помогите разобраться в отношениях.....

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
Доброго времени суток! ситуация складывается следующим образом, не могу понять отношение молодого человека к себе. Мы знакомы, точнее встречаемся 5 месяц, работаем и живем оба в Москве, но в разных ее частях. Мы общаемся каждый день (смс, звонки, переписка) но очень редко видимся. На неделе, то есть в будни максимум раз в неделю, выходные через раз. Он был женат ранее и у него есть ребенок от предыдущего брака, и он с ней проводит 2 выходных в месяце. Касательно ребенка я без претензии, наоборот мне очень нравится, как он о ней заботиться. Он очень хороший отец.
Но иногда мне кажется что он и не горит особым желанием. То есть ему хватает этих встреч. Неужели это нормально?? Иногда по разговорам я понимаю, что он просто приехал домой после работы и отдыхает, не занят особо! Может он после жены боится отношений?? Простите за сумбурность изложения, подскажите, как реагировать?
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ксения,что за установки в мыслых вашего мужчины-это не дано знать нам.Это его установки.
Вы же в корне неверно видите себя в этой ситуации.

Вам нужно понять свои намерения и свой предел терпения.То,что Вы уже рассказали,дает понимание того,что такой формат отношений мужчину устраивает.У него есть определенность:бывшая семья,обязанности перед ребенком,и Вы для души и тела.Все на своих местах, и он полностью всё это может подчинить себе.

А что у Вас?
Вопросы про его состояние? Определение нормально или нет-это личное определение.И только про себя можно что-то оценить:нормально или нет.

Призываю Вас услышать себя:что Вы хотите от этого мужчины? И был ли между вами такой разговор в принципе.
Если отношения хотите двигать только Вы-они никуда не сдвинутся.
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
Спасибо Вам за ответ!
Нет разговора такого в принципе не было! я наверное боюсь задавать ему эти вопросы. так как боюсь его потерять! глупо, я понимаю,что глупо! я хочу серьезных отношений, дело в том что у меня толком никогда не было нормальных отношений. личная жизнь не складывается)))
я хочу чтобы мы виделись чаще, чтобы он заботился обо мне! я думаю мы взрослые люди и не можем так просто встречаться долго, можно уж наверное и жить вместе, оба работаем и я прекрасно понимаю., что каждые день бегать на свидания не хватит сил надолго!
вот только как его спросить??
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ксения 551 писал(а):Нет разговора такого в принципе не было! я наверное боюсь задавать ему эти вопросы. так как боюсь его потерять! глупо, я понимаю,что глупо! я хочу серьезных отношений, дело в том что у меня толком никогда не было нормальных отношений. личная жизнь не складывается/
Ксения,такое впечатление,что страх ведет Вас по жизни.Вы всего и всегда боитесь.И потерять и не потерять.Потому что если не потерять-то что тогда? Вы уже и этот страх чувствуете: как быть вместе дальше.
Ксения 551 писал(а):я хочу чтобы мы виделись чаще, чтобы он заботился обо мне!
Вы не отца ищите-это самое важное.Отношения с мужчиной-это всегда боль.И это нужно принимать и не обманывать себя,что Вы будете для него как дочь.Нет,Вы будете женщиной.
Ксения 551 писал(а):я думаю мы взрослые люди и не можем так просто встречаться долго, можно уж наверное и жить вместе, оба работаем и я прекрасно понимаю, что каждые день бегать на свидания не хватит сил надолго!
вот только как его спросить??
Встречаться долго можно постоянно.Это станет такой кривой нормой.
Жить вместе-это сожительство? Вы НЕ готовы к этому.Вы очень плохо защищены внутренне.Сожительство -это когда более умный обманывает менее умного.
Сколько Вам лет? У Вас были отношения до него? Как Вы ладите с миром в принципе?
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
мне 29 лет, да я уже взрослая девочка, да были отношения с человеком, но примерно в таком же формате, я тоже долго боялась что либо спросить, а потом, когда терпение лопнуло - ушла! с миром я думаю у меня все хорошо, много друзей, да у меня есть страх и страх именно личных отношений, так как я уже взрослая, состоявшаяся можно сказать как личность, но в личном плане я наверное хуже подростка!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Стараюсь »

 
Ксения 551 писал(а):но в личном плане я наверное хуже подростка!
Тогда вам нужно начинать с самого начала - для чего нужны отношения (и "чтоб заботились обо мне" - там не на самом первом месте), как строятся отношения ( и "спросить боюсь и не знаю как" - там точно не место), и какие роли мужчин и женщин в отношениях, и как выбирать партнера, на что обращать внимание.
Это здорово, что у вас много друзей и вы общительный человек - вам легко будет это навык развить и применить для личной жизни.
И не стесняйтесь задавать прямые вопросы - время вашей жизни дороже, чем эти мнимые неудобства показаться слишком категоричной.
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
да я понимаю, что вы правы, но я не могу преодолеть свой страх, точнее я смогу когда время терпение дойдет до предела, сама понимаю, что совершаю глупость! но.... вот что с ним делать, со страхом???
просто я думаю, что если я начну вести этот разговор, то он подумает что я тащу его в ЗАГС, а он только после развода!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Стараюсь »

 
Спрашивайте просто о планах на жизнь - как например, он видит будущее своего ребенка? Как они будут проводить лето? Хочет ли он еще детей? Какой видит свою семью в будущем? Какую женщину видит рядом, а какая на его взгляд ему точно не подходит?
Один мой знакомый, на вопрос почему он расстался с очередной девушкой - прямо говорил, что у отношений нет будущего, т.к. ему нужна жена -соратница, хороший партнер, а эта хочет быть ЗАмужем и букеты роз по 150 штук. Хотя его следующий выбор показал, что он отлично справляется с ролью лидера в паре, умеет делать сюрпризы, ответственный парень и дело идет к свадьбе. Просто даже эти понятия "соратница" и "За-мужем" - в каждом случае настолько субъективны, что нужно и дальше наблюдать и уточнять. Его представление о соратнице - это интересуется его делами на работе, поддерживает эмоционально, умеет вести конструктивный диалог, не "тянет одело" на себя в финансах, и собирает ему обеды на работу. Чего не делала, видимо, предыдущая девушка.

(Кстати - а как давно он разведен, почему разведен и как долго был в браке? Был ли это брак "стимулированным",т.е. в результате наступившей беременности? Или они долго были знакомы до брака? Эту историю полезно узнавать еще на этапе "просто друзья, хорошие приятели")

Я всячески тут пропагандирую )) долгую дружбу в общей компании - чтобы получше узнать взгляды человека и посмотреть его в делах. Говорить даже на личные темы гораздо проще, когда вы просто обсуждает некий сторонний случай, а не в формате - "когда ты на мне женишься?"
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
вот и я не хочу, чтобы это выглядело именно так ""когда ты на мне женишься?"
он разведён уже 2 года как, встречались они до брака месяца три, она забеременела и они поженились, разведись из-за ее измены, на нее он дико зол, потому что она лишила их ребенка семьи, потом они пытались сойтись, но не получилось он не смог, так как она считала что ничего страшного не произошло. Мне он говорил как то что я на нее совсем не похожа..
ну вот как то получилось что мы начали встречаться без длительно дружеского общения!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ксения 551 писал(а):да я понимаю, что вы правы, но я не могу преодолеть свой страх, точнее я смогу когда время терпение дойдет до предела, сама понимаю, что совершаю глупость! но.... вот что с ним делать, со страхом???
просто я думаю, что если я начну вести этот разговор, то он подумает что я тащу его в ЗАГС, а он только после развода!
Чего же Вы все таки боитесь-то?Сказать? Не сказать? Остаться одной? Остаться с ним? Или заранее боитесь?
Для чего вам эти отношения? Что Вы готовы в них приобрести?
Тот факт,что он после развода-это ни о том.А как он жил в семье? Какова причина развода?
Может,он и не ищет больше семейных отношешений? А просто хочет быть одновременно для всех и свободным и зананятым.Очень верный вариант:если Вы его "достаете"-он с ребенком.А если та бывшая семья-он налаживает свою жизнь.И везде "право имеет".

Вам нужно вытащить причину своего тотального страха.
Как Вы общаетесь с родителями?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ксения 551 писал(а): не он говорил как то что я на нее совсем не похожа..
ну вот как то получилось что мы начали встречаться без длительно дружеского общения!
Это очень ненужное сравнение.Вы-это другая женщина.
А что он более конкретно говорил Вам о Вас? Какие ваши качества ему важны и нужны?
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
мои отношения с родителями складываются замечательно!! у меня отличная семья и любящие родители, так что причина не тут, думаю причина в том, что это скорее не страх даже а не уверенность в себе, я практически все время одна, у меня ничего не получается в личной жизни! поэтому и выбираю - хоть что- то, чем ничего!
нет, он не специально сравнивал меня в ней, ее просто зовут как и меня, и я спросила, может мы и вовсе похожи, он сказал что нет, что я внутреннее другая! Хорошая.
что он ценит во мне, думаю наверное чувство юмора, умение говорить, как ни странно да, я отличный оратор, если это не касается личных отношений!
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
я помню, что как то в разговоре он говорил. что настроен на серьезные отношения, но когда мы с ним так вскользь говорили о вопросах брака, то он сказал что он еще не готов!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ксения 551 писал(а):что он ценит во мне, думаю наверное чувство юмора, умение говорить, как ни странно да, я отличный оратор, если это не касается личных отношений!
Ксения, все эти качества не для жены.
Жена-это женщина для внутреннего мира мужчины.Его украшение и гордость.
Мы все умеем говорить,смеяться. За это не любят.
Что именно личное ему в Вас дорого?
Если отношения с семьей очень хорошие-почему Вы много времени проводите одна? Где подруги? Где ваши интересы?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Стараюсь »

 
Вам нужно обоим понимать, что каждый из вас подразумевает под "серьезными отношениями " и под "готовность к браку". Вы знаете, что он вкладывает в эти слова, какой смысл? Возможно, для него "серьезные" это просто не иметь других половых партнеров и больше никаких обязательств. А готовность к браку - это стоимость свадьбы и квартира большей площади.
Вам то он зачем при таких редких, не понятных встречах и закрытых эмоционально отношениях?
Ваше пресловутое
Ксения 551 писал(а):выбираю - хоть что- то, чем ничего!
или как?
может быть вы просто не на тех молодых людей ориентированы? Например - ищите красавчиков, а надежные из поля зрения ускользают, т.к. "не цепляет"?
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
да я бы не сказала, что он красавчик, его понимание серьезных отношений - это ответственность за человека который рядом, забота- это его слова. по его же словам- он не приемлет измен, вообще ни как интрижки ни как романа на стороне, понимаете это человек без хитринки, прямой как угол дома, поэтому я скорее верю его словам.
мне он нравиться! все банально - нравиться как человек, когда мы вместе мне с ним хорошо! очень хорошо, может быть поэтом я и пытаюсь разобраться.
Родители живут в другом городе, сестра и 2 лучшие подруги тоже, здесь хорошие друзья, но у всех семьи встречаемся по возможности, я занята работой, спортом занимаюсь. веду абсолютно нормальную жизнь
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Стараюсь »

 
Ксения, смотрите - по этой вашей теме ситуация выглядит, как будто он ничего не хочет на себя брать, но при этом в теме Вопрос Брату вы открыто говорите - сама боюсь обязательств. Там мы отвечать вам не можем - но прочитать то можем! И выходит, что вы тут нам явно не договариваете. Зачем?
Вы поймите, что наша внутренняя установка " я не готова к отношениям" - она партнером так или иначе считывается. И возможно, что это не он не хочет - а вы "отмораживаетесь". Давайте уже сведем концы с концами, зачем эти полуправды?
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
это не полуправды. я вам не врала, это честно я реально боюсь отношений, именно сожительства, потому как никогда не была в них, никогда!! боюсь несоотвествовать! боюсь промахнуться, это как первый раз за рулем, всегда боишься ошибки! да я создала 2 темы и они обе меня беспокоят, я бы не хотела чтобы это воспринялось вами как ложь. я реально что- то подзапуталась в себе
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ксения 551 писал(а):я помню, что как то в разговоре он говорил. что настроен на серьезные отношения, но когда мы с ним так вскользь говорили о вопросах брака, то он сказал что он еще не готов!
... и Вы все равно рядом с ним? Он же не готов!!! Вы согласны ждать? А о совместном ребенке были разговоры? В Вашем возрасте уже пора бы...
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Ксения 551 »

 
да я понимаю, что он не готов, но меня радует что он сам это сказал.
да я понимаю и про ребенка понимаю. но я же не могу его заставить, и потом где уверенность в том. что будет другой человек и он сразу и жениться и ребенка мы родим! понимаю я достаточно серьезно отношусь к институту брака, я не хочу чтобы это было на 5 лет и развод, поэтому я и хочу разобраться мне он нравиться и если я ошиблась в своих умозаключениях о нем, то лучше я подожду
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ксения 551 писал(а):это честно я реально боюсь отношений, именно сожительства, потому как никогда не была в них, никогда!! боюсь не соотвествовать!
Чему не соответствовать? Сожительству? Это очень просто:нужно не думать ни о чем,только сегодняшний день без правил. А еще ждать:когда же он будет готов для семьи.Вот и всё.И Вы сожительница.Раньше так назывыли "жен" алкоголиков,которых выгнали законные жены.А теперь это самоназвание женщин.
Ксения 551 писал(а):боюсь промахнуться, это как первый раз за рулем, всегда боишься ошибки!
Мимо чего промахнуться?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите разобраться в отношениях.....

Сообщение Delfina »

 
Ксения 551 писал(а):Доброго времени суток! ситуация складывается следующим образом, не могу понять отношение молодого человека к себе. Мы знакомы, точнее встречаемся 5 месяц, работаем и живем оба в Москве, но в разных ее частях. Мы общаемся каждый день (смс, звонки, переписка) но очень редко видимся.
Вы знакомы всего 5 месяцев и уже очень хотите, чтобы мужчина вас повёл в Загс. Это очень быстро. Ни вы его толком ещё не знаете, ни он вас. вВы, как и многие девушки, побыстрее хотите определённости от мужчины и предложения с кольцом, а мужчине нужно больше времени (исключения бывают) для того, чтобы понять, что он готов к браку именно с вами. Дайте мужчине и себе время, не торопитесь.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»