Нравится девушка но живет в другом городе

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
august2010
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:46
Пол: мужской

Нравится девушка но живет в другом городе

Сообщение august2010 »

 
Здравствуйте,

познакомился с девушкой из другого города. Мы общались по интернету, потом встретились. Друг другу понравились, есть взаимный интерес, симпатия. Но мы живем на расстоянии суток пути друг от друга. Я считаю, чтобы говорить о создании семьи нужно хотя бы полгодика а лучше год пообщаться с человеком, но как это делать на таком расстоянии. В лучшем случае нам светят встречи раз в месяц или два. Теперь вот переживаем, что вроде как и общаться хочется, но это сложно,а серьезный шаг сделать типа собрал вещи и просто переехал страшновато. Девушка моя тоже переживает, что мол такая неопределенность ее тяготит и нужно что то решать. Есть ли или был ли у кого то подобный опыт???
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нравится девушка но живет в другом городе

Сообщение Стараюсь »

 
Скажите, а сколько лет вам и вашей девушке? Были у вас отношения до нее с девушками, а у нее до вас с другими молодыми людьми?
Вы учитесь, работаете? Живете сами или с родителями?

Общаться на расстоянии - можно, может получаться нормально. Но строить отношения - вряд ли.
Взаимный интерес, взаимная симпатия - это слишком хлипкий повод для создания семьи. Хорошо, что вы понимаете, что нужно время узнать другого человека, но просто время само по себе ничего не решает - не стоит надеяться, что если вы за год встретитесь 4 раза, то можно говорить - "я знаю этого человека уже год" - это иллюзия знания, это просто год фантазий на тему об этом человеке.
Пока вы на таком расстоянии, вы можете много узнать друг про друга - если будете к этому стремиться.

Но у меня вопрос - как так получается, что никто рядом, реальный вас не заинтересовал? С этой девушкой по интернету вы по какому поводу стали общаться, это какой-то редкий профессиональный повод, или редкое хобби?
Может быть вы сейчас не совсем готовы к отношениям и поэтому выбираете такой удаленный недоступный объект? Чтоб как бы и есть, но времени много не занимает и особых обязательств не накладывает?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Нравится девушка но живет в другом городе

Сообщение Настюша »

 
попробуйте на нейтрали видеться. Т.е.между вашими городами где-то в середине, чтоб в ночь с пт на сб ехать в поезде, утром в сб приехать, погулять, а ночным рейсом обратно с сб на вс. Например
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»