Девушка намекает на замуж...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
august2010
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:46
Пол: мужской

Девушка намекает на замуж...

Сообщение august2010 »

 
Здравствуйте все, кто прочтет сообщение,

прошу совета по следующему вопросу:

Я общаюсь с девушкой около полугода. Общение было по интернету, так как мы живем в разных городах. Но недавно мы встретились и несколько дней провели вместе и у нас возникла очень сильная симпатия друг к другу. Теперь мы общаемся как влюбленные: я ей звоню, она мне пишет каждый день и зовет меня в гости, короче романтика в начальной стадии. Но в нашем общении появляется такой момент, что девушка мне намекает на то, что хочет за меня замуж. И я немного не догоняю как на это реагировать. Ведь просто общение по интернету на разные темы ... мне кажется этого мало, чтобы узнать человека в реальности и такой шаг мне кажется делать рановано, несмотря на сильную симпатию и влечение друг к другу.

При этом, она кажется мне очень хорошим человеком, поэтому я задумался сильно над тем как лучше поступить в данной ситуации. Решаться на женитьбу без того, чтобы лучше узнать друг друга я не хотел бы (я здесь не имею ввиду секс), но в то же время я не знаю как об этом тактично сказать, чтобы не обидеть человека и чтобы не выглядеть глупым пацаном, который не может решиться на серьезный шаг в отношениях из за робости. И вообще мне эта ситуация кажется какой то странной: не я добиваюсь девушки, а она меня подталкивает к решению...

Напишите, пожалуйста, свое мнение
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Девушка намекает на замуж...

Сообщение Капля дождя »

 
Вот так и сказать - ты мне нравишься, но считаю, что для серьёзных отношений, длиною в жизнь, мы знаем друг друга очень поверхностно. Давай дадим друг другу время на общение и узнавание.
Вообще, это наверное беда нынешнего времени. У меня так же дочь решила, что выйдет замуж за парня, с которым несколько лет общается по инету. И никак ей не объясню, что даже ежевечернее общение на расстоянии, это несколько иное, чем встречи в реале. Многого не видно, не ощущается. А в реалиях могут возникнуть различное отношение к семейным обязанностям, неприятие обычаев, да в конце концов запах и поведение за столом могут начать раздражать.
august2010
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:46
Пол: мужской

Re: Девушка намекает на замуж...

Сообщение august2010 »

 
Капля дождя,

а скажите, пожалуйста, это же нормально для мужчины сомневаться при таком серьезном шаге как брак и попросить для себя время на подумать и определиться??? Извиняюсь за глупый вопрос... Просто меня действительно эта ситуация немного выбила из себя.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Девушка намекает на замуж...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Но недавно мы встретились и несколько дней провели вместе и у нас возникла очень сильная симпатия друг к другу.
Автор, Вы несколько дней вместе провели, а кто к кому приехал? Просто общались или был интим? Если да, кто был инициатором?
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Девушка намекает на замуж...

Сообщение anna2014anna »

 
Конечно, нормально вполне сказать свою точку зрения. Можете ее подкрепить цитатами из статей православных психологов о психологии семейной жизни. Нормальная девушка с уважением отнесется к тому, что Вы серьезно рассматриваете данный вопрос, а не бросаетесь в омут с головой. Вы же будущий глава семьи, на вас ответственность за принятие жизненно важных решений относительно себя, жены, детей, семьи в целом, отношения к вашим и ее родителям. Тут много нюансов надо учитывать.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Девушка намекает на замуж...

Сообщение Капля дождя »

 
august2010 писал(а):Капля дождя,

а скажите, пожалуйста, это же нормально для мужчины сомневаться при таком серьезном шаге как брак и попросить для себя время на подумать и определиться??? .
Совершенно нормально. Вы же не носки покупаете.
Не нужно изображать горячего мачо, который быстро всё решает. Брак - это дело сложное. И, в общем-то, предложение девушки озадачивает.
Вы правы, инициатива должна исходить от мужчины. В данном случае возможны несколько вариантов: или Вы дали ей повод думать, что женитьба на ней для Вас вопрос решённый, или она из семьи, где главную роль играют женщины. В этом случае есть вероятность оказаться "под каблуком"))
august2010
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:46
Пол: мужской

Re: Девушка намекает на замуж...

Сообщение august2010 »

 
Yanchiktwo писал(а):
Но недавно мы встретились и несколько дней провели вместе и у нас возникла очень сильная симпатия друг к другу.
Автор, Вы несколько дней вместе провели, а кто к кому приехал? Просто общались или был интим? Если да, кто был инициатором?
Она предложила мне присоединиться к одной туристической поездке. Я согласился и приложил усилия, чтобы там оказаться. Общались, целовались. Интима не было. Она активно пошла на сближение, в некоторых моментах проявляла инициативу, где то я. Но в целом ее инициативы много: зовет к себе в гости, говорит, чтобы я переезжал в ее город, ну и намекает про то, что нужно жить вместе. При этом, говорит, что "все будет" только после свадьбы.

Капец, вот я понаписал то...Целое сочинение. Аж самому не удобно, что такие подробности расписал. Просто хочется разобраться в ситуации и сделать осознанный выбор.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Девушка намекает на замуж...

Сообщение Delfina »

 
Сколько лет вам и вашей знакомой? Вы работаете?
У вас есть в планах вообще построить семью? С какой целью ВЫ знакомились с данной девушкой и ездили к ней на встречу?
В русской литературе есть пример, когда девушка сама признаётся в любви в романе А.С. Пушкина "Евгений Онегин". Помните письмо Татьяны? А ответ Евгения?
Думаю, что свою позицию по этому вопросу нужно тактично обозначить. Пока не понятно, видите ли вы конкретно эту девушку своей избранницей, женой. Если вы чувствует, что она вам не пара, то лучше девушку не обнадёживать и прекратить общение, а если она вам дорога, то предложите получше познакомиться в реале.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Девушка намекает на замуж...

Сообщение Yanchiktwo »

 
august2010 писал(а): Просто хочется разобраться в ситуации и сделать осознанный выбор.
Автор, можно сказать девушке, что считаете, для того чтобы сделать осознанный выбор, необходимо общение приблизительно в течение года. И без интима. Интим и вместе жить только после свадьбы. И придерживайтесь этого, если действительно девушка Вас заинтересовала. А она уже сама пусть решает, подойдет ли ей это или нет.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»