Знакомство, оно должно стать любовью?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Надежда Миронова
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 18:54
Пол: женский

Знакомство, оно должно стать любовью?

Сообщение Надежда Миронова »

 
Здравствуйте.
Меня зовут Надежда, и мне 45 лет. Я читала материалы на Вашем сайте, я не была замужем, и скажу, что в моём возрасте у меня иллюзий нет.
Я знаю, что брак - тяжёлое дело, что влюблённость - это плохо и к любви не ведёт, что нужно выходить замуж по любви, а любовь - тяжёлая работа.
Но о влюблённости у меня речи нет. Я встретила человека, который выбрал меня. Он меня старше, я ему понравилась, возможно, отчасти из-за привлекательной внешности, отчасти оттого, что я ему кажусь положительным человеком.
Здесь, на сайте, много пишут про то, что хорошая душа - сокровище. У него, похоже, хорошая душа, хотя мы встречались два раза только, и знать не могу, но ведь это видно. Он растил двух девочек без матери, он твёрдо стоит на ногах, умный человек, сделал карьеру, работящий. У него, судя по фотографиям, красивая ухоженная дача, что говорит о его трудолюбии и любви к цветам. Он любит собаку свою. Дочерям он обеспечил жизнь.
Я не влюблена в него и плотского влечения не испытываю, впрочем, не испытываю ничего вообще давно и ни к кому. Потому у меня нет юношеских метаний и страхов, что влюблённость заведёт в тупик.
Но правильно ли я сделала вывод из материалов сайта, что, кто нравится, тот не годится для брака, а тот, кто не нравится, но с хорошей душой, всегда потом понравится и будет в семье счастье, если быть верной и положительной женой?
На второй же день он целовал меня, но это я не считаю грехом с его стороны. Он мужчина. Но он говорил, что хотел удовольствия мне. А я не хотела, я его едва знаю, и вообще, меня тошнило. Я не люблю целоваться. Мне это противно.
Он уже зовёт меня в гости домой, в компании с дочерями, конечно. Мне страшно. Ежели я раздумаю, хорошему человеку отказать грех, и сама буду плохой, потому что женщина должна идти, когда её выбирают.
Ещё я боюсь, что не буду очень хорошей хозяйкой для него. Я долго жила одна, и не баловала себя едой. А он ест в ресторанах хорошую еду. Убирать и стирать я умею, но всё равно я не большая аккуратистка. Как я пойду замуж, если там он будет мною недоволен? Надо предупредить его?
Иногда у вас пишут, что когда любовь, вдвоём спокойно, хорошо и тепло. А мне хочется скорее уйти. Это мой эгоизм, и я обязательно должна полюбить его, чтобы мне с ним стало хорошо?
Когда сначала нет влюблённости, это всегда хорошо и правильно? Простите меня, что я задаю глупые вопросы. Я жила большую жизнь, бывало, что влюблялась, но меня не брали, а тут могут взять.
Конечно, по двум разам не понять. Но он хочет развития событий, а это неизбежно приведёт к невозможности отказать. Я не про постель говорю.
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Знакомство, оно должно стать любовью?

Сообщение Odri »

 
Что-то Вы не так на наших форумах и сайтах поняли. Нигде и никто не говорил, что влюбленность - это плохо. Влюбленность может предшествовать любви, настоящей, спокойной, теплой, не преходящей. С мужчиной Вы еще слишком мало знакомы, чтобы:
1) делать выводы о нем;
2) делать выводы о своих чувствах;
3) решать вопрос замужества.
Вы можете с ним просто дружить, полгода, год, а потом уже ставить перед собой все эти вопросы. Пока будете дружить, учитесь готовить, по-любому Вам это пригодится. )))
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Знакомство, оно должно стать любовью?

Сообщение Sveta_G »

 
Поддержу Одри: влюбленность это ни разу не плохо, а выводы делать крайне рано. В самом деле, что вам мешает просто дружить с человеком? Вот его стремление к физическому контакту на втором свимдании - что-то не очень хорошее, либо он "изголодался", либо про вас так думает. И не улавливает ваших эмоций на уровне "приятно - неприятно", это не дело. То есть, это по-любому рано, но и вам на заметку: исправится ли такое положение со временем? Или он склонен к тому, чтобы полагаться исключительно на свои чувства-желания, а про то, что чувствует женщина, предпочитает узнавать из журналов и разговоров друзей, а не изучать предпочтения реального, конкретного, живого человека?
В вашем собщении тревожит следующее: вы слишком беспокоитесь о том, чтобы "быть хорошей" - для этого мужчины и вообще. Подростковая такая тревога.
Почему вы не выходили замуж? Почему пишете про себя, что вас "не брали" - как будто вы в этой жизни ничего не решаете?
Хорошая душа - это, в самом деле, сокровище. Поэтому советую вам заняться своей душой. Почему думаю, что с ней не все в порядке - потому что такое впечатление от вашей истории, вернее, самого вашего изложения. Честное слово, не верится, что вам 45 лет. Расскажите про свою семью, работу, окружение. Почему такая низкая самооценка, откуда отношение к себе почти исключительно как к объекту чьего-то выбора и оценки?
А предупредить, само собой, придется много о чем! Особенно, если всерьез раздумываете, выходить за него замуж или нет.
Почему он один остался, кстати, вы в курсе?
Кстати, познакомиться с его дочерьми - вовсе не лишне было бы для вас! Посмотрите, что за девушки выросли, с какими понятиями-ценностями, счастливы ли, крепко ли стоят на ногах и за счет чего. Потому что, знаете, есть разница, чем именно папа обеспечил жизнь детей - деньгами и квартирами или правильным воспитанием и достойным примером.
Читайте сайт https://www.realove.ru/ он весь для вас.
Хотя... вы говорите, читали форум, но вот выводы странные. Поэтому - советую перечитать :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Знакомство, оно должно стать любовью?

Сообщение Delfina »

 
Надежда Миронова писал(а): Ежели я раздумаю, хорошему человеку отказать грех, и сама буду плохой, потому что женщина должна идти, когда её выбирают
Почему женщина ДОЛЖНА идти замуж, когда её выбирают? :roll:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»