Очарован чужой девушкой. Отказываться от нее я не собираюсь.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ser_kad
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 01:56
Пол: мужской

Очарован чужой девушкой. Отказываться от нее я не собираюсь.

Сообщение ser_kad »

 
Здравствуйте, уважаемые читающие.
Меня зовут Сергей, мне 28 лет (девушке о которой пойдет речь - столько же).
Расскажу небольшую историю.
Как-то год назад я устроился на новую работу, спустя несколько месяцев к нам пришла девушка. Изначально ничего особенного не происходило, просто симпатичная девушка, вполне обычная. Шли недели и месяцы работы. По работе нам приходится общаться ежедневно. Ходим на обед компанией из нескольких человек (включая ее). Ну и как следствие - постепенно я стал узнавать ее лучше. Я стал замечать ее положительные стороны, которые в общем-то и начали производить на меня эффект. Оказалось, что она - чудесная девушка, хорошо воспитанная, искренняя, добрая. Я увидел в ней именно ту девушку, которую хотел бы видеть своей женой, от которой хочется иметь детей.
Но, я смог узнать от людей, что у нее есть молодой человек. Я сразу подумал, что не стоит лезть в их отношения и стоит выбросить мысли о ней из головы. Но это стало только началом...
Шло время, нередко мы ехали домой с работы вместе. И в один прекрасный момент, когда снова ехали с работы, я понял, что в ее отношениях с ее парнем не все хорошо. Это и стало для меня сигналом для действию. Не подумайте ничего плохого, она не жаловалась на своего парня. В этот день мы коснулись темы детей, был недолгий разговор (на пересечении линий метро мы расходимся, нам в разные стороны). Я у нее спросил, есть ли у нее дети, она сказала, что нет. Далее, я спросил, а есть ли у нее молодой человек (хотя уже знал, что есть). Спросил я это для того, что бы увидеть как именно она ответит на этот вопрос. Что собственно сделал не зря. Вопрос звучал так: "А молодой человек у тебя то есть?". Она ответила: "Да"... А далее, спустя секунду или две она добавила; "На 4 года младше меня". Я заострил внимание на этой фразе, и уже позже, проанализировав произошедшее несколько раз, я принял решение, что мне нужно попробовать действовать. Ну не стала бы она уточнять, на сколько он младше ее (да и не спрашивал я, сама решила поставить меня в известность), если бы любовь имела место в их отношениях - я так посчитал, и как позже выяснилось - не зря я это предположил. Я по жизни придерживаюсь принципа "Если не попробовать, то точно не получится, а если попробовать, то может либо получиться, либо нет", ну или другими словами "лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть о не сделанном".
Спустя какое-то время я предложил ей сходить куда-нибудь, попить чаю, пообщаться вне работы. Она мне ответила, что ей приятно, но она откажется, т.к. они с ее парнем договорились о тои, что всегда везде ходят вместе. А ведь она действительно никогда не ходила со всей нашей компанией после работы куда-то посидеть. Вот тут то я и понял, что в их отношениях действительно не все в порядке. На мой взгляд подобные договоренности - это открытое проявление недоверия. А доверие, это все же фундамент для крепких взаимоотношений. Подозреваю, что это идея ее парня. Просто зная ее, как-то тяжело представить, что она могла предложить подобное...
На следующий день с ее стороны по отношению ко мне была проявлена активность бОльшая, чем обычно, чему я был удивлен немного, т.к. ожидал, что она как раз таки станет сводить к минимуму общение, если вообще не станет стараться меня избегать по возможности. Она попросила помочь по работе с утра (раньше ничего подобного не происходило), ходили на обед вместе, я поел первым и сказал, что пойду схожу за сигаретами, она попросила купить ей шоколад. В этот момент с нами был еще один коллега. Мы шли с обеда, остановились перед подземным переходом, что бы докурить (она не курит, и я кстати теперь уже тоже). Не помню точно как это получилось, но коллега стал говорить о ней (ей же). Смысл был таким "ты кстати очень замечательная девушка, таких очень мало, таких надо ценить". Его речь длилась менее минуты. Но... Когда он говорил это, я смотрел в сторону куда-то (ни на него, ни на нее), но я слушал о чем он говорит. Вместе с этим "боковым зрением" я видел, как она в момент, когда коллега толкал свою речь, смотрела на меня. Это было похоже на то, что она оценивает мою реакцию на его слова. Только спустя пару дней, проанализировав все последние события меня осенило, что я ей все же интересен.
Собственно я стал оказывать знаки внимания. Она не отвергала эти знаки внимания, и я понимал, что на правильном пути. Знаки внимания, о которых я говорю - это к примеру конфеты или шоколад с утра на ее рабочем столе, или магнит со словами "с тобой тепло" на системном блоке ее рабочего компьютера. О таких вещах, как открывать для нее двери и пропускать вперед или помочь что-то пронести я молчу, т.к. это я делаю практически всегда да и раньше это делал.
Последний знак внимания говорил прямо о моей к ней симпатии... Я ушел в отпуск, и в его середине я как-то вечером, когда в офисе уже никого нет, забежал в офис, что бы поставить на ее стол маленькую цветочную композицию "на губке", которую я заранее заказал в цветочном магазине. На следующее утро в скайпе я ей написал "Ты уже улыбалась сегодня?". Ответ меня чуть не убил. Он был такой "Нет. Некогда. Один вопрос - твой букет?". Я сказал "да". В ответ получил длинное сообщение, смысл которого заключался в следующем... Мол, не стоит больше так делать, т.к. если бы ее парень узнал, что ей оказывают столь романтические знаки внимания, то ему стало бы неприятно и ей не хочется траты моего времени и внимания. Ну в общем я понял, что меня тактично отщивают... Но постойте, аргументы, в которых фигурирует ее парень, они не подразумевают конкретно ее сопротивления, что является определяющим критерием, на мой взгляд.
Ладно, ок. Отпуск закончился... По чистой случайности, в первый мой рабочий день после отпуска, мы встретились на первом этаже бизнес центра. Она улыбалась, мы поздоровались. Когда ехали в лифте на свой этаж - она первая заговорила (о работе), а я... я не мог смотреть ей в глаза, и отвечал как-то кратко... и она конечно же почувствовала, мою обиду... Да, я понимаю, что проявил свою слабость, что так себя не стоило вести, но я не смог преодолеть это. В итоге я взял себя в руки, и на следующий день, когда мы шли снова вместе обедать, так получилось, что мы шли немного в стороне от всей компании (что бывает не редко) и мы разговаривали. Улыбка ее не сходила с ее лица, она говорила и смеялась. Видно было, что ей приятно то, что мы идем и общаемся, как и прежде (а не как в лифте, в первый день после отпуска). После этой ситуации я решил не останавливаться и продолжать ее добиваться...
Подробнее о ее парне скажу.
Они встречаются уже 2 года. За эти 2 года они не только остались в статусе "парень и девушка", но они даже не живут вместе. Я ей не говорил, да и не стану, но ее парень реально ее не ценит и не понимает или не видит в ней того, что вижу в ней я. А если видит, то он трусит... Да и эти договоренности типа "всегда везде ходим вместе"... Ну что за бред. Это не ее человек...
Да и она его не любит, т.к. если бы любила действительно, то не приняла бы вообще от меня ни одного знака внимания, и отстранилась бы от меня. Она умеет четко говорить "нет", но не делает этого.
И вот, скоро она уволится (нынешняя экономическая ситуация вынуждает это сделать многих в нашем офисе), а значит, мы перестанем видеться и общаться, и это меня совсем не радует, хотя я понимаю, что на нынешней работе ей задерживаться не стоит, и считаю, что поступает она разумно и конечно же поддерживаю ее в этом. Да и сам я тоже планирую увольняться в скором.
Как бы мне поступить в сложившейся ситуации. Народ, подскажите, пожалуйста. У меня есть некоторые мысли, но одна голова хорошо, а много - лучше. Может кто-то сможет что-то посоветовать дельное, что может принести положительный результат...
Заранее благодарю каждого, кто проявит интерес к моей истории и постарается помочь.
P.S. Давайте будем исходить из того, что я правильно интерпретировал ее поведение и реакции.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Очарован чужой девушкой. Отказываться от нее я не собира

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, автор!
ser_kad писал(а):Как бы мне поступить в сложившейся ситуации. Народ, подскажите, пожалуйста. У меня есть некоторые мысли, но одна голова хорошо, а много - лучше. Может кто-то сможет что-то посоветовать дельное, что может принести положительный результат...
Положительный результат - это какой? Чтобы девушка рассталась с парнем и сошлась с вами? Ради чего? Вы замуж ее хотите позвать?
P.S. Давайте будем исходить из того, что я правильно интерпретировал ее поведение и реакции.
Давайте :) Собственно, тут особо интерпретировать нечего - парень девушке слегка поднадоел, а с вами - "прикольно" (простите за жаргон, но именно это слово просится в качестве характеристики эмоций девушки), знаки внимания, явные попытки "завоевать-отвоевать" - праздник для ЧСЗ, самооценка взлетает под небеса, адреналин опять же...
Только вот ответьте для самого себя на такой вопрос: добьетесь вы, что они расстанутся. А потом и с вами отношения станут чуть попреснее, чем сейчас. И нарисуется новый коллега или какой-нить тренер по фитнессу или там менеджменту... И тоже спросит, есть ли у нее кто? А она ответит "есть, мой ровесник". Без особого энтузиазма скажет, ибо успеет уже к вам привыкнуть. И он вдруг решит, что "у них там все плохо", и решит, что у него есть шанс, и начнет дарить цветы и шоколадки? А то и - колечки-сережки? А ведь она даже не сможет отказаться от "попить кофе" - вы ведь не будете "везде ходить вместе", верно?..
Я к тому, что чужие девушки, однажды бросившие своих парней (которым когда-то говорили "люблю, я твоя") не просто потому что отношения закончились, а ради другого мужчины - такой ли уж ценный приз?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Очарован чужой девушкой. Отказываться от нее я не собира

Сообщение En412. »

 
По моему мнению, пока девушка не вышла замуж, обещаний и клятв не давала, она может выбрать для жизни другого человека. А то так получается, что встретился ей в жизни один-единственный мужчина, с которым у нее завязались отношения, за него и замуж уже надо выходить? Нет, у девушки должен быть выбор. Другое дело, что сейчас, встречаясь, парень и девушка вступают в близкие, практически семейные отношения. Отсюда и неразбериха. Вроде как семьей не являются, обещаний верности не давали, а с другим общаться - выглядит предательством. Раньше у девушек было несколько претендентов на ее руку и никто не считал это аморальным. Девушка этих претендентов друг от друга не прятала, со всеми общалась, принимала знаки внимания в рамках дозволенного. Ну уж в шоколадке ничего плохого нет. Тут в девушке надо разобраться. Судя по всему, она слишком близко допустила того МЧ. Поэтому... просто общаться вам никто не запрещает.
Меня насторожила ваша фраза "За эти 2 года они не только остались в статусе "парень и девушка", но они даже не живут вместе". А что, должны были?? Ваша система ценностей тоже "подгуляла". Что вы собираетесь предложить девушке? Судя по этой фразе, Вы допускаете сожительство и ГБ,
тот-самый
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 16:28
Пол: мужской

Re: Очарован чужой девушкой. Отказываться от нее я не собира

Сообщение тот-самый »

 
Обещания и клятвы возможно и давала, но не в загсе, а во время букетно цветчного периода. а так по делу, у всех есть выбор, и в тот же момент никто ни кому ничем не обязан. Начинать с ней отношения как минимум опасно, так как у нее они есть, или только закончились. Значит у нее в любом случае не холодная голова. Щас в отношениях у нее в голове будет не только ты но и он. Как бы не крути, я не говорю что в хорошем смысле будет, она привыкла к нему, и он висит у нее как свернутая программа на рабочем столе. Отношения надо начинать как минимум остыв от прошлых, минимум 3-4 месяца(у меня было 7-8месяцев) и то в зависимости от характера и воли человека. Поэтому думаю, если даже начнете, фундамент будет не крепок, у нее.
Sergey84
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:01
Пол: мужской

Re: Очарован чужой девушкой. Отказываться от нее я не собира

Сообщение Sergey84 »

 
Знаете соглашусь с предыдущими мнениями, а именно: они не муж и жена, тем более в Ваших действиях не вижу, ну прям уж прохода ей не даю. Единственное, что она она в отношениях, какими бы они не были, и отходить в любом случае от них будет. Могу предположить что если она все таки захочет с Вами попробовать, не совсем это так сказать будет на трезвую голову. Удалено модератором. Delfina Подумайте на сколько Вы готовы ко всем этим моментам, и как Вы видите. все это в будущем, когда страсть пройдет.
Почитайте о ГБ:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Возможно, ваше мнение о ГБ изменится!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»