Доверять или проверять?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Marin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:57
Пол: женский

Доверять или проверять?

Сообщение Marin »

 
Здравствуйте! Встречаюсь с мужчиной около года.Дело в том,что он постоянно дает мне повод его ревновать или подозревать в измене.Явно он уличен не бывает,но создает такие ситуации,при которых других выводов делать невозможно.Например,должны созвониться,от него звонка нет.Звоню первой-он отвечает шепотом с десятого раза:"Перезвоню",потом телефон отключает и перезванивает уже через минут тридцать и говорит,что не мог говорить средь бела дня.Может вообще пропасть на неделю,если я открыто начинаю его уличать в чем то,то он говорит,что оправдываться не будет.Если мы идем по улице,он так откровенно смотрит на понравившихся женщин,что становится не по себе.Я понимаю,что ревность это заниженная самооценка и нужно работать над собой,но общаясь с ним я вообще начала сомневаться в себе.Может я ему в чем то удобна и он меня просто использует? При этом говорит,что любит.На днях он мне сказал,что все мужчины изменяют,что не изменяют только те,которым не дают.Семью он создавать не хочет,мотивируя,что ему некуда меня привести,а на чужой(моей) территории он жить не хочет.Хочу поинтересоваться,как побороть в себе ревность и относится равнодушнее?
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Доверять или проверять?

Сообщение Стараюсь »

 
Marin писал(а): Встречаюсь с мужчиной около года...
...перезванивает уже через минут тридцать и говорит,что не мог говорить средь бела дня.Может вообще пропасть на неделю,
... откровенно смотрит на понравившихся женщин,
...он мне сказал,что все мужчины изменяют,
...Семью он создавать не хочет,мотивируя...
если ваше "встречаюсь" подразумевает интимные отношения, то ответ на ваш вопрос -
Marin писал(а):Может я ему в чем то удобна и он меня просто использует?
- да, удобны, вы одна из многих его "подружек", связь без обязательств.
Свою позицию в жизни он вам озвучил - " изменять можно и семьи не создавать".
При чем здесь ваша ревность, если у вас не пара, а не понятно что?
Вам такие отношения зачем - когда вы и не единственна для него, и не будет у вас семьи с ним?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Доверять или проверять?

Сообщение En412. »

 
Какой странный вопрос. Ясно, что за мужчина. Причина у ваших волнений есть и судя по характеру заявлений вашего мужчины с чувствами вашими он считаться не собирается. Вам надо не такой вопрос давать, а "как расстаться с мужчиной, который меня не ценит?"
Marin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:57
Пол: женский

Re: Доверять или проверять?

Сообщение Marin »

 
Он мне нравится очень,мне с ним интересно,приятно просто рядом с ним быть.Может он не считает нас парой,но у меня есть надежда,что все-таки мы будем вместе
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Доверять или проверять?

Сообщение Стараюсь »

 
Сколько лет вам и сколько вашему мужчине?
Были у вас другие серьезные отношения?
А у него?
Что вас объединяет кроме "он мне нравится"? ведь явно, что у вас цели разные - вы на что-то надеетесь ( с чего это собственно, что за иллюзия такая у вас?), а он то все давно открытым текстом сказал - семьи не будет, другие барышни будут.
Marin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:57
Пол: женский

Re: Доверять или проверять?

Сообщение Marin »

 
Стараюсь писал(а):Сколько лет вам и сколько вашему мужчине?
Были у вас другие серьезные отношения?
А у него?
Что вас объединяет кроме "он мне нравится"? ведь явно, что у вас цели разные - вы на что-то надеетесь ( с чего это собственно, что за иллюзия такая у вас?), а он то все давно открытым текстом сказал - семьи не будет, другие барышни будут.

Мне 38,ему 40.Я была в браке.Он дважды.Что может объединять двух людей? Чувства с моей стороны,с его -уже не знаю
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Доверять или проверять?

Сообщение En412. »

 
Marin писал(а):На днях он мне сказал,что все мужчины изменяют,что не изменяют только те,которым не дают.?
Какое смелое заявление, вы и правда после этого собираетесь с ним что-то продолжать? Не хотите быть любимой и единственной, чтобы на вас смотрели с интересом и восхищением, и считали вас самой лучшей для себя? Да вам после этих его слов надо было развернуться и уйти. Поймите, вы тоже часть его убеждения. Вместо того, чтобы показать мужчине, что вы не собираетесь терпеть такое положение вещей, пусть он будет хоть последний оставшийся мужчина на этой земле, вы продолжаете поддерживать в нем иллюзию вседозволенности. Задумайтесь над своей ролью и ролью женщин, подобных вам, в процветании подобного типа мужчин.
Marin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:57
Пол: женский

Re: Доверять или проверять?

Сообщение Marin »

 
Фаттика писал(а):
Marin писал(а): Задумайтесь над своей ролью и ролью женщин, подобных вам, в процветании подобного типа мужчин.
Подобных вам.... так смело заявляете,совсем не зная меня.,а вы видимо бесподобны?
Я же пишу ,что он у меня один,что он мне не безразличен,что любая женщина,подобная или бесподобная надеется на то,что сложатся отношения и вот с ней то он точно изменится.Может это заблуждение,но это происходит почти со всеми.Я не терплю вседозволенности,это только мои предположения.
Marin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:57
Пол: женский

Re: Доверять или проверять?

Сообщение Marin »

 
[quote="Фаттика"]
Какое смелое заявление, вы и правда после этого собираетесь с ним что-то продолжать?
Есть большие сомнения по поводу продолжения,иначе бы меня на этом форуме не было
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Доверять или проверять?

Сообщение Стараюсь »

 
Ваш первый брак почему распался? Есть ли дети у вас?
А что он рассказывает о своих разводах?
Вам 38. Вы хотите семью, детей? Или вам достаточно койко-места в его жизни? Так тоже может быть, но тогда это не совсем тот форум.
Вернее, совсем не тот.

Посмотрите в Правилах Форума -
2.4. ... целью форума является поддержание в сети места, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке

Ваши отношения можно назвать здоровыми? (с его разрешением себе изменять вам)
Или трезвыми? ( с вашими иллюзиями насчет вашего будущего и " надеждой стать парой")
Marin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:57
Пол: женский

Re: Доверять или проверять?

Сообщение Marin »

 
[quote="Стараюсь"]Ваш первый брак почему распался? Есть ли дети у вас?
А что он рассказывает о своих разводах?
Вам 38. Вы хотите семью, детей? Или вам достаточно койко-места в его жизни? Так тоже может быть, но тогда это не совсем тот форум.
Вернее, совсем не тот.

Знаете,у меня отпало всякое желание что либо рассказывать,на меня навешали ярлыков,по поводу упоодобления падшим и унижающимся женщинам.Мир так несовершенен,а видимо попала на суд каким то кристально чистейшим людям)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Доверять или проверять?

Сообщение Стараюсь »

 
Несовершенство мира не дает нам разрешения самим становиться несовершенными. Вернее даже наоборот - несовершенство мира - это вызов нашей сути.
Да, мир не совершенен. А мы сами - какие? Мы хотим жить в каком мире? И что мы готовы для этого сделать.
Каждая из нас прошла свой путь ошибок, свои забеги по :xsunx: , свои слезы и горести.
И появилось понимание, что существуют правила и закономерности - как для создания отношений, так и для разрушения души.

И если задается вопрос - "ведет ли это путь к счастью, радости, благополучию?" (это вы сюда пришли и задаете этот вопрос)
- а я вижу, что не ведет он туда, что путь обмана - не ведет к счастью, путь заблуждения - не ведет к радости... То что, по вашему, я могу ответить? "Иди, милая, свои шишки собирай, тебе всего-то один брак за плечами и 38 лет... еще лет 20 покувыркайся в осознаниях несовершенного мира, может что сама и поймешь потом" - так что ли должно быть здесь?
Я вам открыто говорю - ваш сегодняшний путь к крепкой и здоровой семье не приведет.
И из-за него, того с кем готовы стать парой и из-за того, что происходит с вами.
Вы при этом можете продолжать обижаться и делать то, что делали - это ваша жизнь и ваша воля так с ней поступать.
Или прислушаться и что-то начать делать со своими установками, мыслями, настроениями...как-то меняться...
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: Доверять или проверять?

Сообщение Мишенька »

 
Марина, не обижайтесь, пожалуйста. Вы сейчас находитесь внутри этих отношений, поэтому вам сложно адекватно на них посмотреть. Вам хочется, чтобы у вас все сложилось с этим мужчиной, поэтому все "звоночки" вы накрываете толстой меховой шапкой, предпочитая не слышать. Вам Стараюсь в первом же комментарии перечислила цитаты из вашего же поста, которые и есть те самые "звоночки". Зачем вам терять время на этого мужчину? Впрочем, это ваше дело, конечно же. Ваша цель - это побороть ревность и относиться равнодушнее? То есть, все остальное вас вполне устраивает?

...перезванивает уже через минут тридцать и говорит,что не мог говорить средь бела дня.Может вообще пропасть на неделю,
... откровенно смотрит на понравившихся женщин,
...он мне сказал,что все мужчины изменяют,
...Семью он создавать не хочет,мотивируя... (с)

Если так, то вряд ли вам дадут тут такой совет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Доверять или проверять?

Сообщение Delfina »

 
8.2.1. Повторная регистрация под другим ником без уведомления администрации.
Вами была создана тема под другим ником в январе этого года. Вы через месяц создаёте вторую тему под новым ником. Желание работать над собой у вас нет, критически оценить мужчину, которые вас не уважает и не любит, у вас тоже нет. Создание новых тем запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»