Любит ли на самом деле?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ОльгаЛи
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2015, 11:41
Пол: женский

Любит ли на самом деле?

Сообщение ОльгаЛи »

 
Здравствуйте!Хочу попросить у вас совета.Я собираюсь скоро замуж.Но есть одно но.Когда мы стали общаться с мужчиной,он говорил,что я его идеал,всё,что он хотел,нашёл во мне.Потом он стал предъявлять ко мне претензии,говорит,что я толстая и мне нужно срочно похудеть.Я сказала,что мне обидно,а потом он сказал,что я не такая уж и красавица,какой себя считаю,хотя до этого говорил мне совсем обратное.У него было много женщин,и те отношения оставили свой след.У меня два образования,владею языками,много читаю.У него сейчас нет работы,и он очень волнуется по этому поводу.Притом что и не пытается даже ничего искать.Когда идём с ним по улице-всегда смотрит на других и ещё может и прокоментировать:"Вон какая девушка пошла!",да ещё может и улыбнуться прямо при мне ей.Я сказала,что мне это неприятно,а он сказал,что все мужчины так делаю.Я сама красивая,работала моделью,никогда на внешность не жаловалась.При этом он распинается,как сильно меня любит,жить без меня не может.Боюсь совершить ошибку,и выйти замуж не за того человека.а вдруг дальше будет хуже?Сейчас за мной ухаживают ещё мужчины,но мне они не так нравятся как он.Хотя смотрю и понимаю,что жизнь с ним может быть не сахар,после общения с ним часто остаётся неприятное ощущение.Сколько мужчин ухаживали-никто такого никогда не говорил...Разве человек,когда любит,сказал бы такое?Помогите разобраться ,пожалуйста
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение Другиня »

 
А чем Вас так привлекает этот мужчина, что Вы за него замуж собрались? :roll:
ОльгаЛи
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2015, 11:41
Пол: женский

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение ОльгаЛи »

 
Говорит,что очень любит,что никого так не любил.Он мужественный,умный,хорош собой.Но вот его нападки в мой адрес я иногда не понимаю.Думала,что пройдёт,но это всё равно проскальзывает.И это неприятно
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение Нина Вишневская »

 
ОльгаЛи писал(а):Говорит,что очень любит,что никого так не любил
Что значит ТАК? Он словно Вас на крючок поймал,а Вы дергаетесь,а он доволен:хамит,диктует свои условия,в ваши права просто гнобит.
Вы хоть понимаете,что уже сейчас,будучи никем,он УЖЕ запрещает Вам быть самой собой?
Что значит похудей? Это только ваше право,только ваше действие,которое основаное на знании вашего здоровья.
ОльгаЛи писал(а):Он мужественный,умный,хорош собой.Но вот его нападки в мой адрес я иногда не понимаю.Думала,что пройдёт,но это всё равно проскальзывает.И это неприятно
В чем его мужественность? У него вообще есть профессия?
Из вашего письма сложилось мнение,что Вы просто хотите замуж.Он предложил.Вы еще не успели его узнать и просто сочинили его для себя.Но жизнь-это сложная штука.Она очень резко обнажает суть человека,и она не совпадает с вашим сочинением о нем.
Похоже,это именно ваш вариант-проявляется реальность....


Вы уже заявление-то подали? За чей счет свадьба? Где жить будете? На какие доходы?
Ваша работа моделью может для Вас закончиться.Он может поставить условие.Вы об этом говорили?
ОльгаЛи
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2015, 11:41
Пол: женский

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение ОльгаЛи »

 
Нет,заявление ещё не подавали.прочитала Ваш ответ ,и подумала:А вдруг действительно придумала себе образ и в него влюбилась?Он уже был женат,но его жена отнего ушла очень быстро.Даже не знаю,что делать и как понять его
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение Нина Вишневская »

 
ОльгаЛи писал(а):Нет,заявление ещё не подавали
Значит,это точно ваши мечты.Так в молодости бывает!
ОльгаЛи писал(а):прочитала Ваш ответ ,и подумала: А вдруг действительно придумала себе образ и в него влюбилась?
Да,вы влюблены в возможность создать семью.Это многие так влюблены.Только нужно уметь отделять мечты от реальности.В этом и состоит взросление.От мечты не нужно отказываться.Просто нужно соображать:жизнь-это то,что в реальности,а не то,что в мечтах.
ОльгаЛи писал(а):Он уже был женат,но его жена отнего ушла очень быстро.Даже не знаю,что делать и как понять его
Очередной Женя-разженя....Так и хочется Вам крикнуть:БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА.А еще можно и его спросить:почему вы расстались.Это приличный вопрос,Вы же не первому встречному в метро его задаете.А человеку,за которого замуж хотите.По его реакции многое будет ясно.
Что делать? Продолжать жить.Только не мечтой,а реальностью.Вы даже заявление не подали.Это просто дружба.
ОльгаЛи
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2015, 11:41
Пол: женский

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение ОльгаЛи »

 
Это не дружба.Заявление собираемся подавать летом,он очень хочет детей.Поэтому и волнуюсь,чтобы не сделать ошибок.
ОльгаЛи
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2015, 11:41
Пол: женский

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение ОльгаЛи »

 
Я сама оттягиваю время с подачей заявления.Он говорит,что хоть бы сейчас пошёл расписаться
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение Нина Вишневская »

 
ОльгаЛи писал(а):Я сама оттягиваю время с подачей заявления.Он говорит,что хоть бы сейчас пошёл расписаться
Чего Вы боитесь? Вы можете это сформулировать? Его разговоры-это его интересы.А Вы свои интересы точно понимаете?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение Pesny »

 
Добрый день.
ОльгаЛи писал(а):.Потом он стал предъявлять ко мне претензии,говорит,что я толстая и мне нужно срочно похудеть.Я сказала,что мне обидно,а потом он сказал,что я не такая уж и красавица,какой себя считаю,хотя до этого говорил мне совсем обратное.
ОльгаЛи писал(а):Когда идём с ним по улице-всегда смотрит на других и ещё может и прокоментировать:"Вон какая девушка пошла!",да ещё может и улыбнуться прямо при мне ей.Я сказала,что мне это неприятно,а он сказал,что все мужчины так делаю.
Ольга, а зачем Вам отношения с мужчиной, который не принимает Вас такой какая Вы есть? Который пытается навязать Вам свои непонятные установки? Вы из какой семьи? Какие отношения с папой, с мамой? Как Ваши родители относятся к друг другу? Он из какой семьи? Как относится его отец к матери?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение Стараюсь »

 
Расскажите поподробнее - сколько лет вам, сколько лет ему. Как давно вы знакомы? Как он объясняет, почему от него ушла жена?
Есть ли у вас сейчас интимные отношения? Где вы сейчас живете, где работаете, где живет он?
ОльгаЛи писал(а): он распинается,как сильно меня любит,жить без меня не может.
Что он еще для вас делает , кроме "распинается"? Какие реальные поступки кроме слов?
ОльгаЛи писал(а):Сейчас за мной ухаживают ещё мужчины,но мне они не так нравятся как он.
Как так вышло - уже и замуж собрались, а другие все еще в ухажерах? Вы не думаете, что что-то тут не правильно?
ОльгаЛи писал(а):может и прокоментировать:"Вон какая девушка пошла!",да ещё может и улыбнуться прямо при мне ей.... он сказал,что все мужчины так делаю.
Мужчины, которые уважают своих спутниц (а тем более девушек или невест) - точно так не делают.
Но в этом моменте вы стоите друг друга - у вас ухажеры, у него каждая встречная - красавица.
ОльгаЛи писал(а):.Он мужественный,умный,хорош собой.
Вы считаете, что этого достаточно для создания семьи?
Вы обсудили с ним хотя бы часть вопросов - зачем вы вместе, на какие деньги собираетесь жить, кто и как будет заниматься детьми.
У нас тут целая тема про эти вопросы есть.
Ему семья зачем? Что он в нее готов привнести, чем за эту семью будет "платить" в своей жизни? А то может быть он считает, что семья - это еда и чистые носки всегда просто плюсом к его нынешнему беззаботному образу жизни. Вам такая семья подойдет?
ОльгаЛи
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2015, 11:41
Пол: женский

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение ОльгаЛи »

 
Мы разбирали эти ситуации.Он сказал,что найдёт работу.Только вот вопрос в том когда.И вечно жалуется о том,на что же мы будем жить.Его родители в разводе,при том что оматери своей он отзывается не очень лестно,хотя я с ней знакома хорошо.Она очень хорошая женщина.А вот отец его не очень.При этом он требует ,чтобы с ним всегда обращались ласково, а сам запросто может сказать что-то плохое.а потом оправдывается:у меня плохое настроение.Он сосзнает всю ответственность за семью(по его словам),но меня пугает,что у него было столько много женщин,а никто с ним не ужился.Или он их просто замуж не звал.Развёлся из-за того,что его жена не хотела детей,а он хотел.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение Нина Вишневская »

 
ОльгаЛи писал(а):Мы разбирали эти ситуации.Он сказал,что найдёт работу.Только вот вопрос в том когда.И вечно жалуется о том,на что же мы будем жить
Но ведь во время поисков тоже нужно жить. У него какая профессия?
ОльгаЛи писал(а): Его родители в разводе,при том что о матери своей он отзывается не очень лестно,хотя я с ней знакома хорошо.Она очень хорошая женщина
Наверно,мама старалась привить ему уважение к правилам.А он не хотел этого.
Ситуация,когда о хорошем и порядочном человеке отзываются не лестно,Вас не настораживает?
ОльгаЛи писал(а): А вот отец его не очень.При этом он требует ,чтобы с ним всегда обращались ласково, а сам запросто может сказать что-то плохое, а потом оправдывается:у меня плохое настроение
Все о тех правилах:делаю что хочу.Ваш мужчина,похоже,совершая поступки,руководствуется этим же.А потом как бы извинится:ведь не расстеляют же?
"По его словам..." По его словам он просто супермен.
Это как в сказке:однажды где-то кто-то....
Это срабатыват,потому что Вы хотитетв это верить.А где реальные дела? Где действия?
ОльгаЛи писал(а):Он сосзнает всю ответственность за семью(по его словам),но меня пугает,что у него было столько много женщин,а никто с ним не ужился.Или он их просто замуж не звал
А сколько у него было женщин,если это Вас пугает?
ОльгаЛи писал(а):Развёлся из-за того,что его жена не хотела детей,а он хотел.
Просто перл.
Женщина выходит замуж, а муж не знает, что она не хочет иметь детей. После заключение брака она сообщает ему эту грандиозную новость , и они расстаются.Раньше новость сообщить было ну никак нельзя...
Вы в это верите???? Ваш мужчина-это и Синяя борода и Барон Мюнхаузен одновременно: страсть и много -много выдумки.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение Анкоридж »

 
Оля, меня напрягают в вашем рассказе следующие моменты:
1. Он в разводе. Причина развода, на мой взгляд, не существенная для его молодого возраста. Эта причина похожа на отговорку, чтобы вы отстали и при этом он остался достойным человеком в ваших глазах.
2. Он не работает и мало что делает в этом направлении, постоянно жалуется с ваших слов. Имейте ввиду, что так оно будет всегда. Вы готовы тянуть на себе великовозрастного ребенка-мужа?
3. Он вас унижает, говоря о том, чтобы похудеть. Стремление унизить близкого есть у мучителей-тиранов. Ознакомиться с перечнем характерных признаков таких людей можно в книге Ланди Банкрофта "Зачем он это делает?"
4. У него в разводе родители, с которыми он не очень хорошо общается. Посмотрите на его общение с матерью, через некоторое время вы будете на ее месте, если не хуже.
5. Проявление заинтересованности в других женщинах в вашем присутствии.
6. Странное желание родить ребенка и при этом не иметь материальной базы, работы. Более это похоже на то, что он хочет вас посадить на крючок. Делает это он не вполне осознанно скорее всего. Но вы должны иметь это ввиду. За его предложением родить ребенка не стоит его осознанная ответственность. А это совсем плохо!

Все это выдает в вашем молодом человеке страстный самолюбивый тип личности. Чтобы удовлетворить свое самолюбие он будет гнобить вас всеми силами. Вы к этому готовы? Эти люди - потребители по большому счету. В свои молодые годы они в спутницы жизни выбирают женщин-мамочек, в заботе которых вырастают до следующих высот. Но, к сожалению, такие мужчины всегда уходят через некоторое время, так как находят себе более молодых и не обремененных жизненными трудностями женщин, становясь для них "папочками", что несоразмеримо больше греет их гордыню, нежели выжатая как лимон жена. При таких мужьях жена впахивает как вол, тащит на себе пару работ, быт, детей и великовозрастного мужа с его вечными закидонами, блудом, ревностью и т.д.

Вы этого хотите? У вас заниженная самооценка?
NikolaiDoncov
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 12:47
Пол: мужской

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение NikolaiDoncov »

 
По-моему, от мужчины который только говорит, но ничего не делает для обеспечения будущей семьи нужно уходить. Он скорее всего банальный лодырь, который просто хочет начать жить за ваш счет. Дети ему нужны лишь как гарантия, что его потом не бросят.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение Анкоридж »

 
Еще такие люди обладают странным магнетизмом. Странным - потому что простой логикой описать этот феномен сложно. Путем каких-то манипуляций они способны очень сильно "повязать" волю другого человека и ввергнуть в зависимость. Желание родить ребенка, боюсь, один из таких "крючков".
Замечания о том, чтобы похудеть, - тоже в числе психологического давления и манипуляций. Он вышибает почву из под ваших ног, он обезличивает вас. Но делает это на удивление мастерски и естественно.
Это путь, который приводит к тому, что вы теряете себя, вы становитесь не уверены в себе, утрачиваете свои цели, свои желания, а через некоторое время приводит к тому, что вы только молитесь на своего кумира. Вы теряете трезвый взгляд на жизнь, на мир, на себя. Не удивительно, что вы отмечаете в нем этот магнетизм. В ваших словах это тот момент, когда вы говорите, что таких чувств ни к кому не испытывали. Меня это настораживает. Я через подобный страшный феномен прошла, получила глубокую любовную зависимость, чудовищную ломку после...
ОльгаЛи
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2015, 11:41
Пол: женский

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение ОльгаЛи »

 
У меня нет заниженной самооценки.Как раз наоборот,я себя очень ценю.Я н ехочу тащить на себе мужчину,и при этом ещё чтобы он меня унижал.И ме кажется,что понатуре он бабник.Ни один мужчина не посмотрит на другую,когда любимая рядом(моё мнение).
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение Pesny »

 
ОльгаЛи писал(а):У меня нет заниженной самооценки.Как раз наоборот,я себя очень ценю.Я н ехочу тащить на себе мужчину,и при этом ещё чтобы он меня унижал.И ме кажется,что понатуре он бабник.Ни один мужчина не посмотрит на другую,когда любимая рядом(моё мнение).
Ольга, этими словами Вы ответили на свои же вопросы:
ОльгаЛи писал(а):.Боюсь совершить ошибку,и выйти замуж не за того человека.а вдруг дальше будет хуже?
ОльгаЛи писал(а):.Разве человек,когда любит,сказал бы такое?Помогите разобраться ,пожалуйста
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение Нина Вишневская »

 
ОльгаЛи писал(а):Ни один мужчина не посмотрит на другую, когда любимая рядом(моё мнение).
Очень верное мнение. Если рядом ИМЕННО ЛЮБИМАЯ. Просто не будет такой потребности.А вот если,идя рядом с Вами,он вертит головой на 375 грудусов,то вывод какой?
Он в поиске. Он, вероятно, хочет остановиться на Вас,но предъявляет претензии.
Как-будто Вы обязаны его заслужить. Слово одолжение Вам делает. Хочет довести Вас до какого-то своего понятия совершенства, чтоб подороже продать свою свободу.И еще чтоб Вы это оценили,а слово "спасибо" стало просто дежурным.
Вам так не чувствуется?
ОльгаЛи
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2015, 11:41
Пол: женский

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение ОльгаЛи »

 
Он сказал,что ему никто не нужен кроме меня.Я уже познакомилась с его родителями и друзьями.Причём о всех своих бывших он отзывается просто ужасно:Эта плохая,та дурная,ты кривая...боюсь,в случае чего,так и обо мне будет потом говорить?
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение Curcuma »

 
Ольга, соглашусь с Анкоридж, налицо признаки психологической манипуляции. То что он делает, называется обесцениванием другого человека. Есть люди, которые чувствуют себя очень хорошо и возвышаются, принижая своего партнера. Сейчас Вам нужно похудеть, затем будут высасываться из пальца какие-то другие Ваши недостатки, Вам всегда будет необходимо что-то изменить в себе. Вам нужно хорошо изучить признаки манипуляций (одну из книг посоветовала Анкоридж) и еще понаблюдать за своим женихом.
Я прожила с манипулятором 15 лет и только после развода поняла, каким кошмаром была жизнь с ним. Я до сих пор спрашиваю себя, как я могла позволять так с собой обращаться. Это сейчас ваша самооценка еще высока, при жизни с манипулятором не замечаешь, как постепенно начинаешь считать себя низшим существом.
Не спешите.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любит ли на самом деле?

Сообщение Нина Вишневская »

 
ОльгаЛи писал(а):Он сказал,что ему никто не нужен кроме меня.Я уже познакомилась с его родителями и друзьями.Причём о всех своих бывших он отзывается просто ужасно:Эта плохая,та дурная,ты кривая...боюсь,в случае чего,так и обо мне будет потом говорить?
Есть такая хорошая пословица:чтоб узнать человека-не нужно слушать что говорят о нем другие, а нужно послушать что говорит он о других.
Просто и четко про вашу ситуацию.
Почему же он такой хороший-умный-прямой вступал в отношения с дурными-кривыми-плохими? Или они такие стали после разрыва? После общения с ним?
Вы просто в каком-то тумане. Словно спящая красавица: ждете чуда. Но сама не можете ничего предпринять.
Его слова "мне никто не нужен,кроме тебя" Вас просто загипнотизировали.Это состояние пройдет. И Вы столкнётесь с его истинной сутью.
Основа семьи-работа,жилье,уважение,дети.Что у него есть(кроме детей)?

Вы познакомились с его родителями и друзьями.
И что это значит? Ваша особая оценка в его глазах? Скорее всего,все его бывшие тоже были с ними знакомы.И что? Разве это имеет отношения к принятию Вами решения?Разве эти гарантии серьезности его намерений?

А манипулятор он не плохой.Точно знает свой самый ценный товар-замужество.Это сейчас редко предлагают.Всё больше сожительство.И четко держит Вас именно замужеством.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»