Поведение отца в 50

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Инна Г
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 01:10
Пол: женский

Поведение отца в 50

Сообщение Инна Г »

 
Напишу вкратце .... В жизни папы появилась девушка. На момент первого общения она казалась для меня очень несчастной, одинокой ( у неё умерла мать, и родных рядом нет) Разница в возрасте у нас 7 лет, ей 32. Да, я по-началу с ней общалась....но теперь спустя 1,5 года всё обернулось ненавистью к ней. За эти 1,5 года она превратилась из несчастной в стерву! Отец всегда говорил:"Я буду помогать ей" - так и происходило....вскоре он начал подпаивать мать, снимать её крики на видео и диктофон, а после и вовсе эта стерва заговорила : "Мы любим друг друга!" ОНА вообще на вид как ,монашка, и выглядит и ведёт себя (девственница видимо), но в тихом омуте.... Вскоре мама образумилась и пить совсем перестала - многое поняла. Для нас с мамой она его пассия с которой он проводит время и души в ней нечает , а для него она как дочь, даже больше! Я очень много раз внушала маме что ей нужно его выгнать из дома, но увы никак.... что-то мешает. Я столько слёз и истерик видела мамы, что просто отец для меня стал чужим. Да и все знакомые у виска крутят - отец под старость с ума сходит.....все в курсе его дел, и он этого не скрывает.Получается так, что для всех он ей помогает (покупает ей готовую еду (готовить она не умеет) и обеспечивает всем необходимым), а для матери она как конкурентка ( та моложе, нежнее, спокойнее (как в начале отношений все себя ведут)). У моей мамы 4 детей и мне безумно хочется что бы весь этот кошмар закончился. Я что то могу сделать? Как это прекратить? хотя бы попытаться.
Диагностика добрачных отношений
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Поведение отца в 50

Сообщение Забава Путятишна »

 
Молитесь. В семье моих родителей была похожая (очень похожая!) ситуация. Никакие разговоры - ни с мамой, ни с отцом, - конечно же результата не давали. В итоге мама терпела подобное девять лет - потому что отец убеждал ее, что никакого интима там быть не может, девушка ему как дочь, - и ждала, когда он одумается. А он в конце концов развелся и женился на "дочери". И мне кажется, что для мамы это оказалось лучшим выходом, чем если бы он остался. А по прошествии времени понимаю многое о том, какой вообще была наша (родительская) семья и почему отец вот так поступил. А мама свои уроки получала (и получает) в своем же темпе, и от детей какие-то советы если и принимаются, то с большим трудом, и это правильно, наверное. Единственное, может можно помочь маме как-то зажить своей жизнью, пусть она не выгонит отца, но научится получать удовольствие от жизни без зависимости от его поведения? Моя мама в этом продвинулась и сама за те девять лет, и уход отца пережила гораздо легче, чем в случае, если бы он ушел в тот момент, как появилась "фея" - потому что встала на ноги и финансово, и в социальном плане.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Поведение отца в 50

Сообщение Нина Вишневская »

 
Инна Г писал(а): В жизни папы появилась девушка. У моей мамы 4 детей и мне безумно хочется. что бы весь этот кошмар закончился. Я что то могу сделать? Как это прекратить? хотя бы попытаться.
Инна, в ваших отношениях очень много перекосов.Вам нужне понять самое главное:нет у Вас НИКАКОЙ власти прекращать эти отношения.Только можно изменить своё отношение к происходящему.
ВЫ сейчас словно заняли позицию старшего воспитателя и надеетесь,искренне надеетесь,что вашим мысли можно заложить в другую голову.
Да,для Вас это видится как НЕ норма,а вот для вашего отца и той женщины-это просто жизнь.И то,что они делают-это и есть их потребности.Именно ТАК они живую СВОЮ жизнь.

Относительно вашей мамы:что у неё за проблемы с алкоголем?
Вам всем сейчас нужно четко понять:навести порядок может каждый и только в своей жизнь.Только в ней действуют ваши правила и ваша ответственность.
Инна Г
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 01:10
Пол: женский

Re: Поведение отца в 50

Сообщение Инна Г »

 
Родители всегда могли вечером выпить для расслабления, но когда происходила эта ситуация в семье отец будто специально подливал маме.На фоне алкоголя он её провоцировал, выводил на эмоции....делал из неё плохую мать.... да и мама думаю пила ещё больше из за вновь появляющихся новостях из отношений папы и той девушки. Хорошо мать пришла в себя и совсем пить перестала....но такая мама папе тоже видимо не нравиться))) На данное время происходит затишье, мама и папа живут бок о бок.Не думаю что отец к этой девушке не ходит...но тем не менее в семье затишье...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поведение отца в 50

Сообщение Elfriede »

 
Автор, сделайте доброе дело - дайте маме ссылку на этот форум. Здесь ей помогут.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»