Будет ли счастье с другими, если венчен и не разведен?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Luna7
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:45
Пол: женский

Будет ли счастье с другими, если венчен и не разведен?

Сообщение Luna7 »

 
Всем добрый вечер!
Хочу поделиться историей моего друга, хотя я для него уже не подруга...заранее прошу прощения за сумбур и если пишу не втой теме))
Кратко:
Есть у меня друг (44 года), не разведен и венчен...и в личной жизни не везет ему. Встретил девушку и от жены и ребенка ушел, потом расстался с ней через пару лет, встретил девушку, родила ему дочь, расстались. Встретил другую девушку и снова расстался. Потом снова начал встречаться с первой любовницей, скажем так и снова расстался с ней. Сейчас встречается с новой девушкой. С каждой в начале отношений начинает сходить с ума "люблю, она лучше всех и т.д." Каждый разрыв происходит болезненно и приходит выговориться ко мне, а я уже не знаю чем помочь, какое слово сказать?! вот тут я подумала, а может быть, что его отношения не складываются из-за того что он венченный?
Возможно будут вопросы "Почему я больше не подруга", отвечаю, когда у него появилась последняя девушка, я ему сказала, что по=хорошему ему надо решить вопрос с женой (развестись, развенчаться), что нельзя каждой новой сразу говорить люблю...он обиделся на мои слова,не звонит, на приглашения в гости откзывается...
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Будет ли счастье с другими, если венчен и не разведен?

Сообщение Sveta_G »

 
Ну вы ему когда дали единственный верный совет: перестать блудить, а для начала хотя бы отпустить жену, чтобы она смогла построить новую, счастливую жизнь с человеком, который будет ее любить и уважать, согласится делить ответственность за жизнь семьи, то он сразу и обиделся, и отдалился от вас, чтобы не слушать больше даже мягких обличений. Какое счастье может ему быть, если он всеми силами уклоняется от голоса своей совести? Развенчаться нельзя, нет такого обряда. Господь дает Свое благословение на честный брак в Таинстве брака, и если люди этим благословением пренебрегают, то как его "обратно вернуть"? Никак. Просто уходит и все. Вы лучше его жене наш форум покажите, ну или наши сайты. Вот кто мучается-то по-настоящему с таким "мужем". Да и вам к чему такой "друг"? Он вас использует, как жилетку, перестала быть удобной - сбежал, даже не попрощался по-человечески.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Будет ли счастье с другими, если венчен и не разведен?

Сообщение Sveta_G »

 
Да, а не везет ему - потому что характер такой. Не способен любить кого-то от слова "совсем". Какое уж тут везение.
Luna7
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:45
Пол: женский

Re: Будет ли счастье с другими, если венчен и не разведен?

Сообщение Luna7 »

 
Вы правы, что наверное я "жилетка" для него, а все равно жалко его... и жену жалко, разошлись они лет 10 назад, он помогает и ей и дочери...она его отпустила, но ни она не он не подают на развод...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Будет ли счастье с другими, если венчен и не разведен?

Сообщение Sveta_G »

 
Luna7 писал(а):разошлись они лет 10 назад, он помогает и ей и дочери...она его отпустила, но ни она не он не подают на развод...
Значит, всех все устраивает. Не переживайте за них. Взрослые люди, имеют право сами решать за себя :)
Luna7
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:45
Пол: женский

Re: Будет ли счастье с другими, если венчен и не разведен?

Сообщение Luna7 »

 
А знаете, ведь Вы абсолютно правы... Он взрослый человек и в следущий раз, когда он снова расстанется своей "любовью всей жизни" пусть сам разбирается во вопросах почему и как!!! Действительно, это наверное те слова, которые стоит ему сказать...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Будет ли счастье с другими, если венчен и не разведен?

Сообщение Sveta_G »

 
Ну да. Пусть ищет причину не в мистических каких-то "завязках", типа, обвенчан-неразвенчан... И даже не в недостатках других девушек. А в себе самом. Потому что это именно он не в состоянии построить сколь-нибудь прочных отношений ни с одним человеком, включая жену и вас. Его даже на дружбу не хватает, что о любви говорить?
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Будет ли счастье с другими, если венчен и не разведен?

Сообщение Бианка »

 
Здравствуйте, автор! К сожалению, есть такие ходоки, которые живут только на влюбленности, длящейся 2 года, причем каждый раз они уверены, что наконец-то встретили "любовь всей своей жизни", а через два года снова облом и разрыв. Плюсуюсь к Свете много раз! Его даже на дружбу не хватает! Это духовный эгоист, не способный построить отношения ни с кем, не способный вкладывать в отношения, а только пользовать, потреблять! Здесь завязка не на там, что его брак венчан, а на его собственных психологических проблемах. Складывается впечатление, что в Вашей дружбе только Вы ему оказываете психологическую помощь (жилетка) и только Вы.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Будет ли счастье с другими, если венчен и не разведен?

Сообщение Анкоридж »

 
Типичное поведение блудника. Влюбленность, накал страстей заканчивается, ему становится не интересны отношения. Он начинает искать другие объекты для потребления.
Luna7
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:45
Пол: женский

Re: Будет ли счастье с другими, если венчен и не разведен?

Сообщение Luna7 »

 
Его отношения действительно длятся в среднем 2 года, потом он всех женщин считаем подлыми и жестокими, пока не найдет новую "любовь"...Спасибо вам всем за поддержку :give_rose: теперь понимаю, что это не я что-то не так сказала, а что это он самой такой человек :xsunx:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Будет ли счастье с другими, если венчен и не разведен?

Сообщение Анкоридж »

 
Luna7 писал(а):Его отношения действительно длятся в среднем 2 года, потом он всех женщин считаем подлыми и жестокими, пока не найдет новую "любовь"...Спасибо вам всем за поддержку :give_rose: теперь понимаю, что это не я что-то не так сказала, а что это он самой такой человек :xsunx:
В вашем переживании чувствуется что-то от "спасательства": правильно ли вы его спасаете, правильно ли вы что-то ему говорите. Не переживайте! Вам его спасать не надо, а помолиться можно. С его "тараканами" справиться лишь он сам в состоянии, если захочет. Его воля вам не принадлежит.
Вы лучше о себе и своей жизни думайте, ведь не случайно такой типаж возник в вашей жизни.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»