Моя жизнь после расставания

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Моя жизнь после расставания

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Тема отделена от темы "Жизнь после расставания. Позитив" и переименована в соответствии с Правилами формума. Марыся

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Давно я сюда не заходила. Да и нет желания и времени. Просто я себе слово дала когда-то, что когда у меня всё наладится, я обязательно напишу.Именно этого мне не хватало на этом форуме, когда я здесь сидела и днём и ночью- хороших историй после развода.....
Так вот!! У меня всё отлично,чего и вам всем желаю. Уже пол-года живу с мужчиной, достраиваем дом. Когда-то я думала, что в этом возрасте все хорошие мужчины заняты, и мы просто обречены на одиночество...ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!!! Вокруг очень много хороших одиноких мужчин. И теперь я благодарна судьбе за такой поворот в моей жизни.Благодарна бывшему мужу за то что нашёл другую... Иногда мы просто занимаем чужое место.. Мой БМ неплохой человек, просто мы с ним очень разные.
Многие из нас живут вместе по привычке, потому что так воспитаны (я бы сама никогда не посмела разрушить семью), а чаще ради детей... А мне сын 11-ти лет сказал- *Мам, хорошо, что вы с папой разошлись, вы с ним постоянно ругались, а с дядей В. не ругаетесь.*................Вот над этим я очень серьёзно задумалась....Нужно ли сохранять семью, которая не приносит радости никому....
Я не знаю что будет дальше....Я живу теперь иначе, не строю планы на будущее.Я ПРОСТО ЖИВУ!!! И радуюсь тому что имею, а год-два, или на всю жизнь- время покажет.
Желаю всем счастья!! А главное не унывайте, и помните, что и после развода жизнь может быть прекрасной. Просто простите всех, кто вас обидел....И идите по жизни дальше. А Бог сам знает, что вам нужно. И в жизни нет ничего случайного. Всё происходит для чего-то и во имя чего-то!!
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Марыся »

 
Ленчик-Зая писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчанки! Давно я сюда не заходила. Да и нет желания и времени. Просто я себе слово дала когда-то, что когда у меня всё наладится, я обязательно напишу.Именно этого мне не хватало на этом форуме, когда я здесь сидела и днём и ночью- хороших историй после развода.....
Так вот!! У меня всё отлично,чего и вам всем желаю. Уже пол-года живу с мужчиной, достраиваем дом. Когда-то я думала, что в этом возрасте все хорошие мужчины заняты, и мы просто обречены на одиночество...ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!!! Вокруг очень много хороших одиноких мужчин. И теперь я благодарна судьбе за такой поворот в моей жизни.Благодарна бывшему мужу за то что нашёл другую... Иногда мы просто занимаем чужое место.. Мой БМ неплохой человек, просто мы с ним очень разные.
Многие из нас живут вместе по привычке, потому что так воспитаны (я бы сама никогда не посмела разрушить семью), а чаще ради детей... А мне сын 11-ти лет сказал- *Мам, хорошо, что вы с папой разошлись, вы с ним постоянно ругались, а с дядей В. не ругаетесь.*................Вот над этим я очень серьёзно задумалась....Нужно ли сохранять семью, которая не приносит радости никому....
Я не знаю что будет дальше....Я живу теперь иначе, не строю планы на будущее.Я ПРОСТО ЖИВУ!!! И радуюсь тому что имею, а год-два, или на всю жизнь- время покажет.
Желаю всем счастья!! А главное не унывайте, и помните, что и после развода жизнь может быть прекрасной. Просто простите всех, кто вас обидел....И идите по жизни дальше. А Бог сам знает, что вам нужно. И в жизни нет ничего случайного. Всё происходит для чего-то и во имя чего-то!!
Лена, а замужество новый мужчина Вам не предлагает? Сложилось ощущение от Вашего поста, что Вы просто сошлись с новым мужчиной и живете с ним "гражданским браком". Из огня, да в полымя...
На мой взгляд, не слишком хороший пример для Вашего сына: папа ушел, так сказать, за краденым солнцем, разбив семью. Но и мама, то есть Вы, не слишком, прямо скажем позитивный пример подаете: отношения без обязательств, они еще никому хорошим примером не были, а уж ребенку-подростку и подавно, он и так уже получил крайне вредный урок от отца - как не надо идти по жизни, ломая и круша все на своем пути. Не углубляйте этот урок. Кроме того, совершенно напрасно Вы радуетесь оценочной деятельности Вашего сына: отца судить не надо, и о Ваших взаимоотношениях с БМ он тоже судить в силу возраста не должен (Вы же его не просвещали и не обсуждали в деталях свои проблемы), неподъемный это груз для ребенка.
Лена, не обижайтесь, что жестко, но Ваше сообщение не особенно укладывается в формат данной темы в части ее позитива.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Моя жизнь после расставания

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Марыся, 2 раза пыталась ответить, но письма не пошли...значит не надо этого делать.
Я просто написала, что я счастлива, и вдаваться в дискуссии о правильности моей жизни...нет желания, и времени, я и так 2 года просидела на этом сайте....Спасибо этому сайту, он мне очень помог!!! Дай Бог всем нуждающимся в поддержке в период развода, найти этот сайт. Но сейчас мне нужно просто жить, достраивать дом, и побольше времени уделять своим деткам.
Дай Бог всем счастья!! А чтобы быть счастливыми....Нужно просто уметь прощать!! Простите своего мужа, простите его любовницу....Потому как НЕ прощение выжигает душу.
Если администрация считает, что это не позитив, а плохой пример для форумчанок, то просто удалите мои сообщения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя жизнь после расставания

Сообщение Delfina »

 
Лена, вы не обижайтесь и не сердитесь, пожалуйста, на оценку ваших новостей. То, что простили БМ и его любовницу- ваше большое достижение и результат большого душевного труда. Кто прошёл через это,тот может вас понять и знает, что вы пережили.
Наш форум никак не может приветствовать сожительство. Есть такое современное явление-это факт, но сказать, что это хорошо и делайте так, вот вам пример, мы не можем.
Ленчик-Зая писал(а):... Уже пол-года живу с мужчиной, достраиваем дом.
Надеюсь, что ваше сожительство не будет временным, а перерастёт в брак( и такие случаи бывают), и ваш дом будет не на песке стоять, а на камне.т
Ленчик-Зая писал(а):Когда-то я думала, что в этом возрасте все хорошие мужчины заняты, и мы просто обречены на одиночество...ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!!! Вокруг очень много хороших одиноких мужчин.
Совершенно согласна с этим вашим утверждением- есть хорошие мужчины, готовые создать семью.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Моя жизнь после расставания

Сообщение Марыся »

 
Лена, не обижайтесь, я абсолютно не хотела Вас обидеть, просто не обратить Ваше Ваше внимание на потенциальные ошибки, которые очень дорого могут Вам стоить, я не могла.
Про то, что Вы искренне пытаетесь простить мужа и его пассию, это Вы молодец, с обидой и ненавистью жить нельзя. Господь им судья.
А эта тема путь останется за Вами, будете здесь писать по необходимости.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Моя жизнь после расставания

Сообщение Ленчик-Зая »

 
И вот мы уже прожили полтора года в ГБ....Дом построили. У нас всё хорошо!! Чего и вам всем желаю!! Если бы взрослые дочи не устраивали мне истерики, то я могла бы сказать , что я счастлива!! Но про дочек, это уже другая тема.. Сейчас просто захотелось сказать, что , девочки!! не надейтесь на своих БМ, сразу ставьте все точки над *И*....( развод, алименты, раздел). Даже если вы уверены , что ваш бывший будет помогать своим детям........Я была уверена на 200% в этом.... Результат!! С 12-ти летним сыном папа не общается уже 9 месяцев, с дочками 3 месяца, помощи *ноль*, помимо алиментов ( и то , враньё с зарплатой, алименты копейки).. Делайте выводы!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя жизнь после расставания

Сообщение Elfriede »

 
Ленчик-Зая писал(а):И вот мы уже прожили полтора года в ГБ....Дом построили.
Скажите, а на кого записан дом, который вы строили вместе?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Моя жизнь после расставания

Сообщение Стараюсь »

 
Я вот тоже про это же ..
Ленчик-Зая писал(а):не надейтесь на своих БМ, сразу ставьте все точки над *И*....( развод, алименты, раздел).
Ленчик-Зая писал(а): уже прожили полтора года в ГБ....Дом построили.
Выходит, что с бывшим нужно все до ясности доводить и желательно сразу - а с нынешним не нужно что ли?
NikolaiDoncov
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 12:47
Пол: мужской

Re: Моя жизнь после расставания

Сообщение NikolaiDoncov »

 
Обычно оформление алиментов приводит к тому, что мужчина считает "Хочешь алименты - ну вот они тебе, хоть подавись ими" и перестает вообще принимать участие в жизни детей. Когда я был маленький, до сих пор помню, что отец деньги маме давал крайне нерегулярно (хотя явно не был нуждающимся), а когда она пару раз грозилась оформить алименты через суд говорил что-то вроде "Ну оформляй, я себе официальную зарплату поставлю на рубль выше минимальной и получать будешь копейки". В общем, мне стукнуло 18, мама так и не оформляла алименты. Зато, когда у меня несколько раз были в детстве серьезные проблемы со здоровьем, отец находил лучших врачей в городе для меня, всегда дарил мне хорошие подарки на ДР (хотя и безбожно путал дату), помог перейти в лучшую математическую школу в городе.
С другой стороны, есть такие мужики, которые никогда ничего сами для детей делать не будут, с таких хоть алименты поиметь. Но если уж пошли по пути оформления алиментов через суд, очень высока вероятность что нам это мужчина все свои обязательства перед детьми будет считать исполненными.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя жизнь после расставания

Сообщение Мейт »

 
NikolaiDoncov писал(а):Обычно оформление алиментов приводит к тому, что мужчина считает "Хочешь алименты - ну вот они тебе, хоть подавись ими" и перестает вообще принимать участие в жизни детей. Когда я был маленький, до сих пор помню, что отец деньги маме давал крайне нерегулярно (хотя явно не был нуждающимся), а когда она пару раз грозилась оформить алименты через суд говорил что-то вроде "Ну оформляй, я себе официальную зарплату поставлю на рубль выше минимальной и получать будешь копейки". В общем, мне стукнуло 18, мама так и не оформляла алименты. Зато, когда у меня несколько раз были в детстве серьезные проблемы со здоровьем, отец находил лучших врачей в городе для меня, всегда дарил мне хорошие подарки на ДР (хотя и безбожно путал дату), помог перейти в лучшую математическую школу в городе.
С другой стороны, есть такие мужики, которые никогда ничего сами для детей делать не будут, с таких хоть алименты поиметь. Но если уж пошли по пути оформления алиментов через суд, очень высока вероятность что нам это мужчина все свои обязательства перед детьми будет считать исполненными.
Не уверена, что допустимо правилами отвечать в чужой теме, на приведённом другим участником примере.
В приведённой ситуации, мама не подала на алименты, что позволило отцу быть необязательным в этом вопросе на законном основании. Подарком на д.р. откупиться проще, чем платить регулярно, по закону, долгу, желанию участвовать в жизни ребёнка. ИМХО, дорогой подарок не затмит обиду, что отец путает даты. В духовном плане - это отсутствие любви к ребёнку и уважения к матери, в юридическом и морально-нравственном - выбор отца в пользу своих финансовых интересов и безответственность. "Зато" не то слово, не заслуга, это отцовский долг. Подано на алименты или не подано, это не может убить или сохранить любовь к ребёнку. Она либо есть либо нет. Также, как ответственность.
Я тоже не подавала на алименты, взяв вину за развод на себя (мне БМ не изменял), просто я поняла, что ежедневные скандалы не способствуют нормальной обстановке в семье. Я трудилась и хорошо зарабатывала.
Сейчас вот понимаю, что правильно было на алименты подать ( не потому, что это изменило бы моё материальное состояние), а чтобы не попустительствовать личной БМ и общей безответственности. Потому, что платить алименты, платить налоги, соблюдать ПДД и т.д - это норма законопослушного поведения, предупреждающая разные ситуации. А добровольная, юридически не оформленная помощь - манипуляции. И все это мало влияет на проявление любви к ребёнку, по крайней мере, закон должен стоять на защите интересов ребёнка, как неизбежность финансовой ответственности, а не игры с бывшими жёнами/мужьями и обслуживание своей жадности, нежелания работать, обид и пр. И ответственность обоих сторон: и подать и платить. В этой части, я поддерживаю Автора темы, без всяких скидок, "обидится" БМ или нет и всяких иллюзорных "зато".
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Моя жизнь после расставания

Сообщение Ленчик-Зая »

 
*****Скажите, а на кого записан дом, который вы строили вместе? ****

Дом мой!!! Так что на улице мы с сыном не останемся. Мне хватило делёжки с БМ....так что меня сейчас всё устраивает, да и моего ГМ тоже. Я женщина постоянная, от мужика к мужику не прыгаю, у меня был один шанс стать счастливой и не остаться одной, и я его использовала. Мой ГМ -находка для любой женщины !!! Внимательный, заботливый!! Руки золотые!! Такими мужиками не разбрасываются, так что ему нечего боятся. И потом у него есть свой дом, у меня своя квартира( там дети живут). А этот дом построили мы вместе, своими руками, так что по документам он мой, а по сути он НАШ, и я никогда не говорю иначе.

****Выходит, что с бывшим нужно все до ясности доводить и желательно сразу - а с нынешним не нужно что ли?****

Скажу одну очень важную вещь!! Нужно выходить замуж раз и навсегда!!! И стараться сохранять семью до последнего, тогда и никакая ясность не нужна, всё и так понятно, дети общие, недвижимость общая... А когда у него трое своих детей, а у меня трое своих.....какую тут можно внести ясность!! Мы просто живём!! И я счастлива!!! Чего и вам желаю!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Моя жизнь после расставания

Сообщение Сестра »

 
Видимо, от счастья у вас проскальзывает такая истеричность - по куче восклицательных знаков в конце каждого предложения? :roll: :)

Жаль, что сидели вы на форуме впустую - но это ваша жизнь и ваш выбор.... Выбирая сожительство (а не гражданский брак, как вы его кокетливо называете), вы опять наступаете на грабли - уже новые, правда. Мне кажется, вы и сами чувствуете неуверенность, шаткость - вот поэтому и кричите на форуме, пытаясь заглушить внутренний голос. И о своем счастье безумном, и о знаменательности вашего сожителя.... Наверное, пожелать вам можно только мудрости и душевного покоя.

Вопросов нет - тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»