Не могу понять девушку

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу понять девушку

Сообщение Sveta_G »

 
Евгений333 писал(а): скорее всего, она сама не думала, что ее так накроет)) Ну это при условии, если честная, т.е. не с зараннее продуманным коварным планом подкатила ко мне)
Да, я тоже думаю, что - без коварного плана, просто "накрыло". Собственно именно так и возникают все романы, более или менее тяжелые, виртуальные и реальные. Начинается все очень невинно.
Но от нас зависит - вовремя остановиться. Вы сейчас, по-моему, как раз в таком вот положении: когда самое время остановиться, все обдумать и повернуть назад.
Даже если принять гипотезу, что она вся совсем-совсем искренняя, и с мужем плохо, и проблем полно, и боится, что бросите... Рано или поздно вы ее уломаете на свидание, потом... потом... Ну а дальше? Сможете остаток жизни прожить в уверенности, что она не замутила столь же нечаянно с кем-то еще? Проблемы-то никуда не денутся, и характер не исправится. Мне просто это все слишком хорошо знакомо - и по личному опыту, и по опыту знакомых и друзей. Все эти эмоции... когда "хочется странного" и ввязываешься в какую-то переписку... а потом нет сил говорить правду - как раз из-за того, что "накрыло" и "страшно, что бросит". Сейчас неприятно вспоминать, но было, было. Помню тогдашние свои ощущения - муть, путаница в голове, ну и определенного рода эмоциональное возбуждение - неизменные спутники вранья, большого и малого. Слава Богу, все это удавалось быстро сворачивать - а главным двигателем сворачивания была, как правило, доброта (говорят, у меня она есть немножко :)) - то есть, такая простая мысль "надо отцепляться от человека, мало ли, мне приспичило поиграться, а он-то - чем виноват? Пусть живет спокойно, мои тараканы есть кому гонять".
А вранье тут - во всем. Даже если как будто ничего не скрываешь (кроме грязненького желания попользоваться человеком). Ну а уж когда идут прятки, как вы описываете - так о какой тут честности речь... И в помине нет.
Так что, считайте, получили сейчас инфу из первых рук, от такой же (слава Богу, в прошлом :)) виртуальщицы с мильоном проблем... Главная из которых: нечем себя занять, скушнааа, найти бы, на кого повеситься,хоть ненадолго. Вот как появились занятия, прояснилось в голове и душе, так сразу и проблемы начали решаться ))))))))))))))
Диагностика отношений в сожительстве
Евгений333
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 05:33
Пол: мужской

Re: Не могу понять девушку

Сообщение Евгений333 »

 
Sveta_G писал(а): получиои инфу из первых рук, от такой же (слава Богу, в прошлом :)) виртуальщицы с мильоном проблем... Главная из которых: нечем себя занять, скушнааа, найти бы, на кого повеситься,хоть ненадолго. Вот как появились занятия, прояснилось в голове и душе, так сразу и проблемы начали решаться ))))))))))))))
Света)))) Ну вот как Вы, добрая девушка, могли так безжалостно троллить нашего наивного брата?)))
Спасибо за инфу)) И я вполне допускаю, что героиня моей темы могла от реального *скушна*, не хватает драйва окунуться в такой романтиШный, прикольный виртуальный мир знакомств. Еще раз спасибо и больше так не делайте)))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу понять девушку

Сообщение Elfriede »

 
Евгений333 писал(а):

Фреда, браво!))) Возможно, Вы правы, т.к. я и есть спасатель)) Впервые сталкиваюсь с тем, что моя профессия мне же и во вред))
Должен признаться, что именно сейчас чувствую ответственность перед этой девушкой. Учитывая ее моральное и психическое состояние. Не любовь к женщине, а скорее братскую поддержку.
Вот с этого-то (выделено) и начинаются самые гадкие романы на стороне - почитайте раздел о семейных кризисах. Там в двух темах из трех внезапно "встретивший свою половинку" супруг патетически восклицает другому супругу:"Нуя же не могу ее (его) вот так бросить! Это же моя ответственность! Я же заварил(а) эту кашу! А он(а) непонятый (-ая), несчастный (ая)...." И так далее и тому подобное. И убегает в ночь, к любовнику (-це), немотря на раздавленного супруга (-у) и ревущих детей.

Женя, ну, 17 лет брака, значит, Вам примерно 40, ну, нельзя же быть таким наивным. Вас целенаправленно разводят на жалость, сочувствие, сострадание, манипулируя плохим здоровьем и приближением-отдалением. Если Вы спасатель по профессии, у вас же должны проводиться психологические тренинги, вас должны обучать эмоционально отстраняться от спасаемых и не проживать глубоко эмоции по поводу их, иначе Вы много и долго не наспасаете, а просто порвете сердце в хлам. Ну включите Вы здравый смысл, что ж Вы как мальчик повелись...
Кстати, наша принцесса знает, кто Вы по профессии?

Ну, и перечитывайте пост Дельфины. Дама эта за-муж-ня-я. Все! Всего доброго ей! У Вас сразу должен стоять барьер на продолжение общения после этой новости. Вот просто табу - и все. В том числе и если Вы считаете, что она лжет в этом вопросе. Даже больше - тем более, если Вы считаете, что она с этим лукавит, ибо зачем Вам лгунья?

А что у Вас было в Вашей прошлой семье? Отчего распался брак? Дети имеются? Какие? Отношения с детьми, если они есть, Вы поддерживаете?
Вообще, расскажите о себе побольше.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не могу понять девушку

Сообщение Другиня »

 
Почитала тему. Невольно вспоминается: "Коготок увяз - всей птичке пропасть..."

Автор, Вам действительно есть кого спасать в данной конкретной ситуации. Я имею в виду самого близкого Вам человека.


Если будет желание, гляньте раздел "Виртуальная любовь к виртуальному человеку" https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov
Евгений333
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 05:33
Пол: мужской

Re: Не могу понять девушку

Сообщение Евгений333 »

 
Спасибо огромное всем участникам темы. Ситуация разрулена. Тему можно закрывать. Всем удачи!
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»