Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Dennis
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:22
Пол: мужской

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Dennis »

 
Аполлинария писал(а):Спасибо, очередной раз убеждаюсь, что никому не нужна
Ну почему же так криточно? Выходит просто, что с вашими избранниками у вас не совпадают цели..
Ну или просто он не понимает что для Вас важно...все люди разные...
Не нашли еще, значит...
Кроме того советую не искать людей в интернете. Лучше подруг познакомить попросите...в интернете ничего о человеке не знаешь...
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Elfriede »

 
Аполлинария писал(а):Спасибо, очередной раз убеждаюсь, что :shock: никому не нужна
А для Вас быть нужной - важнейшая составляющая вашей жизни?
Что у Вас было в Ваше родительской семье? Ваши отношения с отцом? Матерью?
Автор, Ваше неумение быть интересной, нужной и полезной самой себе (а это как раз то самое чувство самоуважения и собственного достоинства), видимо, считывается мужчинами "на раз", и многих отталкивает. Другие же, наоборот, видят в этом возможность сексуально попользоваться Вами, напустив туману, который позволит Вам настроить для себя воздушных замков.

Вам надо с собой разбираться, и тогда правильные люди рядом с Вами начнут появляться. А до этого вот так и будут всякие свистуны прилипать.
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Аполлинария »

 
С родителями у меня все хорошо. А что выйти замуж, родить ребенка и заботиться о них, это плохо? Или жить только ради себя?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Elfriede »

 
Аполлинария писал(а): А что выйти замуж, родить ребенка и заботиться о них, это плохо??
Вступать в совершенно негодные отношения, стараясь любой ценой выйти замуж и родить ребенка - плохо. Вы именно это делаете.
Аполлинария писал(а): Или жить только ради себя?
Жить одной - вовсе не означает "жить ради себя".
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Аполлинария »

 
Почему сразу любой ценой? Просто у меня к этому человеку "душа лежит". Очень обидно, что у него ко мне не так, как хотелось бы. Я все понимаю, но замуж я хочу не лишь бы, а за любимого и любящего человека. Но, к сожалению, у меня ничего не получается. И в одиночестве мне плохо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Elfriede »

 
Аполлинария писал(а): Почему сразу любой ценой? Просто у меня к этому человеку "душа лежит". Очень обидно, что у него ко мне не так, как хотелось бы.
.
Вот это и называется "любой ценой". Вы себя сдали в безвозмездное пользование, хотя мужчина на Вас жениться не собирается.
Аполлинария писал(а): Я все понимаю, но замуж я хочу не лишь бы, а за любимого и любящего человека. .
А этот - любящий разве? Разве так, как он, любящие поступают? Вот и получается по факту, что "лишь бы".
Аполлинария писал(а): Но, к сожалению, у меня ничего не получается. И в одиночестве мне плохо.
В одиночестве плохо, оттого и подпускаете себе негодных к браку с Вами мужчин.
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Аполлинария »

 
Хорошо, если брак не для меня, то как научиться жить в одиночестве?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Elfriede »

 
Аполлинария писал(а):Хорошо, если брак не для меня, то как научиться жить в одиночестве?
Ну почему не брак-то? Вы не там акценты расставляете, оттого никак он не складывается.
Вам недо научиться комфортно жить самой с собой, научиться самопринятию и самоуважению. Вы должны четко выстроить те условия, на которых Вы согласитесь (так и быть! :lol: ) на брак с мужчиной. И "Любящий и любимый" - этого для брака, на мой взгляд, вовсе не достаточно. Маловато будет.
Вы себя недооцениваете, оттого и попадаете в подобные тягомотные истории с негодными персонажами. Если бы Вы себя ценили и не стремились быстрее замуж, Вы смогли бы сепарировать мужчин по их намерениям и поведению в том числе. Тогда Ваша сегодняшняя ситуация была бы невозможна - Вы бы сами выкинули данного мужчину из своей жизни как только пошла бы неконкретика, вялый к Вам интерес и прочие подобного рода штуки.
Вам себя надо простроить, а потом уже как результат простроится и окружающая Вас среда.
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Аполлинария »

 
Большое спасибо! Только как же этому научиться?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Delfina »

 
Аполлинария писал(а):Большое спасибо! Только как же этому научиться?
Вы сайты о настоящей любви читали?
Этому учатся самостоятельно, читая специальною литературу по саморазвитию, по установлению личных границ, по самопознанию. Можно пройти курс "Основыне принципы строительства семьи"

https://shkola.realove.ru/podgotovka_k_semeinoi_zhizni

На мой взгляд, вы плывёте по течению и вам трудно принимать решение, вы ждёте, что кто-то сделает вас счастливой. Хорошо, если ошибаюсь.
hellga2613
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 22:42
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение hellga2613 »

 
Аполлинария писал(а):Большое спасибо! Только как же этому научиться?
Аполлинария, если не сложно не подскажете как зовут этого Вашего молодого человека?
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Аполлинария »

 
Не сложно. А почему Вы спрашиваете?
hellga2613
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 22:42
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение hellga2613 »

 
Аполлинария писал(а):Не сложно. А почему Вы спрашиваете?
Возможно это просто совпадение такое или распространенный "типаж мужчины"... В общем очень по описанию этот человек похож на одного моего знакомого.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Сестра »

 
hellga2613 писал(а):
Аполлинария писал(а):Не сложно. А почему Вы спрашиваете?
Возможно это просто совпадение такое или распространенный "типаж мужчины"... В общем очень по описанию этот человек похож на одного моего знакомого.
Уважаемая Хельга, ознакомьтесь с Правилами форума. Здесь не болталка о типажах, совпадениях и вызнавание имен. Это практический форум.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Delfina »

 
Аполлинария, как у вас сейчас обстоят дела с МЧ? Что-то прояснилось для вас? Вы читали литературу по теме?
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Аполлинария »

 
Да вот сказала, что ухожу от него, он предложил пожить вместе, и если все будет хорошо, дальше строить более серьезные отношения. Конечно, я очень давно читаю все материалы: и на сайте, и здесь, все прекрасно понимаю, да вот только на практике применять не всегда получается.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Стараюсь »

 
Аполлинария писал(а):сказала, что ухожу от него, он предложил пожить вместе, и если все будет хорошо, дальше строить более серьезные отношения.
:shock: :shock: :shock:
Просто интересно - а вы что ответили на это?
Особенно если готовы применять на практике то, что читаете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Elfriede »

 
Аполлинария писал(а):Да вот сказала, что ухожу от него, он предложил пожить вместе, и если все будет хорошо, дальше строить более серьезные отношения. .
То есть его королевское величество, так и быть, готов с Вас пробу поснимать. Позволить Вам за собой поухаживать, позаботиться, постирать-погладить-поготовить. Интим, опять же... Но без каких-либо обязательств со своей стороны..
Нда.
Автор, и что Вы на это ответили?
Аполлинария
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:52
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Аполлинария »

 
Я пока ничего не ответила, не знаю, что мне делать!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Стараюсь »

 
Ваша тема начинает с этого - как молодой человек отвечая на ваш вопрос про отношения решил, что речь идет о сожительстве. После этого прошло 2 месяца и он стал "готов пожить" под вашим натиском, так что ли?
Для меня вообще тогда загадка, что вы читаете на этом форуме, что "пока не знаете, что ему отвечать"?
Может быть нужно ему ответить, что сожительствовать до брака для вас ситуация категорически НЕ возможная. А так как вы к браку с ним еще не готовы, т.е. не готовы брать на себя перед Богом и людьми обязательства за него, вашу общую семью, ваших будущих детей (а сколько он хочет детей? а зачем ему семья?)... и поэтому предлагаете просто больше времени посвятить узнаванию друг друга как личностей и душ, а не как тел. А если ему это не подходит, то вы готовы его отпустить с миров душе и пожеланиями всех благ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Delfina »

 
Аполлинария писал(а):Я пока ничего не ответила, не знаю, что мне делать!
Можно вам подсказать? Вот цитаты из ваших сообщений:
Аполлинария писал(а): я замечательная девушка во всех смыслах, но жить со мной он еще не готов, буд-то бы еще не оправился от прошлых отношений. Попросил подождать немного, на что я, дура, согласилась.
Не будете ли в очередной раз называть себя "дурой", согласившись на сожительство?
Аполлинария писал(а):безумно хочу семьи и детей.
Является ли для вас сожительство этапом к семье?
Аполлинария писал(а):С его родными не встречаюсь, один раз только с братом родным познакомил
Будет вас знакосить с семьёй при сожительстве?
Аполлинария писал(а):одна депрессия следует за другой
В сожительстве депрессия не закончится, т.к. вы будете ожидать предложения от него, а его годами может не быть. Вы будете мучаться вопросами.
У вас очень большой страх остаться без мужчины. Вы оправдываете это тем, что очень долго привыкаете к человеку. То есть вы смотрите только на свои чувства, а не на то, как относится мужчина к вам. Вы цепляетесь в этого МЧ ,это любовная зависимость, т.к. остаться без него вам ещё страшнее, чем терпеть унижения. Сюда прибавляются ваш опыт расставания с другими мужчинами. Вы уже не верите, что встретите того, кто на вас женится, так?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как забыть человека и встретить Новый год с радостью

Сообщение Elfriede »

 
Аполлинария писал(а):Я пока ничего не ответила, не знаю, что мне делать!
Нда. :? Видимо, все старания пишущих в Вашей теме - впустую. Жаль.

Вы себя слишком не любите и не цените. И слишком цепляетесь за мужчину, любой ценой. Это видно, это отталкивает и это же никогда не приведет к браку.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»