Тупик. Выхода нет?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Господин_НИКТО
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 22:12
Пол: мужской

Тупик. Выхода нет?

Сообщение Господин_НИКТО »

 
Всем доброго времени суток. Весь этот пост - просто поток сознания и, наверное, бесполезная плаксивая история от уже взрослого мужика. Но надеюсь,что когда я поставлю точку в конце этого монолога,мне станет легче. Всё дело в том, что я понимаю, что постепенно всё глубже и глубже падаю в яму депрессии. Причина? Она до боли банальна. Кризис в отношениях с любимым человеком. Расставание, отчаянные попытки всё вернуть, агония. До этих отношений у меня были долгие 5 лет с другой девушкой. Первая любовь, взрослели вместе, росли. Спустя 5 лет расстались с формулировкой «перегорели». И если я изначально «перегорев» снова «вспыхнул» где-то за 2 месяца до расставания, то она «погасла» навсегда. Общались ещё пол-года, а потом у неё появилась новая любовь. А я остался один на один с собой, с воспоминаниями и копанием в себе. Причём это самое копание в себе больше похоже на копание в(простите)говне. Бывшая создала такой информационный фон, что я поверил в то, что я плохой. Причём я никогда и не спорил, что я не ангел. Но тут добили аргументами, справедливыми. Прошло время. Ещё один роман, целью которого было забыть и отвлечься. Тянулся он год. Но знаете как это было? Я провожал домой одну девушку, приходил к себе в комнату, запирался и просто сидел на странице другой. Бывшей. Всё это продолжалось чуть больше года. Жизнь текла. Работа, друзья, увлечения. На публике я и не подавал вида, что меня что-то гнетёт. Я избегал одиночества, боялся его. Но когда оставался один на один то и дело искал её страничку. И просто сидел на ней. Просто сидел и вспоминал как всё было. Отчаянные попытки забить заканчивались банальными пьянками и случайными связями. А потом мне повезло. Я встретил девушку, которую смог полюбить. 2 с лишним года мне потребовалось на то, чтобы разум и сердце остыло и я смог снова радоваться обычным мелочам. Встречам, робким поцелуям, прогулкам, улыбкам. Просто временем с ней. Я забыл что такое сидеть на странице той, бывшей. Я снова попал в свою колею. Меня любили, я люблю. Всё хорошо. И снова во все вмешалось время. Чувства, видимо, стали нет не остывать, но становится не такими яркими. Эмоции чуть сдержанный. Мне и ей по-прежнему нравилось проводить время вместе. Очень часто она оставалась у меня. Благо у меня своя квартира и живу не с родителями. Потом даже некоторое время пожила у меня, когда были определённые сложности с её квартирой. Но звать её к себе на ПМЖ я не спешил. Теперь то я понимаю, что это скорей всего и стало причиной всего того, что произошло потом. Чуть больше месяца назад мы отпраздновали год наших отношений. Все хорошо. Люблю, поцелуйчики, цветочки иногда(хотя надо было чаще, сейчас это понимаю), а потом «я не знаю люблю ли я тебя». Она видимо набралась смелости и сказала это. «Раньше я хотела от тебя детей, а теперь не хочу». И всё. Она попросила время побыть одной, мы общались. Но тон этого самого общения изменился на 360 градусов. Общались как друзья, хотя мне постоянно хотелось прижать эту маленькую дурочку к себе и никуда не отпускать. Но она попросила, я постарался сделать всё, как хотелось ей. Пропали звонки, пропали смски. Больше не тянет её ко мне и мы больше не ночуем вместе. Формулировка: «Ты был слишком равнодушен». Один в один. Дежавю. Причём если неделю назад она говорила, что важно выходить из этого кризиса вместе, с её стороны я не вижу абсолютно никаких шагов. Равнодушие. Полнейшее. А вчера она написала: «Прости. Я видимо слишком устала и для меня всё кончено». Вот такие дела. Не нахожу себе места. И снова запил. Пишу сейчас это, а руки трясутся. Видимо, я слишком слаб. И не в моих силах всё изменить. Да и поздно. Но я не могу понять как это? Как это неделю назад говорить «люблю», а сейчас рубить с плеча всё… В общем, к чему всё это. Если раньше я не торопился с ней жить вместе, то сейчас понял, что именно этот человек мне нужен. Просто, видимо, раньше её было много. И я не замечал, как мне она необходима. Каждый день, каждый час. Я хватаюсь за соломинки и буду пытаться, но боюсь, что всё закончится так же, как и в начале моего рассказа. Я прям чувствую как госпожа Депрессия стоит у меня за дверью и уже готова снова со мной подружиться. Стоит ли цепляться? Правда, не знаю. Но любой совет и слова поддержки буду перечитывать, наверное, ближайшие два года…
Создать семью после 40
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Тупик. Выхода нет?

Сообщение Sergio R. »

 
Держитесь. Уверены, что третьего нет?
неразумная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 18:55
Пол: женский

Re: Тупик. Выхода нет?

Сообщение неразумная »

 
Я Вам отвечу как девушка, любой "авангардный" поступок девушки в отношениях - это попытка привлечь внимание к себе и своим эмоциям!
Неделю назад - любит.
Сегодня - для нее все кончено...
Обычное поведение неудовлетворенной, неспокойной девушки. Именно эмоционально неудовлетворенной.... (без сексуальной подоплеки)
Ну вот прямо сценарий - давайте уже будьте режиссером!

Бросайте упиваться(во все всех смыслах), звоните, хотя бы, чтоб не чувствовать потом себя "профукавшим" свои отношения, виноватым.
Депрессия - это как бактерия. Где слабо - туда и прилипнет. Не прогнозируйте себе подобных исходов, как с первой... Прогнозируйте счастье!
Если, Вы чувствуете, что эта Дама - ваша! Действуйте!
Поверьте, девушки любят когда за них что-то решат! :)

Весна- без любви, не весна!
Господин_НИКТО
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 22:12
Пол: мужской

Re: Тупик. Выхода нет?

Сообщение Господин_НИКТО »

 
Sergio R. писал(а):Держитесь. Уверены, что третьего нет?
Спасибо. Я сейчас ни в чём не уверен. Есть и такие думки, конечно...
Господин_НИКТО
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 22:12
Пол: мужской

Re: Тупик. Выхода нет?

Сообщение Господин_НИКТО »

 
неразумная писал(а):Я Вам отвечу как девушка, любой "авангардный" поступок девушки в отношениях - это попытка привлечь внимание к себе и своим эмоциям!
Неделю назад - любит.
Сегодня - для нее все кончено...
Обычное поведение неудовлетворенной, неспокойной девушки. Именно эмоционально неудовлетворенной.... (без сексуальной подоплеки)
Ну вот прямо сценарий - давайте уже будьте режиссером!

Бросайте упиваться(во все всех смыслах), звоните, хотя бы, чтоб не чувствовать потом себя "профукавшим" свои отношения, виноватым.
Депрессия - это как бактерия. Где слабо - туда и прилипнет. Не прогнозируйте себе подобных исходов, как с первой... Прогнозируйте счастье!
Если, Вы чувствуете, что эта Дама - ваша! Действуйте!
Поверьте, девушки любят когда за них что-то решат! :)

Весна- без любви, не весна!
Спасибо за Ваш ответ. Звонить пытаюсь, но она закрылась полностью. Поставила барьер. Говорит, что тяжело со мной говорить и нет сил обсуждать эту ситуацию.
Для себя я решил, конечно, что буду действовать. Правда на исходе четверти своего века, вдруг понял, что стал дичайшим пессимистом. От этого и боюсь, что ни к чему хорошему эти действия не приведут и плюхнусь я снова в эту бездну беспробудной депрессии под аккомпанемент теплой весны.
неразумная
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 18:55
Пол: женский

Re: Тупик. Выхода нет?

Сообщение неразумная »

 
Отвечу и на это)))
Четверть века своего - это сколько:) 29?

Звонит не надо! Надо совершать бесшабашные поступки... которые, в 60 лет будут уже выглядеть старческим маразмом!

Езжайте! Тем более если говорит, что обсуждать нет сил. ОБСУЖДАТЬ нет сил! А вы не обсуждайте! Вы мужчина - сделайте поступок "отвал башки"... Ну что она любит? Вы должны знать.....
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Тупик. Выхода нет?

Сообщение Яринка »

 
Ситуация с моей точки зрения: вы встречались год, иногда жили вместе, скорее всего девушка ждала от вас предложения руки и сердца, а вы отметили годовщину и продолжили жить как раньше. Тут она задумались, а цените ли вы её, собираетесь ли дальше продвигать отношения. Вам ведь уже лет 25? Пора семьёй обзаводится и про детей думать, а вам и так все хорошо. Вот она и решила что ждать от вас нечего, откуда и охлаждение и про то, что детей не хочет (с чего бы вообще такой вопрос без брака поднимать.). Этот уход - последний крик отчаяния- глянь, все пропадает, а вы? Начал пить, сижу в депрессии, жизнь кончена. Это поступки не мужчины, а подростка. Раз решили что она та самая, значит сядте на коня, кольцо в зубы и скачите делать предложение. Женщинам не нужны слова, самый глупый поступок в её честь скажет больше чем 100 ваших монологов. Если откажет, значит действительно, первая влюбленность прошла и тут уж ничего не поделать. А если нет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Тупик. Выхода нет?

Сообщение Delfina »

 
Господин_НИКТО писал(а):. Всё дело в том, что я понимаю, что постепенно всё глубже и глубже падаю в яму депрессии... Я прям чувствую как госпожа Депрессия стоит у меня за дверью и уже готова снова со мной подружиться.…
Перестаньте себя жалеть, оплакивать свою жизнь и приветствовать депрессию! Столько внимание себе любимому, воспевание душевной болезни и никакой попытки ей противостоять! Это не она хочет с вами подружиться, а вы с ней. Вы её уже пригласили к себе в дом.
Знаете, как люди, пережившие действительно депрессиию и лечившиеся от неё, боятся её повторения? Они сделают ВСЁ, чтобы её, это болезни, больше не было в их жизни. Поэтому я сомневаюсь, что у вас депрессия (диагноз ставит врач-психиатр), у вас желание ничего не делать, себя жалеть, пить, иметь случайные связи,т.е. вы пользуетесь ситуацией, разрешая себе всякие непотребства.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Тупик. Выхода нет?

Сообщение Pesny »

 
Автор, сколько Вам лет? А то очень хочется написать - пришла пора взрослеть.
Господин_НИКТО писал(а):Чуть больше месяца назад мы отпраздновали год наших отношений. Все хорошо. Люблю, поцелуйчики, цветочки иногда(хотя надо было чаще, сейчас это понимаю), а потом «я не знаю люблю ли я тебя».
Автор, да девушка ждала от Вас предложения руки и сердца, а не просто слово "люблю", "поцелуйчики" и "цветочки". Слова должны подкрепляться делом. О мужчине судят по поступкам!
Господин_НИКТО писал(а):Она видимо набралась смелости и сказала это. «Раньше я хотела от тебя детей, а теперь не хочу». И всё. Она попросила время побыть одной, мы общались. Но тон этого самого общения изменился на 360 градусов.
А это она, возможно, даёт Вам последний шанс на исправление и возможность ещё "взяться за ум" :)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Тупик. Выхода нет?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы движетесь по жизни от одной страсти к другой, не управляя своими чувствами и "не беря на себя лишнего".
Господин_НИКТО писал(а): А потом мне повезло. Я встретил девушку, которую смог полюбить. 2 с лишним года мне потребовалось на то, чтобы разум и сердце остыло и я смог снова радоваться обычным мелочам.
Сначала по одной страдали, потом пластырь нашли - "повезло" ли? Или просто еще на один круг зашли, так и не сделав выводы для себя?
Господин_НИКТО писал(а): Я забыл что такое сидеть на странице той, бывшей. Я снова попал в свою колею. Меня любили, я люблю. Всё хорошо. И снова во все вмешалось время. Чувства, видимо, стали нет не остывать, но становится не такими яркими.
Ваша колея - это что? Потребительство? Романтика? Никаких обязательств? Просто хорошо проводим время? Кто из вас отвечал за направление в ваших отношениях? Вы - не отвечали. У вас "повезло" или "вмешалось время". Значит она все направляла. Ей надоело "рулить" тем, кто просто живет по воле волн. Она вырулила безопасным для себя способом - рассталась с вами.
Господин_НИКТО писал(а): Стоит ли цепляться?
Отстаньте от девушки. До тех пор пока вы живете наперевес с таким убеждением как :
Господин_НИКТО писал(а):И снова запил. .... Видимо, я слишком слаб. И не в моих силах всё изменить. Да и поздно.
- что вы можете дать ей и привнести в семью? Самолюбование своими страданиями?
Господин_НИКТО писал(а):Если раньше я не торопился с ней жить вместе, то сейчас понял, что именно этот человек мне нужен.
Она вам нужна - потому что вы страстный и зависимый человек, из одной зависимости вы перешли в другую. А вы то ей зачем нужны? Как кто? Как секс-партнер? Жить вы с ней не торопились, замуж ее звать не торопились, обязательств брать не торопились - но ночевать оставляли. Это любовь к кому была? Как была так и продолжается - к себе, к страдальцу, к покинутому и не понятому...
Вы не готовы для брака, вы не готовы для семьи, до тех пор пока вы ведете себя как капризный инфант, вы остаетесь ребенком. Пусть милым и романтичным, но мелким мальчиком, не мужчиной. Женщины создают семьи с мужчинами. А с мальчиками девочки гуляют, гуляют, а потом взрослеют и ищут мужчин. Чтоб не просто "гулять", а жить.
Взрослейте. И из НИКТО пора стать мужчиной.
Господин_НИКТО
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 22:12
Пол: мужской

Re: Тупик. Выхода нет?

Сообщение Господин_НИКТО »

 
Вспомнил об этом посте. Решил написать продолжение и окончание это истории.
Хеппи энда не получилось, к сожалению. Ни кольцо, не безумные поступки. Всё разбилось о стену равнодушия с её стороны. Прямо было сказано:"Не люблю больше". И всё.
Дабы не нервировать экспертов, не буду писать, что я чувствовал в тот момент. Опять воспримут как самолюбование и жалость к себе.
Всем желаю добра. Берегите любовь, ребята. И будьте счастливы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»