Что делать если нравится парень, который считает другом?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Таняш
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:38
Пол: женский

Что делать если нравится парень, который считает другом?

Сообщение Таняш »

 
Слушайте мою историю. 1 сентября на линейке моя подруга спросила, мол как тебе тот мальчик в полосатой кофте? я сказала, что никак, мол не мой тип и все дела. Уже с второго сентября он начал смотреть, проявлять знаки внимания, много хороших моментов было. И все думали, что я ему нравлюсь, а потом у него появилась девушка, тоже с нами учится. Ну я и решила уйти в сторонку, а ему не мешает его девушка, он по-прежнему смотрит, улыбается, помогает, да и я ему. А однажды, когда меня не было неделю в школе, подруга сказала, что мол они расстались, а я подумала, а почему бы не попробовать,не попытать счастья? жизнь ведь одна. я пришла в школу, он очень странно себя вёл, хотел сесть при своей девушке ко мне, орал на весь класс, что хочет сидеть со мной на математике, короче как всегда было странно, вот я и решила, написала ему вечером, мол нужно перед школой поговорить. Поговорили мучное изделие (заменено автоцензором), рассказала я ему, что нравится он мне, попыталась даже в щёчку поцеловать, а он сказал, что не надо, я всё понимаю, но я встречаюсь с девушкой своей, я пыталась конечно убежать, он меня держал за руки и говорил, я всё понимаю и т.д А когда я спросила, что это было за странное поведение с сентября до декабря, он сказал, что я ему друг, как ножом по сердцу, честное слово. Он не посмеялся, общались как и раньше. И гуляли компанией, даже когда они со своей девушкой были. Он часто сводил меня с другими одноклассниками, которым нравилась я. Но всё без толку, мне нравится он, а быть с кем-то, чтобы не быть одной, тоже бред.
Девушка его ненавидит меня, жутко ревнует. А он это знает и спокойно к этому относится. Один раз на каникулах приехал ко мне домой, якобы не было зажигалки. У него есть девушка, которая курит, у неё есть и сигареты и зажигалка, а он поехал ко мне, которая не курит. Странно так всё. А когда он лежал в больнице, тогда на тот момент я якобы встречалась с его другом, тоже свёл. Когда я спросила, для чего это всё начиналось, потому что он даже не писал почти, не звонил, он мне ответил, что его друг будет с его теперешней девушкой, а я буду с тобой. Если бы его девушка только бы знала, какие он слова мне говорил.
Не знаю что и делать, и забыть пыталась, и сделать друга, ничего не помогает, влюбилась сильно. Думала, может кажется, может привязанность. Но нет. Меня к нему тянет. Мне приятно с ним проводить время, просто общаться, говорить не о чём, даже молчать приятно. Конечно симпатичный мальчик, поэтому нравится. Но не только, он мне нравится даже со всеми недостатками. "Розовые очки" давно прошли, я узнала, что он трепло, кучу других недостатков, но чувства только сильнее разгораются. Я понимаю, что это не любовь. Этого мне не хватало. Но всё же, помогите пожалуйста, люди добрые.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Что делать если нравится парень, который считает другом?

Сообщение Другиня »

 
Если не секрет, сколько Вам лет? :roll:
Таняш
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:38
Пол: женский

Re: Что делать если нравится парень, который считает другом?

Сообщение Таняш »

 
17
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Что делать если нравится парень, который считает другом?

Сообщение Другиня »

 
Таняш, извините, но вот как-то не увидела я в Вашем описании этого парня хоть чего-нибудь такого привлекательного, что заслуживает внимания адекватной девушки. :roll: Разве только то, что он "симпатичный мальчик". Но ведь этого недостаточно.

Лично на мой взгляд, его поступки по отношению к Вам недостойны мужчины. :roll: То он Вас пытается пристроить, как Вы писали:
Он часто сводил меня с другими одноклассниками, которым нравилась я. ...
А когда он лежал в больнице, тогда на тот момент я якобы встречалась с его другом, тоже свёл.
(Попутно отмечу в скобках, что "сводничество" само по себе слово с дурным запашком...)

То предлагает устроить размен, как Вы писали:
он мне ответил, что его друг будет с его теперешней девушкой, а я буду с тобой.
Что же это за отношение к людям как к пешкам?

Зачем Вам такой человек в друзьях? Разве он ведет себя по-дружески? Каких отношений Вы с ним хотите? :roll: Наверняка, рядом с Вами есть нормальные достойные ребята. Стоит ли тратить свое время и силы на этого, единственным достоинством которого является смазливое личико? :roll:
Таняш
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:38
Пол: женский

Re: Что делать если нравится парень, который считает другом?

Сообщение Таняш »

 
Знаете, не "смазливое личико" как вы говорите меня привлекло, он сам очень хороший человек, несмотря на свои недостатки, он добрый очень, он обо мне заботился. Да "сводничество" не хорошо, неприятно, когда парень, который тебе нравится, сводит тебя с другими. Просто суть в том, что я ему тоже нравилась, может даже и до сих пор, но ему друг решил ему отомстить и свёл с той девочкой, с которой он сейчас, если бы не месть его друга, о которой он даже не подозревает, то может быть мы были бы вместе. Звучит дико, странно наверное, но я хочу быть с этим человеком.
Таняш
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:38
Пол: женский

Re: Что делать если нравится парень, который считает другом?

Сообщение Таняш »

 
И да, нормальных ребят к сожалению нет рядом со мной.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Что делать если нравится парень, который считает другом?

Сообщение Другиня »

 
Таняш писал(а): суть в том, что я ему тоже нравилась, может даже и до сих пор, но ему друг решил ему отомстить и свёл с той девочкой, с которой он сейчас, если бы не месть его друга, о которой он даже не подозревает, то может быть мы были бы вместе.

:roll: Хорошо, допустим один из его т.н. друзей решил ему за что-то отомстить и познакомил его с той девочкой. Этот симпатичный парень познакомился с этой девочкой и даже не догадывался, что его друг таким странным образом ему мстит. Правда, что-то пока не совсем ясно, где здесь месть. :roll: Ладно. А что же удерживает этого симпатичного парня рядом с этой девочкой, если ему нравитесь Вы? Может быть, эта девочка ему все-таки нравится больше, чем Вы? Как думаете?

Таняш писал(а): Звучит дико, странно наверное, но я хочу быть с этим человеком.

А что именно Вы вкладываете в эти слова "хочу быть"? Вы хотите выйти за него замуж, создать с ним семью, родить от него детей? :roll:

Таняш писал(а):И да, нормальных ребят к сожалению нет рядом со мной.

А разве временное отсутствие нормальных - это повод встречаться с ненормальными? :roll:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»