Первые отношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лялька92
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 20:34
Пол: женский

Первые отношения

Сообщение Лялька92 »

 
Всем привет. Хочу поделиться с вами своей историей, услышать мнение со стороны. Год назад со мной познакомился парень, мы начали общаться, и все закрутилось-завертелось, внимание, ухаживания.На тот момент мне было 21, ему 19, отношения первые как у меня, так и у него. Все было очень хорошо, искренне, по-настоящему. Но спустя пол года все стало меняться. И я так понимаю, что это началось с того момента, когда я поняла, что очень сильно люблю его и дальше не смогу без него. Естественно, он это тоже понял, стал этим пользоваться, почувствовал себя хозяином в отношениях. Я стала чувствовать что мной не дорожат, не ценят, не боятся потерять. Мне перестало хватать его внимания, а я хотела постоянно его видеть, быть с ним. Я, конечно, не донимала его этим, но все равно ссоры на этой почве были. Он говорил, что я истеричка, а что я психую из-за недостатка внимания, никто понять не хотел. В ссорах я сама первая ехала и извинялась, он стал все больше борзеть, а я все больше психовать. Он мог позволить себе фразы типа "не нравится, давай расстанемся", "иди ищи другого", "мне такая истеричка не нужна", "я подумаю, нужна ли ты мне для будущего". Я все терпела, ведь боялась потерять, я просто стала эмоционально зависима от него, если мы не виделись, мне было очень плохо, я плакала. Конечно, сейчас я понимаю, что было неправильно так себя вести, показать, что я не могу без него, но это мои первые отношения. Однажды, когда в очередной раз, он высказывал мне, какая я плохая, я вдруг поняла, что в чем-то же есть и его вина, не могу быть я всегда одна виновата. И я ушла. Просто оставила его. Несколько дней мы не общались, и потом он сам пришел ко мне и извинился. Но в отношениях, вообщем-то, ничего не изменилось. И я не выдержала, я, извините, просто послала его. В этот же день я извинилась по телефону, но его это не устроило, он сказал,причем так уверенно "сама приедешь ко мне, я к тебе больше не приеду". Я предложила ему встретиться на нейтральной территории и поговорить, но он отказался, встал в позу. Я очень долго боролась с собой, но решила не ехать, потому что такие требования переходят все границы. Сам же он продолжал мне писать в соцсетях первый, но мы не виделись, когда я начинала говорить об этом , он отвечал "пока не сделаешь как я сказал, ничего не будет". Он сидел и ждал, когда к нему приедут. В итоге мы не виделись целый месяц, он продолжал первый писать, а я уже перестала отвечать ему. Но потом я не выдержала и спросила что ему нужно, и когда он понял, что я так и не собираюсь приезжать, у него случилась истерика. Сам послал меня, сказал что бросает и вообще высказал много неприятного и обидного. Первой моей реакцией на это было поехать к нему, но потом я поняла, что не стоит. И все равно он продолжал писать мне, я продолжала отвечать, но уже равнодушно и холодно. И через несколько дней он написал "извини,я был не прав", но приехать и поговорить так и не соизволил, а звал в гости меня, я не ехала. В итоге, мне уже все это так надоело, он как не шевелился, так и не шевелится. Я больше не отвечала на его сообщения. Через два дня такого игнора он приехал встретить меня с работы, ну как встретить, он стоял на другой стороне остановки и ждал , что я подойду. Но я не подошла. Теперь мы вообще никак не общаемся уже несколько дней, я понимаю , что так наверное лучше.Он ведет себя как ребенок. Но мне очень плохо. Хочется вернуть нормальные отношения, но это возможно лишь в том случае, если он поймет, что нужно идти на компромиссы, а не ставить свое "Я" выше всего. Я много раз пыталась до него это донести, но он не хочет понимать. И что мне делать? Смириться с разрывом? Но когда я думаю, что это конец, становится невыносимо...
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Первые отношения

Сообщение Стараюсь »

 
Лялька92 писал(а):Хочется вернуть нормальные отношения,(1) но это возможно лишь в том случае, если он поймет,(2)...
Возможно, вы могли бы создать нормальные отношения - но "вернуть" того, что не было - не возможно. Те, отношения, которые вы описывали нормальными не были.
И создать можно не "в том случае, если он ..." - а в том случае, когда вы сами поймете :
- как и с кем имеет смысл создавать отношения
- что вы хотите от отношений и каким способами это можно достигать
- что такое "вместе" и др.

У вас сейчас этап взаимной манипуляции - это просто борьба двух эгоизмов, вы просто ждете, кто кого "передавит". Вы расстались не потому, что это ваше (пусть и одностороннее) решение прекратить бесперспективные отношения - а потому, что вы используете расставание как "метод воспитания" другого в паре. Одно это уже говорит о нездоровой ситуации. Это все точно не про любовь - это игра в догоняшки. Конечно, можно годы провести в такой игре - постепенно повышая градус страстей, вводя новые персонажи, убегая подальше... Но это никогда не станет про любовь.
Сейчас у вас видны симптомы любовной зависимости:
- "...очень сильно люблю его и дальше не смогу без него"
- " Мне перестало хватать его внимания, а я хотела постоянно его видеть, быть с ним. "
- "Но когда я думаю, что это конец, становится невыносимо..."
Здесь все про вас, про ваше хочу - это ближе к эгоизму и к страстям, чем к любви.

Почитайте на сайте реалов.ру про любовь и любовную зависимость - найдите в этих описаниях себя. Поймите, как это (отношения, самоощущения, свои эмоции) можно сделать более здоровым и полноценным.
Мне кажется, что вам не нужно продолжать эти отношения, пока вы не разобрались с тем, что же происходит с вами и что вы на самом деле хотите.
Лялька92
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 20:34
Пол: женский

Re: Первые отношения

Сообщение Лялька92 »

 
То, что я стала зависима от него, я давно поняла и осознала. Понятно, я сама виновата во всем, не понимаю, что происходит и чего хочу.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Первые отношения

Сообщение Стараюсь »

 
Лялька92 писал(а):То, что я стала зависима от него, я давно поняла и осознала. Понятно, я сама виновата во всем, не понимаю, что происходит и чего хочу.
Хорошо, а дальше ваш план действий какой?
Лялька92
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 20:34
Пол: женский

Re: Первые отношения

Сообщение Лялька92 »

 
Буду просто жить,учиться, работать. Из этих отношений я уже много чего вынесла, многое осознала, поняла свои ошибки. Буду восстанавливаться морально, так как нервов потратила порядочно.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»