Видимо, это крах моей семьи...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
неразумная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 18:55
Пол: женский

Видимо, это крах моей семьи...

Сообщение неразумная »

 
Здравствуйте.
Вы знаете как меня характеризует моя семья, вернее глава семьи, остальные малыши и только повторяют это за ним:
* Ты бульдозер
* Ты никого не слышишь кроме себя
* Тебе важно, только чтоб окружающие сказали, какая ты оффигенная...
* Ты живешь своими правдами
* А я, во всем не прав....для тебя, делаю все не так.

...Ну, а дальше сама простыня. От начала и до конца, как есть.
Сейчас мне 32 года. У меня трое детей. Есть, пока еще, даже муж, отец наших детей. Вместе мы примерно 14-15 лет, женаты 1.5 года.
Мы встретились когда мне было 17 лет, а ему 29. Он был женат и уже второй раз. Я думала, что он глубоко несчастный человек, что его никто не понимает...., не ценит.... Жалела. Любила страшно, безумно, по-настоящему. Но, уходила от него два раза,чтобы он вернулся в семью, для меня это грех, я не хотела.... Он возвращался в семью, но потом... пришел и остался на совсем Это было в 2000 году, мне было 18.5 лет. Он пил, гулял.... Но, я любила ТАК, что пыталась все время излечить его своей любовью. Боролась за него, вытаскивала из передряг немыслимых... В 18 лет, тащила его домой из-под подъезда, где он рухнул и не мог идти.... Через неделю "отмазывала" его от каких-то чеченцев на улице, когда он в пьяном усилении своей физической силы "комиссарил" и "махал шашкой на улице"....
Залогом нашей жизни было то, что я уже жила одна, в отдельной квартире. Я в 17 лет переехала от родителей, мне хотелось самостоятельности...
Вообще он умный и из интеллигентной семьи... я тоже:)
Мы прожили 6 лет, потом Он сказал, что хочет детей, что теперь готов к ним... Для меня это такой БАЛЬЗАМ СЛАДКИЙ был!!!! Такое долгожданное предложение! Шесть прожитых лет были с теми же гулянками и пьянками... Он пропадал где-то неделями.... Мои родители ничего не знали, мне было стыдно. И тут он говорит, что все осознал, что не пьет три месяца и потом зачатие....
В принципе он выдержал. Зачали. Беременность сорвалась.... Замершая беременность. Он так же загулял, бросил меня снова недели на две... в этот момент я узнала что беременная..., он приехал, радовался. Потом в 12 недель мне на узи сказали, что уже в 8 недель все закончилось и внутри меня мертвый плод и мне срочно надо на чистку. Он отвез меня в абортариум. Договорился с врачами, мне все сделали... Я рыдала безумно. Звонила ему...но телефон уже был выключен!!! Он уже "лечил израненную душу" где-то.... А мне так важно было поговорить с ним!!! С НИМ!!!!!!!! О НАШЕМ РЕБЕНКЕ!!!!
... Ну так меня и выписали чрез три дня. Он приехал меня забирать. Сказал, что ему было тАААк тяжело, что он сорвался.
Ладно..., видимо так и было!
Гинеколог сказала, что нам надо сдавать совместно анализы, для планирования следующей беременности.
Мы сдавали... Слава Богу, ничего не нашли... Я родила сына через 9 месяцев! Сына о котором он мечтал! Сына про которого он все время говорил... Первый месяц нашего сына я встретила со своей мамой и сынишкой, Он ушел в загул когда сыну было 2.5 недели. При этом он не просто пил.... Он ходил на работу...жил просто где-то. Его родители безучастны были... Мама его говорила, что я не буду ему ничего говорить и осуждать, иначе он не будет общаться со мной.... А так он хоть звонит по вечерам и я знаю что с ним все в порядке.
Он появился, когда нашему сыну был месяц и неделя... Дальше снова жизнь с загулами и возвращениями...обещаниями и клятвами любви!
Такой же случай произошел на первую годовщину сына. Там еще присовокупился срывающийся совместный отдых на море с родители моими... Они жиле в Германии. Они должны выехать в Крым из Германии, а мы из Москвы на автомобиле....и снова, Он пропадает за 3 недели до годика сына....
Дальше снова живем-поживаем... так же. В полтора годика сына происходит жуткое... Он поднимает руку по-настоящему на меня и начинает издеваться над ребенком. В тот же день он навсегда изгоняется из дома!!! Я позволяла издеваться над собой, но над ребенком не позволю..... Я звоню его родителям, чтобы забрали его в состоянии угара... Они забрали. На следующий день я собрала ВСЕ его вещи, отключила телефоны и все возможные способы контакта со мной.... Это был действительно настоящий и решительный шаг!!!!!!!!!!!!! До этого были просто слова. Но в тот раз я приняла жесткое решение. Неделю он обрывал телефон, стучался в квартиру (трезвый, без комиссарской шашки от 40 градусов....)
Дальше случилось так, что он будто одумался. Он больше не пил.... И по сей день не пьет.

Но, все было б так замечательно...если б не разрушительное начало наших отношений! Да,именно неверно заложенный фундамент, основа.....
Ведь у нас настолько нарушена система формирования семейных отношений, система нормальных, ЗДОРОВЫХ отношений между людьми...
Мы никогда не говорили, никогда не решали проблемы. Все просто молча "проглатывалось" и наматывалось в клубок взаимных претензий. Мы жизнь начали чисто с совместного сожительства... без искренности, без чистоты, без разговоров, без смотрения в глаза.
Было просто стремление быть рядом, какое-то странное стремление.
Было столько обид и разочарований.... И все равно были "вместе". Но как-то не по-настоящему что-ли. Как искривленный скелет внутри вроде бы здорового человека.... который доставляет боль этому человеку, но невидимую другим.

Вот сейчас у нас трое детей. Жизнь заключается в претензиях друг к другу. В невозможности диалога... В неумения "диалогировать".... Все проблемы и сложности молча проживаются каждым в отдельности.

Каждый детей "тянет" на свою сторону. Т.к. основная забота о воспитании и развитии детей лежит на мне - я их вожу по секциями, по занятиям, делаю с ними уроки - я заведомо для них мучитель. Папа, приходя вечером домой и открывая дверь тут же всех обнимает, жалеет - в независимости от того что 5 минут назад кто-то был наказан за грубость в сторону мамы или не сделанные уроки. Все хорошие для папы.... А то что говорит и делает мама - ерунда. Мама - лишает их детства. Мама тиран...

У меня нет уже родителей и я одна с детьми весь день. Я пытаюсь их развивать, чтобы каждый занимался спортом и чем-то творческим. Иногда, зайдя домой привезя одного с кружка... даже не знаю стоит ли мне раздеваться или можно уже стартовать за другим ребенком, чтобы везти его на его кружок....

Когда я пытаюсь попросить Его о помощи..., чтоб он хоть как-то помог с детьми, он отвечает : "Ты дура, тебе надо, ты и вози их.... Им то все равно не нравится и не нужно то,чем ты их заставляешь заниматься"
Т.к. мы часто не разговариваем между собой, муж часто обращается ко мне через детей : "Спроси у этой мамы....."
Вот я и стала для детей "этой" мамой. Средний ходит и гвооит: "Мать.... Мать, я вообще не расстроюсь если ты умрешь..." "Мать - фу"...

Со старшим у нас занятия с нейропсихологом сейчас, которые папа высмеивает... Говорит, что все психологи шарлотаны. У сына диагноз СДВГ. Нужна сложная коррекционная работа.... в первом классе делаем уроки по 5 часов (((
Не говоря о том, что только вместе мы сможем скорректировать поведение сына... нужен системный подход... Но папа считает, что я неправа, что я как бульдозер пру и все само наладится. Что проблемы с сыном не у него в голове, а в том что я неправильно его воспитала.

Нет никакой поддержки от мужа. Дети ненавидят меня, что я не даю им тупо смотреть мультики, а таскаю их по занятиям. Это культивирует в них папа, при детях говоря, что я перегружаю всех....

Я, наверное, никому не нужна уже... Родителей нет. Детям я только страдания приношу... Это не жизнь, это просто мучение.
Ведь муж с женой должны быть парой! Парой, смотрящей в одну сторону. Двумя голубками, которые заботятся друг о другу и своих птенцах. Которым интересно друг с другом... , а нам даже поговорить не о чем!(

Это полный крах уже?
Диагностика отношений в сожительстве
Господин_НИКТО
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 22:12
Пол: мужской

Re: Видимо, это крах моей семьи...

Сообщение Господин_НИКТО »

 
Вот прочитал сейчас Ваш пост и понял, что мои "сопли" по соседству и рядом не стояли.
Во-первых, хочу выразить слова поддержки. Всё-таки есть женщины в русских селеньях. Очень жаль, что мы мужики, не всегда способны адекватно оценить это.
Даже не знаю с чем это связано. Скорее всего с природным скудоумием, которое почуть-чуть есть у каждого.
Во-вторых. По поводу детей. Сама ситуация очень похожа на ту, в которой оказалась наша мама. Папа тоже принимал участие в воспитании исключительно в "дай денег".
И не ругал никогда. Всего таким хорошим казался со стороны. Зато мама держала и меня и сестру в постоянном тонусе. У меня не было свободного времени абсолютно.
Кружки, репетиторы, спорт, музыка, учёба. Я не выходил играть во двор(разве что только на каникулах), я был в постоянном тонусе. Да, мне хотелось погулять. Да, мне было тяжело. Но сейчас, спустя время, я понимаю как права была мама. Район у нас не самый благополучный, если мягко сказать. И смотря сейчас на спившихся, сколовшихся сверстников, а также уже на надгробный плиты, я понимаю, что таким образом мама дала мне шанс стать человеком. Золотая медаль в школе, отличное окончание университета, хорошая работа. Есть 2 друга, а больше мне и не надо. Поэтому желаю Вам терпения и удачи. Ни в коем случае не опускайте руки. И краха семьи у Вас не будет. Вы и детки - это и есть семья.
Что касается отношений с мужем, то тут я вряд ли дам совет, т.к. сам, мягко говоря, не знаток. Но мне кажется, что Вам нужно немного отпустить ситуацию. Перестать винить себя во всем, перестать считать себя бульдозером и "этой мамой". Просто дайте себе установку, что вы все делаете правильно. Не сомневайтесь, это так и есть.
Удалено. Анкоридж Найдите время для себя. Для своих женских слабостей. Знаете какое самое действенное оружие против невнимательных мужиков? Станьте заметной! Станьте ещё более красивой, сделайте причёску, макияж, маникюр. Если не дарит муж цветов, зайдите и выберите себе цветы. Пусть Вы их купите сами себе, пусть это будет такой жест любви к самой себе. Ведь всю свою жизнь вы только и делали, что любили кого-то. Подумайте о себе и улыбайтесь!
От всей души желаю Вам счастья и пусть у Вас всё будет хорошо.
неразумная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 18:55
Пол: женский

Re: Видимо, это крах моей семьи...

Сообщение неразумная »

 
СПАСИБО!
Очень ценное!
И у каждого уровень "мои слезы", не сравнимы "с вашими" - СВОЙ!
Поверьте, уровень тревоги и стресса одинаков... Вам, сейчас, тяжело так же как и мне, только в соответствии с ваши возрастом, а мне с моим!
Давайте надеяться на лучшее!:)
Ваши слова ценные, надеюсь мои дети, когда и мне скажут спасибо.... Район у нас, уж более чем не благоприятный, вот и хочется занять их, чтоб дурных мыслей в голову не лезло! :)
Спасибо :)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Видимо, это крах моей семьи...

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, вот уж действительно вы неразумная! Оправдываете свой ник! Выбрали алкоголика, родили троих детей...
Хочется спросить, о чем вы думали, когда он пропадал в гулянках и пьянках?
На какие моменты я хотела бы обратить внимание в вашей истории?
1. Вы были причиной его второго развода? В любом случае 2 развода - это звоночек, в котором надо очень подробно разбираться. Конечно, ваши 17 лет тогда, неразумность по молодости и глупость выбора, пошли на поводу у страсти - своей влюбленности.
2. Дети не давались первое время - как раз повод задуматься. Остановиться ... подумать, что-то не так. Вы с завидным напором продолжаете свои попытки. То есть вы с самого начала были сильно зависимы. Почему? Почему убежали из своей родительской семьи? Были проблемы с родителями?
3. Ваш муж - бывший алкоголик, суть этого человека - страстная. Одним из свойств таких личностей есть потребность унизить другого. Этого требует их больное самолбие. Не унизив ближнего, они не возвысят себя. А самолюбие то воет внутри, воет! Его ублажать надо, а унизить ближнего - это самый простой и надежный способ.
У людей с любовью в сердце потребности унижать ближнего нет, им морально больно унижать другого человека.
Ваш вариант - вы находитесь в любовной зависимости и в состоянии домашней тирании. У вас сформировалась созависимая психология, либо была изначально в результате нелюбви в вашей родительской семье.
В силу своей страстности ваш муж не может предложить других отношений. О таких людях можно только молиться. Почитайте книгу Банкрофта "Зачем он это делает?".
Читайте о любовной зависимости на сайте https://www.perejit.ru

4. С детьми вы правильно делаете, что занимаетесь. Вырастут - спасибо скажут и оценят. Почему дети так делают - это отдельный разговор. Такую атмосферу создал ваш муж, они чувствуют от главы семьи поощрения за свои выходки, танцуют под его дудку.
Я когда-то была тоже "занудой", "что ты к ней пристаешь, достала уже ребенка", а от дочки под папино одобрение слышала много разного. Прошло уже 7 лет, дочка стала совсем взрослой (ей 22 года, уже работает, закончила вуз), и теперь она мне говорит слова благодарности за свое детство, как много я ею занималась. Получаю от дочки много тепла, она стремится заботиться обо мне.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Видимо, это крах моей семьи...

Сообщение Другиня »

 
неразумная писал(а): Сейчас мне 32 года. У меня трое детей. Есть, пока еще, даже муж, отец наших детей. Вместе мы примерно 14-15 лет, женаты 1.5 года.Мы встретились когда мне было 17 лет, а ему 29.

Скажите, пожалуйста, что Вас сподвигло зарегистрировать эти отношения, если не секрет? :roll:
неразумная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 18:55
Пол: женский

Re: Видимо, это крах моей семьи...

Сообщение неразумная »

 
Другиня писал(а):Скажите, пожалуйста, что Вас сподвигло зарегистрировать эти отношения, если не секрет? :roll:
исключительно юридический момент, коленоприклоненно предо мной никто не стоял с кольцом.... Так нас обязали обстоятельства.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: Видимо, это крах моей семьи...

Сообщение the K. »

 
неразумная писал(а):Жалела. Любила страшно, безумно, по-настоящему.
Автор, страшно и безумно - это не по-настоящему. Вы повторили ошибку множества славянских женщин - выбрали в партнеры алкоголика, чтобы спасать и исправлять его. Эта тактика обречена на провал заранее. Алкоголик никогда не бросить пить, пока его жалеют. Не хочется Вас ни в чем обвинять, но свою семью Вы разрушили сами. Почитайте в интернете про созависимые отношения, у Вас поведение типочного созависимого человека, скорее всего, дети тоже этим страдают. Спасайте их, иначе они повторят Вашу судьбу. Ваш папа случайно не злоупотреблял алкоголем?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Видимо, это крах моей семьи...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый день.У нас пополнение))Вас приветствует бывшая жена алкоголика.Я думаю мы найдем о чем поговорить-я кстати мама троих детей так же.
неразумная писал(а): Так нас обязали обстоятельства.
Замуж захотелось? :oops: Мне тоже-ну и нашла))
Начните читать-
-Невесты алкоголиков

Выйти замуж за алкоголика или за того парня, который потом заболеет алкоголизмом. Что это? Ошибка выбора, знак судьбы? Можете со мной не соглашаться, даже побить меня камнями, но это судьба. Или скажем иначе: закономерность. Научными исследованиями установлено, что дочери алкоголиков склонны выходить замуж за алкоголиков. Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен.
Read more: https://www.perejit.ru/main/alko?id=227#ixzz3Vr2bRHzW

-Она зовётся любовью
Да простят нас влюбленные, но дело в том, что безумная, несчастная любовь, приносящая боль и страдания даже в самом начале отношений, на самом деле не любовь, а любовная зависимость. Она не имеет ничего общего с высоким, жизнеутверждающим чувством − настоящей любовью. Любовная зависимость − это «голод», «жажда» по «любимому». Это аналогия наркомании, и потому так и называется − «наркоманическая любовь».
Read more: https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111#ixzz3Vr2mpNZX
-https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=11803

Главное что вы сюда попали-а остальное все придет-если ВЫ сами хотите искренне все изменить.Начинать надо с себя!
неразумная писал(а):* Ты бульдозер
* Ты никого не слышишь кроме себя
* Тебе важно, только чтоб окружающие сказали, какая ты оффигенная...
* Ты живешь своими правдами
* А я, во всем не прав....для тебя, делаю все не так.
Типичное поведение и https://notdrink.ru/index.php?showtopic=5508
Просто пока читайте-когда многое поймете тогда и ваши действия придут.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»