Смерть и измена-жуткое сочетание!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
manomas
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 03:50
Пол: женский

Смерть и измена-жуткое сочетание!

Сообщение manomas »

 
Помогите, пожалуйста!! На второй день после смерти мужа узнала страшную новость-он несколько лет встречался с женщиной...
Пью таблетки, пыталась покончить с собой...
Страшно люблю мужа и две параллельные плоскости-любовь и ревность просто убивают меня....
Я даже в страшном сне не могла такого представить-он и намека не дал на то, чтобы в нем сомневаться..
Поговорила с этой женщиной-встречи были редкие, муж не особо то там и горел...
Но все-равно, так его люблю, что не могу осознать ситуацию..
Уже прошло полгода,но боль только усиливается-ведь женские фантазии не дают утихнуть ей..
Помогите..душа болит..
Рядом только дети-нет никого, с кем можно было бы поговорить...
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Смерть и измена-жуткое сочетание!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Автор!Если у вас есть желание -почитайте https://www.memoriam.ru/kak-perezhit-smert-blizkogo.От себя хочу добавить-отпустите его с миром.Не нужно ворошить грехи усопших.Мы все не идеалы.Видимо так надо было.Бог вас пожалел что б вас не травмировать при его жизни.Сейчас говорить об этом сами понимаете-не очень уже надо.Выводы просто сделайте для себя-не все так в этом мире как вам это видится.Значит для чего вам это дано.Что б еще что то увидеть-возможно себя.
manomas писал(а):Уже прошло полгода,но боль только усиливается-ведь женские фантазии не дают утихнуть ей..
Пол года вы живете не своей жизнью.Понятно первый год это всегда трудно и больно.Терпите.Почему он так?что я вам могу сказать-мы как все люди грешны кто в чем.Вам муж был таким-таким его жизнь сделала.судьба.Бог.
Примите мои соболезнования.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Смерть и измена-жуткое сочетание!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Извините забыла.
manomas писал(а):Страшно люблю мужа
manomas писал(а):пыталась покончить с собой.
manomas писал(а):Рядом только дети
Их то почему не любите?За что вы с ними так?Что они вам плохо сделали?
Вы подумайте и остыньте не много.Я хочу вам предложить поменять сам смысл темы.Может стоить поставить вопрос-для ЧЕГО это мне(вам) дано?
Расскажите о себе.о детях.Есть ли у вас внуки?Как вас зовут?Выговаривайтесь-все что у вас болит на душе.Это то место и тот час))Вы крещенная?Какие у вас отношения с Богом?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Смерть и измена-жуткое сочетание!

Сообщение Elfriede »

 
Да, автор, кумир сверзился с пьедестала, и погреб Вас под своими обломками.
Значит, для Вас так было нужно, чтобы перестать сходить по нему с ума, а начать борьться со своей от него зависимостью. Да, объекта зависимости более нет, а сама зависимость - налицо. Читайте материалы о зависимости на этом сайте.
Надо принять, что люди - это иногда не совсем то (или совсем не то), что мы в них видим и о них думаем. Увы, Ваш муж оказался из таких, с двойным дном и двойной жизнью, которая краешком слегка выплыла на поверхность после его кончины. Неизвестно что там и когда было еще и было ли. Слава Богу, что брак не был видимо омрачен, и кое-что вскрылось толькот после его ухода.
Отпустите, автор, это все. "Следствие закончено, забудьте". Мысленно поблагодарите за все хорошее, что было, и простите ему его прошлые нестроения. Он сейчас там, где спрос за нестроения нелицеприятен и ответ за них много сложнее и много важнее.

А Вам надо жить. Радоваться каждому дню. И благодарить за все, что есть.

Сколько Вам лет? Чем занимаетесь,
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Смерть и измена-жуткое сочетание!

Сообщение Уже не Мышка »

 
manomas, Вы же знаете - о мертвых или хорошо или ничего. Не нам уже судить тех, кто ушел.
manomas писал(а):Уже прошло полгода,но боль только усиливается-ведь женские фантазии не дают утихнуть ей..
Ох уж эти фантазии. В свои самые черные дни та-ки-ми своими фантазиями делилась я с подругами... Но все же ума хватало осознать, что фантазия у меня бурная и необузданная, и ничего доброго я в своем состоянии не нафантазирую.
manomas писал(а):Рядом только дети-нет никого, с кем можно было бы поговорить...
Отлично, manomas, что дети рядом, самое замечательное это в Вашей жизни сейчас.
Выговоритесь здесь, на форуме. А дети Ваши с Вами навсегда. Если Вы полгода живете в своем ужасном открытии, но не говорите ни о чем с детьми, неизвестно, что они о Вас думают. Но то, что видят Ваше неадекватное состояние - это точно. Не пугайте детей. Приходите в себя и живите своей жизнью. Жизнью после потери мужа. А о втором вопросе Вам надо не думать. Только не зацикливайтесь на вопросе: зачем он это... и т.д. и т.п. Просто подумайте, зачем Вам это. Наверно затем, чтоб Вы открыли что-то новое в себе.
manomas писал(а): пыталась покончить с собой...
А вот это нельзя, дорогая, ни в коем случае нельзя. Представить себе не можете, на какие страдания Вы обречете своих родных. И с Вами ТАМ ничего хорошего не будет. Не обретают покоя люди, наложившие на себя руки.
Будьте стойкой. Все у Вас получится здесь и в этой жизни.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Смерть и измена-жуткое сочетание!

Сообщение Другиня »

 
manomas писал(а):Помогите, пожалуйста!! На второй день после смерти мужа узнала страшную новость-он несколько лет встречался с женщиной...
Пью таблетки, пыталась покончить с собой...
Страшно люблю мужа и две параллельные плоскости-любовь и ревность просто убивают меня....
Я даже в страшном сне не могла такого представить-он и намека не дал на то, чтобы в нем сомневаться..
Поговорила с этой женщиной-встречи были редкие, муж не особо то там и горел...
Но все-равно, так его люблю, что не могу осознать ситуацию..
Уже прошло полгода,но боль только усиливается-ведь женские фантазии не дают утихнуть ей..Помогите..душа болит..
Рядом только дети-нет никого, с кем можно было бы поговорить...

Несколько лет назад был фильм Тодоровского "Любовник" с Янковским и Гармашем. Там тоже муж после смерти жены от сердечного приступа внезапно узнает, что у нее был любовник, и показаны все его размышления и переживания.

Автор, обратите внимание на эти слова в Вашем сообщении:
Уже прошло полгода,но боль только усиливается-ведь женские фантазии не дают утихнуть ей..
Таким образом, причина усиления боли ясна и прекращение этой боли в Ваших руках. Посмотрите на сайте советы Кризисного психолога по борьбе с навязчивыми мыслями.

Хватит заниматься самоистязанием, хватит мучать себя собственными фантазиями.
Как вариант, предлагаю написать мужу письмо, в котором Вы можете ему высказать все, что Вы о нем думаете. В этом письме Вы можете излить всю свою боль от этого печального открытия, весь свой гнев и обиду. Напишите ему такое письмо. Полегчает.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Смерть и измена-жуткое сочетание!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Да,такие знания умножают печаль.Думать об этом трудно,не думать об этом невозможно.Тогда что?
Тогда нужно принять эту реальность и жить дальше.
Поверьте,до Вас еще может "доплыть" информация о причине измены мужа.Такое почти никогда не тонет в жизни.

Вы своими антифантазиями совершенно ничего не измените.Более того,Вы можете себя просто довести до невроза.
А что,если это не правда? И почему Вы поверили в это? Зачем? Оставьте себе свои воспоминания о муже, основанные не реальной жизни.
А ревность ни при жизни,ни тем более после смерти,ничего в лучшую сторону не меняет.Только вводит в состояние безумия.

Фильм "Любовник" посмотрите. Это одна из последних ролей Олега Ивановича Янковского. Как всегда,лучше не сыграть.И по смыслу сейчас очень Вам близка.
Если же состояние навязчивости дойдет до такого уровня, что начнет отравлять Вас жизнь-обратитесь к специалисту.Это не просто переживания, это уже нужно контролировать и останавливать.

Между мужем и вами были СВОИ отношения.А ЧТО было на стороне? Блуд? За это ответят блудящие.И если Вам страшно,то уж лучше пойти к Батюшке и все рассказать.Поверьте,Вы найдете там ответ и решение.Они обо всем нашем знают...

Желаю Вам не растерять здоровье души и тела.Кто будет детей растить? Вы. Тогда примите эту информацию как испытание и пройдите его.Но не нужно принимать эту информацию как вечную отраву.Переживите.Жизнь продолжается.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»