Любовь друга и мои ошибки(

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Любовь друга и мои ошибки(

Сообщение proteasoma »

 
Очень нужен совет. Ситуация такая - 9 лет назад на 1 курсе мы с подружкой стали дружить с забавным странным мальчиком, который вначале безответно был влюблен в подругу. Он был неловкий в общении, замкнутый, но довольно милый и с ним было интересно. Потом так получилось, что мы с ним одновременно остались в академический отпуск по здоровью и продолжали учиться вместе. На 4 курсе он влюбился в меня, но я об этом даже не догадывалась. У меня тогда были другие отношения, зависимые, с мужчиной из другого города, которые после выпуска закончились расставанием и неожиданно обнаружившейся беременностью. Ребёнка я сохранила, родила и воспитывают одна. А друг на 5 курсе бросил институт и ушёл в депрессию, лежал в больнице, пропал на долгое время. Когда ребёнку было полгода, он ответил на моё письмо, несколько раз приходил в гости, но поскольку я была по документам в (фиктивном) браке, а он ещё не оправился от депрессии и был на нуле по финансам, опять пропал (все это с его слов, тогда я его поведения не понимала). Наконец недавно вновь появился, сказал, что хочет встретиться. Я официально уже оформила развод. И он решил мне признаться в любви, говорил, какая я хорошая и т.д. меня все это тронуло, мы стали обниматься, целоваться. К 27 годам он никогда ни с кем не встречался, целовался ли нет, даже не знаю. Мои родители уехали на дачу, мне в ординатуре дали отпуск, так вышло, что встретиться и на следующий раз мы могли только у меня дома, где он много раз бывал на всяких посиделках в студенческие годы и просто в гостях. И вчера он себя вел как-то чересчур смело, ну и закончилось в постели в итоге. И вот тут оказалось, что у него ооочень маленький член, сантиметров 8. Я понимаю как это ужасно звучит, но для меня это важно, никакие ухищрения и альтернативы мне не нравятся. И в целом все было ужасно, как он пахнет, потеет, как бухает его сердце (у него тяжёлый порок), как он громко дышит. Короче не могу я так. Не вижу его как мужчину. Обычно мне нравится запах мужчин, но этот пахнет для меня тошнотвортно, я ушла в другую комнату тайком. Он домашний, хороший, мягкий, пять лет вот меня любит, и все вроде могло бы быть нормально. Но не могу я так. Мне нужно с ним как-то расстаться. Как это сделать помягче после всего что случилось? Сказать честно, что я не вижу его как мужчину или что-то выдумать? Он лежал по больницам с депрессиями, сейчас более или менее выкарабкался, пошёл учиться в колледж на фармацевта. Я не хочу разрушить его жизнь, но и быть с ним не могу, он мне противен. Что делать? Я 2,5 года уже одна, вроде как верующий человек ни с кем ничего, а тут так вышло все ужасно... И безысходность на саму накатывает, неужели так и останусь одна на всю жизнь. Грустно все...
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Любовь друга и мои ошибки(

Сообщение Стараюсь »

 
proteasoma писал(а):а тут так вышло все ужасно...
Действительно ужасно... Ужасно, когда об отношениях с человеком говорят как о товаре "который по идее можно вернуть, ведь еще не прошло 14 дней, да?" :(
proteasoma писал(а):Я не хочу разрушить его жизнь, но и быть с ним не могу, он мне противен. Что делать?
Вы же не о нем печетесь, не о его чувствах, а о себе в первую очередь. "как бы так его отшить, чтоб не сильно позорно выглядеть".

Вроде бы написано от лица взрослой женщины, уже лет 27, дочь маленькая, какой-то жизненный опыт ... Как будто...
А по итогу -
proteasoma писал(а):меня все это тронуло, мы стали обниматься, целоваться.
proteasoma писал(а):К 27 годам он никогда ни с кем не встречался,.... Мои родители уехали на дачу, ...ну и закончилось в постели в итоге.
Вы снизошли до него, что ли? Подарок такой кинули - в виде разовой встречи? Или как вы это себе представляли? "Да, он меня давно любит, это мой человек, нужно побыстрее его хватать"....
А потом бросились принюхиваться и части тела рассматривать (((
Я понимаю, что вокруг очень много людей, которые нам не подходят по самым разным причинам. Но если не торопиться с ними сближаться, то можно уже на приятельской дистанции понять, что это не "наш герой".
Это же были отдельные встречи - с его признанием первая, и ваша другая встреча - уже потом. Что собственно помешало по-взрослому, ответственно подойти к отношениям? Куда торопились?

Увы... Быстро и легко - не получится. Можно расстаться быстро - но легко не будет.
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Re: Любовь друга и мои ошибки(

Сообщение proteasoma »

 
я была влюблена в него поначалу, пару лет страдала, потом много лет были близкими друзьями, что-то померещилось. Подумалось, а вдруг... Но чуда не случилось. Отчасти это был и протест и желание показать, что зря он меня идеализирует, зря любит. Вот я какая.
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Re: Любовь друга и мои ошибки(

Сообщение proteasoma »

 
Не знаю, может предложить ему отношения как брат и сестра, будем жить без интима просто. Но не уверена что это жизнеспособно, мне всего 26, вдруг влюблюсь или в меня влюбятся. Как тогда быть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовь друга и мои ошибки(

Сообщение Delfina »

 
У вас были уже две темы на нашем форуме, в том числе и в разделе "Совет Брата", где вы получили советы о работе над собой. Что из этого вами проработано?
Вот ваша тема:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 80#p370080
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Re: Любовь друга и мои ошибки(

Сообщение proteasoma »

 
Delfina писал(а):У вас были уже две темы на нашем форуме, в том числе и в разделе "Совет Брата", где вы получили советы о работе над собой. Что из этого вами проработано
На самом деле мной почти все проработано. Я научилась быть самодостаточным человеком, не ищу самоутверждения через зависимые отношения и вовремя из них выхожу, если вдруг они случаются (один раз к этому шло). Я развелась с бывшим мужем, пережила большую полноценную любовь и расставание по воле родителей возлюбленного. И теперь вот вновь полюбила, сегодня :) Ездила в паломничество+познакомиться. Слава Богу за все. Мой возлюбленный из Козельска, очень хороший, очень верующий человек, надеюсь, на этот раз я все сделаю правильно. Прошу молитв обо мне, заблудшей Ксении, очень хочу не впасть опять в блуд, братья и сестры, помогите, Спаси Господь!!!
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: Любовь друга и мои ошибки(

Сообщение Мишенька »

 
У вас есть возлюбленный из Козельска, и в то же время случилась связь с давним другом, которая вас напрягла? так?
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Re: Любовь друга и мои ошибки(

Сообщение proteasoma »

 
Нет, я начала встречаться со старым другом без особой любви и интереса, а теперь от него ушла, потому что полюбила другого человека. Так что вопрос решился сам собой.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Любовь друга и мои ошибки(

Сообщение Curcuma »

 
Эк вас кидает из стороны в сторону. Сегодня познакомились - это знакомый из Козельска, а не возлюбленный из Козельска. Не бежите ли Вы впереди паровоза? К чему такая скорость развития отношений?
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Re: Любовь друга и мои ошибки(

Сообщение proteasoma »

 
Что вы придираетесь. Знакомый - тот, кого знаешь. Любимый - тот, кого любишь. Это русский язык. Вот друга я не люблю, а в того парня из Козельска влюблена и чувствую тёплые добрые чувства. Может никаких отношений и не получится, и все равно мне сейчас хорошо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь друга и мои ошибки(

Сообщение Elfriede »

 
Автор, между Вашим первым и последними сообщениями прошло только 3 (Три) дня.
В первом Вы пишете о мужчине (друге) которого не любите (читать то, что пишете, надо признаться, очень неприятно) и обсуждаете возможность продолжения или завершения взаимоотношений с ним.
В последних сообщениях - уже о любви к другому мужчине.

У Вас всегда так - семь пятниц на неделе? Всегда стремительно любите? И так же стремительно перестаете любить? Всегда тасуете мужчин как колоду?
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Любовь друга и мои ошибки(

Сообщение Curcuma »

 
У вас получается и не знаешь почти а уже "любишь". А потом проблемы начинаются.
С какого числа вы знакомы? С 23-го? Уже целый 1 день. А до этого 20-го выяснилось, что у предыдущего возлюбленного одна из частей тела всего 8 см, что вас очень расстроило и, видимо, сподвигло на поиски нового возлюбленного. Хорошее начало отношений, ничего не скажешь.
proteasoma
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:21
Пол: женский

Re: Любовь друга и мои ошибки(

Сообщение proteasoma »

 
С парнем из Козельска мы общались недели три по телефону и интернету. Просто говорили, договорились что я приеду посмотреть Оптину, он мне покажет достопримечательности, заодно познакомимся. Параллельно с этим мне признался в любви старый друг, предложил встречаться. Я согласилась, потому что человек хороший и я ждала, вдруг появятся чувства. Но друг неожиданно повёл себя так, что дошло до близости и выяснилось, что как с мужчиной с ним отношения невозможны по причине анатомического дефекта. Тем временем подошёл срок моей запланированной поездки, я решила что это поможет разобраться в ситуации. Неожиданно принимавший меня в Козельске парень оказался совсем другим, чем я ожидала, замечательным, и я влюбилась. Написала другу, что не люблю его и мы должны остаться друзьями. И пока все. В чем состав преступления (кроме эпизода соблазнения меня старым другом, в чем я раскаиваюсь)?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь друга и мои ошибки(

Сообщение Elfriede »

 
proteasoma писал(а): выяснилось, что как с мужчиной с ним отношения невозможны по причине анатомического дефекта.
Эмм.... а если бы у друга не случилось так называемого Вами "анатомического дефекта", то что?
Вам вообще что всего важнее в мужчине? Получается. что размеры этого самого органа?
proteasoma писал(а):Тем временем подошёл срок моей запланированной поездки, я решила что это поможет разобраться в ситуации. Неожиданно принимавший меня в Козельске парень оказался совсем другим, чем я ожидала, замечательным, и я влюбилась. )
Угу.
proteasoma писал(а):За один день. Написала другу, что не люблю его и мы должны остаться друзьями. И пока все.)
Хорошо хоть, что не стали морочить парню голову.
proteasoma писал(а): кроме эпизода соблазнения меня старым другом, в чем я раскаиваюсь)?
Ага, Вы лебедь белый невинный, а он - коварный обольститель. Автор, критичность по отношению к себе самой у Вас явно отсутствует.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Любовь друга и мои ошибки(

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, очень верно вас описывает ваше же предложение из первого поста данной темы. Вы ВРОДЕ КАК верующий. Да. Православный сленг вы выучили, возможно даже внешне как православная - а внутри?... Никакого реального осознания себя - или хотя бы попыток. Полная погруженность в свои страсти. вы проработали проблемы? Простите, но смешно читать в свете последних сообщений на форуме.

Сейчас великий пост. Вам бы хорошо взять тайм-аут от всех ваших "любоффей", и таки подумать о своем внутреннем состоянии, о душе. Что вы хотите и куда вы идете. Что зависимость (а зависимость - она не от одного мужчины) так и оставляется важной частью вашей жизни. Что свои страсти и хотелки вы ставите превыше всего. И что вы, просидев порядочное время на форуме, даже и не приблизились к пониманию семьи, любви, построению нормальных отношений. Иначе бы не было слов про "любоффь" за один день, иначе бы не было чехарды с вашими "бойфрендами" (общаюсь с одним, параллельно совершаю блуд со вторым). И тогда б не надо было объяснять вам "состав преступления". а преступление вы и правда совершили - против своей души. И против души ближнего - тем что просто поигрались человеком, который к вам хорошо относился.

Помоги вам Господи и дай мудрости.

Тема закрыта, открывать новую запрещено по любой другой проблеме.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»