Помогите разобраться в ситуации и найти верный выход

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться в ситуации и найти верный выход

Сообщение Narine »

 
NikolaiDoncov писал(а):в самом начале разговора пыталась уговорить меня, что в этом году бы мы все равно не успели, а следующий неудачный для свадьбы
Отличный "христианский" подход!
Диагностика добрачных отношений
NikolaiDoncov
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 12:47
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации и найти верный выход

Сообщение NikolaiDoncov »

 
Да, тоже задумался... насколько там реально глубокая вера, а на сколько просто родительские традиции.
NikolaiDoncov
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 12:47
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации и найти верный выход

Сообщение NikolaiDoncov »

 
А с другой стороны, ее традиции и прочее уже не должно меня сильно волновать. Но все равно мысли о ней пробиваются и будут пробиваться еще долго... Но я очень благодарен ей за все время, что мы провели вместе. Нет злобы и обиды. Надеюсь, что этот опыт поможет мне найти ту Единственную, которой я буду действительно нужен, и которая не будет бояться ничего, чтобы быть вместе, строить семью и растить детей.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться в ситуации и найти верный выход

Сообщение Narine »

 
NikolaiDoncov писал(а):ее традиции и прочее уже не должно меня сильно волновать
При чем здесь традиции? Здесь вопросы мировоззрения, которые по вам и ударили. Опыт извлечь необходимо, чтобы потом не попадаться на удочку лицемеров и фарисеев.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться в ситуации и найти верный выход

Сообщение Анкоридж »

 
NikolaiDoncov писал(а):в самом начале разговора пыталась уговорить меня, что в этом году бы мы все равно не успели, а следующий неудачный для свадьбы
А что будет в следующем году такого, что делает этот год неудачным для брака? Что-то я ничего не припоминаю, кроме того, что год високосный. Не надо жениться 29 февраля - всего то!
NikolaiDoncov
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 12:47
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации и найти верный выход

Сообщение NikolaiDoncov »

 
Возможно, високосность и имелась в виду.

Поверить девушке мне будет теперь конечно сложнее, стану более осмотрительным. Все, в сказки больше не верю. Буду очень внимательно смотреть на каждую мелочь, когда придет время. А пока надо просто пожить для себя, думаю вот записаться на курсы английского, как и любой ITшник базовым уровнем я владею,но хотелось бы углубить знания.
NikolaiDoncov
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 12:47
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации и найти верный выход

Сообщение NikolaiDoncov »

 
Не знаю что делать... вчера мы встретились с моей девушкой. Был очень теплый вечер, как в наши лучшие времена, она хочет замуж, хочет на этой неделе пойти со мной в ЗАГС, согласна даже на самую простую свадьбу "Главное чтобы мы были вместе". Сказала что очень переживала в выходные, много думала и решилась наконец.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться в ситуации и найти верный выход

Сообщение Narine »

 
Ситуация штатная, мы же вам об этом писали. Вернитесь и перечитайте.
Николай, розовые очки — это выбор ваш. Кто предупрежден, тот вооружен. Закрываем тему? На новый виток, думаю, ни у кого нет желания идти, кроме вас.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться в ситуации и найти верный выход

Сообщение Нина Вишневская »

 
NikolaiDoncov писал(а):Не знаю что делать... вчера мы встретились с моей девушкой. Был очень теплый вечер, как в наши лучшие времена, она хочет замуж, хочет на этой неделе пойти со мной в ЗАГС, согласна даже на самую простую свадьбу "Главное чтобы мы были вместе". Сказала что очень переживала в выходные, много думала и решилась наконец.
Обратите внимание, что такое важное жизненное решение принято ею быстро и скорополительно. Ничего не меняя в себе.
Так не бывает. Сначала происходит внутренняя трансформация, а потом уже внешняя.
Ваш уход сработал как катализатор её гордыни.
NikolaiDoncov
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 12:47
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться в ситуации и найти верный выход

Сообщение NikolaiDoncov »

 
Мозгом понимаю, что это все ненастоящее и попытка манипуляции. Но сердце так тянется к ней... сразу стало намного тяжелее. Как же тяжело уходить, когда тебя обнимают руки любимой. Я ведь все еще люблю ее, весь мир такой серый когда ее нет рядом... и так боюсь совершить ошибку. Хотя и знаю, что вероятность нормальной семьи здесь минимальна. И если я сейчас поддамся - через пару лет обязательно получу еще более сильный удар в виде развода.
Тема закрыта. Narine
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»