Как повести себя достойно?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ritm024
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 06:41
Пол: женский

Как повести себя достойно?

Сообщение ritm024 »

 
Никогда не писала на подобных форумах ранее. Может и зря.
Прошу помощи - сама сейчас в ступоре и депрессии, не могу здраво оценить никак всё.
Ситуация в следующем - знаком с человеком почти 6 лет, работаем в 1 организации.
Живем вместе из этих 6 лет - 3 последних года.
Сначала был секс и пр. Потом он пропал. Всё, что требовалась от девушки - делала, но сейчас руки окончательно опустились и подкосилась.
Измен не было. Сейчас - не поймала на факте, но нашла зарегистированный аккаунт на одном из странных сайтов - где мой "сожитель" - по другому теперь не поднимается язык сказать, ищет девушку или пару. А сам ходит дома меня обнимает и пр., на работе норм.общается со мной и т.п., как будто он нормален и у нас всё хорошо. Только вот я позавчера ночью это всё нашла, и вчера ходила так, будто у меня кто-то умер, даже он спросил утром по дороге на работу в машине - что случилось - я вздохнула и сказала - ничего. Нет, мне не стремно от того, что он узнает, что пока он спит - я лазила по его устройствам и "вызнавала" информацию. Удалено. Анкоридж. Т.о. в чем-то мой сожитель для меня ненормален, но я ему оч.многое прощала и на многие вещи закрывала глаза. Не знаю, правильно ли делала, раз докатилось до того, что есть сейчас.
Ругаемся мы как и все - периодами, каждый раз он опускал ручки и говорил - ведь когда люди ругаются - это плохо, значит надо расстаться, каждый раз я собиралась, и даже если не виновата - просила прощения (не всегда, он тоже со своей стороны просил было). Хотя, честно - так хотелось в душе, чтобы он бы за меня боролся... Но уж ладно, пусть хоть так. До него у меня были разные отношения, был брак официальный, тяжелый - через 2 дня после развода даже поехала мириться - но увидела в квартире реальный труп. Несч.случай - перепил - упал, ударился, уже слава богу, после факта развода - мне ни от кого ничего не нужно - ни имущество ни пр. Оф.брак правда считаю обязательным для полноценной семьи. После этого факта стала оч.ценить отношения и всё прощать. Некоторое время у меня это "заживало" - даже пришлось переехать в др.город. Где я и познакомилась с текущим сожителем. Меня то-то и удивило, что он был оч.понимающим, воспитанным -родители все таки работают в образовании. Но не совсем правильно воспитанным - т.к.отчим у него появился только в 17 лет, мать его нещадно избаловала, и многую мужскую работу, особенно по дому, он считает женской. Пришлось пройти не через 1 скандал, чтобы он начал носить тяж.сумки и закупать еду на неделю, т.к. у меня начали отниматься ноги и отекать колени. Не знаю бросит или нет, но чувствую что да. Он стал каким-то другим, когда у меня появились болячки это с отекающими коленями - и вот, вуаля, нашла его аккаунт в омерзительных знакомствах (где он - фу, господи - "нижний", хотя сам все годы пытается из себя жесткого мужчину семьи держать - даже продукты мы закупаем, когда у него время есть и я под него подстраиваюсь - т.к. у меня машины нет, а сумки таскать самой - колени болят и отекают, и куча других подобных примеров). Да, еще в череде первых скандалов он как-то признался, что он мне не подходит - т.к. у него в молодости (сейчас ему 32) были отношения с мужчинами. Но мне не было противно - и я не жалела его, я просто приняла это ка ошибку и просто поддержала и решила дать ему нормальные отношения и пр. Еще 2 недели назад я как "чувствовала", что он где-то зарегится и начнет кого-то искать, ещё и говорила - что мне грустно, что у меня больные родители, и что если со мной случатся осложнения с коленями, они долго выхаживать не смогут - он сказал - ведь я у тебя есть, и ты у меня, мы будем друг за другом ухаживать и пр. Хотя мы просто живем, без штампа и пр., всегда всем делились и пр. Я никогда ему не изменяла, да, если он не хотел секса и уставал - у него оч.много работы ко всему прочему - и работает он на моих глазах почти сутками, я это вижу. Если честно - всегда проверяла везде историю и пр. - ничего не было. И тут, месяца 3 назад, начала появляться гейская и транс-порнуха. А теперь у него и вовсе есть страница на мерзо-знакомствах, где он почему-то ищет не гея или транса, а девушку или пару. Для меня это душевно тяжелое предательство. Когда он не видит или не рядом со мной - я плачу, мне это больно, для меня это тяжёлое предательство.
Подскажите, как правильно нужно вести себя в этой ситуации - если нужно расставаться - как правильно это сделать, чтобы наименее всего навредить и ему и себе и пр.? Если нужны уточнения - задавайте вопросы, написала сбивчиво, но по сути много чего еще можно добавить.
Диагностика отношений в сожительстве
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Как повести себя достойно?

Сообщение anna2014anna »

 
ritm024 писал(а): Оф.брак правда считаю обязательным для полноценной семьи. ...и просто поддержала и решила дать ему нормальные отношения и пр....Хотя мы просто живем, без штампа и пр.... - я плачу, мне это больно...
Подскажите, как правильно нужно вести себя в этой ситуации - если нужно расставаться - как правильно это сделать, чтобы наименее всего навредить ... себе и пр.? Если нужны уточнения - задавайте вопросы
Девушка, Вы можете ответить на вопрос, в принципе вы все правильно понимаете, что сожительство это путь в никуда, тем не менее позволяете себя потреблять, использовать. Таскаете тяжелые сумки с отекшими коленями, все прощаете, сами первая просите прощения, даже не понятно зачем после развода поехали мириться с бывшему мужу-алкоголику. У Вас склонность к созависимости и любовной зависимости. Совет: прочитайте книги Валентины Москаленко "Созависимость при алкоголизме" (там не только про алкоголизм, вы умная девушка, сразу схватите нужные моменты) и "Когда любви слишком много". По Вашему вопросу: бежать от этого сожителя надо, сверкая пятками, и чем скорее, тем лучше. А потом разбираться в себе. С помощью этого форума в том числе. Не робейте. Вы у себя одна. Не надо стелить себя под ноги таким вот ненадежным субъектам.
ritm024
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 06:41
Пол: женский

Re: Как повести себя достойно?

Сообщение ritm024 »

 
Сменить работу - т.к. в одном месте работаем, и уйти от сожителя, с одной стороны понимаю, что не проблема, но с другой стороны будто меня приворожил кто к нему - не могу, будто чувства к нему посыпаются сильные в такой момент мыслей, часто мне кажется, что меня к нему его же мать или бабушка приворожили - не знаю почему. Но к бабкам не ходила - т.к. православно верующая и периодически хожу в церковь. Кстати, текущий мой сожитель сам учился в школе при церкви в детстве, ходит в церковь. И что меня удивляет - пр этом он такой, какой есть, каждый раз он говорит - я не вижу, в чем мне нужно лучше меняться, когда при очередной ругани мы пытаемся делать "разбор полетов". Нет, он ни разу на меня не поднял руку, даже когда я его за что-то толкнула обидно сказанное, один раз чуть стулом в него не запустила, какой-то срыв был. Не знаю, в чем мистика этих отношений. Все подруги, знавшие меня до знакомства с последним человеком - в шоке, они не понимают, что со мной. Я лично связываю это с тем, что пережила развод и сразу же смерть бывшего мужа. Но я могу и ошибаться. Т.к. с бывшим мужем я поступила достаточно жестко - просто узнав про то, что он алкоголик и когда он попытался у меня утром не выпустить на работу потребовать денег на алкоголь - молча взяла и съехала в этот же день, вещей у меня особо много не было, документы я заранее увезла на работу - в сейф положила, договорившись заранее с начальницей об этом. Т.е. там я поступила достаточно правильно - при первом же синдроме, хотьи было больно - просто съехала, потом мы созвонились - поехали написали заявление на развод в загсе и я вернула ключи от его квартиры, потом я явилась одна - и забрала свид-во о разводе в загсе, нужно явиться хотя бы одной из сторон, дабы оформить развод, что хорошо.

А поехала мириться... уф..., сейчас уже проще об этом рассуждать, спустя много лет, наверное, потому что как раз верующая, потому что стало жаль его, у него не было родителей - они умерли, когда ему было 18 лет и т.п., отсюда у него своя квартира, и у него никого не было даже дальних родственников - кто бы поддержал в трудную минуту - чувствовала за него ответственность, хотела просто помочь, т.к. у него не было больше никого. Что он алкоголик - не знала, он был закодирован - кодировка слетела только после 2х месяцев оф.брака - поженились мы через месяц после совм.жизни, я не девочка хотя уже была до знакомства с оным. Слава боге не было беременности, да и вообще ни разу у меня не было беременностей и абортов, не знаю хорошо или плохо, но вообще - хорошо, т.к. все же папа нужен ребенку, а не только мама. На тему могу ли иметь детей - как-то ходила к гинекологу, сдала анализы, сказали - норма. И особо не было потому розовых очков с бывшим - он был оч.заботлив - даже больше, чем нужно мужчине, в отличии от текущих отношений с сожителем. Может ещё и в том числе нашла себе такого мужчину - дабы от бывшего отличался чем-то.

Спасибо за лит-ру! Буду читать и пытаться анализировать.

Подскажите - что ещё можно поизучать на тематику - если в семье моей папа "проблемный" - нет, не изменял никогда маме, более того всегда ей помогает и помогал, но говорил всегда мерзкие и гадкие вещи на мой взгляд - т.е. все делал психологически - подозреваю, что, возможно, у меня всё это идёт ещё из так сказать - детства и семьи, т.к. ему нельзя работать - грыжа в позвоночнике, но все равно маме помогает как может - он живут в деревне и там даже воду приходится из колодца возить, так что с одной стороны у меня претензий нет к нему, но он маму угнетает - у него мощная энергетика, и делает от себя зависимой, как-то жестко психологически он ее и подчиняет и всю жизнь гадости говорил - у нее от этого больное сердце, я много раз говорила ей - разведись и уйди, когда еще жила в школе, пыталась своим поведением добиться их развода, но не успела - потом уехала учиться в вуз в ближайший крупный город. Но она не может его бросить - ведь ему нельзя работать, гос-во инвалидность не дает, т.к. он еще может ходить, а до пенсии еще далеко ему - им по 51 году. У меня и сестра ещё есть - она в этом году уехала от родителей - приехала в мой город, поступила и учится в вузе. Только с ней и могу всё обсуждать - она меня понимает, и тоже не понимает, что у нас за родители. Она в свои годы более адекватна, чем я, хотя к моменту окончания ею школы родители были ещё более стары и странны и выносили мозг. И вообще, они настраивали и меня и ее на то - что семья - это фу, надо заработать денег, и себе и им жизнь устроить. А мне говорили всегда и упрекали (папа только, мама тогда была еще адекватной, сейчас немного на него стала похожа), что они в меня деньги вкладывают, и я потом должна буду учить сестру - но благо, она поступила на бюджет и ей дали общежитие при вузе. Да, я чувствовала себя виноватой, но в денежном эквиваленте - честно, я им всё возместила - подарила сестре айфон последней модели, маме телефон и планшет, родителям большой телек на 50-летие обоих - они одногодки, потом по мелочам быт.технику - пылесос, мультиварку, и пр. Обставила сестре общежитие вузовское - шкаф, постельное, вся посуда, вся бытовая мелочёвка, матсрасы и т.д. и т.п. Более себя не чувствую обязанной. Родители меня не просили - наоборот, захотели вернуть деньги за это, но я взяла только небольшую часть от них - сказала, что это мой подарок и я уже знаю, где что в грооде оптимально закупить можно, хотя истинно причина была в другом. Вижу по сестре - родители закрывали ее дома - мне еще повезло - я бегала по улице и росла в общении с др.детьми, а у сестры уже всё хуже сложилось - ее никуда не выпускали за ворота. Что у нее тоже с парнями странно складывается, как и у меня в её годы - нам нравятся не самые простые парни и мы оч."рады", когда на нас те, кто нам нравятся, обращают внимание. И не то, чтобы мы за кем-то бегаем, но и не слишком жестки в общении с таковыми.

Заранее большое спасибо за все ответы и советы!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как повести себя достойно?

Сообщение Анкоридж »

 
Ответ в вашем случае на все ваши вопросы может быть лишь один - оставляйте вашего сожителя, уходите от него, чем быстрее, тем лучше. Читайте о любви, меняйте свои ценности. Вы оказались в грязи по уши, вам надо вылезать и трезветь. Пока вы с ним вместе, вы ничего не осознаете, не поймете.
ritm024
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 06:41
Пол: женский

Re: Как повести себя достойно?

Сообщение ritm024 »

 
Анкоридж писал(а):Ответ в вашем случае на все ваши вопросы может быть лишь один - оставляйте вашего сожителя, уходите от него, чем быстрее, тем лучше. Читайте о любви, меняйте свои ценности. Вы оказались в грязи по уши, вам надо вылезать и трезветь. Пока вы с ним вместе, вы ничего не осознаете, не поймете.
думаю, грязь всё-таки какая-то другая должна быть - почему грязь именно? да, для меня предательство, и меня бесит его избалованное мамочкой воспитание и поведение. но пока не всё сильно критически до такой степени - он не пьёт и не перепивает даже без машины когда, руку не поднимал и не поднимает, не кричит каждый день, сам оплачивает жилье и продукты - мне не дает, я что-то докупаю в течении недели бывает, что-то из посуды и пр.бывает в дом покупаю. не хочу быть иждивенкой, предлагала поделить расходы - не захотел, когда при ссорах говорил - это мое жилье, я за него плачу аренду - захочу, выгоню. но потом в таких ситуациях он просил прощения как правило и мирились. он строит в долевое квартиру 3-комн., и постоянно говорит - "наша квартира", его родители называют меня в гостях невесткой, а я говорю, что какая невестка - мне ещё предложение никто не делала, типа в шутку всегда в ответ, а про наша квартира - ведь он на мне даже еще не женился, возможно это психологически меня подкупает, но естественно за буд.квартиру все оплаты он несет по ипотеке. так что мат.сторона - адекватна с его стороны, как мужчины в плане обеспечения и пр. какая-то хрень творится в психологической части.

периодически конечно бывает ощущение, что я нахожусь в каком-то дурдоме, но не у всех же без руганей и пр. жизнь состоит семейная - этим как бы и оправдывала всё, и сейчас тоже. как говорится - может можно что-то починить или как...

а ещё мне оч.не хочется переезжать с ним в его квартиру - т.к. через 2 дома его мать застроила квартиру живет - ещё только её не хватало каждую неделю в гостях - повеситься можно будет сразу. ее даже сожитель не всегда "выносит". но с другой стороны, у всех в возрасте может родители вредные и не совсем адекватны, жизнь прожить, особенно в России - это сложно. и детей поднять на ноги.

т.е. получается, он уже не изменится вообще совершенно никак?
никакая поддержка или встряска с моей стороны не сможет ему помочь? может есть исключительно "убойные" методы встряски какие?
рассмотрение варианта большого изменения себя и другой модели поведения с ним - тоже ничего не изменит? может что-то во мне не так конкретно и я не понимаю его как мужчину? может нам обоим сходить к психотерапевту, если получится его уговорить? что конечно вряд ли. психологически - он рисует бывает какие то спиралевые зародыши - что свидетельствует исходя из анализа рисунков - о проблеме, из которой он не знает выхода и тревожности постоянной.

самый непонятный для меня вопрос - почему дома он ведет себя типа "как глава семьи" - не грубит, часто обнимает и пр., поддерживает, когда переживаю из-за родителей, а на стороне - создал анкету и ищет странные сексуальные ощущения и БДСМ? Думаю, пока ещё встреч по факту у него не было - заметила бы это
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как повести себя достойно?

Сообщение Другиня »

 
ritm024 писал(а):
Анкоридж писал(а):Ответ в вашем случае на все ваши вопросы может быть лишь один - оставляйте вашего сожителя, уходите от него, чем быстрее, тем лучше. Читайте о любви, меняйте свои ценности. Вы оказались в грязи по уши, вам надо вылезать и трезветь. Пока вы с ним вместе, вы ничего не осознаете, не поймете.
думаю, грязь всё-таки какая-то другая должна быть - почему грязь именно? да, для меня предательство, и меня бесит его избалованное мамочкой воспитание и поведение. но пока не всё сильно критически до такой степени - он не пьёт и не перепивает даже без машины когда, руку не поднимал и не поднимает, не кричит каждый день, сам оплачивает жилье и продукты - мне не дает, я что-то докупаю в течении недели бывает, что-то из посуды и пр.бывает в дом покупаю. не хочу быть иждивенкой, предлагала поделить расходы - не захотел, когда при ссорах говорил - это мое жилье, я за него плачу аренду - захочу, выгоню. но потом в таких ситуациях он просил прощения как правило и мирились. он строит в долевое квартиру 3-комн., и постоянно говорит - "наша квартира", его родители называют меня в гостях невесткой, а я говорю, что какая невестка - мне ещё предложение никто не делала, типа в шутку всегда в ответ, а про наша квартира - ведь он на мне даже еще не женился, возможно это психологически меня подкупает, но естественно за буд.квартиру все оплаты он несет по ипотеке. так что мат.сторона - адекватна с его стороны, как мужчины в плане обеспечения и пр. какая-то хрень творится в психологической части.

периодически конечно бывает ощущение, что я нахожусь в каком-то дурдоме, но не у всех же без руганей и пр. жизнь состоит семейная - этим как бы и оправдывала всё, и сейчас тоже. как говорится - может можно что-то починить или как...

а ещё мне оч.не хочется переезжать с ним в его квартиру - т.к. через 2 дома его мать застроила квартиру живет - ещё только её не хватало каждую неделю в гостях - повеситься можно будет сразу. ее даже сожитель не всегда "выносит". но с другой стороны, у всех в возрасте может родители вредные и не совсем адекватны, жизнь прожить, особенно в России - это сложно. и детей поднять на ноги.

т.е. получается, он уже не изменится вообще совершенно никак?
никакая поддержка или встряска с моей стороны не сможет ему помочь? может есть исключительно "убойные" методы встряски какие?
рассмотрение варианта большого изменения себя и другой модели поведения с ним - тоже ничего не изменит? может что-то во мне не так конкретно и я не понимаю его как мужчину? может нам обоим сходить к психотерапевту, если получится его уговорить? что конечно вряд ли. психологически - он рисует бывает какие то спиралевые зародыши - что свидетельствует исходя из анализа рисунков - о проблеме, из которой он не знает выхода и тревожности постоянной.

самый непонятный для меня вопрос - почему дома он ведет себя типа "как глава семьи" - не грубит, часто обнимает и пр., поддерживает, когда переживаю из-за родителей, а на стороне - создал анкету и ищет странные сексуальные ощущения и БДСМ? Думаю, пока ещё встреч по факту у него не было - заметила бы это

:roll: Раз, в принципе, Вас все устраивает в отношениях с, как Вы выразились, "текущим сожителем", то по вопросам тяги к "странным сексуальным ощущениям" в Правилах форума есть рекомендация обращаться на профильный сайт https://www.overcoming-x.ru/ Если будет желание, загляните туда. Этот сайт создан для помощи людям, страдающим от психолого-половых проблем понятного свойства, а также для помощи их родным и близким.
ritm024
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 06:41
Пол: женский

Re: Как повести себя достойно?

Сообщение ritm024 »

 
Другиня писал(а):
ritm024 писал(а):
Анкоридж писал(а):Ответ в вашем случае на все ваши вопросы может быть лишь один - оставляйте вашего сожителя, уходите от него, чем быстрее, тем лучше. Читайте о любви, меняйте свои ценности. Вы оказались в грязи по уши, вам надо вылезать и трезветь. Пока вы с ним вместе, вы ничего не осознаете, не поймете.
думаю, грязь всё-таки какая-то другая должна быть - почему грязь именно? да, для меня предательство, и меня бесит его избалованное мамочкой воспитание и поведение. но пока не всё сильно критически до такой степени - он не пьёт и не перепивает даже без машины когда, руку не поднимал и не поднимает, не кричит каждый день, сам оплачивает жилье и продукты - мне не дает, я что-то докупаю в течении недели бывает, что-то из посуды и пр.бывает в дом покупаю. не хочу быть иждивенкой, предлагала поделить расходы - не захотел, когда при ссорах говорил - это мое жилье, я за него плачу аренду - захочу, выгоню. но потом в таких ситуациях он просил прощения как правило и мирились. он строит в долевое квартиру 3-комн., и постоянно говорит - "наша квартира", его родители называют меня в гостях невесткой, а я говорю, что какая невестка - мне ещё предложение никто не делала, типа в шутку всегда в ответ, а про наша квартира - ведь он на мне даже еще не женился, возможно это психологически меня подкупает, но естественно за буд.квартиру все оплаты он несет по ипотеке. так что мат.сторона - адекватна с его стороны, как мужчины в плане обеспечения и пр. какая-то хрень творится в психологической части.

периодически конечно бывает ощущение, что я нахожусь в каком-то дурдоме, но не у всех же без руганей и пр. жизнь состоит семейная - этим как бы и оправдывала всё, и сейчас тоже. как говорится - может можно что-то починить или как...

а ещё мне оч.не хочется переезжать с ним в его квартиру - т.к. через 2 дома его мать застроила квартиру живет - ещё только её не хватало каждую неделю в гостях - повеситься можно будет сразу. ее даже сожитель не всегда "выносит". но с другой стороны, у всех в возрасте может родители вредные и не совсем адекватны, жизнь прожить, особенно в России - это сложно. и детей поднять на ноги.

т.е. получается, он уже не изменится вообще совершенно никак?
никакая поддержка или встряска с моей стороны не сможет ему помочь? может есть исключительно "убойные" методы встряски какие?
рассмотрение варианта большого изменения себя и другой модели поведения с ним - тоже ничего не изменит? может что-то во мне не так конкретно и я не понимаю его как мужчину? может нам обоим сходить к психотерапевту, если получится его уговорить? что конечно вряд ли. психологически - он рисует бывает какие то спиралевые зародыши - что свидетельствует исходя из анализа рисунков - о проблеме, из которой он не знает выхода и тревожности постоянной.

самый непонятный для меня вопрос - почему дома он ведет себя типа "как глава семьи" - не грубит, часто обнимает и пр., поддерживает, когда переживаю из-за родителей, а на стороне - создал анкету и ищет странные сексуальные ощущения и БДСМ? Думаю, пока ещё встреч по факту у него не было - заметила бы это

:roll: Раз, в принципе, Вас все устраивает в отношениях с, как Вы выразились, "текущим сожителем", то по вопросам тяги к "странным сексуальным ощущениям" в Правилах форума есть рекомендация обращаться на профильный сайт https://www.overcoming-x.ru/ Если будет желание, загляните туда. Этот сайт создан для помощи людям, страдающим от психолого-половых проблем понятного свойства, а также для помощи их родным и близким.
меня это не устраивает, в том то и дело, и мне больно и предательно - найти такую регистрацию в интернете и пр. но мне жаль очень человека, в идеале я бы вообще жила одна в своё удовольствие и в одиночестве, и мне плевать, что нужны семья-дети. я не знаю, какая я буду в старости и на смертном одре - может со мной, как со многими бабушками - находиться рядом невозможно будет, дети потому для меня - не панацея, т.к. все вокруг твердят - почему не рожаешь - ты ненормальная. но всё равно нужна какая-никакая семья или хотя бы близкий человек.

если честно, и не совсем это всё психически здоровое в сожительстве - иногда ощущаю себя как в дурдоме, и мне хочется и сбежать от этого, но стискиваю зубы и хочу помочь и сожителю и м-б даже его родителям - но я с ними мало общаюсь - только в гостях. а родственники его вообще как-то за столом сказали тост, когда я сидела рядом, а думали, что я вышла - "желаем тебе найти бизнес-вумен", я сидела как оплеванная, сожитель сказал - чего сидела грустная, только портила своим видом всё, на это ему отомстила, уже не помню чем. в след.раз при подобной ситуации я уже разругалась со всеми, встала и уехала, высказала всем, что о них думаю. и что же во мне такого плохого. а сожитель сказал - ты не понимаешь ничего - это же шутки. да конечно - какие шутки.

скорее всего это реально созависимость, судя даже по определению термина этого слова. попробую оттуда почерпнуть информацию.

но и жалость, и какая-то магия "привязанности" непонятной - непонятно. плюс по истечении 6 лет знакомства могу сказать - что сожитель зачем-то пытался меня ломать, пытался занижать самооценку, при том и говоря гадости и поддерживая. то бишь - я была жесткой и сильной до знакомства с ним - он же вел себя так, что ему не нужна такая - ладно, стала такой, как ему нужна, ну и читала про то, какой должна быть жена - последовала правилам, потом он начал мне предъявлять - что же ты такая-то? на что ответила - так ты же сам требовал и поведением и пр., чтобы я была такая, и что плюс это норм.поведение при совместном проживании и отношениях для женщины. Ничего не смог съязвитть на это или возрвзить... да, возможно сломил он в чем-то самооценку, но понимаю почему - много раз были хор.идеи - порывалась открывать типа мелкого бизнеса как подработки, он хмыкал и посмеивался, что ничего не получится, до тех пор, пока у меня не опускались руки, т.к. мне от этого было больно и грустно, а он так или иначе на каком-то этапе узнавал - не могу же я "шкериться" - и телефонные звонки дома при нем проскакивали и пр.

знающие меня подруги говорят - если он тебе нужен, терпи всё, родственники его не тебя, так другую его девушку будут грызть и пр. но как-то мне просто жить и терпеть это не хочется - хотелось бы как-то результативно попробовать всё изменить - хотя бы с сожителем, ну либо расстаться, но пока мне очень жаль почему-то это делать, чувствую какую-то психол.привязанность к сожителю и будто то,что ему нужен понимающий человек и пр. может он мной манипулирует и на самом деле шизофреник или скрытый маньяк - не пойму. хотя оч.часто бывают мысли просто расстаться и разойтись, тем более развод оформлять и не нужно, но зачем-то стискиваю зубы и пытаюсь идти дальше в этом всём

да, нельзя всё оправдывать наверное тем, что бывает ещё хуже, но меня что-то магией какой-то держит и не даёт разойтись с этим человеком и я оч.боюсь, что дальше будет хуже - что может заболею если и слягу - и вовсе от меня откажется и пр. не знаю, какой - то замкнутый непонятный круг :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как повести себя достойно?

Сообщение Delfina »

 
Пожалуйста, пишите с заглавными буквами!
Поток вашего сознания читать без начала предложений очень трудно!
Автор, столько эмоций, противоречивых рассуждений и нет никакой попытки анализа ситуации. Пожалуйста, передохните и не строчите текст, а пострайтесь сформулировать свою проблему!
ritm024
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 06:41
Пол: женский

Re: Как повести себя достойно?

Сообщение ritm024 »

 
Delfina писал(а):Пожалуйста, пишите с заглавными буквами!
Поток вашего сознания читать без начала предложений очень трудно!
Автор, столько эмоций, противоречивых рассуждений и нет никакой попытки анализа ситуации. Пожалуйста, передохните и не строчите текст, а пострайтесь сформулировать свою проблему!
Хорошо!
Да, Вы правы, текст тяжело читать, и анализ сумбурный, но пока что в таком состоянии.
Нужно и правда немного просто передохнуть.
Спасибо!
ritm024
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 06:41
Пол: женский

Re: Как повести себя достойно?

Сообщение ritm024 »

 
Как ни странно, всё разрешилось само собой. Сожитель не выдержал, и начал пытаться выяснять - что же случилось. Пришлось спросить в упор - зачем он зарегистрировался на мерзосайте знакомств. Он рассмеялся, сказал - над дураками тамошними постебаться. Спросила так же про то, тянет ли его на гомо или трансов, сказал нет. И чтобы я не волновалась - изменять он мне не изменял и не собирается. Правда не спрашивал, откуда узнала, но планшетом периодически его пользуюсь, в принципе там всё это есть в истории браузера и так. Думала, будет скандал, но не произошло страшного. А насчет того, что у него оч.много работы и приходится бороться и "заставлять" его иногда что-то делать, что у всех болячки - у меня и у него. И что надо помогать по возможности, может ещё есть во мне какой-то неправильный подход к этому человеку. Да, мать его растила одна, и как-то это повлияло, но в целом я может и раздуваю ситуацию.

Но на всякий случай решшила отдохнуть отдельно - на работе договорилась взять отпуск, и взять с собой сестру, сдавшую сессию, и с ней на море и отдохнуть. В ближайшее время. Думаю, это будет самый лучший вариант для подумать отдельно. А убежать всегда можно, только после такого уже что-то изменить будет оч.гораздо сложнее.

Спасибо за поддержку и советы! И книгу про созависимость - читать начала. В ней много интересного, особенно для себя самой, есть.

В церковь завтра съезжу.

Пусть всех Вас хранит Бог!
Мира и добра всем.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как повести себя достойно?

Сообщение Odri »

 
"Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад." Это про Вас. Не может человек, слишком занятый по работе, вот так бездарно тратить время, регистрироваться ради стеба на подобных сайтах знакомств. Учитывая прошлый анамнез, т.е. связи с мужчинами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как повести себя достойно?

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Одри.
И к вопросу "зачем" товариСЧ был готов, сразу выдал "домашнюю заготовку" в виде оправдания.
Интима нет - почему, как думаете? Вы много про эту сферу написали. из которой ясно, что гражданин физически здоров. И не хочет. Может быть - с Вами не хочет? Потому, что "кормится" альтернативно?

Вообще, автор, половину Вашего текста занимают сексуальные описания и проблемы (большинство достаточно скабрезные, скажу прямо). Получается, для Вас эта сфера одна из самых главных? Раз ей столько внимания? Если так, то почему тогда не закончили отношения, когда данная составляющая пропала?

Вообще, Вы чего ждете от этих отношений? Только реального?
ritm024
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 06:41
Пол: женский

Re: Как повести себя достойно?

Сообщение ritm024 »

 
Odri писал(а):"Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад." Это про Вас. Не может человек, слишком занятый по работе, вот так бездарно тратить время, регистрироваться ради стеба на подобных сайтах знакомств. Учитывая прошлый анамнез, т.е. связи с мужчинами.
у него оч.развито свойство стебаться и прикалываться над кем-то.
я тоже регистрировалась как-то в знакомствах под видом мужчины - поиздеваться над продажными девушками, и спец.анкету "проститутки" для чисто - выведать у мужчин причины того, почему они идут на сторону, находясь в браке. и это не говорит о том, что я проститутка или "мужик" - то бишь, другого пола. хотя работы у меня тоже оч.много - и основная, и фриланс и пр.
ну так, если я уже 6 (!) лет постоянно мониторю всё - от эл.почты, скайпа, до тел.звонков и смс - и ни разу ничего.
поэтому я не обмнываюсь, а факта, подтверждающего - нет. как говорится - нет улик, нет состава преступления, судить не за что.
ritm024
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 06:41
Пол: женский

Re: Как повести себя достойно?

Сообщение ritm024 »

 
Фреда писал(а):Поддерживаю Одри.
И к вопросу "зачем" товариСЧ был готов, сразу выдал "домашнюю заготовку" в виде оправдания.
Интима нет - почему, как думаете? Вы много про эту сферу написали. из которой ясно, что гражданин физически здоров. И не хочет. Может быть - с Вами не хочет? Потому, что "кормится" альтернативно?

Вообще, автор, половину Вашего текста занимают сексуальные описания и проблемы (большинство достаточно скабрезные, скажу прямо). Получается, для Вас эта сфера одна из самых главных? Раз ей столько внимания? Если так, то почему тогда не закончили отношения, когда данная составляющая пропала?

Вообще, Вы чего ждете от этих отношений? Только реального?
А вы не думали, что это реально могла быть правда?
Интима нет - т.к. человек свободен и спит 4 часа в сутки. Мы сидим в 1 офисе на работе. Работает весь день, аврал каждый день - потом вместе едем домой - там ужинаем и садимся за ноутбуки дальше работать. Потом я спать - он работает до 3-4 утра, ложится спать. Далее - встали устром в 8-30, позавтракали и поехали вместе на работу. И так каждый день. По выходным он всегда дома - его даже сложно куда-то вытащить. А я постоянно езжу то с сестрой в кино и пр. Не могу дома сидеть. пока езжу - мы постоянно переписываемся и немного созваниваемся.
Тут уж меня надо подозревать тогда, по Вашей логике. Т.к. я не могу сидеть дома вообще. У меня депрессия от этого начинается. А сожитель в это время работает над проектами - ибо на расходы в месяц все таки он немало со своей стороны тратит - аренда жилья и пр. = 40000, продукты = 20-25000, автомобиль = 10000, ипотека = 50000. И мы далеко не в столице живем, где оч.хорошие зп.

А то, что не хочет - есть нюанс, который касается врачебности. Так что это спорно. А что что-то было ранее - нет давно.
Ну так тогда, опять же - по Вашей логике - меня так же нужно осудить - и повесить на меня убийство прошлого мужа. А то - это как же это - пошла мириться - зашла и увидела в квартире труп - непорядок то какой! ))) Подозрения, конечно, хороши, но не до такой степени.

Ну и насчёт того, чего я жду от отношений? А зачем чего то от отношений ждать - и мне и сожителю? И вообще - если чего то ждать - зачем ради этого вообще строить отношения? Это, насколько мне кажется, получается - выставлять претензии к другому человеку и проявлять своё эго. У нас нет ожиданий, и мне кажется это хорошо, т.к. и нет претензий друг к другу. Если почувствуем, что надо жениться - поженимся. Если нет - разойдёмся. Я не рвусь выскочить замуж, для меня главное не цифры и количество - а качество. Может мы вообще проживем просто вместе до конца своих дней, будем самыми близкими людьми и любить друг друга так, как получается или складывается у единиц?
Удалено. Вот оно как, оказывается, маловато королевство оказалось. Уважаемая автор, на форуме запрещена критика ответов помогающих, тем более такая вот безапелляционная. Марыся
Мы просто вместе, нам оч.хорошо, мы оч.близки, ближе самых лучших друзей. При том мы не простим друг другу измену в случае таковой и разойдёмся - и это знаем оба. Мы можем лазить в устройствах друг друга - при том, мы знаем, что каждый из нас знает и умеет - как вытащить даже без устройства человека - из интернет-роутера всю историю, все пароли от аккаунтов любых - от почты и соц.сети до форумов и пр.

Я не исключаю того, что что-то может не произойти, и из-за этого мы расстанемся сразу. Но и узко мыслить - бессмысленно. А ждать чего-то от отношений - скажу честно - никогда не ждала, и от меня, слава богу не ждали, и не "терроризировали" меня, не выдвигали требований и не выносили мозг. И слава богу.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как повести себя достойно?

Сообщение Марыся »

 
Судя по Вашим последним сообщениям, Вы не готовы ни услышать, ни воспринять ничего, из того, что Вам пишут.
Все у Вас хорошо, все правильно, все гармонично, помощь Вам не нужна. Это Ваш выбор. Хотя настораживающего в истории Ваших взаимоотношений с этим мужчиной очень много. Но это тоже Ваш выбор - отмахиваться от очевидных вещей.
Продолжение дискуссии бесцельно в этом случае.
Тема закрыта согласно ПФ:

8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников, либо неучастии автора в собственной теме. Тема закрывается, создание новой аналогичной запрещено.

7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»