Люби или нет?! Схожу с ума, помогите разобраться

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Aniramm63
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:49
Пол: женский

Re: Люби или нет?! Схожу с ума, помогите разобраться

Сообщение Aniramm63 »

 
Marta-Maria писал(а): А после того как расстанетесь, Вы придете в себя и обязательно восстановите свое здоровье и наладите личную жизнь. Я Вам искренне этого желаю!
Спасибо Вам большое, я очень на это надеюсь
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Люби или нет?! Схожу с ума, помогите разобраться

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Aniramm63 писал(а):а мои мучения и боль воздадутся мне добром когда придет время.
Добрый день!Марина-если не ошибаюсь..
Вы пишите-помогите разобраться-вам и помогают.С вами и разговаривают))но вы не очень хотите слышать-вернее вы хотите другое услышать.Так не получиться-форум практический-а не очередная *болтушка* в море интернетовском.Вам отведено 7 страниц по 21 посту на странице(дальше по усмотрению Администрации форума)
Вы не терпеливы однако))Вы же пришли за помощью а не за комплементами-по этому всю информацию надо воспринимать спокойно.Терпения вам точно не хватает в жизни.
Aniramm63 писал(а):Очень хочу узнать независимое мнение и взгляд со стороны
Aniramm63 писал(а):Он заставил меня поверить, что внешность для него не важна и что мой внутренний мир прекрасен и важен для НЕГО
-это как?
Aniramm63 писал(а): " посмотри на себя, да кто на тебя полезет!?".
Aniramm63 писал(а):кончилось все синяками на моем теле и моим разбитым носом
Aniramm63 писал(а):Больше всего мне нужна была поддержка любимого, но он спокойно лазил по увеселительным сайтам что меня обидело до глубины души.
--все это безобразие можно продолжать еще долго.
Aniramm63 писал(а):Я люблю его, но очень устала что вот уже два года никак мы не наладим взаимопонимание
Aniramm63 писал(а):Вы словно не слышите или не хотите слышать и понять меня. Я говорю белое, но Вы говорите черное.
-Вот и вы сами не слышите и не видите себя-вы живете в розовых очках.В жуткой зависимости от всего.Возвели на пьедестал не пойми что(его и мужчиной то не назвать.Самовлюбленный извините самец)И ищите все пути что б это чудо-юдо вернуть себе обратно.Вы подумайте оно вам надо?Ведь это не кончиться и лучше не станет.Понимаю вам трудно и тяжело и больно и обидно.но Мариночка это не только ваше впустую время с ним потрачено -самое главное здоровье ваше.Лучше с ним не будет.Поверьте-и если (ну вдруг)вы прям сегодня распишитесь(как вы мечтаете) будет еще хуже-он уже на законных правах будет дальше и больше и по новым изощренным способом.Если вы себя не начнете уважать-любить то другие не будут. оба мне сказали что он просто болен. [/quote]Болен духовно.Он сам *испортился* и вас заражает.Вы и так уже комок нервов.Такие люди не несут позитив-доброту и все к чему-кому прикоснуться все портят.Вы сами стали грубой(без обид) для вас в порядке слегка ругнуиться-подумаешь.но ведь культурно воспитанный человек не когда не считал это нормой.А вы привыкли.[quote="A
Aniramm63 писал(а):а мои мучения и боль воздадутся мне добром когда придет время.
Только мы о разном))Такие люди -помучавшись с ними-мы начинаем открывать глаза на себя.и пытаемся разобраться в себе.Вы хотите изменить его-что он стал...что дела.. и т.д.но вам Марина надо просто понять-вы себя не можете изменить-себя заставить-свои мысли поменять (направление их)а хотите что б взрослый мужик стал думать и жить как вы хотите.Этого не будет-не как и не при каких условиях-пока он сам не захочет.а он не захочет-потому что его все устраивает и правильно вам сказали-он паразитирует на вас.Кроме регистрации(которую вы не даете)вы даете другое-комфорт ))и всегда *под рукой**.Вам о себе пора думать -а не о нем.
Aniramm63
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:49
Пол: женский

Re: Люби или нет?! Схожу с ума, помогите разобраться

Сообщение Aniramm63 »

 
Удалено. Вас здесь никто не судит. Марыся

Блуд - действительно смертный грех и то, что Вас пытаются предостеречь от увязания в нем, не есть осуждение. Безгрешных людей в нашем земном мире не бывает, даже святые считали себя великим грешниками.
Aniramm63
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:49
Пол: женский

Re: Люби или нет?! Схожу с ума, помогите разобраться

Сообщение Aniramm63 »

 
Я ни в коем случае теперь уже не мечтаю расписаться или вернуть его себе.
Как уже писала все чаще понимаю что ни любви ничего от него мне не будет. Но скорее всего зависима от людского мнения, от тех кто говорит что он меня любит, а я зануда. Чтоб не было мучений совести. Что гордыня возобладала мной и осознание своей не правоты не потянуло за собой вереницу грехов в том числе смертных.
Я так поняла что совершенно у всех сложилось тут мнение что я оправдываю его поведение и рада все это терпеть. Очень печально если это так, но еще более меня огорчает что Вы считаете все что вот такого рода давление сработает, нападки вроде того что я блудница и все окружающие меня грешники и я испытываю удовольствие обихаживая человека который с такой легкостью пользуется мной, а в благодарность еще и унижает.
Печально что один человек говорит что внешность в человеке не главное и каждый достоин любви, а другой говорит " как это!?"
Я первый раз на подобном сайте и ранее не писала и в обсуждениях не участвовала не знаю к сожалению или к радости. Как оказывается я не достаточно грамотная, сдержанна и с счастьем не вешаю все те ярлыки, которые на меня пытаются навесить.
Ни в коем случае никого не хочу обидеть и оскорбить.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: Люби или нет?! Схожу с ума, помогите разобраться

Сообщение Marta-Maria »

 
Aniramm63 писал(а):Но скорее всего зависима от людского мнения, от тех кто говорит что он меня любит, а я зануда.
А этим людям Вы рассказывали то, что здесь нам написали про ваши взаимоотношения с МЧ? Или они не все знают? Про побои знают?
Aniramm63
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:49
Пол: женский

Re: Люби или нет?! Схожу с ума, помогите разобраться

Сообщение Aniramm63 »

 
Знают, только вчера общалась с очень близкой подругой. Она внимательно выслушав меня сказала: "они все такие, ты выбрала не верный подход." Дала пару советов и привела несколько примеров счастливого конца подобных отношений.
Не буду лукавить вчера после нашего разговора с ней у меня появилась надежда, но когда я позднее писала тут, я поняла что это лишь мираж...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Люби или нет?! Схожу с ума, помогите разобраться

Сообщение Марыся »

 
Марина, помочь можно тому, кто сам хочет выздороветь.
Вы спрашивали,
Вопроса два, он действительно настолько подлый, или же я просто его достала подозрениями и ревностью ( мне многие твердят это) и как мне прекратить все это
Это не те вопросы, которые должны Вас волновать.
Во-первых, Вам в обязательном порядке нужно проверить свой гормональный фон. Если есть стойкий не снижаемый обычными средствами лишний вес (умеренное дробное питание, умеренные физические нагрузки не помогают), то вполне возможно, речь может идти о эндокринных нарушениях, которые помимо веса очень здорово влияют и на эмоциональную сферу. Врач Вам поможет подобрать лечебную диету, комплекс физических упражнений, и Вы сможете решить эту группу своих проблем.
А в главных, Вам обязательно нужно разобраться с такой проблемой, как Ваше залипание в зависимость. Вам обязательно нужно задуматься о том, почему в Вашу жизнь приходят люди определенного душевного склада.
Тут непочатый край работы. Зависимость и Любовь - это антиподы. Обязательно почитайте материалы https://www.perejit.ru/. О том, как правильно строится семья материалы https://www.realove.ru/. Еще очень рекомендую Вам видеолекции монахини Нины Крыгиной, она психолог по образованию, профессор Магнитогорского университета (до монашества), компетентный человек в вопросах семьи и брака.
Ваш молодой человек для брака непригоден, и чем раньше Вы это увидите, тем будет лучше для Вас. То, что он Вас систематически унижает, бьет, имеет параллельную жизнь - о многом говорит.
Настораживает так же Ваше спокойное отношение к необременительным служебным романчикам. Блуд - это действительно смертных грех, духовных рак, который способен дотла разрушить любого человека, нельзя так легкомысленно к этом относиться. Вам ведь не придет в голову сунуть руку в розетку? А тут - та же ситуация, только разрушительные последствия покруче будут, Вы их сейчас наблюдаете в своей жизни.
И так оставлять это нельзя. Вы имеет право на счастье, только за Вас Ваш выбор никто не сделает.

Да, и еще. Ваша ссылка на совет батюшки мягко говоря, некорректна. Тот священник , с которым Вы советовались, он в курсе, что Вы и этот молодой человек живете вместе, делите кров и постель и не женаты? Он принадлежит к Русской православной церкви Московского патриархата?
Aniramm63
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:49
Пол: женский

Re: Люби или нет?! Схожу с ума, помогите разобраться

Сообщение Aniramm63 »

 
Вот опять почему меня обвиняют в блуде хотя я же объяснила что в процессе становления отношений я думала что будет серьезно, а оказалось иначе. Как и в этих отношениях, я надеялась и хотела простого женского счастья, а получила вот такой кошмар.
На счет здоровья Вы правы, более того до встречи с ним я худела очень хорошо, бывало и на 50 кг за 6 месяцев именно дробным питанием.
На лицо проблемы с гормонами причем обследование по направлению эндокринолога я прошла и все нормально. А вот половые гормоны не в норме и их я сейчас и буду пытаться привести в норму.
Ни в коем случае я не рассматриваю его как спутника в дальнейшей жизни, тем более как отца моих детей. И лишь то что я думаю что люблю (опять таки согласна с Вами о зависимости) или же люблю мысль о любви не дает мне решиться на то чтоб не обернуться уходя...
Что касается отношений вне брака то батюшка знает, но тайна исповеди есть тайна.
Так как ссылаться на его слова не корректно, более я ничего написать не могу извините.
Если Вам кажется что я не внемлю тому что тут пишут, это не так. Я действительно была так глупа и наивна еще вчера надеясь на чудо. Но уже сегодня в процессе общения тут, розовые очки спадают, только в силу своего характера я очень боюсь что они станут черными...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Люби или нет?! Схожу с ума, помогите разобраться

Сообщение Odri »

 
В Ваше теме очень удивляет многое. Скажите, как Вы работали в храме, если считаете нормой многочисленные внебрачные связи и сквернословие? У Вас что, какой-то особенный приход? А мне кажется, что Вы свои заниженные этические нормы как тень пытаетесь бросить на всех и даже на этот форум. Мнение про Ваши отношения однозначное: Вас используют. И внешность здесь не имеет значения. Я знаю и красивых и умных женщин, которые попадали в такие ситуации от нелюбви к себе. Любить себя - это значит с достоинством нести в себе образ Божий, а для женщины еще беречь себя в целомудрии, беречь уста от скверны, сиять добротой. А масса тела при этом может быть любой.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Люби или нет?! Схожу с ума, помогите разобраться

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Aniramm63 писал(а):Вот опять почему меня обвиняют в блуде хотя я же объяснила что в процессе становления отношений я думала что будет серьезно, а оказалось иначе
Вас не кто не в чем не обвиняет-вам так кажется только.Вам все пытаются объяснить.Честно -честно))
Понимаете думать можно что угодно(иногда и голову сломать)а вот жить надо как положено-Богом.Людьми.Законами.Не соблюдение этих законов и влечет разные дурные поступки-мысли-действия.Мы же как-в омут с головой-у нас она(любовь) большая и светлая и на всегда))И начинаем про все на свете забывать-а это все так просто не проходит и влечет тяжелые душевные расстройства-переживания.А остановиться и чуть-чуть подумать-ну не как нам.И все мы принимаем за *чистую монету*-а потом-пьянки-гулянки-и побои и вопрос почему?Да потому что мы не соблюдали этих законов и пошли напролом-а потом и непонимание.Как примерно должно быть-познакомились вы-ну и зачем сразу же быт-шкаф-холодильник и подушка?А может просто повстречаться-делами позаниматься-за грибами сходить-чего же сразу же в койку то?А там глядишь и выплавит и плюсы и минусы отношений-дальше и видно будет кому что надо от друг друга.Я за свою жизнь ну не разу не видела и не слышала-что б мужчина сказал:-жить .спать-будем.с одной кастрюли есть будем-а жениться ни-ни.ты мне не подходишь))Вы же представляете последствия.А мы(женщины)бежим вперед паровоза-вот нас и *давит*он.А потом болит душа.По поводу совета подружки-если человек сам *гнилой*поверьте не какие пеньюары и *подходы*не помогут.Если любят-то и в домашнем халате и в стоптанных тапочках))
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Люби или нет?! Схожу с ума, помогите разобраться

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Автор, Вы никого, кроме себя не слышите. Вам - про Фому, Вы - про Ерему.
Кроме Вас никто не сможет захотеть изменить Вашу жизнь к лучшему, Вас никто не сможет заставить сделать тот или иной выбор.
Ваша жизнь, Вам - решить. Советов Вам дали много, последовать или не последовать им - решать Вам, нести ответственность тоже.

К тому же прослеживается сплошное лукавство. Про тайну Исповеди у Вас, например, не спрашивали, как помнится, про батюшку Вы сами изволили упомянуть, в красках расписав, как Вас просто-таки похвалили за Ваше усердие по отношению к молодому человеку и Ваши будущие награды по поводу этого. Ведь это Вы писали
общалась со своим духовником и оба мне сказали что он просто болен. Болен душевно и мое стремление привести его к богу путем крещения похвально, а мои мучения и боль воздадутся мне добром когда придет время.
Интересно почему даже батюшка не сказали мне что он от лукавого, и что он очерняет мою душу.

Что же при прямом вопросе о батюшке Вы так заволновались и про тайну Исповеди тут-же вспомнили, проигнорировав то, о чем Вас спрашивали.
Православный священник, зная, что его духовное чадо живет в блудной связи с объектом заботы, благословлять на такое вот "миссионерство" НИКОГДА НЕ СТАЛ БЫ, это прямо противоречит Евангелию и Заповедям Божьим, нечего наводить тут тень на плетень и вводить в людей заблуждение.


Тема, автор которой не проявляет желания в обретении любви и семейного счастья, по решению администрации может быть закрыта.

Ваша тема закрыта, создавать ее продолжение Правилами форума запрещено. Марыся
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»