Что мне делать ,как поступить ?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
верагриф
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 01:38
Пол: женский

Что мне делать ,как поступить ?

Сообщение верагриф »

 
Здравствуйте !Моя история наверное банальна ,но для меня она очень болезненна .С мужем познакомились случайно ,на работе .Буквально через пару дней решили жить вместе .На тот момент моей дочери было 10 лет .Муж тогда жил со своей мамой ,снимали они жильё .Собственного у них нет. В общем стали жить вместе и мать его переехала в тот же посёлок,где мы жили ,сняла домик.Мужу было 33 ,мне 31.У меня небольшая квартира ,пропис! ала мужа у себя .С самого начала его мать была против ,не пришла даже на нашу регистрацию .Меня это особо не волновало ,т.к. я считала и считаю что мы живём не с ней ,и не ради неё. Но проблема оказалась страшнее и хуже некуда .Она(мать) начала всячески ставить нам палки в колёса. Муж иногда выпивал ,не хотел в таком состоянии идти домой и шёл к ней ,там он мог выпить с ней ,и продолжить свои гулянья на недели...мать его в этом поощряла ,и выпивала с ним .Проходило время ,муж трезвел ,понимал что виноват ,возвращался домой .Я прощала его .Через год у нас родился сын ,радость и счастье наше !Муж обещал что всё будет хорошо.Но продолжал иногда выпивать ,уходить к матери ,дома мог не появляться неделю ,две .Потом приходил ,я прощала .Так прожили с ним 7 лет .За это время я пыталась примириться с его матерью ,мы общались ,пока муж вновь не напивался и она вновь его оставляла его у себя .Пыталась не жить с ним .Самое большее что он выдерживал -4 месяца .Потом пришёл ,просил прощ! ение ,просился опять домой ко мне и сыну .Я простила .После эт! ого он обещал не общаться с матерью .И правда около полугода он не общался с ней ,и у нас в семье всё было отлично ,идиллия !Но затем она вновь как то нашла его ,на улице увидела или позвонила ему ,не помню ,и муж пропал на две недели .Пил у неё ,как потом оказалось .Сын очень любит папу ,и это взаимно .С дочкой моей муж сразу нашли общий язык ,проблем никаких .Но вот его мать ...И в этот раз ,он запил ,у неё .Она всячески настраивает его против меня ,и он поддаётся .7 лет брака летит из-за неё коту под хвост .Страдаю я ,страдает сын .Что делать ? Мужа нет уже 10 дней дома ,последний раз звонил пару дней назад ,пьяный ,орал в трубку что подаёт на развод ....Мне плохо. У меня депрессия ,начала курить ,выпивать немного ...не могу на что то другое отвлечься ,слёзы в горле комом стоят ...я люблю его ,и знаю ,что если бы не его мать ,всё было бы хорошо ,но не убивать же мне её ....Помогите !

Тема перенесена из раздела "Связь с администрацией форума". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать ,как поступить ?

Сообщение Delfina »

 
Вы думаете, что проблема в его маме? А сам сыночек ни в чём не виноват?
У него явная проблема-алкоголизм и, как у всех алкоголиков, тотальная безответсвенность по отношению к своей семье, т.е. к вам и детям. Когда он хочет уйти в запой, он идёт к своей маме, а не наоборот.
А ваше всепрощение и вера в его клятвы расхалаживает его. Ушёл в запой, две недели пьёт, пришёл к вам, попросил "прощения", вы простили, приняли назад...и этот волшебный круг повторяется много лет.
Не удивительно, что вам плохо и больно.Вы живёте не своей жизнью, а жизнью вашего мужа. Почитайте статьи на сайте о семьях алкоголиков:
https://www.perejit.ru/main/alko
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Что мне делать ,как поступить ?

Сообщение Яринка »

 
Верагриф, вы прочитайте что вы сами пишите- ваш муж запойный наследственный алкоголик. То, что он пьёт не в вашем доме а в другом дела не меняет. Не станет его мамы- будут попойки на кухне, вот и все, что измениться. Как вы можете хотеть, что бы ваши дети с детства видели пьяного мужика в своём доме? Вашей дочке уже 17? Скоро женихи пойдут, а благодаря вашему примеру выбирать она скорее всего будет с похожей привычкой.
Я понимаю, что в деревнях, к сожалению, к этому пороку относятся очень снисходительно, но вы должны думать своей головой и не портить жизнь ещё и сыну.
Извините, что так жёстко, но я с этим сама в детстве жила с пьющим отчимом, и родители бывшего мужа пили запоями- так что к чему это приводит знаю уже на собственной шкурка.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Что мне делать ,как поступить ?

Сообщение Odri »

 
Как поступить? Во-первых, самой не пить, а то у Ваших детей скоро не останется ни одного здорового родственника... Решайте проблемы на трезвую голову. Похоже, что Ваш муж ничего не хочет менять в своей жизни, это болезнь, которую вылечить можно только с его инициативой и огромным желанием. И болезнь его тоже заразна - вот, уже и Вы к бутылке потянулись. Глядишь, и детей втянете и получится то, что сами сейчас осуждаете, придет и в Вашу жизнь. Думаю - ушел, пусть идет, иначе он и Вашу жизнь и жизнь детей разрушит.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»