Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ВалерияИва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:29
Пол: женский

Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение ВалерияИва »

 
Ситуация такая... у нас скоро свадьба,вместе уже 4 года,у нас с любимым хорошие были отношения,пока не случилось это...
Он отмечал свои профессиональный праздник( военный) и с компанией коллег пошли отдыхать, пришел он домой пьяный , и ему кто-то настырно писал сообщения на телефон,он старался прятать( при том что еле держался на ногах!) и отвечать еще успевал, я не выдержала и посмотрела,оказалось писала девушка(номер был забит в книжку под фамилией офицера) она ему писала что устала обжигаться ,хочет от него любви, и спрашивала-"Зачем ты меня мучаешь" ,разговора тогда у нас не получилось,на утро он сказал ,видел где-то ее давно, а тут в баре встретились и она каким-то образом стала ему писать, узнала у кого-то номер.Конечно в эту чушь я не поверила и сделала распечатку звонков ,получается они общались более 3-х месяцев может и больше, смс от нее,звонки. Он тоже дал на это ответ ,мол когда виделись в баре ,после этого она стала меня доставать,звонить и писать с разных номеров, а потом нашла в соц.сетях и там стала писать,и вот он ей звонил иногда и говорил чтоб не доставала его... а позже я узнала что она тоже жена военного, она старше моего на 11лет, у нее двое детей,хочет разводиться с мужем. У нас с ним не получается поговорить , если тема заходит,он сразу говорит-"я хочу закрыть эту тему" А я не могуууууу, мне больно и обидно,получается он мне сделал предложение,мы готовились к свадьбе,и он общался с ней... причем я уезжала по делам(подавала заявление в ЗАГС) а он ей в тот же день звонил, а объясняет что ОПЯТь она его доставала в соц.сетях.А еще у нас был корпоратив у него на работе, и он ей тоже звонил прям на корпоративе ,а она как раз была там с мужем, это он мне объяснил,мол она терлась все возле него и он ей позвонил и сказал . Вы верите в этот бред? Я нет(( Он хочет выставить меня дурой, но при этом он меня держит,причем силой. У нас скоро свадьба, а я уже ничего не хочу, я не могу поверить в эту историю, не знаю как мне быть,сейчас он меня просто на руках носит,а у меня холод ... Как быть тоже не знаю,но в эту правду я не верю,раз доставала,можно было в черный список, да мне рассказать (это я ему говорила) но он отвечал на это-"я не хотел чтоб ты волновалась"...Сейчас он конечно занес ее номер в Черный список,но это не дает гарантии того, что у нее нет еще номеров.Что делать в такой ситуации я не знаю,мне надо совет,ведь скоро свадьба, а если все повториться, я не понимаю зачем он собрался женится если такие вещи происходят, я не хочу ломать себе жизнь, и так сейчас тяжело и морально и физически,как понять врет или нет?Буду очень благодарна любому совету
Название дополнено модератором! Тема перенесена из раздела "Роман с семейным человеком". Delfina

Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться

Сообщение Нина Вишневская »

 
Валерия,как Вы сама чувствуете:это серъезно или некая девушка ущемлена гордыней по причине свадьбы.
Вы правы,что черный список ничего не решает.

Я бы настояла вот на чем:в вашем присутствии позвонить той девушке и выяснить,что ей нужно.Так же рассказать,что в его жизни теперь бооооооольшие перемены.Он женится.И надеяться на его взаимность нет смысла.
Если там еще что-то живое-Вы это поймете.И примите решение:для чего Вам муж с уже готовой любовницей.
А если там только фантазии той девушки-это только её проблемы.
ВалерияИва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:29
Пол: женский

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение ВалерияИва »

 
Его не заставить ей позвонить, он слушать даже не хочет, сразу нервничает. Только когда он пьяный пришел, когда я уже часть ее сообщении прочла, он при мне ответил-у меня есть жена, я ее люблю, не лезь в мою жизнь. Но ведь у нее тоже есть муж, дети... И после этого сообщения она писала ему(так показала детализация) а он утверждает что ему ничего не приходило, так кому же верить?((( Если бы узнать правду я тут же бы собрала вещи и ушла, а они пусть сами бы разбирались кто кому пишет и что у них вообще было. Свадьба не за горами, денег вложено много, может по этому он и держит меня, щас вообще детей резко захотел
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение Нина Вишневская »

 
ВалерияИва писал(а): позже я узнала что она тоже жена военного, она старше моего на 11лет, у нее двое детей,хочет разводиться с мужем
И что же эта дама хочет от вашего мужчины? Может,она не только ему одному навязывается?
Разница в возрасте 11 лет ,когда женщина старше,это уже что-то за гранью.Для ток-шоу-да,это тема.Для жизни-это не тема.
Вполне возможно,что её внимание расценивается им как оскорбление.И от этого он так нервничает.
А вот почему он так себя поставил,что чужая жена с ним так себя ведет?
Поясните свои слова по поводу "резко заходел детей". Вам самим сколько лет? Какие отношения в семьях ваших родителей?
ВалерияИва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:29
Пол: женский

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение ВалерияИва »

 
Сама не знаю почему она так ведет себя с ним, как мне говорили в этом маленьком городке самая большая ЗП у военных и девушки пытаются выйти замуж именно за них,а мой будущий муж на хорошей должности. И к тому же мне сказали что у нее муж тиран, поэтому хочет подать на развод. Месяц назад мы общались по поводу детей,и планировали после свадьбы,а после этой ситуации, он сейчас хочет, может чтоб удержать меня ... Мне 24 , он старше на год меня . Я могу сказать про свою семью, у моего папы тоже косяки были , и я все видела и знаю, видела как мама мучалась, поэтому не хочу повторять судьбу
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение Нина Вишневская »

 
ВалерияИва писал(а):Сама не знаю почему она так ведет себя с ним, как мне говорили в этом маленьком городке самая большая ЗП у военных и девушки пытаются выйти замуж именно за них,а мой будущий муж на хорошей должности

Значит,просто выходят за деньги.Ничего нового.
ВалерияИва писал(а):И к тому же мне сказали что у нее муж тиран, поэтому хочет подать на развод
А вот эта тему для Вас на должна быть значимой.
Во-первых,правды никто не знает.
Во-вторых,как говорит мудрость народа:в каждом дому по кому,а пойдешь-два найдешь.Её муж тиран в вашей жизни не существует.Так же как и она.
Она лишь желает существовать.
ВалерияИва писал(а):Месяц назад мы общались по поводу детей,и планировали после свадьбы,а после этой ситуации, он сейчас хочет, может чтоб удержать меня ... Мне 24 , он старше на год меня . Я могу сказать про свою семью, у моего папы тоже косяки были , и я все видела и знаю, видела как мама мучалась, поэтому не хочу повторять судьбу
Когда ваша свадьба? И зачем Вас держать:разве Вы уже сбегаете? Вы ведь делаете работу за вас двоих.Пытаетесь понять:что ждать дальше.
Относительно мучений женщин в браке:каждый выбирает сам меру своего мучения.Как показывает жизнь,мучения всегда являются следствием какой-либо зависимости от мужа.Финансовой в основном.

Валерия,только вы и мужчина ваш знаете:нужны вы друг другу или нет.Мало ли какие дамы имеют вид на вашего мужчину.Это их фантазии.
Главное-это его цели и его жизненная позиция.
Идеальных отношений НЕ бывает.Всегда есть сложности.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение Delfina »

 
ВалерияИва писал(а): Он отмечал свои профессиональный праздник( военный) и с компанией коллег пошли отдыхать, пришел он домой пьяный , и ему кто-то настырно писал сообщения на телефон,он старался прятать( при том что еле держался на ногах!) и отвечать еще успевал, я не выдержала и посмотрела,оказалось писала девушка(номер был забит в книжку под фамилией офицера) она ему писала что устала обжигаться ,хочет от него любви, и спрашивала-"Зачем ты меня мучаешь" ,
Он тоже дал на это ответ ,мол когда виделись в баре ,после этого она стала меня доставать,звонить и писать с разных номеров, а потом нашла в соц.сетях и там стала писать,и вот он ей звонил иногда и говорил чтоб не доставала его..
Ваш жених часто ходит в бары и выпивает?
Я допускаю, что эта замужняя дама сама проявляет инициативу и очень хочет завладеть вашим мужем. Вы сделали распечатку звонков, кто чаще звонит и пишет, она или он?
Понятно, что вам больно и плохо. Плпытайтесь ещё раз поговорить с женихом об этой ситуации.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение Стараюсь »

 
Мне не понятно следующее - вы готовитесь к свадьбе, все хорошо, договорились, влюбленность, самый пик отношений.
Но почему на пике отношений, когда казалось бы самое большое обоюдное желание - понимать друг друга, поддерживать друг друга, идти на встречу друг другу - в такой момент вы не можете договориться о довольно простых вещах - "третьему человеку ни в каком виде не место в ваших отношениях - ни в виде звонков-смс-мыслей-встреч-отдельного времени..."
Если вы сейчас не можете об этом договориться, то для меня большой вопрос - как вы собираетесь делать это потом, когда будет брак, когда будет больше забот и меньше времени, когда появится рутина и уверенность "он/она уже никуда не денется"?
ВалерияИва писал(а):Его не заставить ей позвонить, он слушать даже не хочет, сразу нервничает.
- почему слушать не хочет? вы - слишком категоричны и многословны? или он уходит от темы?
ВалерияИва писал(а):Свадьба не за горами, денег вложено много
- а если бы не сроки и не деньги - что бы вы делали? сколько бы времени дали себе разобраться с ситуацией? Какую дистанцию бы сохраняли в отношениях?
У вас есть интим с вашим женихом? Вы отдельно живете или уже вместе? (потому что откуда у вас детализация его звонков)
ВалерияИва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:29
Пол: женский

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение ВалерияИва »

 
Да только по праздникам ходит, ну или когда я уезжала,возможно тоже ходил ,об этом мне не будет известно, шифруются они очень хорошо. Он давно никуда не ходил, только на работе сильно задерживался, бывало даже в час ночи являлся, но там комиссия у них была, поэтому и мысли не было. Приходил усталый, сразу спать.Сейчас конечно подозрения везде, может и вовсе не комиссия. А в детализации получается один раз позвонил до того как сделал предложение, потом еще раз когда я уезжала, и вот когда отмечал праздник, в так от нее сообщение конечно чаще, на них он отвечал.даже сейчас когда она в черном списке детализация показывает что она ему пишет... У нас в интиме вроде все отлично было, и договариваться мы во всем умеем, но вот насчет этого инцидента он слушать ничего не хочет, он хочет все забыть и чтоб я ему ничего не говорила, мол-" я так устал, хочу закрыть эту тему" стыдно наверно ему или я не понимаю ничего... Мы живем вместе 3 года
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение Настюша »

 
Валерия, несмотря на то, что на свадьбу куча денег уходит, лучше предложите жениху отложить свадьбу до выяснения кто же ему нужен. Поймите, если Вас терзают сомнения, мучает всё это, а что будет, когда поженитесь? Крики-скандалы, наверное, вероятны с его стороны, что мол, денег сколько вложено, может, тогда Вам стоит ещё об одном задуматься: важнее деньги или Вы сами, Ваша душа, Ваши переживания. Вступив в брак, можете получить ещё худший букет неприятностей. Нужно ли это? Как бы горько не звучало, но знаю в своем окружении не единичный случай, когда люди по многу лет вместе так просто живут, потом всё же решатся жениться (как правило причина какая-то, помимо беременности) или подталкивают родные. А брак распадается намного быстрее.. Подумайте..
ВалерияИва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:29
Пол: женский

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение ВалерияИва »

 
Свадьба это для него запущенный процесс и уже ничего не остановить, это так он мне говорит, я же хочу разобраться , надо ли мне такое или нет, я ему говорила что нам нужно пожить отдельно, обдумать все, на неделю я уезжала, думала по скучаем по друг другу, а вышло все на оборот, как я уехала в тот же день вечером он ей позвонил ( на это он мне ответил так-" она стала мне писать в соц.сетях и я ей позвонил и сказал чтоб не доставала меня )
ВалерияИва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:29
Пол: женский

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение ВалерияИва »

 
я тоже не хочу чтоб все печально было,поэтому сейчас и думаю как мне быть,что дальше делать.С ним об этом уже не поговоришь,он хочет быстрей все забыть и жить как раньше,а я не могу, не каждый день я замуж выхожу ,чтоб так быстро все забыть и весело дальше готовиться к ней...Отложить я ему сколько раз говорила, подумать, осмыслить все,сейчас с каждым днем эта тема отдаляется и жизнь как бы становиться как раньше, как-будто ничего не было, а у меня в душе все кипит, мысли только об этом.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение Нина Вишневская »

 
ВалерияИва писал(а): на неделю я уезжала, думала поскучаем по друг другу, а вышло все наоборот, как я уехала в тот же день вечером он ей позвонил ( на это он мне ответил так-" она стала мне писать в соц.сетях и я ей позвонил и сказал чтоб не доставала меня )
Значит,это общение между ними происходит против его воли? Так?
Значит,это общение ему не нужно.Но он в него входит.Звонит.И не важно,что Вам он озвучивает причину "чтоб она меня не доставала".
Мне кажется,что он врет.Себе и Вам.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение Нина Вишневская »

 
ВалерияИва писал(а): сейчас с каждым днем эта тема отдаляется и жизнь как бы становиться как раньше, как-будто ничего не было, а у меня в душе все кипит, мысли только об этом.
Ваши мысли направлены на то,что Вы не знаете позиции будущего мужа по такому вопросу,как левые связи.
Дыма без огня не бывает.И если есть отношения,то в них вступают обе стороны.
Вы хотите понять для себя:ЧТО можно ожидать от мужа в будущем,какого поведения?
Не вижу другого способа,кроме разговора,в котором заинтересованы обе стороны.
Жизнь обязательно доведет вас до этого момента.
ВалерияИва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:29
Пол: женский

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение ВалерияИва »

 
Да для меня вот такая сказка , мол она сама все, а я только ей звоню чтоб не доставала. И ведь не убедишь его что я тоже девушка и знаю, если раз пригрозить, то точно я звонить и писать никому не буду. Но он настаивает на своей этой "правде". Сколько бы я с ним не говорила , он клянется что у нас все будет хорошо, никакие девушки другие ему не нужны , но эта история говорит обратное, вот я и думаю, зачем жизнь свою посвятить обману
ВалерияИва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:29
Пол: женский

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение ВалерияИва »

 
Я уже и о себе думала, может я в чем то виновата, зачем молодому парню такая особа с детьми, может во мне что не так
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение Нина Вишневская »

 
ВалерияИва писал(а):Я уже и о себе думала, может я в чем то виновата, зачем молодому парню такая особа с детьми, может во мне что не так
При чем тут Вы? Эта история НЕ О ВАС.Эта история о том,насколько мужчина понимает:зачем ему связь с той или другой женщиной.
На Вас он женится.Хочет детей.
А вот ЧТО ему от той нужно? Какие его внутренние потребности она зацепила?
ВалерияИва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:29
Пол: женский

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение ВалерияИва »

 
Честно сказать я не знаю как мне быть, мне плевать на эту свадьбу , я думаю отменить никогда не поздно, а вот предательство с его стороны просто выбило меня из себя
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение Delfina »

 
ВалерияИва писал(а):Я уже и о себе думала, может я в чем то виновата, зачем молодому парню такая особа с детьми, может во мне что не так
Вы не смешивайте две разные вещи: вы и поступки вашего жениха. Он отвечает САМ за свою порядочность, вы за свою. Если он обманывает и непорядочен, то вы здесь не виноваты. Верность-это волевое решение взрослого человека. Это не врождённое качество, это качество воспитывается в себе, и другие никак не могут повлиять на него. Если я не хочу изменять, то никто не заставит. И, если случилось, то человек извиняется, раскаивается, старается показать, что ошибся и этого больше не повторится.
Как некоторые любовницы любят утверждать "от хорошей жены муж не гуляет". Давайте, не будем опускаться до их уровня, и считать себя виноватым в грехах других.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение Нина Вишневская »

 
ВалерияИва писал(а):Честно сказать я не знаю как мне быть, мне плевать на эту свадьбу , я думаю отменить никогда не поздно, а вот предательство с его стороны просто выбило меня из себя
Что значит наплевать на эту свадьбу? Вы уже совсем разочаровались в мужчине?
Вы и обстоятельства-это разные вещи.
Если Вы хотите создавать семью,то есть общее пространство, то Вы же знаете ,что это труд. Только факт замужества семью не создает.
В это пространство очень часто лезут посторонние. Но вот впустят ли их? И кто впустит? Или не впустит?
Вы еще раз подумайте.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение En412. »

 
Отложите свадьбу, если не уверены. И у вас есть причины для тревог. Видела в жизни примеры мужского решения таких ситуаций. Достаточно один раз сказать "нет", а если мужчина хочет растягивать эту тему, у него есть для этого основания. И все эти основания ни о чем хорошем для вас не говорят. Уход от обсуждения тоже тревожный сигнал. Значит, он не собирается иметь дело с вашими тревогами. Вы говорите, много вложено в свадьбу. А если вы обрастете домом и детьми, еще труднее будет. Может, вам стыдно перед людьми. Но подумайте, это ВАША жизнь, и только вам ее жить с этим мужчиной. Прислушивайтесь к своим ощущениям и не глушите их. Может, это и есть те самые "звоночки", которые предостерегут вас от серьезных проблем в будущем. Пока повернуть НЕ ПОЗДНО.
ВалерияИва
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:29
Пол: женский

Re: Помогите: мы готовились к свадьбе, и он общался c ней

Сообщение ВалерияИва »

 
Чуть-чуть разочаровалась, что за мужчина у меня такой раз не мог дать отпор даме , а она зачем так поступает, тем более взрослая женщина ... Я понимаю что легче всего взять и уйти, но я так не хочу
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»