Общительный муж

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Безнадежность
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 23:45
Пол: женский

Общительный муж

Сообщение Безнадежность »

 
Здравствуйте! Надеюсь с вашей помощью разобраться в данной проблеме. Начну с самого начала.
С будущим мужем мы познакомились случайно - по смс. Мне 20, ему 26. Поначалу он не произвел на меня впечатления, но взял своей настойчивостью, вниманием. В общем, я растаяла, постепенно привыкла... Стали встречаться, прогулки под луной, разговоры. На интиме не настаивал. Где-то месяца через два признался в любви. Вобщем, даже не ссорились.
Но была у моего любимого такая особенность, которая поначалу меня никак не напрягала - много знакомых девушек. Мог спокойно при мне общаться с ними по телефону, обсуждая свою работу, к примеру, или еще какие то нейтральные темы. Но ревновать я и не думала - внимания хватало. Далее свадьба, моя беременность, он снял квартиру. И с этого момента все начало портится. Мог позволить себе прикрикнуть на меня, обозвать. Правда, извинялся.
Однажды (распространенный сценарий) я обнаружила в его переписку (чисто случайно, у меня не было повода не доверять) с якобы подругой детства. С его слов, как женщину он ее оклада не рассматривал, чисто дружба. И вот я вижу, что он пишет ей комплименты по поводу ее фигуры, а она прислала ему свое фото с глубоким декольте. Разве друзьям такое отправляют? На тот момент я была недавно родившая, гормоны и прочее - устроила скандал, очень сильно обиделась. Получается врал? Разве писать комплименты подруге, когда рядом сидит жена - это нормально? Муж обвинил меня в том, что я все не так поняла и "выношу мозг ", что у них просто такой стиль общения, и добавил "у тебя друзей нет, ты не поймешь". Было очень больно и обидно, доверие пропало. Я написала этой подруге, спросила что у них за общение такое , на что та ответила "не знаю, что на него нашло, я сама удивилась". Позже. снова прочитала его переписку, там он писал ей, что "дурак забыл из вконтакте выйти", а она ему "да ничего ужасного ты не написал, не знаю чего она ревнует". Опять сказала мужу,что мне неприятно их общение у меня за спиной, попросила прекратить. Обещал что не вредят ди писать, но спустя время я нашла в журнале вызовов ее номер. Опять скандал. А потом он поставил пароль на телефон. Далее, я периодически ловлю его на смс переписках со знакомыми и незнакомыми девушками. На что муж заявляет, что у меня паранойя и что он просто общается с ними на разные темы. А почему со мной нельзя на эти темы говорить ? показать.,что пишет, он тоже отказывается. Причем все его собеседницы - симпатичные девушки от 18до 23 лет. Что, с ровесницами ему общаться не интересом что ли? Да, забыла сказать,сейчас ему 32 года. Я уже устала обьяснять, что мне это не приятно. Плакала, ругалась, все без толку. А недавно при очередной ссоре он добавил в друзья ту давнюю подругу . Сказал "научись доверять". Как убедить, обьяснить? Или бесполезно? Зачем он вообще это делает? Помогите, как сохранить семью?
Диагностика отношений в сожительстве
Безнадежность
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 23:45
Пол: женский

Re: Общительный муж

Сообщение Безнадежность »

 
никто не ответит мне?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Общительный муж

Сообщение Sveta_G »

 
Пока активнгая часть форума собирается с мыслями, почитайте вот эти темы https://www.nelubit.ru/search.php?author ... 1&sr=posts и https://www.realove.ru/main/how_to_save
Может, найдете, о чем и как поговорить с мужем? Серьезно и спокойно, без слез и историки?
По вашему рассказу могу лишь подтвердить, что ситуация у вас в семье не самая здоровая. Слишкм много вашей жизни выставлено на обозрение других людей. Не самых доброжелательных, притом. Да и отношение к вам супруга - прикрикнуть, обозвать... В любом случае, вам следует научиться держать себя в руках и охранять (а сперва выстроить) свои личные границы. Срываться на истерики всякий раз тоже не дело. Понимаю, вы изметаны и истощены, значит, нужно как-то подниматься.
Допустимо ли советовать вам пойти в церковь, помолиться?
Безнадежность
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 23:45
Пол: женский

Re: Общительный муж

Сообщение Безнадежность »

 
Я понимаю что ситуация не здоровая. Пыталась говорить на эту тему спокойно. Упрашивала, зачем ему это общение, если из-за него ссоры в семье? Зачем комплименты их внешности , если общение чисто дружеское? Муж не хочет говорить на эту тему, обвиняет в том,что я его подозреваю. Говорит "ты меня оскорбителяешь недоверием". Но откуда доверию взяться? Если все эти девушки для него ничего не значат - почему не прекратить общение ? Обидно. Значит мне комплименты говорить не надо, и вообще со мной ему разговаривать не о чем. Но общение на стороне -это не выход. Нужно решать проблемы в семье, а не бежать от них. Я не права?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Общительный муж

Сообщение En412. »

 
А друзья-мужчины у Вашего мужа есть?
Ситуацию и правда нормальной не назовешь, не зря Вы волнуетесь. Иными словами, Ваш муж позволяет себе эмоциональную близость с другими девушками. Ну и зачем взрослому мужчине такое количество общения? Взрослого мужчину в 32 года должно отличать занятие делом и несение ответственности, а не трепотня с молодыми девчонками. Это отнимает уйму времени и сил, которые он мог бы потратить на что-нибудь стоящее.
Безнадежность
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 23:45
Пол: женский

Re: Общительный муж

Сообщение Безнадежность »

 
Да, друзья-мужчины тоже есть. Да и просто знакомых полно. Я же человек более направленный на семью, есть конечно и у меня знакомые мужчины, одноклассники и прочее, но я не веду с ними бесед в тайне от мужа, комплименты им не пишу, да и вообще редко общаемся - ибо не о чем. А стремление мужа дружить с девушками меня настораживает. Да, на измене не ловила - но эти разговоры разве не эмоциональная измена?
Вот случай был : "Я тут с девчонками договорился, в пятницу идем на лыжную базу." Я ему :"Как идем? Почему я об этом узнаю в последнюю очередь? И что еще за девчонки?" Оказывается., девчонкам 20-22 года, они из города, где он раньше жил, по его словам "я их еще детьми помню". Но мне неприятно все это! Мало ли кто кого знает. На мой вопрос "а если я с мужчинами буду переписываться", отвечает что доверяет мне и ничего плохого в этом не видит. Как понимать?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Общительный муж

Сообщение En412. »

 
А Вы сейчас в декретном отпуске?
Предлагаю почаще вечером оставлять ребенка на мужа, а самой уходить отдыхать с друзьями. Попробовать его модель поведения. Если Вы считаете, что не можете оставить ребенка, так же к ребенку должен относиться и муж. Свободная жизнь закончилась. Это семья. Либо у каждого одинаковая свобода, и Вы имеете такое же право на отдых вечером в пятницу.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Общительный муж

Сообщение Odri »

 
За таким поведением Вашего мужа может скрываться что-то непристойное, а может и нет. Я придерживаюсь мнения, что заключение брака не должно ставить крест на общении с другими людьми, в том числе и противоположного пола. Важно что стОит за этим общением. Надо разбираться. Но не с ним устраивать разбор полетов, а наблюдать и тестировать. Как? А почему бы Вам не попросить с ним на лыжную прогулку? Досуг в компании молодых девчонок это то, из-за чего стоит бить тревогу. Потому что из этого может вырасти и измена. Бывает очень интенсивное общение в профессиональном плане, которое не может дать супруга (супруг), общение по интересам, которые, при наличии в человеке стержня, никак не повредят его семье. И в то же время я знаю мужчин, которые много говорят и комплименты делают двусмысленные, а потом бегут домой, в семью... Поболтали, разрядились, и на этом все. Вести себя также как и муж, думаю Вам не стоит - это не Ваш стиль поведения и ему, возможно, это действительно будет безразлично, а укреплению семейных отношений не поспособствует.
Безнадежность
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 23:45
Пол: женский

Re: Общительный муж

Сообщение Безнадежность »

 
Не хочется ему назло делать. Просто хочу понять, зачем ему это общение с девушками. Вроде после последнего разговора удалился из соц сетей . Но это проблему же не решит?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Общительный муж

Сообщение KateLa »

 
Безнадежность писал(а): Но была у моего любимого такая особенность, которая поначалу меня никак не напрягала - много знакомых девушек. Мог спокойно при мне общаться с ними по телефону, обсуждая свою работу, к примеру, или еще какие то нейтральные темы. Но ревновать я и не думала - внимания хватало.
Автор, а сейчас вам, похоже, внимания не хватает? Или еще какая-то есть причина, почему вы не хотите такого общения? Вы думали, что муж после свадьбы изменится?
Безнадежность писал(а):А стремление мужа дружить с девушками меня настораживает. Да, на измене не ловила - но эти разговоры разве не эмоциональная измена?
А до свадьбы вы так не думали? :roll:
Понимаете, если бы все это началось только после свадьбы - это был бы другой разговор, но у вас все то же самое было и ДО! Вы же видели его привычки? Если вас это не устраивало - нужно было дать ему это понять сразу. А то получается, что раньше вас это устраивало, а теперь почему-то вы хотите, чтобы он это прекратил?..
К сожалению, знакома не понаслышке с такими людьми... У меня брат весьма похожего поведения. Переписки, фотки и т.д. и т.п. При том, что у него жена и трое детей... Считает себя верующим, регулярно посещает храм... Жену вроде любит и даже периодически прекращает это фривольное общение, но потом начинает снова...
Автор, вы сами тут ничего не исправите. Пока он сам этого не захочет. Раз уж вы выбрали себе в мужья такого человека - наверное, придется терпеть этот его недостаток как болезнь... До тех пор, пока вы не поймаете его на реальной измене...
Молитва за него и за себя, если вы верующая - в этой ситуации лучшее средство.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»