Она меня не слышит

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
fluffycat
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:48
Пол: мужской

Она меня не слышит

Сообщение fluffycat »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Долго думал написать или нет, все оттягивал этот момент, надеясь, что все-таки все не так печально, однако все-таки чувствую, что без вашего совета, поддержки, не справлюсь.
Предыстория: мне 27, ей 22. Познакомились будучи коллегами, затем, через пару месяцев я ушел в другую компанию.
Обо мне: разведен, детей от первого брака нет. С бывшей супругой разошлись, т.к у нее появился прынц, о существовании которого я некоторое время не подозревал, но потом правда всплыла наружу. Историй прочитал на форуме множество, сам здесь уже длительное время. На качели меня бывшая усадить не смогла, хотя и пыталась, побыл я на них неделю. Отправил я ее к большой и светлой и с некоторым трудом уговорил развестись. Не буду вдаваться в подробности, но :pink: на ней сидели, а возможно и сидят, не знаю и знать не хочу, проехали забыли.
О моей нынешней девушке: отношения у нее до меня были, и не одни, жила она полтора года с одним мч, но в общежитии при учебном заведении, разошлись они с ним, (по ее словам) по причине его обмана к ней (в лицо), просто врал (речь не об измене). Более она ни с кем не жила (вроде так и есть), но встречалась.

Теперь о нас. Я понимаю, конечно, моей ошибкой было заводить отношения так скоро после развода, но, что сделано, то сделано. Сейчас мы живем вместе, сначала встречались, потом она стала у меня оставаться частенько, потом плавно переехала ко мне, хотя не очень хотела по началу. Живем вместе 3 месяца, знакомы 8 месяцев. Все началось достаточно быстро и уже через 2 месяца я представлял эту девушку как мою вторую половину, как мать моих будущих детей, как будущую супругу. Собственно говоря потому мы и съехались. Основной упор, который делала она, что детей она заводить не хочет, пока нет основы (т.е жилья), хочет, чтобы я купил квартиру, взял в ипотеку и уже после этого можно будет говорить о детях, свадьбе и т.д. Городок у нас небольшой, зарплаты малые, для того, чтобы накопить первоначальный взнос нужно изрядно потрудиться и работать как минимум на 2-х работах (мне). Почему она не хочет ни свадьбы, ни детей сейчас, т.к боится, что роды могут пройти неудачно, ранее она обследовалась, по ее словам поставлен диагноз невралгия, если честно не очень понимаю ее симптомы, но мол, может умереть во время родов, как бы я ни пытался противопоставить эту, мои доводы были бесполезны. На что я ей сообщил, я хочу с тобой всего, но ты прекрасно понимаешь, что зарабатываю я мало, хотя стремление и желание большего - есть, придется тратиться по минимуму, экономить, необходимо сократить расходы по многим статьям, бензин, оплата жилья (съемного), питание в столовых и так далее. Я готов создать семью, пробовать, но раз я буду работать на 2-х работах, то прошу, если будешь жить со мной то, чтобы не приходилось работать голодным, необходимо готовить ей, но я не буду ничего говорить по поводу оплаты съемного жилья, а продукты покупаем вместе. На том и порешили, чтобы идти к светлому будущему, к семьей, детям. Коплю на первоначальный капитал, а далее уже как Бог пошлет либо свадьба - дети, либо дети - свадьба, но что дети в браке - однозначно.

Далее началось столкновение интересов.
Где-то с марта разговариваем на повышенных тонах, ссоримся, ругаемся.
Снова обо мне. В моих представлениях, если ты живешь с кем-то, то в определенной степени отвечаешь за него и за себя.
1. Если ты идешь куда-то говоришь с кем, насколько и куда. Если задерживаешься - сообщаешь об этом.
2. Не заставляешь нервничать и волноваться о посторонних мужиках, которые могут написать и позвонить.
3. Если идешь куда-то, то пусть дома будет хоть какая-нибудь еда, чтобы мне не тратить время на приготовление.
4. Всегда, чтобы ни было какое-либо событие, действие обсуждается совместно, а не ставим перед фактом, что событие будет и я там буду.
5. Не предоставлять информацию частями, чтобы потом приходилось клещами вытаскивать какие-либо дополнительные моменты.
6. Уважать мнение другого и стремиться достигнуть компромисса.

Так я вижу те моменты, основной камень преткновения в которых у нас есть.
Теперь о том, как она видит эти же моменты.
1. Уже несколько раз получается так, что она отправляется либо к подруге, либо совместное мероприятие с коллегами, едет к родителям и т.д., но все получается не так как изначально планировалось.
--- К подруге она ушла, планировала на полтора часа, через 3 часа звоню, говорит, что будет через полчаса уходить, а еще еще через 2 часа, когда опять звоню, выясняется, заболталась, не заметила как пролетело время, мол мне нужно напоминать сколько время. Мол приедь, забери меня. Ушла к подруге, дома поесть нечего, но будь добра, скажи хотя бы, после первых 3-х часов, что еще задержишься, я сам себе приготовлю, а не буду ждать. Я тогда чинил дома технику весь вечер, пока была у подруги, причем был на посту. Приехал к подруге, оказывается, что там сидит ее бывший и выпивает с сожителем ее подруги, сидят вчетвером. На людях ничего показывать не стал, проявил безраззличие, молча, сквозь зубы забрал.
- Как можно так не следить за временем и заставлять волноваться меня?
- Уехать не обеспокоившись тем, что я голодный.
- Не сообщить, что пришел бывший, просто позвонить и предупредить, чтобы не возникало двусмысленных ситуаций? - Не более того ?
--- Вчера мероприятие с попойкой с коллегами. "Буду там 2 часа". Звоню через 2 часа, не отвечает в течение часа, через 3 часа дозваниваюсь, ответ - я не слышала. Хорошо, не вопрос, что дальше? - я пойду пешком прогуливаясь домой с подругой с работы. Идти средним шагом минут 20, вышла оттуда в 9. Ну думаю максимум час, не выдерживаю. звоню через полтора часа, да я тут сижу на лавочке с подругой, болтаем. Вопрос, почему ты не позвонила не сказала, что будешь еще через 2 часа?
И так продолжается уже долго, я и объяснял и приводил примеры и пытался донести и ругались, бесполезно. такое ощущение, что человек вообще меня не слышит, я ограничиваю ее, думаю о своем желудке в первую очередь, а о том, чтобы она отдохнула с подругой или съездила к родителям я не думаю никогда, хотя по поводу подруг - не вопрос - иди, когда, куда во сколько и насколько.
Мое объяснение ей здесь такое, если ты не можешь сделать так, чтобы "муж" не голодал, то что говорить о будущих детях? - ответ, до них еще дожить надо, мол с твоими темпами это светит далеко не скоро. А я давал ей ссылку сюда https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm мол, прочти, у меня не хватает уже красноречия объяснить человеку, то, что необходимо, да и пререкания в основном по пунктам 1 и 4 выше. Но получаю ответ, моля я все время живу по ссылкам, то, что в интернете более важно, что у нее есть своя голова на плечах. Я большую часть информации пытался до нее из этой статьи донести - бесполезно. Хотел, чтобы прочла сама.

4. - Она редко когда советуется со мной. Выглядит это так:
Я на этих выходных еду к родителям.
Я в пятницу иду к подруге №1.
Мне нужно в среду попасть к подруге 2.
В субботу мы едем туда-то убирать памятник (субботник от работы).

И все в таком ключе, как бы я не объяснял, что необходимо изменять формулировки, интересоваться моими планами, желаниями - бесполезно. Остальные пункты не стал прояснять (2,3,5,6), если необходимо отвечу на все ваши вопросы, чтобы ситуация была более понятной, возможно я что-то упустил. Но основное, что я ей также пытаюсь донести, веди себя нормально, я хочу с тобой семьи, детей, но я не буду терпеть твою гордыню, но если ты не изменишь свою политику - до разрыва недалеко, т.к сил на самом деле пререкаться у меня уже нет. А также я сказал, что своими действиями, она убивает все то светлое, что возникло к ней в начале, но что постепенно подугасает в связи с описанным выше.
Прошу помочь, спасибо, что вы есть.
Возможность заходить только с компьютера, потому не всегда смогу отвечать во время, разумеется тогда, когда моя любимая отсутствует.
Диагностика семейных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Она меня не слышит

Сообщение kupol »

 
Она Вам СОЖИТЕЛЬНИЦА, а не жена, поэтому
если ты не можешь сделать так, чтобы "муж" не голодал, то что говорить о будущих детях?
Ваши претензии здесь не уместны. Тем более
Основной упор, который делала она, что детей она заводить не хочет
В то время как
я представлял эту девушку как мою вторую половину, как мать моих будущих детей, как будущую супругу
.
Т.е. есть ВАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ (желания), Вы "притянули под свои желания" первую встретившуюся более-менее подходящую для Ваших целей девушку. НО!!! У девушки ИЗНАЧАЛЬНО другие цели и желания, абсолютно с Вашими целями не совпадающие!!!
Вы всего-то живете вместе 3 месяца и пытаетесь ПЕРЕДЕЛАТЬ девушку под себя и свои желания :?
Вы даете девушке почитать статьи про РОЛИ мужчины и женщины в семье, а сами почему-то НЕ изучили статьи про сожительство, гражданский брак, про то, сколько времени должно пройти после предательства до вступления в новые отношения...
Я понимаю, конечно, моей ошибкой было заводить отношения так скоро после развода, но, что сделано, то сделано.
Т.е. ВЫВОДЫ ВЫ никакие не сделали... :roll:
fluffycat
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Она меня не слышит

Сообщение fluffycat »

 
Здравствуйте, kupol.
"Основной упор, который делала она, что детей она заводить не хочет"
- я ведь написал по какой причине, отсутствие жилья, боязнь неудачных родов.

"Вы даете девушке почитать статьи про РОЛИ мужчины и женщины в семье, а сами почему-то НЕ изучили статьи про сожительство, гражданский брак, про то, сколько времени должно пройти после предательства до вступления в новые отношения... "
- Почему же не изучил? Изучил и начали жить вместе, чтобы как можно раньше перейти на следующий уровень.

Основной вопрос моей темы не в том, что вы процитировали, хотя это играет также свою роль, а пункты 1 и 4 выше, потому я их расписал подробнее.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Она меня не слышит

Сообщение Curcuma »

 
Вы изучили статьи о гражданском браке (сожительстве) и считаете это явление нормальным? Вы стали сожительствовать, чтобы перейти на какой-то "следующий уровень"? Какой, позвольте спросить?
Эта девушка вам никто, она вам не жена и не обязана отчитываться о своем время препровождении и выполнять ваши пункты 1-4.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Она меня не слышит

Сообщение Капля дождя »

 
Присоединюсь к Купол. Прежде чем съезжаться ииспытывать недовольство, надо было обсудить эти вопросы заранее и предложить брак, а не сожительство. А сейчас Вы девушке - никто. Хочет - живёт с Вами, хочет - с бывшим флиртует, хочет - третьего найдёт. Всё у Вас слишком быстро идёт. Развелись-познакомились - съехались. Конвейер какой-то, а не обустраивание собственной жизни взрослым мужчиной.
" Почему же не изучил? Изучил и начали жить вместе, чтобы как можно раньше перейти на следующий уровень." - Вы так шутите или что имеете в виду? Если бы изучили, Вы были бы законным мужем, а не сожителем. А какой у сожительства следующий уровень? И какие сроки перехода на него?
О детях и здоровье. Не знаю, может я и не права, но мне кажется, что женщина, которая любит мужчину, всегда хочет от него продолжения - ребёнка. Не могу сказать о Вашей сожительнице, ибо не знаю, чем грозит невралгия. У меня были жутчайшие противопоказания, однако второго ребёнка я вымаливала, очнувшись в ходе операции от наркоза, вновь молилась, чтобы выжил ребёнок, а что со мной будет - воля Божья.
Пока, по Вашему рассказу, вижу сожительство двух эгоистов, каждый из которых имеет свои сиюминутные интересы, и тянет в свою сторону. Это не семья.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Она меня не слышит

Сообщение Pesny »

 
Автор, на всякий случай: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
fluffycat
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Она меня не слышит

Сообщение fluffycat »

 
"надо было обсудить эти вопросы заранее и предложить брак"
- Мне было изначально сказано, что пока нет "основы", т.е квартиры, то ни о детях, ни о семье не может быть речи. Хотя за исключением последнего месяца я говорил о детях чуть ли не через день, на что получал один и тот же ответ.
"А какой у сожительства следующий уровень?"
- Не у сожительства. А семья, свадьба, дети.
"Эта девушка вам никто, она вам не жена и не обязана отчитываться о своем время препровождении"
Правильно ли я вас понял, если абстрагироваться от того, что мы вместе живем, а к примеру просто встречались, то он или она имеют право недоговаривать друг другу, флиртовать с другими, не знать где находится половинка и т.д. ? Верно?

Pesny, читал ранее, разумеется ознакомлюсь и с другими статьями авторов, но сейчас уже вряд ли изменить это возможно.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Она меня не слышит

Сообщение Pesny »

 
fluffycat писал(а):, но сейчас уже вряд ли изменить это возможно.
Вот выдержка из статьи И. Рахимовой:
Несколько лет назад была пара на консультации. Приходила женщина, которая была истерзана неопределённостью. Потом она привела своего гражданского мужа. Она была во втором браке. Первый брак у неё был неудачный, но зарегистрированный. У него тоже в прошлом была семья. Они жили около 7 лет, и никак не определялись с семейным статусом. Женщина уже извелась. Когда они пришли вместе на консультацию, мы пришли к выводу, что их объединяла в большей степени тяга на физическом уровне. И они получили домашнее задание: несколько месяцев не иметь физической близости. Я им говорю: «Пожалуйста. Вы же говорите, что любите друг друга! Если у вас только физическое притяжение, то вряд ли это отражает полноту любви. Что вам мешает просто общаться? И проверить глубину чувств.» В общем, они прошли это испытание. Уже прошло два года после нашей последней консультации. Они пересмотрели свои ошибки, выяснили, почему жили в таком напряжении, и успокоились. Они зарегистрировались, и повенчались.

Read more: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo/ ... z3YJIUuEVL
fluffycat
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Она меня не слышит

Сообщение fluffycat »

 
Pesny, очень интересная мысль. В принципе это вполне реально, думаю, попробовать стоит, главное, чтобы половинка не была против :) А можно ссылку целиком на данную статью И.Рахимовой?

А что вы думаете, по поводу взаимоуважения друг к другу, собственно мои вопросы выше.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Она меня не слышит

Сообщение Curcuma »

 
fluffycat писал(а):"
Правильно ли я вас понял, если абстрагироваться от того, что мы вместе живем, а к примеру просто встречались, то он или она имеют право недоговаривать друг другу, флиртовать с другими, не знать где находится половинка и т.д. ? Верно?
Когда просто встречаются не исключен выбор другого жениха или невесты. Даже в старину бывало свадьбы расстраивались после помолвки, так как оказывалось, что жених или невеста выбрали другую пару. Флиртовать и недоговаривать девушка имеет полное право, а вы пока "просто встречаетесь" должны "разуть глаза" (простите за грубость) и решать нужна ли вам такая невеста или может поискать другую, которая не флиртует.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Она меня не слышит

Сообщение Pesny »

 
fluffycat писал(а): А можно ссылку целиком на данную статью И.Рахимовой?
Ссылка внизу выдержки.
А для чего Вы с девушкой решили пожить вместе? Изначально это была чья инициатива?
fluffycat писал(а):- Мне было изначально сказано, что пока нет "основы", т.е квартиры, то ни о детях, ни о семье не может быть речи.
Правильно ли я поняла, что под "основой" для создания семьи, для девушки на первом месте материальный аспект? А что Вы подразумеваете под основой для создания семьи? Вы из какой семьи, какие отношения у Вас с родителями? Она из какой семьи?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Она меня не слышит

Сообщение kupol »

 
fluffycat писал(а):Основной вопрос моей темы не в том, что вы процитировали, хотя это играет также свою роль, а пункты 1 и 4 выше, потому я их расписал подробнее.
fluffycat, не с тех вопросов Вы начали. (Сейчас Вы пытаетесь сдать высшую математику, не зная даже таблицы умножения :roll: )

Если Вы хотите иметь крепкую, счастливую семью, вначале изучите что такое семья, как она строится.., пройдите курс https://shkola.realove.ru

Не проработав ошибки прошлого брака и тем более не пережив еще боль от развода, Вы опять будете танцевать на тех же :xsunx: и не на какой "новый уровень" перейти не сможете...

(Складывается впечатление, что Вы вступаете в новые отношения потому, что хотите отомстить бывшей жене :girl_cry:, но никак не из-за любви к новой избраннице. Поэтому-то так и торопитесь )
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Она меня не слышит

Сообщение Анкоридж »

 
т.к боится, что роды могут пройти неудачно, ранее она обследовалась, по ее словам поставлен диагноз невралгия, если честно не очень понимаю ее симптомы, но мол, может умереть во время родов,
А вы не шутите!? :D
Знаете, что такое невралгия? Это ущемление нерва. Бывает на лице, бывает между ребер. Почитайте в интернете. От этого точно не умирают при родах. При родах не умрет даже та женщина, у которой "невралгия в 20-ой степени", например, у которой грыжа позвоночника в 20мм (имею ввиду от грыжи позвоночника не умрет в момент родов).
Может, вы с названием что-то попутали? Все-таки следует более вдумчиво относится к диагнозам будущего спутника жизни хотя бы для того, чтобы выводить всю потенциальную муть на чистую воду.

Ознакомьтесь со статьей про сожительство https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Она меня не слышит

Сообщение Odri »

 
Девушка не готова ни к браку, ни тем более - к детям, а условия - квартира и проч. это просто отговорка от того, чтобы выходить замуж. Разница в возрасте в пять лет не настолько и велика, но очевидно, что девушка, которая определилась с выбором жениха, все меньше и меньше нуждается в обществе подруг, праздном шатании по гостям и городу, флирте и пиву... Ваша девушка Вас еще не выбрала, вы у нее "пока" и явно не в фаворитах. Будете ждать ее выбора, если вероятность того, что он в принципе не состоится в Вашу пользу велика?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»