Долгая разлука, как смириться ,и можно ли.?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сновещательница
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 13:52
Пол: женский

Долгая разлука, как смириться ,и можно ли.?

Сообщение Сновещательница »

 
Здравствуйте всем небезразличным к судьбам других людей, вас осталось действительно очень мало, спасибо что вы есть. Я пишу сюда в надежде что все еще не так плохо как мне кажется... Чтобы мне подсказали в каком направлении двигаться,потому что я просто не знаю, дело в том что у меня есть любимый человек, мой свет, моя радость, мое счастье, моя жизнь, без кторого меня просто не станет, когда он пришел в мою жизнь, у меня было все очень плохо,но он спас меня, делал так...чтобы я улыбалась,он вернул меня к жизни, и после двух лет депрессии я впервые ощутила себя самой счастливой,я расцвела.... Сейчас мы живем вместе, слава Господу у нас все хорошо, но недавно он мне сообщает что решил получать второе образование и становиться моряком чтобы в будущем хорошо зарабатывать и обеспечить нам и нашим детям достойное будущее.... Для меня это стало шоком, потому что я прекрасно понимаю что такое моряк, и сколько я не буду видеть своего любимого... по 6 месяцев, 6 вы понимаете? Теперь я не знаю как мне жить дальше? Он уже этим летом уходит в свой первый рейс,а как же я? Неужели я нашла и сразу же потеряю, и одирочество снова вернется... Мысли о самоубийстве были и до него, сейчас они снова вернулись, а также непонятный страх,частые перемены настроения, могу заплакать без повода,в голове всплывают картинки как я лежу окровавленная в ванной... пытаюсь отгонять эти мысли,но они сильнее меня.... Родители живут далеко,у меня нет ни образования,ни интересов,работаю на самой ужасной работе, и я очень боюсь остаться одна,лучше уж вообще уйти и покончить с этим... Как он может просто вот так взять и уехать так надолго от меня и оставить одну ..совершенно одну в этом мире... что мне делать? Как принять все это?
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Долгая разлука, как смириться ,и можно ли.?

Сообщение Sveta_G »

 
Дорогая, как же так? Вам нужно срочно учиться стоять на своих ногах, не повисая на другом человеке, не делая его основой и смыслом своей жизни. Такое отношение разрушает вас обоих.
Что с вами случилось, отчего у вас было "все плохо"? Расскажите! Сколько вам лет? Что за работа - самая ужасная? И не лучше ли ее оставить тогда и найти получше? Пока есть возможность? Есть ли у вас друзья?
Вы, наверное, уже знаете этот сайт https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live На всякий случай - еще раз даю вам ссылку и настоятельный совет проработать все материалы оттуда! Ваше состояние очень болезненное, вам нужна помощь врачей и психологов профессиональных. Простому человеку, даже очень доброму и любящему не под силу будет кардинально помочь вам.
Вам нужно учиться ЖИТЬ, понимаете? Пусть вначале даже ради того, чтобы радовать любимого. И если работу сменить и образование получить требует значительных усилий и средств, то уж интерес найти для себя в чем-то, отдушину - это целиком в вашей власти. Просто нужно целенаправленно подумать в этом направлении. Вот вам еще одна ссылка https://www.realisti.ru/
А касательно вашего отношения к мч - именно, что "жить без него не можете" - про это вот здесь читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Сравните с тем, что есть любовь https://www.realove.ru/
Еще вопрос. Как вы относитесь к религии, православию? Можно ли вам советовать пойти в церковь, помолиться, исповедоваться и т.п.?
motor
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:53
Пол: женский

Re: Долгая разлука, как смириться ,и можно ли.?

Сообщение motor »

 
Сновещательница писал(а):Здравствуйте всем небезразличным к судьбам других людей, вас осталось действительно очень мало, спасибо что вы есть. Я пишу сюда в надежде что все еще не так плохо как мне кажется... Чтобы мне подсказали в каком направлении двигаться,потому что я просто не знаю, дело в том что у меня есть любимый человек, мой свет, моя радость, мое счастье, моя жизнь, без кторого меня просто не станет, когда он пришел в мою жизнь, у меня было все очень плохо,но он спас меня, делал так...чтобы я улыбалась,он вернул меня к жизни, и после двух лет депрессии я впервые ощутила себя самой счастливой,я расцвела.... Сейчас мы живем вместе, слава Господу у нас все хорошо, но недавно он мне сообщает что решил получать второе образование и становиться моряком чтобы в будущем хорошо зарабатывать и обеспечить нам и нашим детям достойное будущее.... Для меня это стало шоком, потому что я прекрасно понимаю что такое моряк, и сколько я не буду видеть своего любимого... по 6 месяцев, 6 вы понимаете? Теперь я не знаю как мне жить дальше? Он уже этим летом уходит в свой первый рейс,а как же я? Неужели я нашла и сразу же потеряю, и одирочество снова вернется... Мысли о самоубийстве были и до него, сейчас они снова вернулись, а также непонятный страх,частые перемены настроения, могу заплакать без повода,в голове всплывают картинки как я лежу окровавленная в ванной... пытаюсь отгонять эти мысли,но они сильнее меня.... Родители живут далеко,у меня нет ни образования,ни интересов,работаю на самой ужасной работе, и я очень боюсь остаться одна,лучше уж вообще уйти и покончить с этим... Как он может просто вот так взять и уехать так надолго от меня и оставить одну ..совершенно одну в этом мире... что мне делать? Как принять все это?
Прекрасно понимаю, что вы чувствуете. У меня раньше была такая же "яма" в жизни. Как я поняла - всё произрастало из детства. Просто родители всегда всё решали, лезли в мою жизнь, но я сама этого не понимала тогда, это осознание пришло позже. Родителям было оч.тяжело понять, что я не их собственность и пр., но донести получилось. Мужчина плюс у меня не собирался уезжать и отсутствовать по полгода, но зато, подумайте - это оч.хороший заработок. Здорово, что мужчина не приходит и не лежит дома, зарабатывая - чтобы хватало на пиво и закуску и ещё чего поесть. А Ваш мужчина даже о детях думает. Я бы радовалась на вашем месте, что у вас такой целеустремленный мужчина. Честно и без зависти.

Мне, конечно, сложно представить Вашу ситуацию, не зная Вас, порой текст сообщений воспринимается вовсе не так, как хотелось бы донести, но тем не менее попробую дать Вам совет.
Для начала бы посоветовала сменить ужасную, по вашим словам, работу. Т.к. на работе вы проводите оч.много "бодрствующего" времени дня, как и любой другой человек. Это напрямую влияет на вас и вашу самооценку и настроение и уверенность и т.д. В том числе на карьерный рост, заработок, уровень нормы, уровень удовлетворенности жизнью и пр. В конце концов Вашей успешности, в т.ч. и как будущей мамы - детишки любят прикольных, веселых и активных мам, а стать такой совсем не сложно! Ну и плюс подумать на всякий случай о том, что с Вашим мужчиной или родителями может что-то случиться и Вы им будете очень и очень нужны! Поэтому ввиду всей важности Вашего присутствия на планете Земля, советую Вам просто понять, что Вы и одна не пропадете, и даже сможете быть поддержкой для всех Ваших близких людей при необходимости. И это совсем-совсем не сложно! Ну и плюс в том, что у вас будет много времени "на себя", пока Ваш мужчина будет в рейсе. А это тоже большой плюс, если честно. Так что, не переживайте, возьмите всё в свои руки - в смысле Вашу жизнь. И всё будет хорошо! Пусть и не совсем сразу.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»