Как разобраться в отношениях с молодым человеком

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
fan-factory
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 23:46
Пол: женский

Как разобраться в отношениях с молодым человеком

Сообщение fan-factory »

 
Здравствуйте! Находясь сейчас в полном отчаянии, я хочу с вами поделиться о наболевшем... Почти два года назад меня бросил любимый человек. Я очень долго реабилитировалась, приходила в себя, мне жутко не хотелось жить. Благодаря молитвам и этому сайту я кое-как выкарабкалась. Очень долгое время образ бывшего стоял перед моими глазами, и я даже и представить не могла, что снова когда-нибудь влюблюсь. Все лица противоположного пола были мне противны в плане отношений...А так хотелось любить и быть любимой. Вы даже не представляете, сколько во мне нерастраченной любви, которую хочется подарить. Я лезу на стенку от боли, что у меня нет деток. А мне безумно хочется реализоваться как жена и мать. Но мужчины, которые встречаются на моем пути не желают вступать в брачные отношения, а тем более заводить детей. Я давно отошла от прошлых отношений, поступила на второе высшее, занялась собой во всех смыслах, но неудачи в личной жизни стопорят меня и мешают двигаться дальше. Тут я встретила его...И, представляеете, влюбилась! Но... Мы встречаемся около полугода только по выходным. Вроде он относится ко мне хорошо, но я целыми неделями жду выходных, чтобы его увидеть. Родные говорят, что это не отношения, раз он не предлагает большего, не знакомит меня с родными и друзьями, значит ему так удобно и он меня якобы использует. Хотя временами и говорит, что хочет семьи и детей, а иногда признается, что боится такой ответственности. А я так устала чего-то ждать, хочу определенности, ведь я уже не двадцатилетняя. К этому мужчине у меня по настоящему "лежит душа", это для меня большая редкость, поскольку мне очень трудно впустить в душу так близко человека... Я все пытаюсь обо всем с ним поговорить, но тяну, поскольку боюсь, что он меня оставит... Помогите советом, пожалуйста. Что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как разобраться в отношениях с молодым человеком

Сообщение Elfriede »

 
Боюсь, Ваши родные правы. Если отношения перестали развиваться и застыли на стадии "встречи только по выходным", значит, одному в паре (а иногда и обоим) именно такой формат в данном случае удобен и желанен. И его слова про семью и детей тут ровно не имеют никакого значения - это все наживка и дальше пользоваться Вами.
Автор, а не женал ли, часом, данный мужчина? Уж больно формат...говорящий.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как разобраться в отношениях с молодым человеком

Сообщение Сестра »

 
А зачем создавать кучу тем с абсолютно одинаковым текстом, лишь поправив название https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=55&t=22578? Давно на сайте - хоть правила прочитайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как разобраться в отношениях с молодым человеком

Сообщение Delfina »

 
fan-factory писал(а):А так хотелось любить и быть любимой. Вы даже не представляете, сколько во мне нерастраченной любви, которую хочется подарить. Я лезу на стенку от боли, что у меня нет деток. А мне безумно хочется реализоваться как жена и мать.
Это состояние, когда очень сильно чего-то хочу пусть даже хорошего (желание иметь семью -нормальное желание для девушки) таит в себе опасность для девушки: идиализация отношений с мужчиной, не понимание всей ответственности в выборе спутника своей жизни, неразбрчивость в выборе.
fan-factory писал(а):Но мужчины, которые встречаются на моем пути не желают вступать в брачные отношения, а тем более заводить детей.

Чем ваш нынешний ухажёр отличается от других мужчин:
fan-factory писал(а): Хотя временами и говорит, что хочет семьи и детей, а иногда признается, что боится такой ответственности.
Он не предлагает вам того, чего вам хочется -брака!
fan-factory писал(а): А я так устала чего-то ждать, хочу определенности, ведь я уже не двадцатилетняя. К этому мужчине у меня по настоящему "лежит душа", это для меня большая редкость, поскольку мне очень трудно впустить в душу так близко человека... Я все пытаюсь обо всем с ним поговорить, но тяну, поскольку боюсь, что он меня оставит...
У вас лежит душа к нему, но ведь вам нужен мужчина рядом, у которого и к вам лежит душа, который хочет взять ответственность за вас и будущтх детей? Мужчинам надо больше времени, чтобы сделать предложение девушке, не торопитесь, общайтесь и наблюдайте, как к вам мужчина относится: кто чаще звонит, кто назначает свидания и т.п.. Не накручивайте себя желанием выйти замуж как можно быстрее и не хватайте этого МЧ за горло. Он должен сам созреть.
fan-factory
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 23:46
Пол: женский

Re: Как разобраться в отношениях с молодым человеком

Сообщение fan-factory »

 
Спасибо большое за советы!
fan-factory
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 23:46
Пол: женский

Сколько мне ждать и как при этом вести себя

Сообщение fan-factory »

 
Помогите, пожалуйста, советом, как мне быть в сложившейся ситуации. Встречаюсь с молодым человеком около полугода, если, конечно, можно назвать это встречанием. Видемся максимум 1-2 раза в неделю, но выходные почти всегда проводим вместе. На неделе практически не созваниваемся, может пару смс, он ссылается на то, что до поздна работает, устает и у него нет сил и желания общаться и грузить меня своими проблемами. Сначала думала, что у него я не одна, но потом по мере его узнавания поняла, что этого не может быть, поскольку он слишком ленивен в этом плане, чтобы посещать нескольких девушек сразу и тем более приводить их к себе, да и квартира у него чисто холостяцкая. Хочу заметить, что относится он ко мне очень хорошо: заботится, и его вниманием я не обделена, но, к сожалению, это только по выходным. А в будни я схожу с ума от его почти полного игнора. Собрала в кулак свои усилия и поговорила с ним. Сказала, что устала от всего этого, хочу постоянства и развития наших отношений. На что он ответил, что рано или поздно ждал этого разговора и прекрасно меня понимает, поскольку считает меня серьезной и положительной девушкой, заслуживающей семью и детей. Но... Хотя я его и устраиваю во всех отношениях, ему со мной хорошо, но пока он не готов жить вместе, поскольку имел в жизни неудачное сожительство, которое причинило ему много страданий. Плюс еще на работе у него полный завал, да и в семье некоторые трудности. Спросил, смогу ли я подождать, когда он разберется в себе и в своих проблемах. Я сказала, что да. Но временной вопрос мы как-то не обсудили. И теперь я не знаю, что мне делать. Да, я готова ждать, поскольку этот человек мне дорог, но ждать сколько и нужно ли вообще, просто у меня тоже был горький опыт. Я ждала более серьезных отношений от человека два года, и еще бы ждала, если бы он меня не бросил. Вопрос в том, сколько мне ждать, и что я должна при этом делать? То ли занять пассивную позицию, либо показать делами и поступками, как он мне нужен, чтобы ему нелегко было от меня уйти? Понимаете, еще вот что! Если б дело шло о замужестве, то тогда, может игра бы и стоила свеч, но речь-то всего лишь идет о сожительстве!! Помогоите советом, пожалуйста!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Сколько мне ждать и как при этом вести себя

Сообщение Капля дождя »

 
А что Вы ждать собираетесь? У моря погоды?
Вы вообще о чём совета просите? Сколько нужно ждать, чтобы молодой человек разрешил Вам ежедневно ему готовить, стирать, гладить, предоставлять секс услуги и при этом он никакой ответственности нести не будет и ничем Вам не обязан. Так? Вы это серьёзно?
Милочка, снимайте срочно вермишель с ушей про "серьёзную и положительную", завалы на работе и т.д. Вашего МЧ устраивает именно такой формат отношений, ни к чему не обязывающих, развнедельных. И другого ему с Вами не нужно.
Стесняюсь спросить, но по видимому интим присутствует?
fan-factory
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 23:46
Пол: женский

Re: Сколько мне ждать и как при этом вести себя

Сообщение fan-factory »

 
Спасибо, за критику, может, все-таки сниму розовые очки!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сколько мне ждать и как при этом вести себя

Сообщение Стараюсь »

 
Можете просто поверить - ответы на ваши вопросы, они просты -
fan-factory писал(а): Вопрос в том, (1)сколько мне ждать, и (2)что я должна при этом делать?
1. НИСКОЛЬКО.
2. БЕЖАТЬ!!!!

Но можете сами...
1. почитать материалы форума и сайта и прийти к этому же выводу самостоятельно.
2. поразмышлять здесь в вашей теме, послушать как видится эта ситуация со стороны.

С моей стороны это выглядит так:
fan-factory писал(а):На неделе практически не созваниваемся, может пару смс, он ссылается на то, что до поздна работает, устает и у него нет сил и желания общаться и грузить меня своими проблемами
- это не почва для развития отношений. Все его аргументы - это просто отговорки. Если мужчина не готов делиться проблемами - он не будет делиться и радостями. Ключевое здесь "нет сил и желания общаться ". Он вас воспринимает не как партнера и опору (а женщина это сильная моральная поддержка) , а как "расходную статью" - для общения с вами ему нужны силы, а не вы даете ему силы. Это не камень в ваш огород, это просто его восприятие ваших отношений.

Вы готовы к "постоянству и развитию отношений", но он воспринимает это не как путь к семье, а как путь к сожительству. Вам оно надо? Вы узнали у него , при каких условиях он готов создавать семью, когда, с кем, кого он видит своей женой?
fan-factory писал(а):но пока он не готов жить вместе, поскольку имел в жизни неудачное сожительство, которое причинило ему много страданий. Плюс еще на работе у него полный завал, да и в семье некоторые трудности
ЕМУ сожительство страдания причинило? Каким это образом? Не узнавали?
Завал на работе - когда планирует завершиться? У любого завала есть свой дэдлайн.
Трудности в семье - это что?
Опять набор откоряк? Я бы это так восприняла. Покивала бы головой, а на следующие выходные наметила себя планы уже без такого "супер-занятого".
fan-factory писал(а):Но временной вопрос мы как-то не обсудили
так обсудите! Хотя тут и так все понятно, но просто для прояснения - задайте вопросы про его видение этих сроков.
Поверьте "старому солдату" )) - если мужчина НЕ называет сроки, значит он НЕ хочет принимать решение. Бывает так, что срок назван, но он в него не укладывается - тогда он извиняется, называет новый срок и явным образом старается выполнить обещанное. Но это не бесконечное "подожди" или 356 отсрочек - это 2-3 изменения.
Вы ему сказали открыто - что ваши отношения это путь в семью, и ни о каком "предварительном узнавании друг друга" через "гражданский брак" речи быть не может?
И если он так не считает, то вам пора завершать эти "воскресники".
fan-factory писал(а):либо показать делами и поступками, как он мне нужен, чтобы ему нелегко было от меня уйти?
ну, не нужны эти "игры" в "быть полезной", прекращайте так себя "предлагать". Он УЖЕ все видит и понимает. Не нужны эти танцы с бубном - " а я еще на машинке шью и крестиком вышиваю"
fan-factory писал(а):Если б дело шло о замужестве, то тогда, может игра бы и стоила свеч,
и с этим разберитесь - вы замуж зачем хотите? Просто замуж - лишь бы замуж? Или все таки человек и отношения с ним - это основа для брака?
Вы ведь практически его не знаете - встречаетесь редко, за полгода это было максимум 50 раз - вы же понимаете, что этого недостаточно для того, чтоб принимать решение о семье.
Ваша идея - что нужно более постоянные встречи и на разные темы, и отношения должны развиваться - это правильная мысль. Но правда в том, что в процессе этого развития вы можете прийти к выводу, что этот человек не подходит для семейных отношений - вы должны быть готовы к такому развитию событий. Длительность отношений не гарантирует, что они приводят к браку.
Вам нужно лучше узнать друг друга.
Но уже то, что вы узнали до сего момента как то не похоже, что дальше будут продуктивные отношения.

Так что - 1. НИСКОЛЬКО. 2 . БЕЖАТЬ!!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сколько мне ждать и как при этом вести себя

Сообщение Сестра »

 
Автор, вам бан на 2 месяца за систематическое нарушение правил. Создание очередной темы после двух предупреждений - это мягко говоря перебор.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»