Прошу совета "у него есть сожительница"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Леди дождя
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:02
Пол: женский

Прошу совета "у него есть сожительница"

Сообщение Леди дождя »

 
Название темы дополнено согласно ПФ Delfina
Здравствуйте!
Хотела поделиться своей историей и посоветоваться, как мне лучше поступить в моей ситуации.
Мне нравится мужчина с моей работы, мы знакомы примерно год. Но хорошо общаться мы начали где-то месяца 4 назад.
Сначала мы ходили, улыбались друг другу. Потом он подошел ко мне, помогал мне по работе, проявлял интерес и заботу, но по рабочим вопросам. Я чувствовала его симпатию ко мне.
У нас был новогодний корпоратив, на который я не пошла по причине болезни. На другой день, когда мы с ним встретились в коридоре, он спросил, почему я не пришла, что нужно было просто таблетку аспирина выпить и прийти.
У меня были некоторые успехи на новой работе, с которой он мне помог. Я хотела поблагодарить его за помощь и участие, пригласив на ужин. Ну и конечно, пообщаться. В тот же день я подошла к нему и предложила поужинать. Он сказал, что согласен и очень рад и что позвонит мне после нового года. Но он не позвонил. Потом, когда вышли на работу, встретились в коридоре, он сказал, что не успевает. Я спросила: "О чем ты?" Он сказал, что про наш разговор. А потом я узнала, что у него оказывается есть сожительница. И что он вообще-то меняет девушек очень часто. Я боюсь, что своей инициативой могла напугать его. Как лучше сейчас себя вести? Я думаю, нужно вести себя, будто ничего не произошло и общаться по-дружески, постараться стать ему другом.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета "у него есть сожительница"

Сообщение Delfina »

 
Леди дождя писал(а): Как лучше сейчас себя вести? Я думаю, нужно вести себя, будто ничего не произошло и общаться по-дружески, постараться стать ему другом.
^Лучше оставаться ему коллегой по работе и вести себя так же, как ведёте себя с другими коллегами.
Леди дождя писал(а): А потом я узнала, что у него оказывается есть сожительница. И что он вообще-то меняет девушек очень часто
Как можно дружить с мужчиной, обладающим такими качествами? Вам приятно была бы дружба вашего МЧ с девушкой с работы?
И вообще ничего особенного между вами не было, общение в рамках работы. Вопрос о корпоративе ничего не значит, он и других мог об этом спросить. Помощь по работе тоже нормальное явление. Вы это приняли за симпатию к своей персоне?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Прошу совета "у него есть сожительница"

Сообщение Капля дождя »

 
А как лучше себя вести для чего? Смысл в чём?
Для того, чтобы вытащить его от сожительницы, и чтобы её место заняли Вы?
Кстати, приглашение на ужин как-то намекает... Не Вас приглашают, а Вы. Отблагодарить вполне возможно и тортиком, и приятным сувениром.
Леди дождя
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:02
Пол: женский

Re: Прошу совета "у него есть сожительница"

Сообщение Леди дождя »

 
А как лучше себя вести для чего? Смысл в чём?
Чтобы все было как и раньше, чтобы уладить эту ситуацию. Хочу быть с ним друзьями, потому что он мне дорог.
Леди дождя
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:02
Пол: женский

Re: Прошу совета "у него есть сожительница"

Сообщение Леди дождя »

 
И вообще ничего особенного между вами не было, общение в рамках работы. Вопрос о корпоративе ничего не значит, он и других мог об этом спросить. Помощь по работе тоже нормальное явление. Вы это приняли за симпатию к своей персоне?
Ну здесь еще мои внутренние ощущения его симпатии ко мне.
Он просто ни для кого такого ничего не делал. Мне нужна была новая работа и он в течение 2х месяцев ходил все разузнавал. Подходил к начальнику на нашей работе, чтобы тот помог кое-в -чем. Говорил, что поможет с сертификатом, который мне был нужен, хотя я его об этом не просила. Я не думаю, что человек будет делать такое ради человека, к которому он равнодушен.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Прошу совета "у него есть сожительница"

Сообщение Капля дождя »

 
Всё равно, смысл непонятен. Что Вы хотите от этих отношений?
Создать семью с человеком, который известен многочисленными романами, и живя с одной женщиной строит глазки другой?
Или просто бабочек в животе?
И с какого перепуга "он стал Вам дорог?" С того, что по работе помог?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета "у него есть сожительница"

Сообщение Delfina »

 
Леди дождя писал(а): Чтобы все было как и раньше, чтобы уладить эту ситуацию. Хочу быть с ним друзьями, потому что он мне дорог.
А как было раньше?
И чем он вам дорог?
вы не ответили на вопросы про его сожительницу. Или для вас сожительница не помеха для "дружбы" с коллегой с приглашениями на ужин.....?
Леди дождя
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:02
Пол: женский

Re: Прошу совета "у него есть сожительница"

Сообщение Леди дождя »

 
Просто очень нравится этот человек, очень давно. Не могу без него, без его общения. Хочется просто быть рядом. Хотя бы по-дружески, я была бы согласна.
Или для вас сожительница не помеха для "дружбы" с коллегой с приглашениями на ужин.....?
Я не знала о ней, когда приглашала его.
А что просто дружба невозможна между нами?
Леди дождя
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:02
Пол: женский

Re: Прошу совета "у него есть сожительница"

Сообщение Леди дождя »

 
А как было раньше?
Просто такое ощущение, что я его немного оттолкнула от себя приглашением. Или напугала.
Хотя мы когда с ним встретились после праздников в коридоре, он меня так обнял нежно за талию, когда разговаривали, и это было впервые такое.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу совета "у него есть сожительница"

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, будьте честны хоть перед собой. У вас красной нитью через все сообщения - "я хочу его переложить в свою койку" и "я ему, безусловно, нравлюсь". Туда же и опус о том что он часто женщин меняет - мол, сожительницу тоже на вас поменять при таком раскладе может. И то, что он для вас столько делает.... И все это прикрыто желанием "типа дружить" как помойная яма веточками.
Нет, не дружить вам надо. Вам надо мытьем или катаньем (то бишь через "дружбу" или наскоком) заполучить этого человека.
Моральные принципы - по боку. Сожительница - по боку. Его пригодность к отношениям - по боку.

Есть только ХОЧУ и больше ничего...

Зачем вам это?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета "у него есть сожительница"

Сообщение Delfina »

 
Леди дождя писал(а): Я не знала о ней, когда приглашала его.
Но теперь вы знаете о сущестововании в его жизни девушки! Вас это никак не смущает?
И вас не смущает характеристика МЧ, как известного бабника?
Опасность дружбы с таким МЧ в том, что он, видя ваше отношение к нему влюблённое, может перерасти в БЛУД. По вашем словам о МЧ становится понятно, что вы влюбились по уши, и любой ценой хотите стать его очередной подругой хоть на время, хоть на час.
Про дружбу почитайте здесь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=2423
Леди дождя
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:02
Пол: женский

Re: Прошу совета "у него есть сожительница"

Сообщение Леди дождя »

 
Да, я все понимаю. Но я думаю, что если мужчина любит свою девушку, он на других даже не будет смотреть. И потом, люди встречаются, расстаются и это нормально. А может у нас все будет по-настоящему. Я чувствую эмоциональную и душевную близость между нами. Для меня просто важно общаться с ним. У меня нет цели заполучить его. Мне бы только проводить с ним время, разговаривать. Мне этого будет достаточно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу совета "у него есть сожительница"

Сообщение Сестра »

 
Почитайте https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik .

Все потенциальные любовницы попадают в плен собственной гордыни и эгоизму. им нет ничего страшного в чужих страданиях и боли - подумаешь. Зато вот свое.... Крику будет на всю планету, с ибением в грудь - КАК ЭТО, МЕНЯ бросили?...

А про духовную близость - стесняюсь спросить, вам это ночью приснилось? Или вы за 4 месяца общения (не близкого - раз вы даже не знали подробностей его личного состояния) об этом узнали? вы на работе чем занимаетесь - работу работаете или за мужчинами ухлестываете? :)
Леди дождя
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:02
Пол: женский

Re: Прошу совета "у него есть сожительница"

Сообщение Леди дождя »

 
Я не считаю, что должна переживать и страдать за девушку, которую даже не знаю. Он ведь сам все эти знаки уделяет, общается и т. д. Значит он делает это по своей воле.
Вступать с ним в интимные отношения я не собираюсь.
Просто общаться, быть рядом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу совета "у него есть сожительница"

Сообщение Сестра »

 
Закрыто.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»