Ложь в отношениях

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Natalya27
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:59
Пол: женский

Ложь в отношениях

Сообщение Natalya27 »

 
Здравствуйте! Я в смятение , не знаю как поступить в такой ситуации. Я познакомилась с мужчиной 9 лет назад ,он рассказал о себе ,что живет с мамой и воспитывает дочь, с женой в разводе. Завязались отношения , я не лезла в его дом , что-бы не травмировать дочь. Встречались у меня дома , ездили отдыхать , меня все устраивало я была занята маленьким ребенком ,работой. Он открыл для меня бизнес .После 8 лет отношений я узнаю , что! у него от другой женщины(не от 1-ой жены) 3 детей(13,10,9 лет) , он с ними общался и общается .меня уверяет , что он с ней не живет ,не спит. Я на протяжении 8 лет была счастлива ,чувствовала себя любимой . Узнав про его обман меня пронзила боль лжи ,я всегда была противницей отношений с женатым мужчиной . Он уверяет ,что не женат и мне тоже ничего не обещал. Как быть ,что делать ? В груди боль не утихает.Да еще , 3 года назад у него была онкология , мы вместе с ним стойко перенесли все мучения ,я была рядом ,помогала справиться с этим недугом.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ложь в отношениях

Сообщение Анкоридж »

 
Встречались у меня дома , ездили отдыхать , меня все устраивало я была занята маленьким ребенком ,работой. Он открыл для меня бизнес .
Почитайте статью https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm и поймите, что вся ваша жизнь с этим человеком была безответственностью и ложью. Так чему же удивляться? Правда имеет тенденцию открываться рано или поздно.
Почему не ставили вопрос о законном браке?
Natalya27
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:59
Пол: женский

Re: Ложь в отношениях

Сообщение Natalya27 »

 
Добрый вечер! Я ставила вопрос о законном браке , он ответил ему достаточно было одного брака, который принес разочарование . С женщиной от которой у него дети тоже не состоял в браке.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ложь в отношениях

Сообщение Delfina »

 
Natalya27 писал(а): Как быть ,что делать ? В груди боль не утихает.
Вы хотите расстаться с мужчиной?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ложь в отношениях

Сообщение Анкоридж »

 
И вы конечно же согласились на такую форму отношений... То есть согласились на то, чтобы он БЕЗОТВЕТСТВЕННО пользовался вами?

Вы скажете, что безответственность была взаимной и вам тоже не нужны были законные отношения. Тогда смотрите в себя и думайте, почему вам было это нужно и удобно. Но тогда вы должны были понимать, что рано или поздно столкнетесь с безответственностью=ложью=предательством в отношении себя.
Безответственность-ложь-предательство-страсть - это все грани одного и того же явления. Что можно ожидать от человека лжи, которому вы доверились? Только этого и можно ожидать, ваша история совсем не удивительна. Человек-ложь всегда сторониться ответственности, он убегает из законной семьи, от детей. Это все ему в тягость. Такой человек живет лишь своими эмоциями и удовольствиями, тешит свою гордыню и самолюбие, находит объекты для удовлетворения своей похоти, которых потом выбрасывает как использованную газетку. При этом сострадания к тем, кем он пользуется, у него нет никакого. Ему не свойственно сострадание, он не чувствует боль другого человека.

Возможно, вы этого не знали. Попытайтесь с этими вопросами разобраться, почитав сайт о настоящей любви https://www.realove.ru
Natalya27
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:59
Пол: женский

Re: Ложь в отношениях

Сообщение Natalya27 »

 
Я хотела бы вычеркнуть его из своей жизни , останавливает привычка , возраст 46 лет и страх одиночества . Доверять больше не смогу ни кому.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ложь в отношениях

Сообщение Pesny »

 
Добрый день. Очень удобно "парнишка" устроился-и там говорит не женат, и Вам ничего не обещал. А ведь самое неприятное для Вас осознавать, что он Вам в отношении Вас не врет. Ему то достаточно уже одного брака-но при чем тогда ваши отношения и Вы? Про то, что ему достаточно-это глубоко его личное дело, Вы разве были согласны с этим. Или не согласна, но побоялись задать не удобный для него вопрос, так сказать, разложить для себя все по полочкам? Я читала, что из таких отношений есть два выхода. 1.Расписаться в ЗАГСе(но в Вашем случае-крепко подумайте, нужен ли Вам такой ненадежный и лживый муж? А как с ним старость встречать?) 2.Расстаться. Я прожила без брака 13 лет, родился общий ребенок, но это не мешало "мужу" жить своей жизнью, изменять мне. Когда у нас было уже все плохо, и я ушла, он стал проситься обратно и я предложила расписаться, в день бракосочетания он мне ответил-Я не готов-и тогда для меня все встало на свои места, это для меня была точка в наших отношениях. Мне было очень больно, но главное сделать для себя правильные и нужные выводы из этой ситуации и жить дальше. Бывший недавно женился на девушке, с которой встречался живя со мной, он не сказал ей, что ушел из семьи( и, кстати, по факту ведь не соврал, действительно, официальной семьи и официального брака не было). Она до сих пор ничего не знает. И Моя и Ваша вина есть в том, что с нами так поступили, мы это позволили сами. Надо серьезнее и внимательнее подходить к отношениям с мужчиной и к выбору мужчины. Не позволять относиться к себе безответственно, а без брака, это как раз безответственность, причем обоюдная. Новую квартиру сразу регистрируем, новую машину тоже, а тут семья...Семья и состояние души намного серьезнее квартир и машин, а мы почему то этого часто не осознаем. Если надумаете расстаться-будет первое время очень Вам тяжело, но это как после тяжелой операции-надо перетерпеть боль, подобрать правильное лечение и все наладится потихонечку. Держитесь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ложь в отношениях

Сообщение Delfina »

 
Natalya27 писал(а):Я хотела бы вычеркнуть его из своей жизни , останавливает привычка , возраст 46 лет и страх одиночества . Доверять больше не смогу ни кому.
Тогда следующий вопрос: вы хотите оставить всё, как есть?

Выбор надо будет делать в любом случае, и делать этот выбор, основываясь не на своих страхах, а на качестве СВОЕЙ жизни, куда входяыт и душевнй покой, гармония, любовь, уверенность в завтрашнем дне.

Вы когда-нибудь прыгали с вышки в воду? Всегда есть страх, хочется убежать, но принимаешь решение, делаешь шаг и..плюх в воду. Страх исчезает с началом прыжка. а так можно долго стоять, смотреть вниз и не решиться прыгнуть. Так и в жизни. У каждой женщины есть страх остаться одной, есть привычка, однако надо делать выбор. Если вы останетесь с мужчиной, то КАК вы будете с ним жить, общаться, будет ли вас устраивать это?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Ложь в отношениях

Сообщение Kinsey »

 
Автор, ваш мужчина очень безответственный. Он не женат говорит? И трое детей, не один, не два, трое!! С одной женщиной ведь не случайность. Неженатость это липовая отмазка. Ну мы же не подростки в таком возрасте что бы верить. Народил детей и сбежал от ответственности. Не важно, спит он с ней или нет, вам он правды о себе не сказал, и никогда вы его настоящего не узнаете. С вами ему было удобно, ни общего быта, ни требований принять решение и взять ответственность за вас. Думаю, былой легкости отношений вы создать не сможете (совершенно обоснованно), а трудностей и трений он выносить не способен.
Только я не очень понимаю, как можно быть близкими и не заметить странностей в его поведении :? Видимо вы не очень вхожи в круг его близких и знакомых были, раз такая важная информация до вас не дошла ранее. Я думаю, вас ждут чудные открытия относительно вашего мужчины.
Мне довелось быть с мужчиной, который живя со мной, своих подружек держал в уверенности что он одинокий и живет один. Делал им предложения о свидании когда я уезжала. Когда я прочитала переписку, меня ужас обуял- так дурить голову женщинам, ничего не предлагая взамен.
Не питайте иллюзий, что скрыл важные факты из желания вас уберечь, потому что вас очень любит. Не питайте иллюзий, что это единственное что он от вас скрыл. Увы.
Natalya27
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:59
Пол: женский

Re: Ложь в отношениях

Сообщение Natalya27 »

 
Добрый день !
Спасибо Всем , кто помогает мне разобраться в ситуации . Я в отношениях была к сожалению глуха ,слепа . Его постоянные внушение- " Что он лучший и я должна держаться его , а ни хвостом вилять " " Посмотри на подруг , они разве счастливы в жизни" "Просто завидуют тебе" . Сделали свое дело , для меня он был лучший. :cry:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ложь в отношениях

Сообщение Анкоридж »

 
А был ли он для вас лучшим? Что вы вкладываете в понятие лучший?
Для меня лично, пусть мужчина не зарабатывает много денег и не имеет какого-то особого положения, но живет по правде и с Богом в сердце. Любой мужчина, живущий по лжи, мне не интересен в принципе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ложь в отношениях

Сообщение Delfina »

 
Natalya27 писал(а):Добрый день !
Спасибо Всем , кто помогает мне разобраться в ситуации . Я в отношениях была к сожалению глуха ,слепа . Его постоянные внушение- " Что он лучший и я должна держаться его , а ни хвостом вилять " " Посмотри на подруг , они разве счастливы в жизни" "Просто завидуют тебе" . Сделали свое дело , для меня он был лучший. :cry:
Это манипуляции! Мужчина умело вами манипулировал, и вы думали: " и правда, какой мужчина у меня". Отношения с вами он строил не на честности, доверии и уважении, а на манипуляциях, играя на ваших слабостях, как страх остаться одной ( не молодуха уже), возможно, не высокой самооценки.
Скажу банальность, но с нами поступают так, как мы позволяем.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ложь в отношениях

Сообщение Другиня »

 
Natalya27 писал(а): Я в смятение , не знаю как поступить в такой ситуации. Я познакомилась с мужчиной 9 лет назад ,он рассказал о себе ,что живет с мамой и воспитывает дочь, с женой в разводе. Завязались отношения , я не лезла в его дом , что-бы не травмировать дочь.

Т.е. за 9 лет (!) тесного общения с этим мужчиной Вы так и не познакомились ни с его дочерью, ни с его мамой? :roll:

Natalya27 писал(а): После 8 лет отношений я узнаю , что! у него от другой женщины(не от 1-ой жены) 3 детей(13,10,9 лет) , он с ними общался и общается .меня уверяет , что он с ней не живет ,не спит.

Простите, пожалуйста, а как Вы узнали, что Ваш любовник - многодетный папа? :roll:
Natalya27
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:59
Пол: женский

Re: Ложь в отношениях

Сообщение Natalya27 »

 
Простите, пожалуйста, а как Вы узнали, что Ваш любовник - многодетный папа? :roll:
Во время отдыха на Филиппинах он сказал про 2 дочерей , а потом я узнала про 3-ю дочь , когда случайно наткнулась в Соц сетях на фотографию которую выставила сестра его "жены" . Все запутанно, оглядываясь назад я удивляюсь как человек мог так манипулировать мною , я не была с комплексами никогда, была открыта для общения со всеми , а находясь рядом с ним он сумел всех отодвинуть на второй план.
Natalya27
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:59
Пол: женский

Re: Ложь в отношениях

Сообщение Natalya27 »

 
""Т.е. за 9 лет (!) тесного общения с этим мужчиной Вы так и не познакомились ни с его дочерью, ни с его мамой? :roll:
На момент знакомства его мама болела (онкология) ,дочери было 10 лет , он не хотел знакомить меня с ними (это я сейчас понимаю ,какая причина была ), я не настаивала . Вот так и жили , он как собака на сене сам не ам , и другому не дам. До знакомство с ним я была в браке 19 лет, поэтому у меня не было желания замужества . Я хотела чистых отношений без лжи.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ложь в отношениях

Сообщение Стараюсь »

 
Наталья, расскажите как фактически ваши дела обстоят сейчас - вы расстались с ним, прервали все контакты или продолжаете общаться?
Вы разговаривали с ним ( и о чем?) или пока решаете что-то сами с собой?
Важно понять, где вы сейчас находитесь, чтоб адекватно помочь вам.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ложь в отношениях

Сообщение Pesny »

 
Вы пишите, что у Вас не было желания замужества и Вы хотели чистых отношений без лжи-но это противоречащие друг другу истории. Чистые отношения-это когда познакомились и просто общаемся друг с другом, узнаем друг друга, причем все это без "постельных отношений", а когда познакомились, пообщались и легли в постель и без ума друг от друга (ум, действительно, в такой ситуации сделал нам до свидания ручкой:)), то это уже про грязные отношения. Какая у Вас была причина развода с первым мужем?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»