Влюбился, вопреки обстоятельствам.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
vadimir
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:49
Пол: мужской

Влюбился, вопреки обстоятельствам.

Сообщение vadimir »

 
Я уже был на этом форуме,только из-за другой ситуации. Тогда я тяжело переживал расставание. Если вкратце,то были отношения с молодой девушкой,которая оказалась не готова к созданию семьи,и поэтому бросила. Мне казалось,что я ещё долго не смогу полюбить, но и быть в одиночестве я не мог. В начале марта познакомился с девушкой и сразу с ней нашёлся общий язык,сразу как будто нашёл родственную душу,хотя я довольно замкнутый человек и мне обычно весьма сложно раскрыться перед кем-то и чувствовать себя свободно и не скованно. Я не торопил события и сближение между нами шло постепенно и размеренно,тем не менее с каждым днём мы становились друг другу всё ближе. Я постепенно чувствовал,что влюбляюсь,но при этом прекрасно отдавал себе отчёт в том,что это не любовь,а всего лишь влюблённость. Казалось ,что у меня будет много времени разобраться в своих чувствах и сделать выбор. Но,всё оказалось иначе. На выходных,когда мы с ней прогуливались по улице,она как будто бы споткнулась,я подхватил её за руку и мы пошли дальше. Только после этого она погрустнела,сказа ,что ей плохо,нужно зайти ,купить воды,а потом поговорить. Я честно говоря уже и не знал чего ожидать, перебрал в голове все версии, включая самые фантастические . Ну а потом мы дошли до ближайшей скамейки в парке и она всё рассказала. В общем у неё эпилепсия. Первый приступ произошёл в 13 лет,долгое время лежала по больницам,потом вроде как подобрали относительно правильное лечение,и периодичность приступов стала сокращаться. Но полностью они не прошли.Из-за этого у неё проблемы и с работой и с личной жизнью,как я понял её бросали как минимум дважды,как только узнавали о диагнозе. Такая вот печальная история...
При этом она весьма оптимистичный человек,не отчаивается не смотря ни на что. Сначала её рассказа у неё в глазах стояли слёзы,но потом она быстро успокоилась и весь остаток дня мы провели хорошо. Естественно ,мне в такой ситуации волей-неволей пришлось сказать о своём отношении к ней,что она мне дорога и я не хочу её терять. При этом стоит отметить,что она вовсе не пыталась меня разжалобить и т.д. Возможно именно это,то что она вопреки обстоятельствам ,не теряет веру в себя,в то что она верит в лучшее будущее мне и понравилось тоже. Это просто для того,чтобы вы понимали.что я не из жалости одной хочу остаться с ней. Но с другой стороны,как подумаю ,что возможно меня в будущем ожидает,так страшно становится.... Ещё в интернете начитался всяких ужасов,причём пишут все всё разное.Ну и вообще,как я понял в обществе есть очень негативный стереотип по поводу таких людей,как она. Хотя они такие же люди,ничем ни внешне. ни по поведению не отличающиеся от остальных. Вот даже не знаю,чего я хочу тут услышать... Совета,утешения,каких-то обнадёживающих слов... Я понимаю,что в любом случае выбор делать мне... И даже более того,что я вроде как уже этот выбор сделал,но мне страшно от того,что вдруг я испугаюсь,когда это произойдёт на моих глазах,причём не дома,а где-нибудь на улицах. Вроде я знаю,что нужно делать в такой ситуации,но знать это одно,а делать и сохранять при этом спокойствие совсем другое. Конечно мне можно продолжать сохранять некую среднюю линию поведения,то есть продолжать общение,при этом сохраняя некую дистанцию,но как мне кажется это будет как-то неправильно что ли... В общем хочу услышать любые слова и комментарии по поводу моей ситуации. А уж как к этим словам отнестись,решать всё равно мне.
Диагностика отношений в сожительстве
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Влюбился, вопреки обстоятельствам.

Сообщение Яринка »

 
Владимир, в нашей жизни случиться может всякое и вполне здоровый человек может стать инвалидом и человек со слабым здоровьем выздороветь.
Беспокоиться по поводу того, что вдруг может случиться (а может и не случиться) это лишний раз притягивать неприятную ситуацию. Возможно, не такие страшные приступы у девушки, возможно вообще не будут случатся. Я с этой болезнью сталкивалась, и не всегда там все настолько плохо. Эпилепсия, в самом её страшном виде обычно сопровождается слабоумием и ещё многими отклонениями. У вашей девушки лёгкая форма, возможно, больше невралгического характера, а с таким диагнозом у меня двое знакомых живут практически без проблем (проходят периодические курсы лечения)
Мне самой ставили диагноз "приобретенная эпилепсия" (жаргонное название), это не совсем то же, но приступы похожи. Я 13 лет с этим живу и ничего.
Все зависит от вас. Если вы не готовы брать на себя ответственность, то, наверное, вообще не стоит продолжать отношения и давать ей надежду.
А если решили что готовы на все - попробуйте проконсультироваться со специалистами, что и как делать, вроде есть курсы для родителей детей с эпилепсией, там тоже могут подсказать.
Нужно будет только пройти тщательное обследование если вдруг решите завести потом детей, а так, жизнь с таким диагнозом не сильно отличается.
vadimir
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:49
Пол: мужской

Re: Влюбился, вопреки обстоятельствам.

Сообщение vadimir »

 
Яринка,спасибо за совет и вообще за понимание. Просто ещё начитался в интернете всякой жути,но это видимо из разряда "у страха глаза велики". Просто надо было мне на это меньше обращать внимание. Просто у неё самой не хотелось выспрашивать кучу подробностей,потому что ей понятное дело,тяжело обо всём этом говорить. Вот и начитался всяких ужасов,из которых судя по всему большая часть основана на глупых стереотипах. Спасибо,хоть вы меня подбодрили и поддержали. Просто никому из друзей не хочется рассказывать об этой ситуации,боюсь, что не поймут,да и незачем им это всё знать.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Влюбился, вопреки обстоятельствам.

Сообщение Яринка »

 
Просто ещё начитался в интернете всякой жути,но это видимо из разряда "у страха глаза велики".
Мне когда долго не могли диагноз поставить, я тоже начиталась всяких "умных" статей и исследований, готовилась к самому худшему. Ни один не подтвердился, причину так и не нашли, живу с последствиями :) .
Когда все немного успокоиться, вы поговорить с ней, пусть она расскажет что вызывает обычно приступы, какие симптомы, что нужно делать или кому позвонить. Может к её врачу вместе сходить, спросить чего не стоит делать или наоборот. Это действительно не очень приятная тема для обсуждения, но лучше быть подготовленным и иметь возможность помочь.
Только не показывайье что это лишняя нагрузка для вас, хоть это и так.

Я помню как переживала что мой парень (будущий бывший муж) меня бросит, у меня вообще все началось после встречи с ним. И потом, когда были предположения на страшный диагноз я все переживала, что узнает и уйдёт или останется, но будет считать меня обузой.
Но болезнь нашей семейной жизни никак не помешала.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»