Новая девушка бывшего заставляет ревновать

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Новая девушка бывшего заставляет ревновать

Сообщение kroha »

 
Доброе утро, уважаемые форумчане! В моей жизни сейчас разворачивается банальная, но довольно неприятная ситуация. Мне 21 год, пару лет назад я рассталась с любимым парнем (уже писала об этом здесь), за это время у меня были отношения с другим человеком, которые ни к чему не привели. Некоторые время назад мы снова начали общаться с бывшим, я призналась, что все еще люблю его, и, так как он свободен, предложила ему начать все заново. Молодой человек не мог ответить ни да, ни нет, таким образом пробыв в неопределенности пару месяцев,я поняла, что меня просто держат в качестве запасного аэродрома, уделяя внимание лишь тогда, когда это удобно, а какие-то телодвижения в мою сторону совершались лишь в те моменты, когда грозила опасность, что меня "уведут". В конце-концов, нервы мои не выдержали, я искренне люблю этого человека, но себя я должна любить больше. Каюсь, грешна, устроила истерику, где заявила, что нам лучше общаться просто как одногруппникам (мы учимся в одном учебном заведении). Он согласился. Были какие-то странные намеки о его неугасших ко мне чувствах (расстались по причине моего чудовищного характера, знаю, он очень переживал разрыв), но я все пропустила мимо ушей. Решила для себя, что насильно мил не будешь, да и ждать непонятно чего тоже не хочется. Казалось бы, на этом все тихо-мирно должно было закончится. Но. Появилась она. Довольно интересная, симпатичная и начала сразу же проявлять к нему знаки внимания. Первое время, он отвечал на них, чтобы позлить меня, ну, а потом, как я поняла, у них нашлись общие интересы, симпатия и прочее. Начало отношений, как и у любой нормальной влюбленной пары. Все бы хорошо, если бы не одно но. Она постоянно обнимается с ним, передо мной объятия становятся почему-то особенно жаркими (проверяла лично, как-то наблюдала за ними со стороны, они меня видеть не могли, так все было куда более спокойно), в соцсети все пестрит признаниями в чувствах, в нашей общей группе даже в комментариях умудряется упомянуть о том, как они с мч чудесно проводят время вместе, а уж разговоров-то в универе с полунамеками и не оберешься. Я после окончательного выяснения отношений с тем парнем ни словом, ни видом не подала, что мне есть до него дело и держусь вполне хорошо, пока передо мной не начинают разыгрывать этот спектакль. Я тоже не робот, чтобы взять и отключать свои чувства. Мне обидно, ревную, больно. Об этом знает лишь моя подруга. Я сейчас хочу лишь совета, что мне делать? Как прекратить эти издевательства? Подойти к ней и попросить утихомириться как минимум глупо, она же вроде как не знает о том, что я бывшая ее парня (об это знает лишь один человек в университете, помимо нас с ним, это моя подруга и я ей доверяю, сам бы он вряд ли бы рассказал, слишком болезненный был разрыв). Каким образом она чувствует, кого злить, уму непостижимо. И да, что делаю я конкретно на данный момент - стараюсь не обращать на них внимание, с ним практически не разговариваю, а если и говорю, то абсолютно равнодушно, стараюсь настроиться на позитивный лад, но эта девушка все еще не успокаивается...
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Новая девушка бывшего заставляет ревновать

Сообщение Delfina »

 
kroha писал(а):Я сейчас хочу лишь совета, что мне делать? Как прекратить эти издевательства? Подойти к ней и попросить утихомириться как минимум глупо, она же вроде как не знает о том, что я бывшая ее парня (об это знает лишь один человек в университете, помимо нас с ним, это моя подруга и я ей доверяю, сам бы он вряд ли бы рассказал, слишком болезненный был разрыв). Каким образом она чувствует, кого злить, уму непостижимо. И да, что делаю я конкретно на данный момент - стараюсь не обращать на них внимание, с ним практически не разговариваю, а если и говорю, то абсолютно равнодушно, стараюсь настроиться на позитивный лад, но эта девушка все еще не успокаивается...
Самое лучшее в этой ситуации вспомнить о своём достоинстве и набраться выдержки. Другой человек может себя вести так, как он считает нужным. А вот СВОЁ поведение и свою реакцию на происходящее вы конролировать можете или можете этому научиться. Вообще держать себя в руках, держать свои чувства в узде пригодятся вам в жизни в дальнейшем. Примите "издевательства" или провакации девушки, как школу по выдержке, закаливанию характера. В коллективе, когда вы будете работать, вас могут подобные субъекты провоцировать на скандал, на ссору, а вы будете подготовлены. Так что скажите мысленно этой девушке "спасибо" за такую школу и пожелайте им счастья.
Вообще любая демонстрации любви, обнимания на показ говорят о том, что там не все ладно. Но это вас касаться не должно. У вас СВОЯ жизнь.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Новая девушка бывшего заставляет ревновать

Сообщение kroha »

 
Delfina писал(а):
kroha писал(а):Я сейчас хочу лишь совета, что мне делать? Как прекратить эти издевательства? Подойти к ней и попросить утихомириться как минимум глупо, она же вроде как не знает о том, что я бывшая ее парня (об это знает лишь один человек в университете, помимо нас с ним, это моя подруга и я ей доверяю, сам бы он вряд ли бы рассказал, слишком болезненный был разрыв). Каким образом она чувствует, кого злить, уму непостижимо. И да, что делаю я конкретно на данный момент - стараюсь не обращать на них внимание, с ним практически не разговариваю, а если и говорю, то абсолютно равнодушно, стараюсь настроиться на позитивный лад, но эта девушка все еще не успокаивается...
Самое лучшее в этой ситуации вспомнить о своём достоинстве и набраться выдержки. Другой человек может себя вести так, как он считает нужным. А вот СВОЁ поведение и свою реакцию на происходящее вы конролировать можете или можете этому научиться. Вообще держать себя в руках, держать свои чувства в узде пригодятся вам в жизни в дальнейшем. Примите "издевательства" или провакации девушки, как школу по выдержке, закаливанию характера. В коллективе, когда вы будете работать, вас могут подобные субъекты провоцировать на скандал, на ссору, а вы будете подготовлены. Так что скажите мысленно этой девушке "спасибо" за такую школу и пожелайте им счастья.
Вообще любая демонстрации любви, обнимания на показ говорят о том, что там не все ладно. Но это вас касаться не должно. У вас СВОЯ жизнь.
Дельфина, спасибо вам огромное! Это я и хотела услышать. Не собираюсь я там никого уводить, просто хочу на этот раз выйти из ситуации не глупой капризной девочкой, а достойно и с умом. Пытаюсь отпустить ситуацию в душе, но что-то пока никак...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Новая девушка бывшего заставляет ревновать

Сообщение Elfriede »

 
kroha писал(а): . Пытаюсь отпустить ситуацию в душе, но что-то пока никак...
А Вы представьте - пыжатся там что-то доказать окружающим, в том числе и Вам. Из кожи вон лезут. А Вам это без-раз-лич-но. Ну, и кто тут буратино?
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Новая девушка бывшего заставляет ревновать

Сообщение kroha »

 
Фреда писал(а):А Вы представьте - пыжатся там что-то доказать окружающим, в том числе и Вам. Из кожи вон лезут. А Вам это без-раз-лич-но. Ну, и кто тут буратино?
Да, как я вижу, безразличие задевает сильнее всего :D Уже и страсти какие-то не те, и парень этот каждый раз либо прерывает демонстративно разговор, либо начинает вставать на дыбы из-за любой невинной шутки с моей стороны. А мне с каждый днем становится легче, уже с юмором могу относиться к такому поведению. Больше всего помогает осознание, что сосредотачивая внимание на их взаимной неземной любви, я живу чужой жизнью. А мне это нужно? Конечно же нет.
Спасибо всем за советы и поддержку))
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Новая девушка бывшего заставляет ревновать

Сообщение Narine »

 
kroha писал(а):Больше всего помогает осознание, что сосредотачивая внимание на их взаимной неземной любви, я живу чужой жизнью. А мне это нужно? Конечно же нет.
О! А вот это очень правильный вывод!
Кстати, Кроха, не нужно предлагать мужчинам ни любовь, ни дружбу. Не нужно самой, пусть они предлагают. Мужская природа остается неизменной, им не интересны доступные женщины. Это на будущее и потому, что вы способная.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»