Дружба переростающая в что-то другое

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
javorskys
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:49
Пол: мужской

Дружба переростающая в что-то другое

Сообщение javorskys »

 
Не могу решить что мне делать. Уже год общаюсь с девушкой. Живем от друг друга далеко и между нами всегда было расстояние. Но проблем со взаимопониманием не было никогда. Я ее понимал на все сто и она меня так же. Вот так дружили мы очень долго и до сих пор дружим. Но произошло следующее : я вдруг понял,что она идеал для меня. И она то же самое говорила обо мне. И все бы ничего,но она встречается с новым парнем,которого я терпеть не могу и как только заходит речь о нем,моя ревность просыпается. Человек очень хорош и я дружбу портить не хочу,но в то же время она мне и нравится сильно. Но понимаю,что эти все километры все портят. Как быть? А то я реально в тупике уже :( Спасибо
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дружба переростающая в что-то другое

Сообщение Delfina »

 
javorskys писал(а):но она встречается с новым парнем,которого я терпеть не могу и как только заходит речь о нем,моя ревность просыпается. Человек очень хорош и я дружбу портить не хочу,но в то же время она мне и нравится сильно. Но понимаю,что эти все километры все портят.
Откуда вы знаете о её встречах с другим, если вы живёте за километры друг от друга? И почему вы его терпеть не можете?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дружба переростающая в что-то другое

Сообщение Анкоридж »

 
Сколько лет вам и вашей подружке-девушке? Вы учитесь, работаете?
javorskys
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:49
Пол: мужской

Re: Дружба переростающая в что-то другое

Сообщение javorskys »

 
Delfina писал(а):
javorskys писал(а):но она встречается с новым парнем,которого я терпеть не могу и как только заходит речь о нем,моя ревность просыпается. Человек очень хорош и я дружбу портить не хочу,но в то же время она мне и нравится сильно. Но понимаю,что эти все километры все портят.
Откуда вы знаете о её встречах с другим, если вы живёте за километры друг от друга? И почему вы его терпеть не можете?
Потому что у нас с ней сильная дружба и мы рассказываем друг другу почти все. Мне не нравится его мировоззрение,как минимум. Ну а как максимум - ревность,я полагаю
javorskys
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:49
Пол: мужской

Re: Дружба переростающая в что-то другое

Сообщение javorskys »

 
Анкоридж писал(а):Сколько лет вам и вашей подружке-девушке? Вы учитесь, работаете?
мне 23,ей - 18
Она учится,а я работаю,ибо отучился уже)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Дружба переростающая в что-то другое

Сообщение Другиня »

 
javorskys писал(а):Не могу решить что мне делать. Уже год общаюсь с девушкой. Живем от друг друга далеко и между нами всегда было расстояние. Но проблем со взаимопониманием не было никогда. Я ее понимал на все сто и она меня так же. Вот так дружили мы очень долго и до сих пор дружим. Но произошло следующее : я вдруг понял,что она идеал для меня. И она то же самое говорила обо мне. И все бы ничего,но она встречается с новым парнем,которого я терпеть не могу и как только заходит речь о нем,моя ревность просыпается. Человек очень хорош и я дружбу портить не хочу,но в то же время она мне и нравится сильно. Но понимаю,что эти все километры все портят. Как быть? А то я реально в тупике уже :( Спасибо


Автор, гляньте на досуге https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov Там есть, о чем поразмыслить...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дружба переростающая в что-то другое

Сообщение Нина Вишневская »

 
javorskys писал(а): Человек очень хорош и я дружбу портить не хочу,но в то же время она мне и нравится сильно. Но понимаю,что эти все километры все портят. Как быть? А то я реально в тупике уже :( Спасибо
Вам нужно постараться ответить себе не самый важный вопрос:кто для Вас эта девушка?
Какие свои чувства Вы в неё погружаете?

Мне очень кажется,что Вы как-будто новую формулу любви стараетесь для себя вывести.Всё какие-то идеалы ищете...
Что касается километров:они ничего не портят,более того,именно километры создают вашу иллюзию.
Очень странно,что Вы не можете признаться СЕБЕ в своем отношении к ней. Это точно не дружба. А вот что это?
Похоже не зависание в виртуале.Между вами как бы прозрачная стена,нет живого общения,а Вы сами себе что-то домысливаете.

В Вашей жизни были отношения в реальности? То есть когда видны ВСЕ грани человека,а человек остается по-прежнему нужным?
Когда прощение больше обид.
Ваши отношение с этой девушкой напоминают вот это сравнеие: немного меньше,чем ничего. Просто фантазии.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»