Что делать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Маруся.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 20:56
Пол: женский

Что делать?

Сообщение Маруся. »

 
Встречаюсь с парнем 3 месяца, и то первые полтора месяца ему было пофиг на отношения. Потом, как он сказал, влюбился в меня и я стала чувствовать от него тепло. Но на днях я стала набирать его, он не брал трубку, пыталась дозвониться до ночи, а после 23 начал сбрасывать, написал смс спокойной ночи. То же самое произошло следующей ночью, только уже без смски. Когда я всё таки до него дозвонилась, начала говорить про расставание, он начал говорить, у меня очень большие проблемы и я был на работе. Я подумала, что не будем расставаться, потому что у него и так проблемы, договорились, что при встрече он мне всё расскажет. И вот долгожданная встреча: он не в настроении, приехал, чтобы провести меня домой, стоим на остановке, он психует, мол топика нет долго, я говорю, если ты хочешь, можешь ехать домой. Он говорит нет, я тебя провожу, но тут подъезжает его траллейбус, он разворачивается и уезжает, я стою в недоумении. Сожусь в тропик, обгоняю траллейбус и сажусь к нему. Говорю, что за прикол? Ты опять ведёшь себя, будто бы тебе срать. Он говорит, да мне действительно срать. И начинает говорить то, после чего мне становиться плохо: я тебя не люблю, я в тебя даже не влюблён, я люблю совсем другую, но она находиться далеко от меня и мы с тобой расстаёмся, ты мне мозг выносишь. Показывает свою шею, тамто ли засос, который уже начал заживать, то ли синячок, говорит это засос, смотрит на меня и видит как мои глаза начинаю наливаться слезами, говорит да ладно, это мне мячиком в игре пинпонг попал. Я сижу не знаю как реагировать, с одной стороны он говорил это на полном серьёзе, улыбаясь, а с другой стороны, когда он нервничает и его "накрывает крыша" он может сказать всё что угодно, а потом через пару дней ведёт себя, как ни в чем не бывало. А сейчас он просто издевается! Я не знаю что мне делать! Как относиться к этим словам? Все это он сказал от проблем, которые на него навалились, или это действительно правда...Мне просто больно становится от той мысли, что я больше его не увижу.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Маруся!
Вы написали коротко, но даже того, что успели рассказать, на мой взгляд достаточно, чтобы категорически советовать вам оставить этого парня. Не получится с ним ничего хорошего. Ну, если под "хорошим" подразумевать семью, или даже просто пару людей, которые будут относиться друг к другу ответственно и по-доброму, с заботой друг о друге и, опять же, с намерением вместе пройти дальнейшую жизнь, то бишь, создать крепкую, надежную семью.
Надеюсь, вас эти слова - семья, навсегда вместе - не пугают. Если же от них не по себе делается, то советую вам почитать материалы нашего сайта, начиная с этого раздела https://www.realove.ru/main/what_is_love Это - в любом случае будет вам не лишним :) Если и так все знаете - то проверите себя, а не задумывались - то, значит, самое время.
Немного по вашему тексту. Вы пишете
Встречаюсь с парнем 3 месяца, и то первые полтора месяца ему было пофиг
То есть, вы эти полтора месяца за ним типа "бегали", что ли? Почему вообще начали встречаться? Вам же, как мне кажется, довольно мало лет обоим, вряд ли есть по 18. Вы влюблены в него?
на днях я стала набирать его, он не брал трубку, пыталась дозвониться до ночи, а после 23 начал сбрасывать, написал смс спокойной ночи. То же самое произошло следующей ночью, только уже без смски. Когда я всё таки до него дозвонилась, начала говорить про расставание, он начал говорить, у меня очень большие проблемы и я был на работе. Я подумала, что не будем расставаться, потому что у него и так проблемы,
Итак, 1.5 месяца было от него "тепло", но вы однажды не смогли дозвониться, и... сразу решили расстаться? А потом передумали "рубить сплеча". Но после разговора (где он сорвал на вас свое плохое настроение, да еще и поиздевался, наслаждаясь вашим расстроенным видом и слезами) - почему вы в недоумении остались? Вроде, вы так и собирались - во время встречи понять, расставаться или нет. Вроде, ответ ясен: расставаться.
Или вы хотели начать "разговор о расставании" не всерьез, а с целью, как бы напугать мч? Пояснте этот момент пожалуйста. Это очень важно - научиться отдавать себе отчет о целях и задачах "серьезных разговоров", чтобы разделять манипуляции от оповещения о своих намерениях, расставлении границ и проч.
Ну а вот эта черта вашего мч
когда он нервничает и его "накрывает крыша" он может сказать всё что угодно, а потом через пару дней ведёт себя, как ни в чем не бывало.
очень нехорошая. Имейте в виду, что с возрастом (и при попущении окружения) такое поведение только усиливается. Рано или поздно (скорее, рано) такие люди начинают переходить от слов к, так сказать, делу. Вам оно надо?
Словом... Вы еще подумайте, почитайте сайт. Ну и расскажите о себе - с кем вы живете, какая семья, где учитесь (работаете), чем занимается ваш мч.
Маруся.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 20:56
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение Маруся. »

 
когда, я сказала про расставание, он начал просить, умолять, чтоб мы не расставались, сказал, что при встрече расскажет, что у него случилось. И когда он стал говорить обидные мне слова, я была в шоке. Вчера человек не хочет расставаться, а сегодня "я люблю другую, мы расстаемся".
Мне 20, ему 22, он воевал в Донецке, поэтому у него сейчас расшатана нервная системма, сегодня сделает больно, а завтра сделает вид, что всё хорошо.
Да, я влюблена в него.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение Sveta_G »

 
Маруся. писал(а):когда, я сказала про расставание, он начал просить, умолять, чтоб мы не расставались, сказал, что при встрече расскажет, что у него случилось. И когда он стал говорить обидные мне слова, я была в шоке. Вчера человек не хочет расставаться, а сегодня "я люблю другую, мы расстаемся"
Это обычный "хватательный рефлекс". Он может вас бросать, унижать, говорить, что попало - вы нет. Не имеете права. Ему невыносимее всего, когда ущемляют его самолюбие.
он воевал в Донецке, поэтому у него сейчас расшатана нервная системма, сегодня сделает больно, а завтра сделает вид, что всё хорошо.
Люди с расшатанной психикой, конечно, достойны сочувствия, но связывать с ними жизнь порой попросту опасно для здоровья и жизни. Почитайте https://www.vetkaivi.ru/main/nasilnik?id=216 Боюсь, обнаружите много знакомого.
Да, я влюблена в него.
Вы пока его совсем мало знаете. И этого мало уже более чем достаточно, чтобы задуматься о будущем. Влюбленность - чувство приятное, не спорю, но если вы пойдете по жизни, руководствуясь только им, то уйдете далеко. Вот вам еще одна ссылка https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»