..если в 30 нет любви,то уже и не будет?..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Phoebe
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:49
Пол: женский

..если в 30 нет любви,то уже и не будет?..

Сообщение Phoebe »

 
Добрый день.Уже писала сюда,да и не раз.Всегда получала трезвую оценку ситуации и хорошие советы-хотелось бы услышать мнение столкнувшихся с чем-то похожим и сейчас.
Несколько месяцев назад познакомилась с мужчиной.На тот момент я только вышла из кризиса переживания любовной зависимости и вроде как начала забывать прошлое.Он прокрался в мою жизнь незаметно-в отличии от всех остальных,кто проявлял ко мне интерес без намека на взаимность с моей стороны,он меня не трогал,просто общались.Потом стали общаться чуть чаще(по долгу службы)-он начал потихоньку расспрашивать меня о всяких моментах-почему одна,почему ни с кем не знакомлюсь,не отвечаю на попытки ухаживания и т.д.Допрос меня не сильно взволновал,я даже предположить не могла,что за ним стоит,поэтому я просто отвечала максимально честно.Через месяц после нашего знакомства он признался,что я ему нравлюсь,чем шокировал меня настолько,что я,кажется,даже онемела на несколько минут.Предложил попробовать-что именно,я так и не поняла,потому что на "попробовать" его речь заглохла и он тоже замолк.
Это вроде предварительной истории,вкратце.
Что имеем на данный момент и что стало причиной моего обращения сюда.Мы с ним общаемся и по сей день,довольно часто.Он умный,грамотный,уверенный в своих силах,добрый(сужу по отношению к людям в трудной жизненной ситуации и к животным-для меня это серьезный показатель),уважительно относится к матери,считает себя главой семьи,ответственным за нее-помимо мамы есть старшая сестра,ее сын-его крестник,о которых он заботится.Мне он нравится.Но.Он может по два три дня не звонить-мотивирует,что ждет,когда я позвоню сама-а я,хоть убей,не могу заставить себя,может пошутить про свидание какое-то-в разговоре с другом,но при мне-и всякие мелочи,цепляющие мое,возможно,излишне придирчивое теперь внимание.И самое главное-то,чем меня уже просто замучили мои немногочисленные посвященные знакомые-ему 36 лет,он не был женат.Он хочет семью-по его собственным словам,первые два месяца общения он только об этом и говорил,что ему пора,что ему наскучили развлечения,тусовки с друзьями,что он хочет жену,детей,домашний очаг и тому все подобное.Я не то чтобы не верила,но особо не обольщалась его словами.Теперь понимаю,почему.Если я стала придирчивая к людям,после неудачного опыта-до него я вообще никого к себе не подпускала,то он и того хлеще.Он постоянно говорит,как люди легко его разочаровывают-речь,в основном о его работниках,но тем не менее.Вот я и не знаю,не трачу ли я зря время?С одной стороны,я прекрасно понимаю его желание иметь семью-я тоже этого хочу.С другой-тогда я не понимаю его радимолчания время от времени-не знаю,может я и не права,что не звоню первой,но я как сумела постаралась ему объяснить,что это не значит,что я о нем не думаю,просто я считаю,что девушка не должна навязывать свое общение.Ну и меня немного напрягает его хвастовство что ли-часто рассказывал,что некоторые его бывшие невесты до сих пор сожалеют,что неправильно поступили в свое время и т.п.
Как понять,что человек действительно подходит для серьезных отношений?И это действительно стереотип по поводу ни разу не женатых людей в таком возрасте?Может быть,что человек действительно был сосредоточен на карьере,Или же ему это просто не нужно,а разговоры ведутся с одной целью?Буду благодарна за ваши мнения по этому поводу
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: ..если в 30 нет любви,то уже и не будет?..

Сообщение Odri »

 
Наблюдать и еще раз наблюдать. Что он Вам предлагает? У Вас дружба, близость, на какой стадии общения находитесь? Как он ведет себя, когда у Вас трудности? Чем помогает Вам - не маме и сестре, не кошкам или собакам, а Вам лично?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: ..если в 30 нет любви,то уже и не будет?..

Сообщение Анкоридж »

 
Подскажите, а он один живет или со своей мамой и сестрой? Было ли у него сожительство? Какие у него хобби? Чем он интересуется в жизни, кем работает?
Phoebe
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:49
Пол: женский

Re: ..если в 30 нет любви,то уже и не будет?..

Сообщение Phoebe »

 
Что предлагает-если честно,не знаю.Иногда я очень неловко себя с ним чувствую,чтобы легко разговаривать-он старше на 10 лет,разный социальный статус меня напрягает.Мне помог устроиться на другую работу.Очень долго,кстати,по этому поводу переживала-я к такому не привыкла,везде все сама должна делать,а тут за меня кто-то что-то решил.
Живет один,но у мамы бывает практически каждый день,когда не со мной.Хобби какого-то конкретного у него я не заметила-просто отдохнуть с друзьями,в приятной компании.В основном его хобби-его работа.У него свое дело,да и не одно.Новые идеи,проекты и прочее.Ну и необходимость завести семью-основная тема его разговоров.Это его планы.Переехать сначала в квартиру побольше,потом купить дом-но пока нет семьи,он ему не нужен.Почему я и начала с ним общаться-в самом начале,когда он меня расспрашивал о моих приоритетах и почему я и с кем не знакомлюсь,я сказала,что мне нужны серьезные отношения для создания семьи,а пока ни готовой себя не чувствую,ни кого-либо подходящего для этой роли не вижу.Ну а потом,когда он мне признался в своих чувствах,я подумала,что мы в своих целях очень похожи,только в себе-то я уверена,что у меня это искренне,а о нем я такого сказать не могу.Насчет сожительства на 100% не уверена,но была,как минимум одна невеста,с которой почему-то не дошло до дела.Сейчас он крестный ее ребенка-если честно,мне это сложно понять,но это,наверное,у меня в голове гайки перекручены-я бы со своим бывшим даже видеться не хотела,не то что там детей крестить.Мне тяжело понять человека-вроде бы общаемся почти каждый день,видимся не редко,познакомил с сестрой(она для него что богиня-не знаю,может я ей не приглянулась,потому что после знакомства с ней он начал пропадать из эфира?),но в то же время может по нескольку дней не звонить,мотивируя тем,что ждет моего звонка,из соц.сетей вижу,что с кем-то в ресторан может сходить-я в городе новенькая,очень мало кого знаю,поэтому дурить меня,конечно,можно вполне успешно-но я не чувствую себя вправе спросить о всяком таком.Один человек,который в курсе ситуации и знает его уже пару-тройку лет,сказал мне,что он ищет жену,что у него какое-то разочарование в жизни было,а тут я попалась-такая вся из себя не избалованная,спокойная,хозяйственная-вот мне и надо проявить себя с лучшей стороны.Но я ж тоже человек-иногда и у меня может не быть настроения и я неправильно могу истолковать его сигналы непонятные,какой бы спокойной я не была.И я уже не знаю,как правильно себя вести-пять месяцев знакомства это рановато,чтобы понять куда мы там движемся и тем более говорить об этом вслух?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: ..если в 30 нет любви,то уже и не будет?..

Сообщение Pesny »

 
Phoebe писал(а):Один человек,который в курсе ситуации и знает его уже пару-тройку лет,сказал мне,что он ищет жену,что у него какое-то разочарование в жизни было,а тут я попалась-такая вся из себя не избалованная,спокойная,хозяйственная-вот мне и надо проявить себя с лучшей стороны.
А что имеется в виду под словами "вот и надо проявить себя с лучшей стороны"?
Мне кажется, что не плохо было бы узнать, что за разочарование, а то прилетят последствия этого, когда уже поздновато будет "менять коней на переправе".
Phoebe
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:49
Пол: женский

Re: ..если в 30 нет любви,то уже и не будет?..

Сообщение Phoebe »

 
Ну,показать,что я вся такая лапа.Вроде как Скарлетт говорила "почему нужно обязательно прикидываться дурой,чтоб заполучить мужа?".В любом случае-у меня это,кажется не сильно хорошо получилось.Я действительно спокойная,но могу и не сдержаться иногда.Люблю готовить,но иногда могу устать и просто не захотеть.Не избалованная-но иногда и мне хочется повышенного внимания к собственной персоне,что уж поделаешь.Неидеальная я в общем,оказалась-да если честно,я такой быть и не хочу.А советы заключались как раз в том,чтоб запрятать свой нрав куда подальше и не доставать до поры до времени.
По поводу разочарований-очень расплывчато,но суть в том,что для него все женщины были охотницами за богатством.По его рассказам в чем-то это и подтверждалось,что "всем женщинам только деньги нужны".
Как бы там ни было-случился у нас конфликт,после которого я и задумалась о том,значу ли я вообще для него что-то.Он перестал звонить,уже который день,я не звоню,но телефон,ясное дело,гипнотизирую и,кажется,это уже является ответом на все мои вопросы
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»