Вера

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Тааня
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:49
Пол: женский

Вера

Сообщение Тааня »

 
Здравствуйте. Я была крещена в православии, но на этом все. Познакомилась с католиком, который предложил мне брак, но только через костел. Я согласилась и на этом начался мой кошмар. Если я не шла с ним в костел, то он мог не разговаривать со мной. Говорил ходить на исповедь (даже договаривался со священником). Чем больше он заставлял меня ходить, тем у меня было больше сопротивления. Говорил, что если я не буду верить как он, то он разведется. Ещё моя дочь тоже должна была ходить. Я всегда была открыта на близость, он же отказывает мне. Мне кажется, что у него фанатизм. Я пыталась себя заставить или делать как все, но не приходит ко мне этот дар. Перед тем, когда у нас была церемония в католической церкви, я не понимая подписала документ, из которого выходило, что меня перекрестили в католики. Живя с ним у меня начались страхи. Я чувствую, что я не нормальная. Стала избегать людей, трудно даже из-за этого устроиться на работу. Ещё у него фобия чистоты и он меня тераризирует. Такое чувство, что он живет в своем мире. Добавлю, что его сестра страдала шизофренией и еще несколькими психорасстройствами. Я уже подозреваю, что он тоже больной. В браке почти 5лет, а мое психическое состояние ухудшается. Нигде не работает, только продает квартиры. Продал даже свою. Что делать, помогите.

Тема перенесена из раздела "Вопросы о религиозной жизни". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вера

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, складывается впечатление, что проблемы у вас в большей степени в области взаимопонимания с мужем. Но тему вы поместили в раздел о вопросах религиозной жизни.
На данный момент вы живете не на Родине, а в другой стране, верно? Возможно ли, что католицизм стал для вас атрибутом ваших новых реалий, с которыми вы еще не сроднились. На чем замешаны ваши чувства об утрате православной веры, вы не задумывались? Возможно, это просто ностальгия?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Вера

Сообщение Odri »

 
Таня, воцерковленные православные тоже часто ходят на исповедь, службу и, если бы Вы вникали в их жизнь, они бы тоже показались Вам фанатиками, даже еще более рьяными, чем католики. У православных есть строгие посты, службы стоя в храме, и в супружеских отношениях в пост приветствуется воздержание и т.д. Дело в том, что Вы не были приобщены до брака к Литургической жизни в православном храме и поэтому Ваш взгляд на мужа в этом смысле очень субъективен. Похоже, что Ваши разногласия не в сфере разногласия конфессий, а в сфере принятия образа жизни христианина. Христианин в жизни подражает Христу. А Вы пытаетесь это делать? Читали про различия в православии и католицизме? Улавливаете суть этих различий?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»