помогите разобраться в отношениях.....

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ксения 551 писал(а): понимаю, я достаточно серьезно отношусь к институту брака, я не хочу чтобы это было на 5 лет и развод, поэтому я и хочу разобраться мне он нравиться и если я ошиблась в своих умозаключениях о нем, то лучше я подожду
Такая серьезность сейчас не часто встречается.
Может,Вы боитесь,что на фоне легкого поведения других женщин,Вы выглядите старомодно?
Старомодно-это по правилам.И бояться тут нечего.

Я очень Вам советую посетить психолога и понять себя.Что в Вас есть страх,а что есть ваши базовые установки.Вы сейчас не видите эту разницу-и не понимаете как вести себя.А когда увидите-всё станет ясно.И то,что жерововать собой никогда не нужно.Всегда можно найти человека,который близок по взглядам.
Никого переделат нельзя.Себя можно.Но для себя!!! А не в угоду кому-то!!!!
Диагностика добрачных отношений
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
да может вы и правы! касательно сожительства я наверное слишком сильно заморачиваюсь!!
Delfina, понимаете я мыслила в принципе так же как и Вы, думала что нам хорошо вместе, что у него был печальный опыт, и что реально мало времени. но все друзья подруги говорили что мол, все странно, вот я и начала сомневаться!
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
да. я старомодна в этих вопросах, меня родители так воспитали и я этому рада!
да я и сама собиралась к психологу, мне надо было кому то высказаться, вам спасибо огромное за поддержку и ответы!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Стараюсь »

 
Зачем вам сожительство? Кто на кого пробоваться будет и с чьей подачи? Что за ужас!
Жить вместе с человеком, который прямо говорит - "не готов к браку"? Это какой суд за какие прегрешения вас к этому приговорит? Вы сами себя туда затолкать хотите?
"Не готов?" - встречайтесь, общайтесь, кафе , карусели, дружите. (Спать не нужно только вместе, не обесценивайте себя). И дальше ищите компании мужчин, присматривайтесь, ищите своего - "готового" и к разговорам, и к обязательствам, и в дальнейшем и к браку. Но это гораздо труднее морально, если у вас "есть парень" чем если бы вы просто "были друзьями " с вашим нынешним МЧ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Delfina »

 
Ксения 551 писал(а):да может вы и правы! касательно сожительства я наверное слишком сильно заморачиваюсь!!
Delfina, понимаете я мыслила в принципе так же как и Вы, думала что нам хорошо вместе, что у него был печальный опыт, и что реально мало времени. но все друзья подруги говорили что мол, все странно, вот я и начала сомневаться!
Ваши подруги замужем? Им быстро последовало предложение от женихов?
Это не я так считаю, так считают психологи.
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
то есть вести параллельные отношения?? я не смогу так! реально не смогу, я могу начать новые лишь когда закончатся старые, это не исключает конечно знакомства с новыми людьми, флирт и тд и тп.
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
две из них в разводе! одна зумажуем, да быстро на забеременела! ну они ведут себя в отношениях всегда себя так ведут! если что вопрос сразу в лоб!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Стараюсь »

 
Ксения 551 писал(а):то есть вести параллельные отношения?? я не смогу так! реально не смогу, я могу начать новые лишь когда закончатся старые,
Вы ваше текущее состояние видите как отношения?
Вот это - отношения?
Ксения 551 писал(а): Мы ... встречаемся 5 месяц,
.... Мы общаемся каждый день (смс, звонки, переписка) но очень редко видимся.
На неделе, то есть в будни максимум раз в неделю, выходные через раз. ..
Но иногда мне кажется что он и не горит особым желанием. То есть ему хватает этих встреч.
...он ценит во мне, думаю наверное чувство юмора, умение говорить
мне он нравиться! все банально - нравиться как человек, когда мы вместе мне с ним хорошо! очень хорошо
За пять месяцев - 20 встреч среди недели (или реже), и 10 раз было выходных.
У вас есть интим с ним?
Предвосхищая ваш ответ - если нет, то не стоит эти редкие встречи, пока что ни о чем, называть отношениями и запрещать себе новые знакомства. Тем более, что и спросить то -к чему мы идем? - вы стесняетесь.
Если интим уже есть - то тогда "отношения" - только у вас в голове. А у него - " не готов к браку", но "хочу серьезно".
Про сожительство - откуда у вас такая мысль была, вы не рассказали. Чья это идея? Его или ваша? Кто предложил?
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
про сожительство когда я ему сказала что мы редко видимся он сказал что единственный вариант -это жить вместе! но я не ответила тогда ничего я была сильно расстроена, только потом поняла что он сказал! да интим у нас есть, может эти отношения и у меня в голове,но тогда у него что- это пока есть, до тех пока не найдет кого-то получше!!! хотя может вы и правыи "не готов" это лишь отговорка, но ведь он и не отказыавется от всего что есть!зачем ему все это, эти лишние заморочки если это все несерьезно
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Стараюсь »

 
К сожалению, ваша история насколько печальна, настолько же и распространенная ((
Вы думаете, что секс это какая гарантия будущих отношений. А он думает, что ему достаточно и секса. Вы как-то умудрились вступить в такие отношения о которых не можете говорить, но тем не менее он может вами пользоваться безо всяких обязательств с его стороны.

Интимная связь без брака порицается большинством религиозных течений, называется блудом, потаканием страстям. Считается грехом.
Я не религиозный человек, я рассуждаю с точки зрения психологии и физиологии. Но я скажу то же самое, но другими словами.
С точки зрения психологии, связь без обязательств - это как минимум глупый поступок, это показатель низкой самооценки и нарушенных жизненных принципов. Вы не понимаете и не умеете сохранять свои границы.
С точки зрения физиологии, секс без обязательств - это самообман, это может быть опасно, но в первую очередь это чревато закреплением не продуктивного, не полезного поведения, которое потом бывает очень трудно исправить. Это как показать вылупившемуся утенку мяч вместо утки, а потом удивляться почему он не следует за стаей, а следует за мячом. Еще большая опасность в том, что наш организм не готов к многочисленным сексуальным партнерам - для некоторых даже три в течение жизни - это перебор, мы на уровне иммунитета не на столько приспособляемы, чтоб смены партнеров пережить без последствий для здоровья. Между сменой партнеров должно проходить не менее 6 мес, а лучше - год. Чтоб дать организму восстановиться. По мне так лучше вообще не ввязываться в такую связь, о которой ты не можешь сказать в уверенностью - с ним до гробовой доски.
Но если древние источники знали о таком, то они вряд ли говорили бы так заумно - просто бы сказали - грех, не блуди.
Право, мне это странно - в свое тело вы его впускаете, а вопрос о том - кто мы друг другу, какое у нас будущее - задать стесняетесь.

Вы вступили в отношения - как будто не в тот трамвай сели, а спросить стесняетесь - куда идет этот маршрут? И так и едете - и не спрашиваете, и не сходите.
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
да написано жесток, но правдиво, спасибо вам всем. я решилась на разговор с ним уже точно решилась...еще раз спасибо
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ксения 551 писал(а):да написано жесток, но правдиво, спасибо вам всем. я решилась на разговор с ним уже точно решилась...еще раз спасибо
А Вы не торопитесь снова себе нервы мотать. Просто тихо живите свою жизнь. Пусть он сам проявится. Вот и понаблюдайте :как часто Вы ему нужны и для чего. То есть лишите ваши отношения ваших интерпритатаций. Увидьте реальность.Без своих эмоций и чаяний с надеждами.


Вам дали очень верное образное сравнения про трамвай.С трамвая-то еще можно спрыгнуть.
А вот если войти не в тот самолет...Оттуда уже не соскочишь на ближайшей остановочке...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Стараюсь »

 
Ксения 551 писал(а):я решилась на разговор с ним уже точно решилась.
Вам правильно советуют выше - не торопитесь, разговор вам даст только новую порцию слов. Что вы хотите решить этим разговором? Донести свою позицию? А он ее точно не знает? Уточнить его позицию? А она вам не понятна? Согласовать вашу общую позицию? А с каких пор вы и он стали "мы"? Вы договорились об этом? Говорить об отношениях, нужно когда оба этого хотят - и отношений и поговорить.
Вам будет проще принимать решение, что делать, когда вы будете точно знать, а не пытаться узнавать. А для точно знать достаточно "выключить звук" и только "смотреть картинку" - т.е. наблюдать за поступками. Что он делает, как и с какой целью. Он приглашает вас туда, где интересно вам? Или все ваши встречи это просто преамбула для секса? Вы говорите о том, что волнует вас, о вашей общей жизни? Есть у вас общие планы? Только на словах или что-то происходит в действиях? Знакомы ли вы с его близкими? А он с вашими? Ввел ли он вас в круг своих друзей? Как он вас представлял там?
Если у вас будут трудности с интерпретацией его поведения - не романтизируйте, не придумывайте за него.
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
спасибо, хорошо значит будем смотреть!
мы часто встречаемся и без интимного продолжения, просто ходим гулять, в кино!
касательно его поступков - тогда правда надо посмотреть что да как! все написано верно, главное теперь придержаться всего этого! Спасибо Вам всем большое, мне реально стало понятнее, многое стало на свои места в голове!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ксения 551 писал(а):спасибо, хорошо значит будем смотреть!
мы часто встречаемся и без интимного продолжения, просто ходим гулять, в кино!
касательно его поступков - тогда правда надо посмотреть что да как! все написано верно, главное теперь придержаться всего этого! Спасибо Вам всем большое, мне реально стало понятнее, многое стало на свои места в голове!
Самый важный вывод:этот мужчина может быть в вашей жизни.
НО:ваше отношение к нему должно основываться на его реальном отношении к вам. Не хочет быть вместе на серьезных условиях? Вы тоже не хотите. Просто возьмите это время для своей жизни.

Вам нужно успокоиться.Вам нужно понять,что ломать себя через коленку не нужно.Свои жизненные установки нужно беречь и не менять их на чужие слова о свободе.
Кстати,если Вы начнете расширять свой круг знакомств,то очень даже вероятно,что встретите другого мужчину.Из своего жизненнго опыта скажу:люди приходят в нашу жизнь когда мы готовы для этого.Но дата этой готовности не на календаре.Она внутри нас.Вы сами почувствуете перемены.В Вас словно пройзойдет смена времени года.
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
я надеюсь на смену времени года, очень надеюсь! а по поводу успокоения и реального отношения- вы действительно правы. У меня достаточно много знакомых мужчин, просто раньше я думала что раз я с кем то встречаюсь, то все остальные мужчины - это табу! сейчас я думаю, вы правы надо оглянуться по сторонам! может и правда я на нынешнем МЧ слишком зациклилась и просто идеализирую и его самого и отношения ко мне!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Именно так. Отношения-это не обязанность. Это для радости жизни, а не для обесценивания себя.
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
Спасибо Вам!)))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»