Запуталась в отношениях

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Татьяна Степанова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:13
Пол: женский

Запуталась в отношениях

Сообщение Татьяна Степанова »

 
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 25 лет. Встречаюсь с молодым человеком почти год, ему 31 год. Сейчас моя проблема заключается в том, что у меня совсем нет к нему любви, нет желания часто видеться и проводить вместе время, как это было раньше, когда мы только начинали встречаться. Была влюбленность, но у меня почему то сейчас все прошло, пропало желание даже целоваться с ним. Не могу разобраться в своих чувствах к нему... Человек он хороший, любит меня, но общих тем для разговора и общих интересов мало. Предлагает переехать к нему жить, но я не хочу жить гражданским браком, а о свадьбе он пока молчит. Даже если он сделает мне предложение, я не знаю хочу ли я с ним связать всю свою жизнь, ведь любви нет к нему, а человек он надежный. Я совсем запуталась, чувствую свою вину перед ним. Хочу попросить совета, может быть можно как то взрастить в себе любовь к нему? Можно ли жить с человеком без любви?
Создать семью после 40
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Запуталась в отношениях

Сообщение kuz.mar2010 »

 
А что в вашем понимании любовь?Как должна быть устроена семья-как вы ее лично видите.что б вам самой хотелось от брака?Напишите пжл.
Татьяна Степанова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:13
Пол: женский

Re: Запуталась в отношениях

Сообщение Татьяна Степанова »

 
Для меня любовь к мужчине изначально заключается в том, чтобы было желание вместе проводить время, чувство глубокой симпатии, привязанность к человеку, а у меня к сожалению этого нет к человеку, с которым я сейчас встречаюсь. Нет даже желание в близости, а ведь все это необходимо в семейной жизни. К этому человеку я просто уже привыкла, он мне стал уже как родной, так как давно уже встречаемся
Татьяна Степанова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:13
Пол: женский

Re: Запуталась в отношениях

Сообщение Татьяна Степанова »

 
Может быть мои представления о браке не совсем правильные... и со временем эти чувства проходят, но тем не менее не могу найти покоя в душе, не могу разобраться в своих чувствах нему
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Запуталась в отношениях

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я правильно вас поняла?Вы хотите что б у вас был накал страстей?А этого вам не хватает?По другому вопрос задам-что вам не хватает в вашем человеке?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Запуталась в отношениях

Сообщение Sveta_G »

 
Переезжать к нему однозначно не надо (интима ведь у вас не было еще?). А про остальное читайте вот здесь, все разделы для вас https://www.realove.ru/ Так поймете, в чем именно запутались и что делать. Собственно, о чем вам переживать, никто не гонит замуж, вроде? Если мужчина вас лююит, если вы ему дороги, если вы для него - единственная, то поймет ваше желание сохранить себя до брака, и подождет, пока у вас в голове все наладится.
Татьяна Степанова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:13
Пол: женский

Re: Запуталась в отношениях

Сообщение Татьяна Степанова »

 
Спасибо, обязательно ознакомлюсь с сайтом. В данный момент меня охватывает некий страх перед замужеством с ним, пугает то, что выйду замуж без любви и с этим придется жить, у нас с ним нет духовной близости, мало общих интересов, и у него нет стремления материально обеспечивать семью, так как сейчас у него любимое занятие лежать на диване и играть в компьютерные игры. Да, близость с ним была.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Запуталась в отношениях

Сообщение Анкоридж »

 
Татьяна Степанова писал(а):Спасибо, обязательно ознакомлюсь с сайтом. В данный момент меня охватывает некий страх перед замужеством с ним, пугает то, что выйду замуж без любви и с этим придется жить, у нас с ним нет духовной близости, мало общих интересов, и у него нет стремления материально обеспечивать семью, так как сейчас у него любимое занятие лежать на диване и играть в компьютерные игры. Да, близость с ним была.
Татьяна, а что это за боязнь такая - выйти замуж за человека, которого вы не любите и этот факт осознаете? Ваc кто-то гонит замуж за лентяя и игромана? требует от вас близости? Вы себе принадлежите или как?
Ваши рассуждения как-то не вяжутся... Чего вы конкретно боитесь?
Lisichka Love
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 22:24
Пол: женский

Re: Запуталась в отношениях

Сообщение Lisichka Love »

 
Татьяна, а зачем вы вообще тогда с ним? Получается, что вы просто теряете свое время впустую. Если он уже сейчас так себя ведет и вас это не устраивает, то что будет потом? Люди не меняются, и вряд ли он из лентяя превратиться в человека, разделяющего ваши интересы и забудет дорогу к дивану. Не тратьте время зря!
Татьяна Степанова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:13
Пол: женский

Re: Запуталась в отношениях

Сообщение Татьяна Степанова »

 
Спасибо большое за советы! Я и правда время зря теряю, но я даже не знаю как ему сказать то, что мы друг другу не подходим, он говорит, что любит меня и он ко мне уже привык и хочет со мной жить. А я последнее время стала еще больше замечать, что мы с ним совершенно разные и не подходим другу другу. Разные в том, что он не разделяет моих религиозных убеждений, я хожу в церковь, участвую в церковных таинствах, а следовательно не хочу больше жить греховной жизнью, то есть в блуде. Он этого совершенно не понимает, говорит, что это бред отказываться от близости. Замуж пока не хочется за него выходить, потому что только спустя год я стала узнавать о нем много нового, проявляется его характер не в лучшую сторону, ему не нравится то, что я много времени уделяю своей семье, своим увлечениям, а ему нет, но мне так не кажется. Отношения просто зашли в тупик, я вроде бы и привыкла к нему, он стал уже как родным и в то же время любви к нему нет, да и общих тем для общения мало.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Запуталась в отношениях

Сообщение Стараюсь »

 
Если вас тяготят эти отношения - просто объяснитесь и расстаньтесь, не тяните. Потому что в этом случае время работает против вас самой - вы сами пишите "начинаю привыкать". Не нужно привыкать жить не правильно.
Лучше это время потратить на развитие себя и своего понимания о том, какая должна быть семья, по каким правилам строиться, как эти правила обсуждать и вводить в жизнь...
А с молодым человеком не бойтесь разговаривать прямо и задавать ему "неудобные вопросы" - что кроме интима его в вас привлекает? Если не будет интима в браке длительный срок - как он себя будет вести? Как он может по другому выразить свое хорошее отношение к вам? Как он понимает "ответственность мужчины за жену и семью"? За что он вас уважает? (не любит, а именно - уважает) В чем он изменился за год ваших отношений? О чем стал задумываться серьезно? Зачем вообще люди женятся, это же такая обуза? (вот так прямо и спросите)
Если его ответы покажутся вам расплывчатыми, общими - то это как раз те ответы, после которых можно с уверенностью говорить " человек не готов к отношениям". И тогда это уже ваш выбор - дать ему время "вырасти", или расстаться и дать время себе. Потому что понятно, что за этот год вы развивались и изменялись с разной скоростью. И учитывая, что в отношения вы вошли с разного уровня - это не обещает легко пути. Может не стоит останавливаться на нем?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»