Скамейка запасных?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Скамейка запасных?

Сообщение Sergio R. »

 
Всем здравствуйте. Вот ведь думал, что сам во всем разберусь - а нет, не получается. По этому прошу совета.
Несколько месяцев назад завершились двухлетние отношения с девушкой, которая мне, прямо скажем, не слишком подходила. Успокоившись и напереживавшись, я отправился на небезизвестный православный сайт знакомств, дабы найти себе новую спутницу. Знакомился с девушками, общался, встречался - но все было не то. А после встречи с очередной девочкой я как-будто что-то почувствовал. Очень понравилась она мне, весь ее внешний образ, да и многое из того, что она говорит (что любовь - это бескорыстная отдача, что она хочет как минимум троих детей...). Мы встречались всего два раза, по выходным, гуляли, сидели в кафе, разговаривали. В том числе о важных вещах, о детях например. Я довозил ее до дома. На второй встрече подарил цветы, она сказала, что ей понравилась наша прогулка, просила написать, когда доеду до дома. Я несколько раз звонил ей по вечерам, в телефонном общении тоже все хорошо. Но с самого начала мне не понравилось два момента. Во-первых, она очень долго отвечает на мои сообщения в соц. сети или по смс, а часто вообще не отвечает. Даже если я напрямую что-то спрашиваю. При том, что писал я ей не часто, может по 1..2 сообщения, и то не каждый день. Это неуважение какое-то, я всегда всем отвечаю. И во-вторых, она продолжает сидеть на сайте знакомств. Я то, когда с кем-то общаюсь, не захожу туда, считаю, что так правильно. Когда я у нее как-бы в шутку спросил, много ли там претендентов, она сказала, что переписывается с кем-то просто так, но даже имен их не помнит. В общем на этой неделе я ей написал, что давай я тебя после учебы вечером подвезу до дома. Просто хотел ее увидеть. Она не ответила, потом, на следующий день, сказала, что не знала как ответить. А сегодня позвонила сама, и сообщила, что если ее подвозят на машине после учебы - знак того, что она с этим человеком встречается, а она пока не готова к отношениям. И обещать мне ничего не может. Пояснила, что это не из-за того, что есть кто-то другой. И что ей со мной интересно, иначе бы и общаться не стала. Еще сказала, что ей нужен человек сильно воцерковленный (я ей сразу, еще три недели назад сказал, что я не такой. И сейчас напомнил). Я ответил, что да, конечно, я от нее ничего не требую, можно просто общаться. Но ощущения, честно говоря, были очень неприятные. В общем, кажется, что меня посадили на скамейку запасных. Тем более в разговоре с ее стороны промелькнуло слово дружба. И будь это другая девушка - я бы не раздумывая сказал, ну ок, удачи, прощай. Однако тут я этого не сделал, по двум причинам. Первое - уж больно она мне понравилась, и не хочется так быстро сдаваться. Второе - по ней видно, что принятие решений для нее представляет определенную проблему. Она и сама об этом говорила. Поэтому можно предположить, что я просто слишком резко ворвался в ее жизнь, и она пока сама не знает, чего хочет, а я как-бы давлю на нее. О том, что она себя не ощущает взрослой, она говорила не раз. И о том, к чему это приводит (говорит, встречалась с парнями, сама не знает, зачем, в итоге сама уходила). Вот это настораживает.
Короче, вопрос то простой. Имеет ли смысл тут что-то делать, и есть ли вероятность того, что описанные события - не признак того, что я ей не достаточно понравился, а лишь попытка проверить мою настойчивость, боязнь впустить к себе в жизнь мало знакомого, не проверенного человека, и т.д? Интересны любые мнения. Мы с ней в воскресенье должны встретиться, договорились вместе пойти на утреннюю службу в храм. А я теперь не знаю, как себя вести. Хотел небольшой подарок ей сделать к 8 марта, сейчас ужене знаю, надо ли. В общем план действий пока примерно такой - продолжить общение, с чувством собственного достоинства, аккуратно и не навязчиво ухаживая, и при этом демонстрируя свои сильные стороны. А через некоторое время, когда она лучше узнает меня и привыкнет, мягко поставить вопрос ребром. В случае неопределенности с ее стороны - сразу свалить без сожаления. Ну и на следующей встрече четко обозначить, что пусть я пока и не ее мужчина, но уж точно и не друг. Да, предвидя возможные вопросы, скажу сразу. Мне 25 лет, студент последнего курса, женат не был, живу пока с родителями. Девочке - 27 лет, замужем не была. Ей еще 2 года учиться на вечернем, будет школьной учительницей. Живет одна. Детей нет ни у кого. Ну а цели моего с ней (или не с ней) общения - повстречаться с пол года, жениться, ну и детей побольше. Но только чует мое сердце, что хорошие отношения так не начинаются. Прошу советов.
Диагностика добрачных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Скамейка запасных?

Сообщение Яринка »

 
Если бы не написали возраст, я бы подумала что вам и девушке лет по 16))
А если по ситуации, на мой взгляд вы торопите события. Вы встречались всего два раза. Этого мало не только что бы принять решение о начале отношений, но даже что бы понять симпатичен тебе человек или нет. А вы уже сразу о детях, женитьбе. Да и выспрашивая сейчас о её знакомствах вы ведете себя так, как будто уже считаете её своей невестой. Девушку это может напугать или вы в её глазах будете выглядеть как ревнивец. А если сейчас ревнуете, то что же будет потом?
Если она вам нравиться, продолжайте встречаться, беседуйте, ищите общие интересы. Тем про замужество, детей наверное пока можно и не поднимать.
Маленький не обязывающий подарок вполне можно преподнести, но без ожидания горячей благодарности в ответ.
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Скамейка запасных?

Сообщение Sergio R. »

 
Ну я наверное не совсем четко выразился. Про детей - мы просто в разговоре касались темы воспитания, про троих она сама говорила. О детях и женитьбе - это я тут говорю, а не ей. К тому, что моя цель - семья, а не секс раз в пару недель. Пары встреч, кажется, достаточно для того, чтобы понять, симпатичен тебе человек, или нет. А почему вы считаете, что я веду себя, как будто считаю ее своей невестой? С ней то я подобных разговоров не поднимал.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Скамейка запасных?

Сообщение Яринка »

 
Вы же затронули с ней тему о том, что она продолжает "сидеть" на сайте знакомств, спрашивали о тех, с кем она общается. На данном этапе это не вполне уместно (на мой взгляд). Про симпатии - не могу согласиться. Понять просто симпатичен человек или нет, да пары встреч достаточно, а решить готов ли именно с ним строить отношения этого слишком мало.
К тому же девушке 27 лет, у неё уже были отношения, которые принесли ей разочарования (не важно по каким причинам) и она вполне может опасаться повторения прошлых ошибок. Возможно (это только предположение) она действительно ищет сейчас того, с кем хочет прожить всю жизнь. А такие решения не принимаются после пары свиданий.
Я вот не понимаю почему всех так пугает слово дружба на первом этапе. Это после брака дружбы не бывает, а вот наоборот самый хороший случай.
Повторюсь: встречайте, ухаживайте, но не настаивайте на своём. Если это ваш человек - она сама примет это решение, если нет, то может действительно приобретает хорошего друга. А это в жизни очень важно.
Сандр
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:09
Пол: мужской

Re: Скамейка запасных?

Сообщение Сандр »

 
да, я заметил ты сам Всё знаешь. дружба это не приговор. это "пикаперы"говорят что если девушка увидела тебя другом тосчитай Всё пропало. например мои отношения со всеми достойными девушками начинались с фразы давай будем друзьями и потом неизбежные серьезные отношения.. просто мне было с ними очень интересно. и не полюбить друг друга просто невозможно. поменьше расчета и побольше получайте удовольствия от общения и тогда ничего продумывать не нужно. будут вешаться виноградными гроздями.и вас невозможно будет не полюбить.подарок обязательно сделайте только сразу настройте себя так чтоб потом не жалко было и вы при неудаче ею не смогли упрекнуть..Эта скрытая сила давать не. ожидая взамен просто потрясающая. Главное делать по своей душе чтобы вам было от этого классно.будет классно вам то будет классно и вашей девушке.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Скамейка запасных?

Сообщение Анкоридж »

 
Вполне возможно, ее немного что-то смущает, например, небольшая разница в возрасте не в ее пользу, ваше социальное положение - вы студент. Положитесь на время! Не надо торопить события.
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Скамейка запасных?

Сообщение Sergio R. »

 
Распрощались)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»