Три несчастных истории любви

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Tishas
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 02:37
Пол: женский

Три несчастных истории любви

Сообщение Tishas »

 
1. Ты мне показался очень успешным. Видела все пороки и недостатки, но отворачивалась от них. Гораздо опытнее меня, подумала и размечталась о своей нужности великому и сильному. Ты врал, а я верила каждому слову. Упивалась, что теперь люблю я, а не только меня. Мечтала о взаимности, планировала совместное будущее, общих детей. Надеялась, терпела, оправдывала, подстраивалась, унижалась. На все находила объяснение, а причина банальна и примитивна. Ты врал. О работе, о семейном положении, о чувствах, о пережитом. Все прояснилось по воли Божьей в один день. Было ощущение, что меня облили ледяной водой, ушатом с помоями, а потом усмехались и презирали абсолютно все вокруг. Вразумление приходит через боль! Хочется понять за что, зачем, что чувствуешь ты. Мой первый сладкий грех. Обида, злость, презрение, к кому я его испытываю и кого не могу простить, тебя или себя? Очень хочу высвободиться от этой жуткой грязи.

2. 11 лет коту под хвост. По неопытности доверилась, не разглядела все несоответствия. На что повелась? Ведь никогда не любила. Убегала от разочарований в предыдущей семейной жизни. Повлияли родители, они очень хотели мне добра, а значит мужчину рядом. Пустые, бесцельнопроведенные годы. Я врала, ты врал. Я пользовала, ты пользовал. Работала, приобретала материальные блага, ты претендовал только на возможность к ним прислониться. Амбиций нет, желания обладать нет, достаточно попользоваться. Деньги, социальный статус приумножала непосильным трудом, а ты рад был такому развороту событий. Пустота, путешествия, разочарования, предательства. Нет ничего. Нет совместных детей и на вряд ли уже будут... Разочарование, что не сложилось повторно как у тебя, так и у меня.

3. Понимаю, мужская психика не выдерживает женских признаний. Долго думала, стоит ли тебе это знать. Наверное, гордая женщина так не поступила бы. Нельзя изгаляться полностью. Я не рациональная, эмоционально не устойчивая, не холодная, не люблю притворяться, уставшая, испытавшая много боли. Абсолютно не умею примерять роль любовницы, собственница. Даже когда очень хочу и стараюсь, не получается соглашаться меньше, чем на 100%, потому как мучаю себя и других. В процессе общения с тобой обнаружила качества, которые раньше не находила в мужчинах. Очень сильный человек! Ты можешь поставить себе абсолютно все птички. Знаю, что понял о чем я. Поэтому прошу не играйся моей душой и как более уверенный и свободолюбивый уйди первым. Все есть и будет хорошо, это я обещаю.
Диагностика добрачных отношений
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Три несчастных истории любви

Сообщение Ladana »

 
Автор, Вы пишите на практический форум. Это не дневник. Здесь люди обращаются за помощью к людям.
У Вас какой вопрос к форуму?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Три несчастных истории любви

Сообщение Анкоридж »

 
Вам сколько лет, автор?

Почему вы отношения между мужчиной и женщиной соразмеряете с мужской состоятельностью? Это прослеживается во всех ваших историях.
Вот второй ваш мужчина не смог стать для вас культом, поэтому к нему отношение снисходительное... Другие - 1 и 3 - недостижимые кумиры, которые хочет ваша гордыня. Любви никакой нет, это игры гордыни, но знайте, что она вас обыграет в любом случае. В ее арсенале ваше искривленное внутреннее пространство, ваши иллюзии.

Решение этой задачи простое и сложное. Простое, если человек понял, что такое любить, научился жить в интересах близкого человека. Такой человек будет смотреть на потенциального кандидата для отношений, анализировать состояние его воли, способен ли он жить в интересах другого, какими ценностями живо его сердце. Вот и весь фокус - способность человека жить в интересах другого человека, рядом с которым вы не тешите свою гордыню, в услужении то в одном, то в другом. А если человек в себе не разобрался, не поработал со своей гордыней, не изучил ее, то она всегда будет подстраивать ловушки. А высшие силы камня на камне не оставят от того, что вам казалось надежным оплотом на Земле.
Потакая своей гордыне, сложно что-то путное построить, не за тем вы в эту жизнь пришли.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Три несчастных истории любви

Сообщение Нина Вишневская »

 
Tishas писал(а): 1. Ты мне показался очень успешным.
2. 11 лет коту под хвост.
3. Ты можешь поставить себе абсолютно все птички.
Автор,а где в этих отношениях Вы? Вы покорно ждали,когда всё рухнет?
Ваше письмо непонятно о чем. Это проба пера? Или это такая защита-написать всё на бумаге и осознать?

Из ваших слов понятно,что это не первая ваша неудача.И что в любви Вы не счастливы.Это так?
Вы после каждых разрушенных отношений так реагируете?
И если Вам знакома мужская логика и всё предсказуемо,то почему такая сложная реакция?
Такое впечатление,что Вам от этой боли....интересно жить становится.


А где ваши птички? Каков опыт? И почему Вы его не применяете? Почему снова на :xsunx:???
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»