Бывший хочет вернуться.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Бывший хочет вернуться.

Сообщение Мята »

 
Здравствуйте дорогие форумчане!
Я разошлась с бм три года назад, после 9 мес. сильнейших качелей. В браке были почти 20 лет.
Месяц назад познакомилась с мужчиной, с которым налаживается очень хорошее общение. Он в разводе около 10 лет. Около полугода наши отношения с бм приобрели дружеский, спокойный тон, потому что болеть моя душа перестала.
Узнав о том, что у меня появилось общение с мужчиной, бм каждодневно теперь затевает разговор о том, что он очень жалеет обо всем, что это его бес попутал, что его наземная фея оказалась не тем человеком, как он думал и совсем не подходит ему для жизни. Говорит,что все понял и осознал.
Какой у меня вопрос. Можно снова поверить? Вот просто,без всяких оснований? А никаких оснований у меня нет. В принципе, все понятно. Наверно сработал хватательный рефлекс.
Покаяния я у него не вижу. Хотя, он очень инертный, возможно этого просто мне не видно.
С детьми сейчас общается хорошвозврату.ня все перегорело. Я не чувствую к нему ничего. Вот просто ничего. Он спрашивает, реши для себя, сможешь ли простить? Как я могу знать? Зла я на него не держу. Отпустила давно. Много связано с ним. Половина жизни. Возможно эта ситуация и была для вразумления и мне и ему? Сказала ему, чтобы побил пока у своей мамы, не считает нужным. Жил раньше с феей, говорит расстался. Но точно я не знаю. Да и проверять не хочу. В общем все так невнятно.
Новый мужчина очень серьёзный и на мой взгляд больше подходит для семьи. Но у меня дети... И как будут выстроены отношения с ними, ещё вопрос.
В общем, я оказалась совсем не готова к возврату. Тем более бм считает что восстановление или построение семьи- это его обратный переезд домой и моя работа над его прощением.
Можно начинать строить семью с человеком, к которому совсем нет доверия? Снова выдавать доверие в кредит?
Или здесь явно просто проверка своего запасного аэродрома?
Диагностика отношений в сожительстве
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Мята »

 
Хочу добавить ещё. Три года назад я его попросила уйти сама. Он не хотел. Очень оскорбился этим, хотя это не помешало его дальнейшим приключениям с неземной феей.
Он сразу же всем говорил, что женится на ней не собирается. От многих знакомых вообще скрывал, что мы разошлись. Говорит, что давно уже хотел вернуться, но ждал, когда я чквжу- Хватит дурью маяться, возвращайся домой. Говорит, что фее сразу говорил, что рано или поздно вернётся в семью,хотя продолжал жить с ней. Говорит, я просто жил. Бред какой то. Вообще странная история, я так долго себя восстанавливала, а теперь выслцшивая его монологи у меня снова ощущение потери ориентиров. Ощущение, что у меня с головой не в порядке. Только в общении с ним это замечаю.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Стараюсь »

 
Вы же взрослая рассудительная женщина - вопросы ставите правильные, отвечаете на них сами же правильно, в других тема советы даете здравые, т.е. "с головой дружите" :)
Не мучайте себя сомнениями - все вы уже увидели и правильно поняли : "хватательный рефлекс" - одна штука, "запасной аэродром" - одна мечта, "приседания на уши" - перманентно, реальных действий - а? где? гуляет с детьми? ищет повода помочь? приносит продукты? устраивает сюрпризы? демонстрирует интерес к вашей жизни? поддерживает и не лезет со своими горестями?
Ну, ведь - нет этого. Грустные истории - " я такой несчастный" это не повод быть вмести, особенно после всего произошедшего.
И что за доп.условия -
Мята писал(а):Тем более бм считает что восстановление или построение семьи- это его обратный переезд домой и моя работа над его прощением.
- прямо бред и фантазии... (( Когда про незнакомого человека говорят - год его нужно знать, чтоб что-то потом решать - то для "блудных попугаев" что за привилегии то - принимать их в дом по их требованию?
Вот именно потому, что вы его хорошо знаете и не нужно его близко к своей жизни подпускать.
И "фишка" эта с перекладыванием ответственности - "реши для себя, сможешь ли..." - красавЕц прямо! Он никакое свое решение никаким поступками кроме "разговорного жанра" еще не проявил.
К вам он хочет - потому что "фея не та оказалась", вот ведь не повезло парню! Не подошла ему. И он это торжественно осознал и вам доложил.
Вот даже в голову не берите - это прошлогодний снег.
Стройте хорошие нормальные неспешные отношения с хорошим нормальным человеком. Дайте себе время и покажите себя надежным партнером, а не той, что от звонка БМ начинает метаться права она или нет. Вы же понимаете, что это вашему новому мужчине и понятно, и не приятно, эти ваши сомнения могут оттолкнуть его.

Хотите счастья - будьте серьезной. Будьте правильной. Пусть это приевшееся слово - но просто взгляните на ситуацию со стороны.
Хотеть быть в семье с надежным человеком - это правильно. Проверить человека перед тем, как быть с ним вместе - это правильно.
Положиться на слова не надежного человека - правильно ли это?
Создать себе иллюзию - правильно ли это?
Оберегать себя и детей от лишних боли и разочарования - это правильно.
Быть ответственной - это правильно.
Впускать в свою жизнь человека с неясной моралью, с двойными стандартами - стоит ли оно того?
Уметь сказать "нет" - это правильно.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Мята »

 
Стараюсь, благодарю Вас! Очень разумно Вы все разложили. Он спец по разговорному жанру. Даже вернуться хочет и делать какие то действия только заранее зная, что я согласна его простить и не вспоминать ни о чем. ПродумАн, что тут скажешь.
Jeronima
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:41
Пол: женский

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Jeronima »

 
Спасибо за тему. От меня муж только что ушел. Ездит к детям повидаться. Очень боюсь, что когда-то проситься назад станет, и как устоять. Теперь более-менее понятно. Держитесь, искушение это не так велико, у Вас все получится. Не потакайте лентяям, поддержите ХОРОШЕГО человека, если он и правда такой!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Стараюсь полностью.
Мята, ведь кроме разговоров (на расстоянии) там нет ничего, что бы показывало как раскаяние, так и стремление восстановить семью.
И с "не такой" феей, как я понимаю, он продолжает жить?

На мой взгляд, хватательный рефлекс, желание убрать конкурентов с запасного аэродрома. Подергивание поводка.
Опять выгадывает где ему удобнее. И хочет въехать на коне победителем.
Мята, мой муж вот так когда-то вернулся "неготовым". Тоже испугался - я почти влюбилась в другого мужчину тогда, и он понял, что корабль отчаливает.
И что? Да ничего, еще полтора года стеклянных глаз, агрессии и пренебрежения, пока я не ушла сама.

Мне кажется, Вам надо перевернуть эту страницу. Пора.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Мята »

 
Фреда, спасибо за то, что поделились своим опытом.
С феей сказал что расстался, они жили в съёмной квартире. Продолжает жить там, а с ней или нет, не знаю.
Вы очень правы. Одни разговоры. Он очень испугался, что чужой мужчина будет "касаться" его сына. Он говорит мне, что -Мама не переживёт ( свекровь) хотя это он в первую очередь думать о её чувствах должен был ещё тогда, три года назад.
Спросил меня- это что, я опоздал?? Вечерами сидит в квартире до ночи, или наблюдает за мной, с кем приехала, во сколько. В засаде у дома сидит. Раскачивать начинает меня эмоционально, писать смс. Ходит хвостом, заглядывает в глаза. Ждёт моего решения. Опять сваливает на меня ответственность за свою неудавшуюся жизнь. В субботу поеду к духовнику. Очень грустно все это. Что либо говорить ему о принцыпах, на которых можно пытаться строить какие то новые отношения бесполезно. Говорит, что у тебя все очень сложно. Надо быть проще.
Спасибо Вам ,дорогие ,ещё раз.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мята,у Вас очень много информации относительно жизни бывшего мужа.
Такое впечатление,что ушел брат,а не муж.
Ваше решение и ответ ему относительно его возврата должно базироваться на ответе на вопрос: что будет в ВАМИ,если такой возврат состоится. Понимаете? Не нужно ворошить его левую связь, не нужно додумывать его возможные действия. А нужно услышать себя: что принесет в вашу жизнь вот такой поступок?
Его слова "нужно быть проще" как вообще расценивать? Проще чего? Проще амебы или проще относительно самоуважения?

Мне кажется,что Вы просто боитесь возврата в те отношения.Тем более,ваша жизнь вовсе не разбита.Вы себя не потеряли.
Помните,что рецидив от измены-это уже совсем другая боль.Это придется переживать очень трудно.Потому что кроме самой боли еще будете себя казнить за то,что поверили в пустоту.
И про "хватательный рефлекс" всё верно.Просто чувство собственности.Оно у всех нас есть.Он хватается за прошлое,а вот Вы хватайтесь за настоящее.
Знаете,только одно обстоятельство может воссоединить семью по-настоящему.Искреннее раскаяние.Во всем и навсегда.Но это что-то из области почти сказок.А в реальной жизни нужно ценить свои планы,свои нервы и вообще всё свое.Как только женщина становится нужна себе и еще одному мужчине-очень часто бывший муж вспоминает о ней.
Так что будьте бдительны.Ведь у вас дети-вечная связь.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Петличка »

 
Мята, у меня на бывшей работе был живой пример, такой же, как у вас. Моя коллега сто лет была не нужна бывшему мужу (ни она сама, ни их общий ребёнок). Стоило ей познакомиться с приличным человеком, как бывший муж мгновенно озаботился и воссоединением семьи, и педагогическими вопросами :D Если б и у моей коллеги, и у вас не появилось новых отношений, бывшие мужья и за ухом бы не почесали. Банальнейшая и пошлейшая человеческая зависть :D
Вы, пожалуйста, не ведитесь, если мало ли начнутся жалостливые вариации на тему "как я ошибся, как наказан".
:give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Delfina »

 
Сколько лет вашим детям?
Ваш муж не просто споткнулся и упал в пропасть, а находился в прорасти, как я понимаю, более 3-х лет. Поведение вруна и прелюбодея было им усвоено на "отлично" и более того очень ему нравится.
Он над вами издевался, посадил вас на "качели", так ещё и любовницу предупредил, чтобы не вякала и была послушной, что от неё уйдёт снова к вам! :!: То есть мужчина уверен, что его везде ждут и хотят!
И вот его план начинает срабатывать: вы уже сомневаетесь, детей начал обрабатывать. Это всегда слабое место любой матери. Сколько матерей жертвует своим счастьем, своей личной жизни "ради детей". И алкоголиков терпят из-за детей, и любовниц мужа терпят и т.п..
Как только ваш БМ прознал, что у вас есть поклонник, он тут же прибежал, не от любви к вам и детям, а от страха, что не он хозяин положения. Он-то думал, что вернётся и вы примете его, и любовница боится ег ухода. Он везде хозяин на своей фазенде точнее на двух фазендах. А тут вы его планы ломаете!
Не ломайте себе голову. БМ-это прошлое!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Elfriede »

 
Мята писал(а):
С феей сказал что расстался, они жили в съёмной квартире. Продолжает жить там, а с ней или нет, не знаю.
Вы очень правы. Одни разговоры. Он очень испугался, что чужой мужчина будет "касаться" его сына. Он говорит мне, что -Мама не переживёт ( свекровь) хотя это он в первую очередь думать о её чувствах должен был ещё тогда, три года назад.
Спросил меня- это что, я опоздал?? Вечерами сидит в квартире до ночи, или наблюдает за мной, с кем приехала, во сколько. В засаде у дома сидит. Раскачивать начинает меня эмоционально, писать смс. Ходит хвостом, заглядывает в глаза. Ждёт моего решения. Опять сваливает на меня ответственность за свою неудавшуюся жизнь. ....Что либо говорить ему о принцыпах, на которых можно пытаться строить какие то новые отношения бесполезно. Говорит, что у тебя все очень сложно. Надо быть проще.
.
:shock: Почему Вы все это выслушиваете? Почему позволяете ему себя так с Вами вести? Зачем терпите его долго у себя дома? Зачем вообще пускаете? Читаете смс? Зачем опять погружаетесь в отношения (хоть какие-нибудь) с БМ? Почему он еще не в черном списке? Зачем ведете с ним задушевные разговоры ("у тебя все сложно" - это оттуда) Вы понимаете, что он Вас потихоньку затаскивает обратно в этот дурдом, из которого Вы вырвались?
Мята, увяз коготок - всей птичке пропасть. Он Вас уже раскачал эмоционально, настолько, что Вы задумались: "А может быть?..."

Вы понимаете, что пока Вы будете в раздумьях и нерешительности жевать эту жвачку, он нарушит Ваши новые отношения, вернее, Вы нарушите их с его подачи? Что то, что Вы организационно и эмоционально стали часто заняты БМ-ом, неизменно повлияет на Ваше взаимодействие с новым мужчиной, и однозначно - в негативную сторону?

Вы зачем позволяете БМ-у рушить Вашу новую жизнь?
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Мята »

 
Моим детям 16 и 9, старшая дочь живет отдельно
Я не могу его не пускать, это его квартира. Как только он начинает смс-ить, я отключаю телефон
Да, моя проблема в том, что выслушиваю его. Осознаю, что обратно не хочу. Мне, лично мне с ним было плохо. И общаясь сейчас опять начинают сбиваться ориентиры. Как ловко это происходит. Даже незаметно. Действительно, за почти 4 года его развеселой жизни, он здорово натренировался лжи и обману. Буду держаться подальше, реально теряешь рядом с такими манипуляторамировыми разум.
Видимо настало время решать вопрос с жильем, чтобы не доставлять ему радости доставать меня разговорами "за жисть"
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Curcuma »

 
Мята, вы сейчас переживаете камбэк манипулятора. Манипуляции видны невооруженным глазом. И ведь он желает осуществить свой возврат вашими руками ("реши сама можешь ли простить" и т.д.). Ты реши, а я комфортно перееду и буду "просто жить" А ты там сама мучайся со своим прощением.То есть ответственность на Вас как всегда. И наверняка чувство вины у Вас появилось? Ведь это так?
Если дадите слабину, поведетесь на жалобные СМС-ки и нытье страдальца, снова окажитесь в трясине и несколько лет Вашей жизни потратите псу под хвост.
Будьте тверды, последовательны и неумолимы, не позволяйте вновь запудрить себе мозги. Вы уже начали завязать. Вам снова нужно включать полный игнор блудника и манипулятора.
Новая жизнь, она вот перед Вами. Не скатитесь назад в пропасть.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мята писал(а): Я не могу его не пускать, это его квартира.
То есть совсем совсем его? И Вы там как гость по его разрешению живете? И это длится уже 4 года?

Мята писал(а): Как только он начинает смс-ить, я отключаю телефон.
Почему отключаете? Нужно ситуацию назвать своими словами.А ваш бег от такого разговора только добавляет вам зависимость от мужа.
Мята писал(а):Действительно, за почти 4 года его развеселой жизни, он здорово натренировался лжи и обману. Буду держаться подальше, реально теряешь рядом с такими манипуляторамировыми разум.
Видимо настало время решать вопрос с жильем, чтобы не доставлять ему радости доставать меня разговорами "за жисть"
За 4 года Вы как-то думали о решении проблемы жилья? Ваш брак расторгнут или нет?
Ваш статус сейчас очень неопределен.И это,прежде всего,затрудняет вашу жизнь.
Мне очень не понятно:на основании чего муж вообще думает,что отношения с вами возможны? Откуда такая уверенность,если все 4 года вы жили разными жизнями?
Только Вы сама можете себя НЕ возвратить в те отношения.Но пока Вы живете в его квартире-Вы очень зависимы от ситуации,когда ваше решение ничего не стоит.
Какие варианты отдельного проживания Вы имеете в планах? Где живет ваша дочь?
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Мята »

 
Отвечу по порядку.
Мы в разводе. Квартира только его. Когда началась вся эта сыистопляска и я сказала, что жить с ним больше не буду, хотела с детьми уехать к родителям, но он сказал живите здесь. Попросила уйти его, ушёл. Как я понимаю, судя по тому, что фею ни с кем не знакомил и не афишировал, да и вообще скрывал, что мы вместе не живём почти ото всех, он очень боялся осуждения.
У меня есть и своё жильё, оно далеко от моей работы и учебы детей. Но естественно, если вопрос стоит таким образом, я начну сейчас менять его на удобный район. Сейчас у меня есть для этого силы. Да и бм не дергал меня, почти не появлялся. Я предложила ему сделать обмен квартирами, чтобы мы остались здесь. Но он не хочет, " я не переживу, что здесь будут стоять чужие тапки и я не смогу приходить сюда когда захочу.." Проснулся (
Теперь подозреваю, ему было удобно, что мы жили здесь, у него была иллюзия, что есть семья. Он так и сказал " Это моя семья, я понял, что тебя люблю до сих пор." Бред. Теперь ему приходится снимать уже свои :pink:
Разговор у нас уже был. Я ему все сказала. Выключаю телефон, потому что он начинает писать мне по ночам горестные сообщения " меня больше нет в твоей жизни.." " я так ошибся.."и т.д. я не хочу это читать.
У старшей дочери есть своё жильё, которое я смогла у него выпросить пока он в любовном угаре кувыркался.
Я очень надеюсь, что зависимости у меня уже нет. Я очень многое поняла за это время. Я научилась не бояться быть одной, мне это даже понравилось )) Все что я к нему испытываю- это грусть. Грусть о том, что так все получилось..
И да, Куркума, он пытается вызывать во мне чувство вины. Оно даже где то внутри немного пытается шевелиться. Но теперь это сделать намного сложнее.
Хочу всех вас поблагодарить! Я выжила только благодаря Богу и людям на этом форуме. Не только выжила, пережила, но осталась психически сохранной. Я понимаю теперь, что живя с таким человеком, как бм, я была уже просто в неадеквате. У меня своя жизнь уже давно. И ему придётся это осознать.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Мята »

 
Нина, отвечу на основании чего бм думает, что возможна наша совместная жизнь- по моему мнению он вообще витает в облаках. Сказал фразу- многие люди так живут, разойдутся, по живут с другими и снова сойдутся. :shock: Видимо он так и хотел тоже. Только забыл меня спросить. И конечно, у нас были очень сильные чувства друг к другу, мы очень подходили во многих планах. Давит на то,что такое дают раз в жизни. И если он ошибся и осознал, то хочет теперь уберечь от ошибок меня. А на моё возражение, что я не смогу и не хочу жить, зная что могу снова удар в спину получить, отвечает, что надо быть проще, я очень замороченная.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Стараюсь »

 
Мята писал(а):А на моё возражение, что я не смогу и не хочу жить, ..., отвечает, что надо быть проще, я очень замороченная.
Впору словарь блудника составлять - до такой степени они похожи.
Мой бм так же меня увещевал - в духе, да что ты взбеленилась, все так живут, приходят-уходят, будь проще. А на мой вопрос - зачем тебе я, такая сложная и не простая? У тебя этих простых уже рядком за несколько лет набралось на выбор - любая твоя! Отвечал - но они же не верные, были со мной, были с другими, потом еще с кем, я так не хочу.
Понять их логику - это просто мучить свой мозг!!! "Я неверный и гулящий жить хочу с надежной и верной, мне женщина с принципами нужна, ответственная"
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Получается,что он пытается повлиять на Вас через вашу неустроенность по жилью и через свою уверенность,что всё можно простить и забыть.Просто была такая игра:ушел,пришел и так до бесконечности.
А жизнь можно запросто вернуть в любое состояние?
Тот факт,что его жизнь с другой женщиной он не оглисил до сих пор,по-моему,означает только одно:та жизнь с ней ему уже не нужна.А нужна ему семья,в которую можно просто как бы верить.Без ответственности.Чтоб прийти в квартиру и тапки были на месте. В квартире жена.А вот как она себя чувствует? Это уже не важно. И продолжать жить по своим правилам.

Мята,решайте вопрос по жилью.Перетаскивайте квартиру в другой район.У Вас всё в порядке и с жильем,и в головой.
Дети уже такие большие,здоровье есть.Это очень много! Плюс к тому Вы нужны всем.
Предложение мужа повитать в облаках вместе Вам не нужно.Вы и на земле не плохо устроены.В отличие от него.
Скажите,после ответов вам ваше состояние как-то поменялось?

Про слова мужа о том,что он хочет уберечь Вас от ошибок-это просто шедевр.
Он почти полномочия вашего охранника жизни на себя принимает? То есть ваши слова и действия-это ошибки.И их нужно устранить.А его действия что? Повод для того,чтоб жить по его мерке?
И рассматривает он Вас почти как фигуру на шахматной доске,а не как уже совершенно самостоятельную без него женщину.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Мята »

 
Нина, я действительно стала немного сомневаться, он пытается дергать за старые нитки. Думала, все таки 4 года почти, может изменилось что в душе у него. Ответы форумчан мне ОЧЕНЬ помогают. Я не часто отвечаю на форуме, потому что не всегда уверена, что мыслю уже правильно и могу выразить свои мысли так правильно , как опытные форумчане. Я благодарна очень за ответы. Спаси Господь всех, участвующих в работе форума!
Лишний раз убедилась, волнует его только потеря ЕГО собственного душевного спокойствия и своих планов. Нет любви ни к кому, кроме себя. Только желание потреблять.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мята писал(а): Лишний раз убедилась, волнует его только потеря ЕГО собственного душевного спокойствия и своих планов. Нет любви ни к кому, кроме себя. Только желание потреблять.
Умница!!! Нужно уметь отделять себя от других.Даже от самых когда-то близких.
Это самое важное условие для решения проблемы как таковой.
Для этого нужно иметь очень сильные внутренние свои убеждения,не бояться мнимых проблем и видеть точную цель.
Какая у вас цель? Сформулируйте её себе по пунктам и двигайтесь именно к цели.Своей.

На его любовь к себе любимому влиять не надо.Он так решил сам жить? Пусть живет.
У Вас есть СВОЯ жизнь без него.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Delfina »

 
Он вам пишет по ночам смс, приходит в свою квартиру,хочет жить с вами, а живёт с любовницей?
О каком воссоединение может идти речь, если он живёт с другой женщиной?
Говоря о том, чтобы вы стали "проще", он предлагает вам отключить мораль, нарвственность, стыд и совесть. Как ему бы понравилось, если бы ВЫ пожили с одним, затем с другим, а потом вернулись к мужу? Ему такая "простота" нравов нравится?
Теперь понятна его увернность в вас. Квартирный вопрос сбивает его с толку. Он уверен, что вы не ушли, а вам есть куда идти, только по тому, что ВЫ его ждёте: в той же квартире, в том же составе жить "семьёй". Надо из его квартиры уходить в свою и заканчивать балаган. Блудники умеют раскачивать мораль и здорового норамального человека, что женщина соглашается и на жизнь в гареме.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Бывший хочет вернуться.

Сообщение Pesny »

 
Вы пишете, что Ваши отношения с бм, приобрели дружеский, спокойный тон. Мне кажется, с такими манипуляторами не может быть дружеского тона, а только спокойно-деловой. Думаю, что таких бм-ов нужно держать на расстоянии от себя, беречь себя, может быть это сродни инфекции какой-то, когда нельзя забывать о своей защите. Тоже придерживаюсь мнения, что у него сработал хватательный рефлекс-не ведитесь. Возможно, эта ситуация для Вас как проверочная работа, экзамен-качественно ли Вы усвоили пройденный материал за 3 года. Добрых Вам новых отношений :spruce:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»