные отношения с ним. Или просто он пишет , когда ему скучно чтобы отвлечься. Все говорят разное кто- то, что нормальные отношения должны начинаться с общения , кто-то что может у него не было девушки и он не знает как проявить свое отношение,кто –то что кроме дружбы не на что рассчитывать. Я сама уже ничего не понимаю и в этом моя вторая и главная проблема. Я уже с первого момента стала очень зависима от его писем. Он когда в онлайне я жду и жду…. И если Сергей ничего не пишет я злюсь на него или расстраиваюсь сильно, даже до отчаяния доходит. А если пишет начинаю относиться с нежностью а потом на след день все повторяется. Умом я понимаю что так нельзя что надо отвлечься, но ничего не могу с собой поделать. А уж если он напишет что то не то ,что я ждала я начинаю нагонять на себя что не надо вообще с ним общаться…и разные другие мысли приходят в голову. Когда успокаиваюсь- все нормально. Чувствую уже себя сумасшедшей, хотя вроде всегда отличалась здравым рассудком.
И мучаюсь я еще изтого что не могу просто общаться с тем , кто очень сильно нравится. Иногда думаю может удалить свою страницу, но туда тоже многие важные объявления приходят….
Не знаю вообще что делать , о серьезных отношениях тоже пока нечего говорить он даже не заикается о встрече. И кроме его ласковых слов и непрочитанных моих сообщений на данный момент ничего больше нет. В общем я запуталась сосем, Помогите!!!
Светлана,29 лет
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс на развитие серьезных отношений?

Сообщение Другиня »

 
Светлана, когда читала Ваше сообщение, то думала, что пишет девушка лет 14-16. Оказалось, что 29. :roll:
Судя по тому, что Вы написали, вряд ли стоит рассчитывать на серьезные отношения с этим парнем. Похоже, что с его стороны это просто ни к чему не обязывающее общение и только. :roll:
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Есть ли шанс на развитие серьезных отношений?

Сообщение En412. »

 
Да, создается ощущение, что вы девушка очень юная. Неопытность - это хорошо, но в определенном возрасте она уже может выглядеть как инфантильность. А сколько лет Сергею? Были ли у вас прежде какие-либо отношения с противоположным полом? Ваши отношения и правда похожи на отношения подростков. Если Сергей ваш ровесник, мужчина в таком возрасте должен знать, чем выразить свое отношение к понравившейся женщине. И уж конечно это будет не завеса таинственности, а также многозначительные и двусмысленные фразы, за которыми нет реальных дел. Как бы там ни было, перспективы никакой не вырисовывается. Но удалять страницы и прочих демонстраций не надо. Это несерьезно. Думаю, стоит постепенно свести общение на нет.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Есть ли шанс на развитие серьезных отношений?

Сообщение Парень »

 
У меня есть знакомый, который регулярно мне присылает свою переписку с девушками. Так вот он это делает для того, чтобы девушек соблазнить. И у него очень хорошо получается. Смысл такой: девушка далеко, а ехать к ней неохота. Поэтому он просто поддерживает интерес к себе со стороны девушек на тот случай, если она окажется в его городе или он в её. Тогда секса добиться от девушки, которая с ним давно переписку ведёт, легче лёгкого.
Светлана Светик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 14:39
Пол: женский

Re: Есть ли шанс на развитие серьезных отношений?

Сообщение Светлана Светик »

 
спасибо! Да отношения серьезные были,но такого нет. Сама понимаю что как подростки,поэтому и написала сюда. Просто,видимо ,когда влюблен ничего не видишь реального. И хочется надеяться,что дружба может перерасти в любовь. Особенно много об этом написано на этом сайте
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Есть ли шанс на развитие серьезных отношений?

Сообщение Odri »

 
Дружба - это дорога с двусторонним движением. Встречным. Друзья интересуются жизнью друг друга, иначе они не друзья. Хорошо, что Вас насторожило отсутствие интереса со стороны молодого человека. В наше время онлайн-общение, носящее поверхностный характер, затмевает реальные, живые отношения, но даже и в этом общении можно разглядеть человека эгоистичного или по крайней мере такого, которому Вы не интересны.
Светлана Светик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 14:39
Пол: женский

Re: Есть ли шанс на развитие серьезных отношений?

Сообщение Светлана Светик »

 
потом он уже стал проявлять интерес. Это сначала его не было. Прочитала тут на сайте,что нужно самой интересоваться тоже человеком и проявлять к нему то,что хочешь себе. И подумала если я так буду вести себя к нему,что уже и пытаюсь возмочно ли ,что в дальнейшем он изменит отношение ко мне?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Есть ли шанс на развитие серьезных отношений?

Сообщение Стараюсь »

 
Ваши отношения в реальности - такие как были на момент расставания на вокзале или еще меньше.
Все остальное - вы себе (и вы и он) - нафантазировали.
Отношения на расстоянии - это один из видов отношений с "недоступным" партнером. Это такая страховка от действительных отношений, которые могут причинит боль. Это один из видов психологической игры.
Вам 29 лет, вы не на острове живете и не женском закрытом пансионе - значит вокруг вас есть реальные люди, юноши и мужчины от 20 до 40 лет. Но вы с ними под самыми разными предлогами не хотите создавать отношений - просто потому, что не хотите отношений. Даже если вы и говорите, что хотите - но если ничего не делаете - то это значит, что не хотите. Что там в основе - страх, безответственность, неумение, непонимание как это делать - не важно.
Если реальных отношений, с реальным человеком нет, то все остальное - это имитация. С таким же успехом можно быть фанаткой любого актера.

Что вам мешает (ваша официальная версия) создавать отношения с теми, кто рядом с вами?
Светлана Светик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 14:39
Пол: женский

Re: Есть ли шанс на развитие серьезных отношений?

Сообщение Светлана Светик »

 
Стараюсь, о да, вы действительно очень верно подметили мое теперешнее состояние. А создавать отношения с теми кто рядом мешает наверное то,что в течение уже долгого времени не вижу среди тех кто рядом,с кем бы можно построить отношения. может еще воспоминания от прежних отношений тоже в какой то степени мешают
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»